Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вы как провели выходные? Рассказываем, хвастаемся, делимся...


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Вроде в школе ещё учили этому, что с одного стекает капля, а на другой капает с первого, оба растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А сталагмиты тоже?

Да, а когда они встречаются, то получаются сталогнаты, такие колонны с потолка до пола. Очень красиво. Хочу еще в мамонтовую пещеру в Крыму сходить, наш проводник говорил, что она одна из самых красивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда меня точно не заманишь - это в пещеру))) брррр...

Помню, в детстве побывала в одесских катакомбах, до сих пор не понимаю,как родителям в голову пришло посетить эту ужасную экскурсию....брррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Welenga сказал:

Вот куда меня точно не заманишь - это в пещеру))) брррр...

Помню, в детстве побывала в одесских катакомбах, до сих пор не понимаю,как родителям в голову пришло посетить эту ужасную экскурсию....брррр....

Мне ребенок неделю мозг выносил, как ему срочно надо в пещеры, когда я созрела, стали папин график изучать , что бы поехать и его согласие, соответственно. И, вуаля... Но пещеры это не катакомбы, там аура другая. Кстати , и в катакомбах были, во Владике, на острове Русский есть подземная батарея, куча ходов всяких. Тоже дети в восторге были. Это же мальчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне очень понравилась карстовая пещера в грузинском заповеднике "Сатаплиа" в 8 км от г. Кутаиси.  Длина пещеры составляет почти километр, но для экскурсий доступно лишь 300 метров подземного пространства. Попадая сюда, не покидает ощущение, что это настоящее подземное царство, где обитают необыкновенные живые существа. Именно пещеры карстового типа знамениты наростами — сталактитами и сталагмитами, которые образуются, когда сквозь камни и горные породы просачивается вода. Центром пещеры называют гигантский сталагмит в виде сердца. Туристы опускают руки в его углубления и загадывают желания. Моё желание сбылось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Длина пещеры составляет почти километр, но для экскурсий доступно лишь 300 метров подземного пространства.

в нашей примерно так же, остальная часть не оборудована лестницами и нет подсветки. Но на нижний уровень все же можно спуститься если оплатить в  раза больше., уж не знаю, как, я не стала рисковать, даже оборудованных спусков туда не видно нигде.

 

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Центром пещеры называют гигантский сталагмит в виде сердца. Туристы опускают руки в его углубления и загадывают желания.

наверное такой есть в каждой пещере, в Большой Ашхезской это пальма желаний, тоже колонна образованная сросшимися сталактитом и сталагмитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сбылась моя многомесячная мечта. Я дождалась открытия 29.07.2016 в Третьяковской галерее (филиал на Крымском валу) выставки "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". И вчера побывала там. Обожаю этого мариниста и его работы! Приятно было констатировать, что бОльшую часть выставленных работ я видела ранее - в самой Третьяковке, Феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского, Русском музее (о, "Девятый вал"!) , Центральном военно-морском музее СПб, Смоленской художественной галерее, Национальной картинной галерее Армении... Но когда вся эта морская (и не только) симфония представлена воедино (на выставке собрано 120 живописных полотен, 55 произведений графики, архивные документы, макеты кораблей и другие экспонаты) - впечатления очень сильные! Восторг-восторг. 

1473100109.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

"Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". И вчера побывала там.

Толпы как на Серова нет?  Хотела вроде сунуться, потом вспомнила зимнее безумство. Нафиг-нафиг, до ноября успею))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Селезнева, рекомендую приобретать электронные билеты на сайте, по ним отдельный вход - чётко по времени сеанса, указанного на билете. Но покупать такие билеты следует заранее. Например, вчера в продаже на сайте галереи были билеты на 12 августа (т.е. на неделю вперёд). "Живая" очередь - через другие двери, запускают всего по 20 человек раз в полчаса. Народу немало. Только после 20 час, когда закрыли вход, удалось час побродить относительно свободно. Да, и ещё. Не пожалейте 300 руб. на аудиогид. Замечательно рассказывают о многих картинах, и музыкальное фоновое сопровождение отличное.

3 часа назад, Селезнева сказал:

Нафиг-нафиг, до ноября успею))

Кого не спрошу, почти все отвечают то же самое - "Осенью сходим". Но осенью вернутся из отпусков люди, с дач - пенсионеры, из лагерей - студенты и школьники. Сдаётся мне, что тогда самый ажиотаж и начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы 20-го опять на Николиной Горе в центре у тенисного корта бум сокровища чердаков и пр. нужности и вкусности продавать и покупать, и благотворительностью заниматься. С 11 до 15 в эту субботу. Приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то так получается, что рабочие дни проходят как выходные, а выходные, как рабочие. В рабочие можно до ночи купаться или сидеть на берегу и слушать шум прибоя. А а выходные ждет недельная стирка и уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, ghhg сказал:

В рабочие можно до ночи купаться или сидеть на берегу и слушать шум прибоя

Не всем так повезло - жить и работать недалеко от моря.

13 часа назад, ghhg сказал:

выходные ждет недельная стирка и уборка

Надеюсь, стирает машинка? А с уборкой можно справиться максимум за пару часов.

Главное, правильно спланировать свой последующий досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Надеюсь, стирает машинка? А с уборкой можно справиться максимум за пару часов.

Машина, но так как каждая закладка минимум пара часов,  а закладки будет 3-4, детское, постельное, мужа, коврики для ванных, то привязка на весь день, почти.

С уборкой пара часов, это если косметическая. подмести -протереть, по часу на этаж. Если генерально, то больше, если окна мыть, то дня три :biggrin:. А помыть надо, осень на носу, а их 11, и шторы бы постирать. В общем все равно все за пару дней не переделаешь. 

Только что, *Аннушка* сказал:

жить и работать недалеко от моря.

интересно, что на берегу в основном приезжие, жителей города гораздо меньше, особенно если не в центре, на набережной, а где-нибудь на диких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.08.2016 в 14:12, *Аннушка* сказал:

"Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения".

 

В 06.08.2016 в 15:31, Селезнева сказал:

Хотела вроде сунуться, потом вспомнила зимнее безумство. Нафиг-нафиг, до ноября успею))

сегодня как раз в метро по ватсапу фотки с выставки посмотрели. Знакомой прислали фотки... о выставке, наверное, рассказывали. Она мне фотки показала. На что я сказала: "Ну вот, на выставке и побывали. Кто-то куда-то ходит, стоит в очереди, а тут прям в офис всё принесли")):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера традиционно (третий раз, начиная с 2014 года) посетили Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" на Красной площади. Билеты покупали за полгода, зато сидели на 2 ряду VIP-сектора, всё шоу было как на ладони. С каждым годом лучше и лучше. Очень понравилось!

TWqgroh4BZc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 06.08.2016 в 14:12, *Аннушка* сказал:

Сбылась моя многомесячная мечта. Я дождалась открытия 29.07.2016 в Третьяковской галерее (филиал на Крымском валу) выставки "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". И вчера побывала там.

В 06.08.2016 в 15:31, Селезнева сказал:

Нафиг-нафиг, до ноября успею))

Селезнева, сходила? Выставка продлена до 20 ноября, а в 4 последних дня галерея будет открыта до полуночи (вход до 22.30).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Селезнева, сходила

:lol: нет, канешн))  Благополучно забыла) Сразу. До ноября дооолго же))) Было)

Попробую 14 онлайн билеты заказать, не получится если-  злые добрые языки шепнули, что можно кофейку попить, пока специально обученные люди за тебя в очереди постоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.11.2016 в 22:31, AVAVAV сказал:

там очереди до сих пор?

Ежедневно выставку Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее посещают 5,5 тысяч человек.

В 11.11.2016 в 21:30, Селезнева сказал:

Попробую 14 онлайн билеты заказать

:yes2: В наличии имеются только строго ограниченные (25 билетов на сеанс) дополнительные билеты. 17, 18, 19 и 20 ноября выставка продляется до 24.00. Начало продажи онлайн билетов на дополнительные вечерние сеансы — 14 ноября в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 11.11.2016 в 21:30, Селезнева сказал:

Попробую 14 онлайн билеты заказать

Удалось, сходила?

А я вчера в филиале Третьяковки побывала - Доме-музее В. Васнецова. Прямо теремок из детских сказок! И такие потрясающие картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 12:57, *Аннушка* сказал:

Удалось, сходила?

Угу, галочку поставила.))

С живописью покончено. Навсегда.

Большие надежды на Айвазовского возлагала, но увы... Не утонула в море, не покорили волны. 

У каждой второй черно-белой фотографии больше шансов зацепить меня, чем у пары "холст-масло".  Ну и ладно)))))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

С живописью покончено. Навсегда.

Ты больше не будешь писать картины?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Недобрый сказал:

Ты больше не будешь писать картины?!

И лишить этот плоский серый мир праздника?! Шо ж я, изверг, штоле..  Выставляться просто пореже буду. Через выходные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...