Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

Не надо всего и сразу.

По моему вы все смотрите с точки зрения взрослого.

Смотрим с точки зрения ребенка.

1) Никакое решение суда о порядке общения, не может ограничивать родителя проживающего отдельно в общении в остальное время. Я столкнулся с тем, что вот твое время и место там ты родитель, а в другом месте ты никто(школа, детский сад), здесь ты с детьми общаться не можешь(дети идите подальше). Дурь не сусветная. Огромное количество "доброжелателей" пасти позакывают. Уже хлеб.

2) За чинение в общении штрафы не помогут, так как процедура такого наказания очень сложна.Тот же штраф в 500 руб., нужно вывернуться на изнанку, чтоб что-то доказать, увеличив штафы на бумаге даже до милиона, ничего не изменить(других приставов у нас нет). Нужна уголовная ответственность за нарушение прав ребенка. Все должно пойти через милицию, суд.

2.а Первый раз условный срок 6 мес.

2.б Второй раз реальный срок 6 мес. + 2.а

Местом жительства ребенка становиться место жительства второго родителя.

3) Деньги на содержание ребенка, а не алименты, должны быть половину прожиточного минимума(как сразу перестанут за богатыми бегать) того региона где зарегестрирован родитель проживающий с ребенком. Остальное на добровольной основе, по взаимной договоренности(как сразу начнут договариваться, вау).

4) При неуплате смотреть п.3 в течении года,через суд, ограничивать в родительских правах на 1 год, с штрафом равным сумме задолженности * N(нужно подобрать, чтоб человек мог реально заплатить такой штраф),но не родителю проживающему с ребенком, а государству. Дабы родителю проживающему с ребенком не было желания поиметь больше.

5) При невыполнении п.4 еще через год лишение родительских прав,через суд. А теперь можно и про алиментный фонд поговорить. Деньги пойдут оттуда в размере прожиточного минимума региона проживания родителя с ребенком. А вот теперь алименты с родителя лишенного родительских прав, в размере 2 *прожиточного минимума региона проживания родителя с ребенком через приставов трусить, с такого должника. 1-й прожиточный минимум назад государству, 2-й приставам на на премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ
Пока она сидит с вашим общим ребенком она не имееет возможности работать. Отсюда - минимальное содержание должно быть

вот именно. если ребенку две недели и он на груди "висит" полсуток, тоо матери что?...

Мой дом, моя крепость. Моя семья, мое богатство.

У многих баб сейчас одна программа: выйти замуж, родить, дорастить ребенка до дет.сада, развестись и трусить алименты. Вот это г. и надо разрушать. Мужчина жениться, а женщина выходить замуж, т.е. она за мУжем, поэтому хочешь свободы, получи её в полном объеме, а не так как в пословице и рыбку съесть и на х, ой простите и косточкой не подавиться.

Если это папа "захотел свободы"? То тоже полонй ложкой?

Чуть выше, но есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих баб сейчас одна программа: выйти замуж, родить, дорастить ребенка до дет.сада, развестись и трусить алименты.

если Вы из тех, кто считает, что женщине высший кайф в одиночку детей растить и что материнский инстинкт у самки человека отсутствует, а только инстинкт выбивания денег из ни в чем не виноватого Мужчины...

то Вам дорога на антибабский сайт, а не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом, моя крепость. Моя семья, мое богатство.

а если у мужа новая любовь, которая тоже ждет ребенка и на "законного" папе пофиг, то мама должна полонй ложкой чего-то там хлебать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Наверное у нас в эРэФии где-то на грядках разводят "правильных" сотрудников опеки.

Расчёт на то, что опекунше проще будет штраф в 500 р выписать, чем доказывать вам, что ваши права не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Вам дорога на антибабский сайт, а не сюда.

Значит тему "Приколы с вумена" вы читали. Весьма поучительно и отрезвляет.

Да еслиб это было только в инете писано, я бы отнесся к этой теме скептически, но все это происходит в реале.:000430:

а если у мужа новая любовь, которая тоже ждет ребенка и на "законного" папе пофиг, то мама должна полонй ложкой чего-то там хлебать?

В нашей галактике милиарды звезд,а жизнь мы пока наблюдаем на нашей планете.

Все варианты не предусмотреть, но осовные черты поведения любого человека схожи. У нас есть ноги, мы ходим по земле, поэтому есть правила поведения пешеходов. У нас нет крыльев, поэтому у нас нет правил поведения в полете, а у птиц они есть. В конце концов основная масса людей все равно укладывается в определенные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тему "Приколы с вумена" вы читали. Весьма поучительно и отрезвляет.

там много чего, много глупостей, дуростей, котрых поон и в интете и в жизни. Всю ее ессно не читала.

основная масса людей все равно укладывается в определенные рамки.

у нас разные представления о том, что есть основная масса.

женоненавизм тут нечего распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от К_с

Договоренность что-то откладывать тоже может быть обсуждена заранее.

Там, где БЖ и БМ могут договориться, НЕ ВОЗНИКАЕТ проблем ни с алиментами ни с общением детей с родителмем проживающим отдельно.

Это мне вполне понятно.

Речь была о любых договоренностях: устные, соглашения, по суду.

Договариваться часто не хотят даже те, кто говорит, что они хотят договариваться.

Сообщение от К_с

понятное дело, сохраняется: сохранение прежнего уровня жизни ребенка,

это как сейчас: 1/4 всех доходов. На деле - доходы начинают активно "снижаться" вплоть до полного бомжевания, безработности, недееспособности.

алименты привязывать не доходам, а к расходам на ребенка.

К_с, я никак в толк не возьму о чем речь... При том что каждый родитель платит, пусть папалам возьмем, сумма на ребенка - 8660-17320 руб. О каких еще дополнительных расходах речь? Да еще ежемесячных?

Сумма 8660-17320 - это что за цифры?

Я изначально говорила о минимуме в прожиточный минимум плюс то, что расходуется на ребенка свыше прожиточного минимума.

Вы на проблему смотрите только со стороны отцов, которым детей не дают.

Да, речь больше о родительских правах. Раздел такой.

Сообщение от К_с

Про систему здравоохранения - те же мысли. Платят за план - так зачем вылечивать?

Наркоконтроль - зачем наркобизнес ликвидировать, а рабочие места для сотрудников,премии,завния,награды.

Министерство транспорта - зачем хорошие дороги с гарантией на 30 лет, если каждые три года можно делать "капитальный ремонт", выделяемые деньги пилить.

Продолжить ?

Не обязательно, все вполне понятно.

Просто перенесла из той темы сюда. Они вполне взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться часто не хотят даже те, кто говорит, что они хотят договариваться.

У меня перед "глазами" двоюродный брат и его БЖ. Его БЖ не мешает общаться с дочкой, брат спокойно может ребенка на несколько дней забрать у БЖ, без всяких решений судов и соглашений. Так же спокойно он платит алименты и так же спокойно покупает доче все что нужно. Недавно он уволился и нашел другую работу, просуетился с ИЛ, где-то приставы его замотали, ходил несколько раз разбирался, потом плюнул на все, дал БЖ реквизиты нового предприятия и направил её к приставам. Все никаких уклонений от уплаты, никаких конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много чего, много глупостей, дуростей, котрых поон и в интете и в жизни.

не женщина по религии изначально грешна:biggrin:, что ребенка ни разу не крестили, эта тема выжимки бабской сущности.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не женщина по религии изначально грешна, что ребенка ни разу не крестили, эта тема выжимки бабской сущности.

я с вами могу долго дискутировать про выжимки бабской и не бабской сущности, не вижу смысла разводить здесь войну полов - тут ее итак слишком много. А тем более что есть для ваших "выжимок" специальный сайт. Собирайте-коллекционируйте там "выжимки" и "сущности", складывайте заботливо в стопочку и каждый раз все больше и боьше утверждайтесь в мысли, что нам больше делать нечего как детей своих сиротить, да золотые алименты с вас трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей галактике милиарды звезд,а жизнь мы пока наблюдаем на нашей планете.

Все варианты не предусмотреть, но осовные черты поведения любого человека схожи. У нас есть ноги, мы ходим по земле, поэтому есть правила поведения пешеходов. У нас нет крыльев, поэтому у нас нет правил поведения в полете, а у птиц они есть. В конце концов основная масса людей все равно укладывается в определенные рамки

я где-то читала статистику, что большая часть мужских измен приходится на момент беременности жены. На том же упомянутом сайте один товарищ доказывал, что сам бог велел.

со мной в палате роддома лежала пациентка которую муж на пятом месяце опасной (очень опасной для ребенка) болезнью заразил. Если бы она сама где-то заразилась - уже давно бы на сохранении лежала.

Так что не надо мне тут о птичках рассказывать и что мать в декрет полной ложкой должна, и что ваш сайт истину в последней инстанции демонстрирует.

(кстати на нем одна тема была: автор темы много лет жене изменял, приходил за полночь, в беременность тоже, в роддом сам не повез - повез тесть, с ребенком не помогал... а потом жена устала быть табуреткой, нашла себе другого и автор пришел за помощью на сайт. Ох как же его жалели! А ее ясен пень ругали. Это тоже кажется в стопочке "сущностей". приколько что автор тот у родителей жены жил. Его лядью никто не назвал - не заметили признаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждый раз все больше и боьше утверждайтесь в мысли,

что у всего есть причины и есть следствия.Я сегодня прочитал много предложений как бороться с беспределом в отношении детей. Вся эта борьба направлена на ликвидацию последствии, а не на устранение причин. По моему мнению нужно устранять причины "Хочу женюсь, хочу разведусь". Почему так много так называемых гражданских браков?

Со своей "колокольни" могу сказать, что теперь штамп в паспоте сродни проклятью.

"Хочу женюсь/выйду замуж" должно быть выгодно.

"Хочу разведусь" должно быть не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ваш сайт истину в последней инстанции демонстрирует.

Он не мой.

я где-то читала статистику, что большая часть мужских измен приходится на момент беременности жены.

Не знаю есть ли такая статистика, но я в неё не попал. Зря наверное:biggrin:

Такое впечатление, что вам натот сайт дорогу закрыли:lol:

автор темы много лет жене изменял, приходил за полночь

А я сам видел как у бабы муж на работу(на двух работах чувак загибался), она двухлетнюю дочь маме сгружала, а сама с моим другом на съемную квартиру кувыркаться бегала. Причем она моего друга в кабаке сама "сняла" и че ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам видел как у бабы муж на работу(на двух работах чувак загибался), она двухлетнюю дочь маме сгружала, а сама с моим другом на съемную квартиру кувыркаться бегала. Причем она моего друга в кабаке сама "сняла" и че ?

вот и я спрашиваю: и че? представьте, что развод, как вы выразились будет невыгоден. Отец инициирует развод, дети остаются с матерью? Или отец всю жизнь НЕ инициирует развод, чтобы не лишиться детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вам натот сайт дорогу закрыли

представьте, нет. там полно людей, чьи посты приятно и полезно читать. Но женоненавистников, конечно, изобилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно упростить не до "инициации" (подачи иска) развода, а до причин...

Хотя конечно блин никто не докапается...

И все же...

Вот объясните мне. Почему Ветхий Завет, много поздний Коран, не заморачивались рефлексией кто виноват, кто первый не так посмотрел. Б:censored: дь - будь побиваема камнями.

А это же тугаменты не в 1993 году принимались как наша конституция, это ТЕКСТЫ которые никто не оспаривает!

Кстати, если перечитать, про "жену по сусалам" нигде не написано что это преступление. А лишь - ВРАЗУМЛЕНИЕ.

Девочки. не бейте сильно. Ведь правда так написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая 11 страницу, в очередной раз понимаю, почему люди без суда не могут договориться :) Не смог удержаться, изложу свои мысли.

Невозможно привнесение в закон универсальных минимальных графиков без разбора каждой конкректной ситуации. Любой шаблон определит, по сути, состояние "по договоренности", к которой люди и не могут без суда прийти. Согласен с мыслью

Там, где БЖ и БМ могут договориться, НЕ ВОЗНИКАЕТ проблем ни с алиментами ни с общением детей с родителмем проживающим отдельно.

Если же шаблон графика будет конкретный, как в решении суда, то он будет неисполняем для большинства, а значит просто теряет смысл. Замкнутый круг. Для этого есть суд, который обязан всесторонне оценить ситуацию и принять график, который реально имеется возможность исполнять обеими сторонами.

Права родителей - изначально равные, и по Конституции, и по СК. К закону какие конкретные претензии? Другое дело, что даже после решения суда, подтверждающего эти права, реализация этих прав отсутствует. Вот за это и нужно биться. Почему бы не подумать о механизмах совместной опеки? От противников слышал пока лишь один довод - у ребенка должен быть один дом. Согласен, когда один - идеально, но жизнь несовершенна. Большей травмой для ребенка будет изоляция от второго родителя. Так что же правильнее - "воскресный папа" или все-таки совместная опека?

Ограничить законом развод - утопия. Это ограничение возможно только на морально-этическом уровне. Брачный контракт? Так в нем нельзя указать все, что двоим заблагорассудится (хоть они и достигли согласия между собой), он не должен противоречить законам. И вводя в контракт пункт, определяющий того родителя, с кем останется проживать ребенок, автоматически попадаем на конфликт с интересами ребенка и, как минимум, с законным его правом на свое мнение по этому вопросу.

Кроме того, интересно почему в обсуждаемых пунктах нигде не рассматривается ситуация, когда нужно защитить права ребенка, рожденного вне официального брака? А таких тоже немало. В этом случае п.17 из списка будет звучать примерно так: "Алименты назначить с рождения ребенка автоматически"? :)

Вилка по алиментам. Сам долгое время полагал, что должны быть минимум и максимум (про это много в алиментной ветке обсуждают). Минимум в недалеком прошлом не прижился, поскольку часто возникала необходимость его коррекции в судебных решениях, что нивелировало ценность его как такового. Максимум ограничивать никто не станет, "исходя из интересов ребенка на сохранение прежнего уровня" и т.п.. Реально, мне кажется, требовать отчета по использованию алиментов, когда сумма превышает, например, два (один?) минимальных прожиточных минимума на ребенка по данному региону. Возможно имеет смысл в части, превышающей этот уровень, ввести перечисление на счет ребенка и трату исключительно под совместным контролем опеки с родителем-плательщиком.

А вообще, во всех этих конфликтных ситуациях семье нужен арбитр. По смыслу им должен был бы стать ООиП. И в досудебном порядке тут можно многое было бы сделать. Работник Опеки должен фиксировать нарушения графика общения, составлять акты, в суде выступать свидетелем. На практике все сводится к формальному обследованию, беседе, заседанию, рекомендованному графику. А дальше как хотите, не исполняется - в суд. Да и после суда Опека обязана продолжать защиту прав ребенка через решение суда, выполняя ту же функцию арбитра, фиксирующего аккуратность исполнения.

В итоге, мой сильно укороченный список:

1. За нарушение решения суда - сначала материальная (прогрессирующая по сумме), затем уголовная ответственность. Повысить штрафы. За злостное невыполнение - передача ребенка другому родителю согласно ч.3 ст.66 СК.

2. Отчетность за расходование алиментов свыше определенной суммы (один-два минимальных прожиточных минимума на ребенка по данному региону). Эта часть алиментов перечисляется на счет ребенка и может тратиться исключительно под совместным контролем опеки с родителем-плательщиком.

3. Вменить ООиП обязанность фиксирования нарушения решений судов по порядку участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, подготовки соответствующих актов для суда.

4. Механизм совместной опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец инициирует развод, дети остаются с матерью? Или отец всю жизнь НЕ инициирует развод, чтобы не лишиться детей?

Тьфу блин,разговорор слепого с глухим. КТО СКАЗАЛ ЧТО РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ БЫ С НЕЙ.

Зная бы то, что за б..во она лишится дочери думаете эта шалава(поверьте видали неоднократно с разными мужиками), гульванила бы внаглую или вообще гульванила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть суд, который обязан всесторонне оценить ситуацию и принять график, который реально имеется возможность исполнять обеими сторонами

Я скажу ИМХО. Суд. Звучит грозно и приговорно! А что такое суд? Это грозная женщина, уходящая с работы (из суда) и которая становится обычной (не плохой и не хорошей. а как жисть случилась)

У меня волосы встают дыбом что вот этот отдельно взятый человек (хотя и называемый правосудием) может и должен решить СУДЬБУ моего ребенка? КТО он? А если я не согласен? А если второй родитель не согласен? Можно этого хомосапиенса укатать и решить по своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная бы то, что за б..во она лишится дочери думаете эта шалава(поверьте видали неоднократно с разными мужиками), гульванила бы внаглую или вообще гульванила.

как правило как раз таким пофиг на детей. Поверьте, примеры видела - можете не приводить.

КТО СКАЗАЛ ЧТО РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ БЫ С НЕЙ.

значит, неправильно поняла.

Но введение полиции нравов считаю утопией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу ИМХО. Суд. Звучит грозно и приговорно! А что такое суд? Это грозная женщина, уходящая с работы (из суда) и которая становится обычной (не плохой и не хорошей. а как жисть случилась)

У меня волосы встают дыбом что вот этот отдельно взятый человек (хотя и называемый правосудием) может и должен решить СУДЬБУ моего ребенка? КТО он? А если я не согласен? А если второй родитель не согласен? Можно этого хомосапиенса укатать и решить по своему?

И вспоминается Лев Толстой "Воскресенье", смысл которого "не суди и не судим будешь" в самом прямом смысле: в смысле институтов суда. Там хорошо это описано: у одного из присяжных, у кого-то из суда заболел живот сегодня, пришел он на работу не в настроении с мыслями, чтобы это поскорее все закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение решения суда - сначала материальная (прогрессирующая по сумме),

Кто должен фиксировать эти нарушения опека,приставы, так тут многотомные темы как заставить этих уродов работать. Исключительно уголовная. Через вызов милициии, через показания свидетелей в суде.

Отчетность за расходование алиментов свыше определенной суммы

Как вы себе представляете такие отчеты. Касовые чеки собирать, так подойдите к любой кассе их там море валяется. Предоставили вам кучу липовых расходов, а деньги по собственному желанию транжирить можно.

3. Вменить ООиП обязанность фиксирования нарушения решений судов по порядку участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, подготовки соответствующих актов для суда.

так у них и так есть эти обязанности, результат нулевой.

4. Механизм совместной опеки.

Это как раз то что надо. 30 дней у одного родителя 30 у другого и никто ничего никому не должен. Правда есть куча подводных камней, если родители не могут договориться, то за эти 30 дней можно на другой стороне планеты окопаться, да и просто ребенок может реально заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило как раз таким пофиг на детей. Поверьте, примеры видела - можете не приводить.

но она из принципа и алиментов ребенка не отдаст, значит нужно таким "помогать" расставаться с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...