Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

Кто за увелечние штрафов за неисполнение решений суда в рамках действующего законодательства?Я - за

Кто за введение полного института Брачного конракта?Я-за

Я за.

Вот только в гражданском праве закон привалирует над контрактом. Я тут не очень понимаю. А если, например, в брачном контракте написано, что в лучае развода кто-то теряет право заприщать выезд ребёнка за границу или решать вопросы по мед. помощи? С бытовой точки зрения все логично. С кем живёт - тот и решает. А с юридической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Ну я в начале писал -что брачный конракт -это фантастика.Как мне говрили юристы -тогда придетс яменять очень много законов.включая конституцию.Так что брачный контракт -это далекая мечта

А вот в штрафы я верю.Тут государству явная выгода.Гонять приставов в пустую - глупо.А на бабки ставить - другой вариант.Так что Парфенчиков знает - о чем говорит. Вот за эту поправку-надо бороться.Многим людям она поможет. Не у всех есть деньги - посылать отцов нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите мой список в начале темы и правьте.

давайте каждый будет править свои предлоежния, иначе запутаемся.

Serko, список ваш - вам и карты в руки. Только описывайте суть предложения как можно подробнее по каждому пункту. А мы добавим свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоуа я завтра проголосую - а то вечереет у нас

А тема нужная.Правда сейчас депутаты все в отпуск ушли.Но я своим все равно потлм передам. Надо менять что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Done.

Просьба дописать, если чего забыл. Ну, и поправить, если наврал.

1. Если есть дети, то во время развода сразу и обязательно определять с кем проживает ребёнок и каким должен быть порядок общения со вторым родителем. В случае договорённости решение родителей оформляется как решение суда.

2. В СК можно прописать "стандартный" порядок общения на тот случай если в исковом нет требования определеить порядок общения. Это хоть как-то защитит права отдельно проживающего родителя.

3. За нарушение решения суда - материальная или уголовная ответственность. Повысить штрафы

4. Отчётность за расходование алиментов.

5. Если алименты не тратятся на ребёнка, то они должны быть возвращены.

6. Психолого-педагогическую экспертизу сделать обязательной.

7. Психиатрическую обязательной, если есть ходатайство.

8. Порядок опроса детей после 10 лет сделать максимально формальным. Прописать все вопросы. Кто и как задаёт. Может быть даже лучше оставить ребёнка наедине с бумагой и ручкой.

9. Размер алиментов сделать в пределах вилки. Это исключит вариант развода ради алиментов.

10. Алименты должны платиться государством, как пособие. Это избавит родителей от беготни друг за другом и за приставами. Защитит детей от недобросовестных платильщиков.

11. Обязанный платить алименты - платит их государству как налоги. За долг больше %%МРОТ в течении 2 лет лишение РП

12. составление акта опекой формализовать до стандартного бланка + фотографии и видео. Пора уже в 21 веке жить. Это немного защитит от подлога в акте.

13. Обязанность писать заключение опекой - отменить, т.к. это профанация. Пусть психологи на экспертизе пишут. Это будет более грамотно и не будет дублировать опеку по функциям.

14. Добровольные соглашения имеют силу решения суда.

15. Опеку на суд не звать. Не нужны они там по большому счёту.

16. Место жительство определять не "где будет жить", а "с кем". Это будет означать, что суд доверяет одному из родителей обеспечение ребёнка условиями проживания, при условии, что ребёнок живёт с ним. Короче, смена жилья - не повод на повторный суд по ОМЖ.

17. В случае развода алименты назначать автоматически. Минимум будет гарантирован ребёнку. Если есть желание помогать кроме этого, то сами договаривайтесь, помогайте.

18. Брачный контракт в студию.

19. Обязательство родителя. с которым живёт ребёнок согласовать график по общению, если есть заявление от другого родителя. контроль за исполнением у опеки. В законе - минимум по объёму встречь. Отказ или саботаж - нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть дети, то во время развода сразу и обязательно определять с кем проживает ребёнок и каким должен быть порядок общения со вторым родителем. В случае договорённости решение родителей оформляется как решение суда.

2. В СК можно прописать "стандартный" порядок общения на тот случай если в исковом нет требования определеить порядок общения. Это хоть как-то защитит права отдельно проживающего родителя.

3. За нарушение решения суда - материальная или уголовная ответственность. Повысить штрафы +1

4. Отчётность за расходование алиментов.

5. Если алименты не тратятся на ребёнка, то они должны быть возвращены. +1

6. Психолого-педагогическую экспертизу сделать обязательной.

7. Психиатрическую обязательной, если есть ходатайство.

8. Порядок опроса детей после 10 лет сделать максимально формальным. Прописать все вопросы. Кто и как задаёт. Может быть даже лучше оставить ребёнка наедине с бумагой и ручкой.

9. Размер алиментов сделать в пределах вилки. Это исключит вариант развода ради алиментов. +1

10. Алименты должны платиться государством, как пособие. Это избавит родителей от беготни друг за другом и за приставами. Защитит детей от недобросовестных платильщиков. -1

11. Обязанный платить алименты - платит их государству как налоги. -1

12. составление акта опекой формализовать до стандартного бланка+фотографии и видео. Пора уже в 21 веке жить. Это немного защитит от подлога в акте. +1

13. Обязанность писать заключение опекой - отменить, т.к. это профанация. Пусть психологи на экспертизе пишут. Это будет более грамотно и не будет дублировать опеку по функциям. +1

14. Добровольные соглашения имеют силу решения суда. +1

15. Опеку на суд не звать. Не нужны они там по большому счёту.

16. Место жительство определять не "где будет жить", а "с кем". Это будет означать, что суд доверяет одному из родителей обеспечение ребёнка условиями проживания, при условии, что ребёнок живёт с ним. Короче, смена жилья - не повод на повторный суд по ОМЖ. +1

17. В случае развода алименты назначать автоматически. Минимум будет гарантирован ребёнку. Если есть желание помогать кроме этого, то сами договаривайтесь, помогайте. +1

18. Брачный контракт в студию.

19. Обязательство родителя. с которым живёт ребёнок согласовать график по общению, если есть заявление от другого родителя. контроль за исполнением у опеки. В законе - минимум по объёму встречь. Отказ или саботаж - нарушение закона. +1

20. За долг больше %%МРОТ в течении 2 лет лишение РП +1

Серко, а вы не голосуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Кто за увелечние штрафов за неисполнение решений суда в рамках действующего законодательства?Я - за

2.Кто за введение полного института Брачного конракта?Я-за

1. - ЗА

2. - ПРОТИВ (Ибо утопия, а проблем больше чем пользы будет ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея некоторый опыт организации подобных мероприятий на других обычных текстовых форумах, предлагаю:

Создаем общий список предложений.

shevv, сначала сформулируйте предложения а потом создайте голосование в курилке. там автоматически голоа выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В СК можно прописать "стандартный" порядок общения на тот случай если в исковом нет требования определеить порядок общения. Это хоть как-то защитит права отдельно проживающего родителя.

3. За нарушение решения суда - материальная или уголовная ответственность. Повысить штрафы +1

4. Отчётность за расходование алиментов.

6. Психолого-педагогическую экспертизу сделать обязательной.

7. Психиатрическую обязательной, если есть ходатайство.

8. Порядок опроса детей после 10 лет сделать максимально формальным. Прописать все вопросы. Кто и как задаёт. Может быть даже лучше оставить ребёнка наедине с бумагой и ручкой.

9. Размер алиментов сделать в пределах вилки. Это исключит вариант развода ради алиментов. +1

12. составление акта опекой формализовать до стандартного бланка+фотографии и видео. Пора уже в 21 веке жить. Это немного защитит от подлога в акте. +1

13. Обязанность писать заключение опекой - отменить, т.к. это профанация. Пусть психологи на экспертизе пишут. Это будет более грамотно и не будет дублировать опеку по функциям. +1

15. Опеку на суд не звать. Не нужны они там по большому счёту.

16. Место жительство определять не "где будет жить", а "с кем". Это будет означать, что суд доверяет одному из родителей обеспечение ребёнка условиями проживания, при условии, что ребёнок живёт с ним. Короче, смена жилья - не повод на повторный суд по ОМЖ. +1

17. В случае развода алименты назначать автоматически. Минимум будет гарантирован ребёнку. Если есть желание помогать кроме этого, то сами договаривайтесь, помогайте. +1

19. Обязательство родителя. с которым живёт ребёнок согласовать график по общению, если есть заявление от другого родителя. контроль за исполнением у опеки. В законе - минимум по объёму встречь. Отказ или саботаж - нарушение закона. +1

20. За долг больше %%МРОТ в течении 2 лет лишение РП +1

shevv, я то что оставила - мой голос. что не скопировала - то против.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращать если не потрачены - смысла не вижу. так как при наличии ветки они не столь большие чтобы до ребенка не дойти. а во вторых есть пункт отчетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу алиментов от государства.

Я думаю, что так даже проще будет.

Развёлся, ребёнок с тобой - получи деньги. И не нужно тебе приставов, исполнительных листов и т.д. и т.п. Проще тому, кто имеет право получать. А главное -гарантированно.

Тот, кто обязан платить может уклоняться сколько ему влезет. Пусть государство думает о том как повышать собираемость. С налогами раньше совсем худо было. Теперь получше. Всё могут когда захотят.

Технически эту схему реализовать проще, чем взыскивать алименты. По крайней мере, операционные расходы государства должны быть ниже. Инфраструктура уже есть - соцстрах и налоговая. Вроде серьёзных противопоказаний не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый пункт простите вообще забавный. уже трое скащали, что так не бывает. опять таки проблем больше чем чем пользы. нормальном у родителю от хренового не уйти. плен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый пункт простите вообще забавный. уже трое скащали, что так не бывает. опять таки проблем больше чем чем пользы. нормальном у родителю от хренового не уйти. плен.

Я -то совсем другое подразумевал. Нельзя разводить без решения вопроса по детям. Т.к. потом это только усложняет ситуацию. Развод и ОМЖ сделать одним процессом. Это вовсе не про то, с кем ребёнок остаётся до решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка,

отчётность - это возможность второму родителю проверить соблюдение прав своего ребёнка и возможность их зафиксировать.

вилка - это гарантия минимума. А дойдут алименты быстрее от государства. ИХМО. Всякое бывает. Зачем накапливать риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -то совсем другое подразумевал. Нельзя разводить без решения вопроса по детям. Т.к. потом это только усложняет ситуацию. Развод и ОМЖ сделать одним процессом. Это вовсе не про то, с кем ребёнок остаётся до решения суда.

ой, напутала ((

тогда первый пункт тоже ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, голоса северянки учел:

1. Если есть дети, то во время развода сразу и обязательно определять с кем проживает ребёнок и каким должен быть порядок общения со вторым родителем. В случае договорённости решение родителей оформляется как решение суда. +1

2. В СК можно прописать "стандартный" порядок общения на тот случай если в исковом нет требования определеить порядок общения. Это хоть как-то защитит права отдельно проживающего родителя. +1

3. За нарушение решения суда - материальная или уголовная ответственность. Повысить штрафы +2

4. Отчётность за расходование алиментов. +1

5. Если алименты не тратятся на ребёнка, то они должны быть возвращены. +1

6. Психолого-педагогическую экспертизу сделать обязательной. +1

7. Психиатрическую обязательной, если есть ходатайство. +1

8. Порядок опроса детей после 10 лет сделать максимально формальным. Прописать все вопросы. Кто и как задаёт. Может быть даже лучше оставить ребёнка наедине с бумагой и ручкой. +1

9. Размер алиментов сделать в пределах вилки. Это исключит вариант развода ради алиментов. +2

10. Алименты должны платиться государством, как пособие. Это избавит родителей от беготни друг за другом и за приставами. Защитит детей от недобросовестных платильщиков. -1

11. Обязанный платить алименты - платит их государству как налоги. -1

12. составление акта опекой формализовать до стандартного бланка+фотографии и видео. Пора уже в 21 веке жить. Это немного защитит от подлога в акте. +2

13. Обязанность писать заключение опекой - отменить, т.к. это профанация. Пусть психологи на экспертизе пишут. Это будет более грамотно и не будет дублировать опеку по функциям. +2

14. Добровольные соглашения имеют силу решения суда. +1

15. Опеку на суд не звать. Не нужны они там по большому счёту. +1

16. Место жительство определять не "где будет жить", а "с кем". Это будет означать, что суд доверяет одному из родителей обеспечение ребёнка условиями проживания, при условии, что ребёнок живёт с ним. Короче, смена жилья - не повод на повторный суд по ОМЖ. +2

17. В случае развода алименты назначать автоматически. Минимум будет гарантирован ребёнку. Если есть желание помогать кроме этого, то сами договаривайтесь, помогайте. +2

18. Брачный контракт в студию.

19. Обязательство родителя. с которым живёт ребёнок согласовать график по общению, если есть заявление от другого родителя. контроль за исполнением у опеки. В законе - минимум по объёму встречь. Отказ или саботаж - нарушение закона. +2

20. За долг больше %%МРОТ в течении 2 лет лишение РП +2

Северянка, учтены только ваши +, если против чего то, минусйте пожалуйста сами, иначе разрывая список создаете проблемы по соединению его потом воедино с учетом всех голосов. Просто скопируйте и пройдитесь по всему списку пожалуста, отминусовав 1 от тех пунктов где вы против. Иначе получается вы воздержались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, виду надо доказывать. Иначе, призумпция виновности получается. Кстати, если алименты платит государство, то этот вопрос снимается автоматически.

Зашибись, тогда у нас семьи начнут разваливаться все 100%, а че разве не повод для развода:"он на меня как-то неправильно посмотрел" и государство давай из своих налоговых бабок отстегиватай мне алименты. Создадут министерство по выбиванию алиментов(еще кучу чинуш) А если учесть что уровень жизни по стране совершенно разный, то вообще бред получается.А пример тенесиста Боиса Беккера ничему вас не научил.

Ну и приходится быть "злостным неплательщиком".Я даже исследование провел. 20 процентов алиментов не пплатят именно из за того -что с ребенком нет нормального общения. Дайте отцам гарантию общения сребенком - и алименты заплаття

:clap:

В раздел по алиментам, что никто не заглядывает?

Мой пример: БЖ подала на алименты за пол года до развода. Я узнал об этом почти через 2 года. Все было сделано заочно(втихаря) и положено на полочку.

Договоренность что-то откладывать тоже может быть обсуждена заранее.

Там, где БЖ и БМ могут договориться, НЕ ВОЗНИКАЕТ проблем ни с алиментами ни с общением детей с родителмем проживающим отдельно.

нужно думать. Мама до 3 лет имеет право на содержание от БМ. Так что это ее вполне законный и официальный доход, который БМ должен обеспечить. Можно предложить такую же сумму как на ребенка, допустим, 1 МРОТ. Что скажете?

С какого перепугу я должен чего-то БЖ. Жене должен, ребенку должен, БЖ :ciao:

Захотела свободы, жри полной ложкой. Смотрю у баб никакой ответсвенности, только я, меня, мне. Пошли в загс, ищите компромисс в своей семье, не за её пределами.

Опека выделяет человека, который ходит с Вами и организует общение. При необходимости привлекает милицию и прокуратуру. Фиксирует нарушения, штрафует и т.д.

:lol: :lol: Щас, они прям разбежались. Стоп. Наверное у нас в эРэФии где-то на грядках разводят "правильных" сотрудников опеки.

Вам приходилось видеть, как некоторые мамы на улице на детей орут?

А вы мимо не проходите. Я в таких случаях подхожу к такой мамашке, большинство перестают орать, особо борзым говорю, ща в дыню получишь, как ни странно затыкаются(еще ни разу не настучал). Нужна реальная гражданская позиция, не проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть дети, то во время развода сразу и обязательно определять с кем проживает ребёнок и каким должен быть порядок общения со вторым родителем. В случае договорённости решение родителей оформляется как решение суда. +1

2. В СК можно прописать "стандартный" порядок общения на тот случай если в исковом нет требования определеить порядок общения. Это хоть как-то защитит права отдельно проживающего родителя. +1

3. За нарушение решения суда - материальная или уголовная ответственность. Повысить штрафы +2

4. Отчётность за расходование алиментов. +1

5. Если алименты не тратятся на ребёнка, то они должны быть возвращены. 0

6. Психолого-педагогическую экспертизу сделать обязательной. +1

7. Психиатрическую обязательной, если есть ходатайство. +1

8. Порядок опроса детей после 10 лет сделать максимально формальным. Прописать все вопросы. Кто и как задаёт. Может быть даже лучше оставить ребёнка наедине с бумагой и ручкой. +1

9. Размер алиментов сделать в пределах вилки. Это исключит вариант развода ради алиментов. +2

10. Алименты должны платиться государством, как пособие. Это избавит родителей от беготни друг за другом и за приставами. Защитит детей от недобросовестных платильщиков. -2

11. Обязанный платить алименты - платит их государству как налоги. -2

12. составление акта опекой формализовать до стандартного бланка+фотографии и видео. Пора уже в 21 веке жить. Это немного защитит от подлога в акте. +2

13. Обязанность писать заключение опекой - отменить, т.к. это профанация. Пусть психологи на экспертизе пишут. Это будет более грамотно и не будет дублировать опеку по функциям. +2

14. Добровольные соглашения имеют силу решения суда. 0

15. Опеку на суд не звать. Не нужны они там по большому счёту. +1

16. Место жительство определять не "где будет жить", а "с кем". Это будет означать, что суд доверяет одному из родителей обеспечение ребёнка условиями проживания, при условии, что ребёнок живёт с ним. Короче, смена жилья - не повод на повторный суд по ОМЖ. +2

17. В случае развода алименты назначать автоматически. Минимум будет гарантирован ребёнку. Если есть желание помогать кроме этого, то сами договаривайтесь, помогайте. +2

18. Брачный контракт в студию. -1

19. Обязательство родителя. с которым живёт ребёнок согласовать график по общению, если есть заявление от другого родителя. контроль за исполнением у опеки. В законе - минимум по объёму встречь. Отказ или саботаж - нарушение закона. +2

20. За долг больше %%МРОТ в течении 2 лет лишение РП +2

северянка, только ради вас :) И только потому что я еще здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу я должен чего-то БЖ. Жене должен, ребенку должен, БЖ

Пока она сидит с вашим общим ребенком она не имееет возможности работать. Отсюда - минимальное содержание должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она сидит с вашим общим ребенком она не имееет возможности работать. Отсюда - минимальное содержание должно быть

вот именно. если ребенку две недели и он на груди "висит" полсуток, тоо матери что?...

Зашибись, тогда у нас семьи начнут разваливаться все 100%, а че разве не повод для развода:"он на меня как-то неправильно посмотрел" и государство давай из своих налоговых бабок отстегиватай мне алименты.

так ведь речь о том, что БМ будет государству отдавать. То есть как споосб обогащения пары это не прокатит )

как собствено не стоит считать обогащением БЖ то, что она уйдет от мужа и будет получать алименты жестко ограниченные верху и низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотела свободы, жри полной ложкой.

от такого "жри" в первую очередь пострадает ребенок. Папа с двухнедельным все равно не справится. если српавится - то опять-таки в декрет ведь уйдет. Не на производство же с собой брать будет?

и еще. Если это папа "захотел свободы"? То тоже полонй ложкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...