Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вы как провели выходные? Рассказываем, хвастаемся, делимся...


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

Провела сегодня весь день в экспедиции к "Святилищам и замкам Натангии".

d9cd4a3135618863fb70254658ea4d73.jpg

Маршрут начнётся на форбурге замка Бранденбург. Далее, проедем через поле битвы при Покарвисе, после которой в 1261 году пруссы впервые за долгое время добились перевеса в борьбе с Орденом. Посетив церковь Пёршкен конца XIII в., построенную после знаменитого Христбургского договора между пруссами и Орденом, мы направимся к одному из самых старых дубов, сохранившихся на территории нашей области. Этот дуб, находящийся в сегодняшнем Ладушкине, вероятно, помнит ещё языческие прусские обряды. Здесь мы услышим истории и легенды и о других почитаемых дубах пруссов и разумеется совершим ритуальное пожертвование.

По дороге мы также узнаем историю о сожжении замка Ленценберг. Правда и вымысел, герои и предатели, вероломство и коварство — вот суть истории этих мест, котораяпо-прежнему витает в воздухе.

Далее мы проследуем на могущественное городище пруссов Варникам (Варникаймс), возникшее задолго до упомянутых событий. А вот прусский замок Партегаль был как раз сооружён для осады Бальги, кстати, тоже построенной немцами на месте прусской крепости Хонеда, возможно связанной с легендарными Брутеном и Видевутом.

Ну и в самом конце, после полноценного вкусного обеда в местечке Хайлигенбайль, мы направимся на одно из самых загадочных и мистических мест на территории Пруссии, возможно на главный языческий храм — Ромове Рикойто.

39158b71f669.jpg

15d3e8940d34.jpg

fc8667064d22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[ATTACH=CONFIG]n2929340[/ATTACH] okouzina, чо ж у мя к развалинам отнношение из серии " умер максим, ну и хрен бы сним" Вот природ- это да))

мои маленькие победы)) [ATTACH=CONFIG]n2929338[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]n2929339[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina' date=' чо ж у мя к развалинам отнношение из серии " умер максим, ну и хрен бы сним" Вот природ- это да))[/quote']

Я думала там прям замки, замки. А там - остатки роскоши. Получился турпоход. :biggrin:

мои маленькие победы))

Селезнева, ну, ты прям как фотомодель.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]n2929340[/ATTACH] okouzina, чо ж у мя к развалинам отнношение из серии " умер максим, ну и хрен бы сним" Вот природ- это да))

мои маленькие победы)) [ATTACH=CONFIG]n2929338[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]n2929339[/ATTACH]

Утк, вот объясни мне: чего это ты на дерево поперлась, да ещё и на каблуках?)))

Противный дождик испортил все планы на выходные доделать дела в огороде, поэтому все выходные просто гуляли, дышали, любовались местными красотами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель... ну ты ваще' date=' так сезон... прилетела , гнездо ищет где лучше свить, ну и т.д.[/quote']

Я конечно не орнитолог...но мне казалось, что у уток гнезда в камышах...не?

Надо Недоброго спросить, он все про птиц знает, даже про фазанов ярославских))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веля... ну вы блин даёте... ты яйца видишь? нет? так значит и гнезда нет, в поисках она...), да и возможно помнит сказку про трех поросят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился турпоход.

ага, а трапезничать за столик уселась)) Нее, Кузенька, поход эт когда после еды идешь пид.. ой, драить котелок, шампуры, алюминиевые миски и прочую хню))))) Патамушта с корзинкой, посудой и салфетками- пикник! ))

Не тянет!

Одежонки многовато..

Недобрый, тсссс.. по секрету- без одежонки тем более)))

Утк, вот объясни мне: чего это ты на дерево поперлась, да ещё и на каблуках?)))

Противный дождик испортил все планы на выходные доделать дела в огороде, поэтому все выходные просто гуляли, дышали, любовались местными красотами)))

Вель, та я ж без каблуков тока на велике. Думаешь, лисапед на дереве смотрелся бы органичнее? ))))) А у нас в прошлые выхи были ливни с ураганищем, из окна-то страшно смотреть было на местные красоты)

так сезон... прилетела ' date=' гнездо ищет где лучше свить[/quote']

Солнце, приличные птицы уже на яйцах сидят. Мааам, он меня сукой обозвал (с))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел))) в изумлении от очередных... потуг айтишников форума... эти ( уже не сомневаясь) идиоты снова усложнили общение на форуме, видимо снова на ровном месте хотят отжать бабла. .. в мобиле стали отражать только темы, без разбора... даты, последняя активность... и открывать с 1 страницы темы... " вот уроды" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела субботу в ожидании одной важной птицы ))))

В субботу ездила в Ярославль))

Место встречи изменить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место встречи

нестыкуемое какое-то))) То роддом, то летняя резина зимой, то пробки на ярославке вкупе с вороной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестыкуемое какое-то))) То роддом, то летняя резина зимой, то пробки на ярославке вкупе с вороной))

Да да да)))

Кстати, как тебе наш дивный городок?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати' date=' как тебе наш дивный городок?))))[/quote']

Вель, городок как городок: змейки, змеи, змеищи ))

Надеюсь, что люди в нем лучше, чище, добрее))) Не совсем наивно, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель, городок как городок: змейки, змеи, змеищи ))

Надеюсь, что люди в нем лучше, чище, добрее))) Не совсем наивно, не?)

Люди тут просто золотые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такие чудесные были 4 выходных дня! Пока не простояла вчера около двух часов в пробке с кондеем - за бортом на солнце +38, в салоне авто +20.

Как результат: простуженное горло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]n2932558[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2932557[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2932556[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2932555[/ATTACH] Свершилось! ))) Добралась-таки до Владимира и Суздаля) Мя прям перло от сочетания монументальной брутальности и одновременно- кукольности городов (ежели не удаляться от туристических троп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]n2932560[/ATTACH]Не дождалась, когда тень от шпиля колокольни вождя ткнет, тучки набежали. Пичалька, а так хотелось глянуть кто кого))

[ATTACH=CONFIG]n2932561[/ATTACH]

Мостовая со сплошной разделительной. Хлебное место для древних гайцев ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...