Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Зинаида сказал:

Достали раскопки на Синопской набережной.

А если б ты знала, Зинуль, как достал ремонт Тучкова моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зинаида сказал:

Выбрали очередных "почетных" граждан. Матвиенку с Гундяем.

Дык, кто выбирал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя подруга, по совместительству крестная дочи, одноклассница и просто архитектор была на митинге , что против реновации. До этого я только читала о том, что власти хотят снести и бесилась по тихоньку, потому что моя квартира находится именнов кирпичном доме, в пять этажей, в первоначальном списке был, теперь нет, но думается, что все это до поры и времени.

Ну вот, теперь точно знаю, что все равно чего сносить. Сталинка никаким боком к ветхому жилью не относится.

Чет все мерзопакосней становится в стране и в Москве в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Larisa63 сказал:

Вчера моя подруга, по совместительству крестная дочи, одноклассница и просто архитектор была на митинге , что против реновации. До этого я только читала о том, что власти хотят снести и бесилась по тихоньку, потому что моя квартира находится именнов кирпичном доме, в пять этажей, в первоначальном списке был, теперь нет, но думается, что все это до поры и времени.

Ну вот, теперь точно знаю, что все равно чего сносить. Сталинка никаким боком к ветхому жилью не относится.

Чет все мерзопакосней становится в стране и в Москве в частности

при этом в других городах люди живут в откровенных сараях, представляющих угрозу жизни и никто их расселять даже не планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Larisa63 сказал:

моя квартира находится именнов кирпичном доме, в пять этажей, в первоначальном списке был, теперь нет

У коллеги такая же ситуация. Готовит сейчас с инициативной группой внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, собираются голосовать за включение дома в список сносимых.

19 часов назад, Larisa63 сказал:

Чет все мерзопакосней становится в стране и в Москве в частности

Да ладно!

А чего-нибудь доброго, светлого для поднятия настроения собственного делать не пробовала? Например, на выставку сирени в сад "Аптекарский огород" съездить? Или в Третьяковку сходить, работами Зинаиды Третьяковой полюбоваться? Может, упадническое настроение-то и отступит. Мысль - она материальна. И чтобы не возникало ощущения "мерзопакостности", надо мыслить позитивно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welenga сказал:

при этом в других городах люди живут в откровенных сараях, представляющих угрозу жизни и никто их расселять даже не планирует

И регулярно смотрят по телеку, как в столице планируют снести хорошие дома... Вот оно им жуть как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Yanat сказал:

в столице планируют снести хорошие дома...

распил и освоение капитальных возможностей заработать. Дома ведь на на периферии нонешней Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

У коллеги такая же ситуация. Готовит сейчас с инициативной группой внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, собираются голосовать за включение дома в список сносимых.

Да ладно!

А чего-нибудь доброго, светлого для поднятия настроения собственного делать не пробовала?

У нас разные ситуации с твоей коллегой. Потому что я не хочу, чтобы мой дом кто то там вносил в выгодные себе списки. И потому что сейчас квартира находится в близи с метро и парком и в окружении таких же малоэтажных домов, а после переселения можно оказаться и в часе езды от метро Саларьево, а то  и дальше. Там жить, конечно, тоже можно, но не в квартире той-же площади.

 

Настроение жду, когда ты мне улучшишь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, пион сказал:

распил и освоение капитальных возможностей заработать. Дома ведь на на периферии нонешней Москвы.

 

Но почему это крутят по всем новостям. Это же столичные разборки. У нас тут своих "чудес" хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а у нас вообще крутят в новостях странные вещи, поэтому я их не смотрю. Все упирается в жизнь где то там, но не в России. Москва жто тоже отдельное государство.

Вот Аннушка в очередной раз придет и поднимет настроение, что реновация это исключительнре доброе и бескорыстное дело на благо москвичей, а не своего кармана. Им же обещают ремонт в светлых тонах, розетки и водопровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 человек погибло за 10 минут разбушевавшейся стихии.  Они не лезли в трансформаторную будку, не бросались под колеса фуры, не отравились боярышником, про который в свое время прожужжали все уши.. Не теракт, и не падение метеорита.. Здоровые, молодые люди. (((

Сцк, ответит за это кто-нибудь, помимо стрелочников? Хоть когда-нибудь?..  *вопрос риторический*

ЗЫ: Какая Сара молодец! :yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Larisa63 сказал:

реновация это исключительнре доброе и бескорыстное дело на благо москвичей

Сколько там тех москвичей осталось? 

Да вообще всю историческую часть снести, сделать новодел, а начинать с кремля. Че хвататься за старое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, пион сказал:

Сколько там тех москвичей осталось?

По переписи до хрена! А временно проживающих и того больше, с нелегальными и не сосчитаешь!:biggrin:

Или ты о тех,что пожар застали или  хотя б революцию? Их мало и они переселяться никуда не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Larisa63 сказал:

процентов 10-15, это что то меняет?

Это не меняет, а подтверждает это

В 30.05.2017 в 20:20, пион сказал:

Сколько там тех москвичей осталось? 

Нету их практически ужО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела наш местечковый сор выносить, но задела одна вещь. Задержали у нас тут вице-губернаторшу по подозрению во взятке. Народ, конечно, бурно обсуждает.

И вот 

Цитата

- А со стороны взяткодателя действительно была взятка, но, согласно их показаниям, это была просто благодарность, - приводит ТАСС слова гособвинителя.
 

Благодарность чиновнице, это не взятка?

Выжеюристы. Объясните? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Yanat сказал:

Благодарность чиновнице, это не взятка?

Если она была обусловлена положительным решением вопроса, то однозначно взятка. 

А вообще у чиновников с подарками и благодарностями должно быть расписано, что допустимо, а что ни в коем разе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Yanat сказал:

Не хотела наш местечковый сор выносить, но задела одна вещь. Задержали у нас тут вице-губернаторшу по подозрению во взятке. Народ, конечно, бурно обсуждает.

И вот 

Благодарность чиновнице, это не взятка?

Выжеюристы. Объясните? Не понимаю...

конечно же нет, ты что?))) если благодарность - то можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 13:27, пион сказал:

должно быть расписано, что допустимо, а что ни в коем разе.

Шоп не обидеть случайно. К полумерам не привык. (с) чиновник ))

В 01.06.2017 в 12:47, Larisa63 сказал:

Ну процентов 10-15

Нее, вряд ли. По всей стране участников в живых осталось меньше двух миллионов. Не будет в Москве десяти процентов.

16 часов назад, Welenga сказал:

если благодарность - то можно))

а еще можно песней государя отблагодарить))  Подарок, сделанный своими руками, ротом- не взятка же?

https://ria.ru/society/20170607/1496003159.html

Блин, у меня до сих пор сила народная нас к торжеству коммунизма ведет))  Так и знала, что новый не пригодится, терь надо современный, про царя, учить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 13:27, пион сказал:

Если она была обусловлена положительным решением вопроса, то однозначно взятка. 

Интересно,а гособвинитель  это знает?

 

7 часов назад, Селезнева сказал:

Блин, у меня до сих пор сила народная нас к торжеству коммунизма ведет))  Так и знала, что новый не пригодится, терь надо современный, про царя, учить

Не думаю, что это надо будет раньше 18-го года. Сначала царя надо выбрать. А потом петь, чтобы боже его хранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Селезнева сказал:

Нее, вряд ли. По всей стране участников в живых осталось меньше двух миллионов. Не будет в Москве десяти процентов.

Стоп! Я имел ввиду и прямых потомков живущих в Москве.

34 минуты назад, Yanat сказал:

Сначала царя надо выбрать. А потом петь, чтобы боже его хранил.

Эт точно, нечего телегу вперед лошади пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...