Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

Господа, не выношу это в отдельную тему дабы не плодить сущностей %-) , но важно.

Я подготовил два письма - Павлу Астахову (Уполномоченный по правам ребенка) и Павлу Крашенинникову (Госдума). Эти письма - способ "легализации" отцовского движения, вывода его на официальные федеральные структуры. Поэтому не так важно, что именно в письмах написано (они нарочно написаны понятным для бюрократии стилем) - важно, что я их хочу подписать от лица как можно большего числа отцов.

Проект письма - ниже. Прошу всех, кто хочет перевести наши дела из Ынтырнета в реальную деятельность - сообщить свои данные для проставления в подписи (ФИО, адрес). Можно в личку.

Уважаемый Павел Алексеевич,

Как человек, долгое время занимающийся вопросами защиты прав малолетних детей, я внимательно слежу за Вашей деятельностью на посту Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка - по сообщениям СМИ, по официальному сайту и через Ваши записи в Twitter.

В целом, Ваша работа заслуживает всяческого одобрения, хотя время от времени Ваши заявления вызывают недоумение у людей, которые так же, как и Вы, посвящают свою жизнь защите несовершеннолетних граждан России.

Очевидно, это происходит из-за того, что в силу Вашей загруженности у Вас иногда нет времени и возможности углубляться в те или иные вопросы, которые являются очевидными для лиц и общественных организаций, специализирующихся на них.

В частности, в вышеупомянутых источниках неоднократно появлялись Ваши достаточно спорные комментарии, касающиеся положения детей в неполных семьях, причинах таких ситуаций и способов их улучшения.

Как активный участник движения отцов России, я и другие активисты готовы оказывать Вам посильную помощь в Вашей работе с целью улучшения положения детей в неполных семьях, защиты их конституционных и общечеловеческих прав, приведения практики работы Органов опеки и попечительства, судов и прочих госорганов в соответствие с законодательством РФ.

Такую работу мы готовы проводить совместно с Вами на полностью добровольной основе, не требуя никаких компенсаций или поощрений.

Для каждого из нас эта работа - дело гражданской и отцовской совести.

Рассчитываем на позитивные ответ с Вашей стороны и на очное обсуждение конкретных шагов, которые Вы хотели бы с нашей стороны видеть как добровольных помощников Уполномоченного по правам ребенка.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Хороший пример "" троянского коня"-)) Мои данные у Вас есть-))Подписываю

А Крашенинникова надо поддержать по его последней инициативе.По

системе кнута и пряника. За дурные проекты -кнут.За хорошие -пряник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно можно/нужно?

Я хочу письмо написать Крашенинникову, чтобы представители ОКов могли присутствовать на обсуждении в ГД. Мне нужны для этого полномочия от отцов, кто согласился бы меня туда делегировать.

Готов дать вам доверенность на писать от меня. A более полутора лет ищу ребенка. А все органы под предлогом что ребенок якобы с матерью бездействуют и говорят что нет статей на укрывательство (сокрытие) информации о местонахождении ребенка от родителя проживающего отдельно. Т.Е. мои права как родителя незащищены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крашенинникова надо поддержать по его последней инициативе.По

системе кнута и пряника. За дурные проекты -кнут.За хорошие -пряник

Можно ссылки? По моим сведениям - Крашенинников - правая рука главной язвы...(буду рад, если ошибался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьСеребряный, а от нас то чего требуется? Где подписываться?

Есть подозрение, что в смертном приговоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример "" троянского коня"-)) Мои данные у Вас есть-))Подписываю

А Крашенинникова надо поддержать по его последней инициативе.По

системе кнута и пряника. За дурные проекты -кнут.За хорошие -пряник

Да, нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьСеребряный, а от нас то чего требуется? Где подписываться?

Письмо выше размещено. Мене надо скопировать туда ФИО и адрес всех кто хочет подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: ВАЖНО!

http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-2121.htmlс

С сайта П.Астахова.

В электронном виде отправляю ему письмо с теми подписями, что есть, в бумажном варианте допишу, кто успеет дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает у меня

Артем, знаете - у меня теперь тоже. Может Астахов испугался своего неожиданного прозрения?

Но ему теперь позняк метаться - наше письмо в его адрес ушло.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает у меня

там лишняя буква в адресе, перепостил ниже правилньную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

«Отцы, которые не позволяют матерям общаться с детьми, или наоборот – мать лишающая отца возможности видеться с ребенком – все они нарушают закон.»

Главное - отцы, а потом уже - мать, хотя по статистике в большинстве случаев именно матери изолируют детей от отцов. Но Астахов, видимо, ориентируется на Рублевку, а у них там отцы посильнее будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

«Отцы, которые не позволяют матерям общаться с детьми, или наоборот – мать лишающая отца возможности видеться с ребенком – все они нарушают закон.»

Главное - отцы, а потом уже - мать, хотя по статистике в большинстве случаев именно матери изолируют детей от отцов. Но Астахов, видимо, ориентируется на Рублевку, а у них там отцы посильнее будут...

Ну ладно, не будем привязываться к его словам - он и так уже можено сказать гражданский подвиг совершил.

Ждем, что он ответит на нашу "коллективку", отправил 30 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо П.Крашенинникову -

Отправлено 30 октября по электропочте. Желающие подписать бумажную копию - могут сделать это до понедельника здесь (ФИО и адрес - можно в личку).

Прекрасно понимаю несколько подхалимский стиль письма - сделано сознательно, чтобы птичка клюнула наживку.

Председателю Комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ

по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Крашенинникову П.В.

Уважаемый Павел Владимирович,

Мы, актвисты межрегионального отцовского движения России, искрене поддерживаем Вашу инициативу о внесении поправок в законодательство, направленных на защиту прав детей в семьях, где один из родителей вынужденно разлучен со своими детьми.

Именно такого рода поправки в СК, ГК и ГПК РФ мы в июне 2010 г направили в Комитет ГД по вопросам семьи, в Комитет СФ по правовым и судебным вопросам, а также Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ. (см. ниже).

Мы рады, что наши идеи, основанные на изучении правоприменительной практики в РФ, нашли в итоге отклик у многих депутатов Государственной Думы.

Мы надеемся, что данное письмо сможет стать Вашим дополнительным аргументом в пленарном заседании ГД в пользу принятия данных поправок. Готовы также принять личное участие в обсуждении данного законопроекта в качестве экспертов и людей, испытывающих на себе всю несправедливость существующей правоприменительной практики.

Как активисты движения отцов России, мы готовы оказывать Вам посильную помощь в Вашей работе с целью улучшения положения детей в неполных семьях, защиты их конституционных и общечеловеческих прав, приведения практики работы Органов опеки и попечительства, судов и прочих госорганов в соответствие с законодательством РФ.

Такую работу мы готовы проводить совместно с Вами на полностью добровольной основе, не требуя никаких компенсаций или поощрений.

Для каждого из нас эта работа - дело гражданской и родительской совести.

Рассчитываем на позитивный ответ с Вашей стороны и на очное обсуждение конкретных шагов, которые Вы хотели бы увидеть с нашей стороны как Ваших добровольных помощников, поскольку в Вас мы видим нашего естественного союзника.

Наша позиция состоит в том, что законодательство РФ в области семейного права в целом содержит правильные постулаты, регулирующие отношения между расторгнувшими брак родителями, с одной стороны, и с общими несовершеннолетними детьми, с другой.

Это, в частности, статьи 61-65 Семейного Кодекса РФ (о равенстве прав родителей на воспитание и общение с ребенком), Конституция РФ (ст.19, ч.2, декларирующая равенство прав мужчины и женщины), ФЗ "Об основных гарантиях правах ребенка в РФ", ФЗ "Об образовании" и др.

Однако судебная практика в России идет вразрез с этими постулатами, что объясняется как недостаточным профессионализмом судей, так и несовершенством самого законодательства, формулировки статей которого оставляют избыточный простор для толкования. Судьи сами часто демонстрируют правовой нигилизм.

При этом довлеющее в обществе противоречащие современной реальности предубеждение, что именно мать, а не отец, является цементирующим началом семьи; что именно мать, а не отец, больше заинтересована в сохранении брака; что именно мать, а не отец, проявляет бОльшую заботу о детях; что женщина – это слабый пол, а мужчина – сильный и т.д. - приводит к тому, что неточности в законах толкуются судами в пользу женщины в подавляющем большинстве случаев.

Мужчина в подобных спорах вынужден доказывать свои права - в то время как женщинам эти права присуждаются a priori. Это ни что иное как нарушение гражданских прав почти половины населения России, гарантированных ст. 19 Конституции РФ.

Гендерная дискриминация, которой в России подвергаются мужчины, проявляется на каждом шагу. «Комнаты матери и ребенка», «материнский капитал», «Комитет ГД по вопросам женщин, семьи и детей», магазины «Мать и дитя» и т.д. – все это доказывает, что отцы в России поставлены в положение граждан второго сорта.

В результате, женщина, де факто, получает преимущество перед мужчиной в ситуации любого семейного конфликта, и многие женщины не в силах противостоять искушению такие конфликты провоцировать и обострять – поскольку убеждены в своей безнаказанности.

Нередки ситуации, когда женщины сознательно провоцируют конфликты и разрушают семьи, рассчитывая получить от положения разведенной матери материальную и социальную выгоду. Также нередки ситуации, когда женщина заключает брак и рожает детей, заведомо не собираясь сохранять семью.

Правоприменительная практика провоцирует женщин на подобное хищническое поведение и поощряет их на заключение, по сути, фиктивных браков, целью которых создание семьи и совместное воспитание детей не является.

По статистике, более 80% расторжения браков происходит в РФ именно по инициативе женщин. 58% распавшихся семей только в 2010 г и только в Москве – семьи с несовершеннолетними детьми.

Разумеется, в первую очередь в таких конфликтах страдают малолетние дети.

Безотцовщина, которая всегда была трагедией общества в годы войн, стала фактом жизни в наше благополучное время. Отцы нынешних детей не погибли на фронте за Родину – детей оставили без отцов их же матери, а суды смотрят на это сквозь пальцы.

Налицо феномен, когда тысячи добросовестных, образцовых отцов бьются за право своих родных детей воспитывать - но судебная система оставляет детей фактическими сиротами при живых родителях. Отцы, добросовестно исполняющие все свои обязательства перед детьми, не имеют возможности со своими детьми полноценно общаться, прививать им социальные навыки и достойную гражданскую позицию.

Это тревожит российских отцов, которые начинают объединяться "снизу", чтобы отстаивать права своих детей, системно нарушаемых из-за неисполнения судами законодательства России, правового нигилизма самих судов и попрания ими краеугольного принципа правосудия - презумпции невиновности.

Участники отцовского движения всецело поддерживают предложения по поправкам в законодательство, которые положат конец издевательству над отцами и детьми - "во имя отца и сына", во имя крепкой семьи в демографической ситуации России - вопрос ее выживания как нации. Эти поправки полностью совпадают с теми, которые вынесены Вами на обсуждение в ГД.

Надеемся на сотрудничество в нашем общем деле на благо России.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКА еще раз - работает

По Вашей ссылке нет конкретных предлагаемых изменений.

Главное - отцы, а потом уже - мать, хотя по статистике в большинстве случаев именно матери изолируют детей от отцов.

Дальше он (П.Астахов) еще интереснее пишет:

"Но проблема заключается в том, что за нарушение решения суда о месте проживания ребенка или о порядке общения с ним, никакого наказания не предусмотрено."

А как же ст.66 СК РФ ч.3?:shocking:

Это, в частности, статьи 61-65 Семейного Кодекса РФ

А почему Вы не упоминаете ст.66 СК РФ?

Но Астахов, видимо, ориентируется на Рублевку, а у них там отцы посильнее будут...

К сожалению, данный проект направлен не только против "Рублевки"...

В пример Астахов привел опыт Франции

бывшему мужу Ирины Беленькой 15 суток условно.

Вот против кого направлен данный проект: против тех, кто бореться с такими как Ирина Беленькая:

"...жила с россиянином Владиславом Исаевым, но «снюхалась» с французом), в том, что, уехав во Францию, бросила старшую дочку Сашу (зачем же этой кукушке Лиза?), в том, что в двух странах женщина одновременно жила с двумя разными мужчинами. Дальше всех пошла на «Эхе Москвы» Юлия Латынина,..."

Добавлю: вывезла во Францию двух "случайных прохожих", которые избивали отца ребенка на глазах ребенка...

И приводится список против кого:

"Орбакайте-Байсарова, и семья Рудковской-Батурина, и семья Слуцкер, и..."

Можно продолжить:

norg, papka, shevv, ... (список можно продолжить)

Получается, что Вы предлагаете осудить действия тех наших братьев, которые не побоялись взайти на "Галгофу" ради своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продолжить:

norg, papka, shevv, ... (список можно продолжить)

Получается, что Вы предлагаете осудить действия тех наших братьев, которые не побоялись взайти на "Галгофу" ради своих детей?

Вот именно поэтому надо над Астаховым и Крашенинниковым утсановить наш комиссарский надзор :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому надо над Астаховым и Крашенинниковым утсановить наш комиссарский надзор

Каким образом Вы предполагаете "утсановить наш комиссарский надзор ", если первым делом предлагаете расколоть движение, которое и так напоминает броуновское?

Кто Вас будет слушать, если за Вами не стоит "сила", способная вывести на митинг тысяч десять? В этом случае на Вас и движение, которое Вы представляете, будут обращать внимание, если Вы будете "поддакивать" во всем. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad 75/

Позволю себе вставить комментарий

1 Есть различие между Правом и реальной Правоприминительной практикой. СК РФ мертв с точки зрения правоприминительной практики..Ни одна из сторон -участвующих в конфилкте о детях - не довольна им. Об этом писалось уже много раз .Самый яркий пример - Один из родителей может взять ребенка и увезти его хрен знает куда.И хоть это и нарушает права ребенка и второго родителя - НА ДЕЛЕ наказать невозможно

2 Обратите внимание.Я употреблял слово Родители.Имеено это слово фигурирует в Конституции ИиСК РФ. Именно это слов лично я признаю с точки зрения личных взглядов. Мне срать на пол родителя -который нарушает право ребенка и второго родителя

Это безнравственно с точки зрения морали и не законно.

Кто из нас с вами вп аве решать - имеет ли право один родитель ограничевать права другого?

Это должен решать суд.Нормальный суд.По нормальным законам.А сейчас любой отец вынужден быть -вне закона

Лично мне "брат" -Байсаров.Который нашел средства и мужество пойти на переговоры с Орбакайте.Он не опозорил имя Родителя.Он решил такой сложный ребус- что мама не горюй

А если бы закон был нормальным - ни Байсарову не другим простым отцам париться бы не пришлось.Нарушаеш права ребенка- честный суд -четкое наказание..Общие правила для всех

Жанный окмментарий касается только Вашей реплики. Я не склонен верить Астахову или другим.Та политика- и там другие правила.Все что знаю я - четкого мнения по проблеме СК РФ у власти нет.Ещев ноябре Путин недовольно морщился -когда его спрашивали про эту тему.А Путин не любит вопросы-на которых нет ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ДЕЛЕ наказать невозможно

Из-за чего? Потому что закон есть, но этот закон не применяют? Может быть стоит выпустить подзаконные акты и начать применять закон?

Лично мне "брат" -Байсаров.Который нашел средства и мужество пойти на переговоры с Орбакайте.Он не опозорил имя Родителя.Он решил такой сложный ребус- что мама не горюй

Байсаров "нашел средства" - не столько денежные, сколько административные.

В чем Вы видите "сложный ребус"? - сделал так, как должно быть, ПМСМ.

Мне срать на пол родителя -который нарушает право ребенка и второго родителя

Это безнравственно с точки зрения морали и не законно.

Кто из нас с вами вп аве решать - имеет ли право один родитель ограничевать права другого?

Я где-то писал, что один родитель имеет право ограничивать права другого?

А если бы закон был нормальным - ни Байсарову не другим простым отцам париться бы не пришлось.Нарушаеш права ребенка- честный суд -четкое наказание..Общие правила для всех

Жанный окмментарий касается только Вашей реплики.

Предлагаю Вам, при всем моем уважении, перечитать мою "реплику"...

Нарушаеш права ребенка- честный суд -четкое наказание..

Что мешает "честному суду" применять ст.66 ч.3? Почему приставши не фиксируют невыполнение решения суда по выходным?

По-моему, в законе достаточно хорошо прописано: там как раз и употребляется термин "родитель" - у меня нет возражений по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad 75

Не воспринимайте слишком лично всю эту тему

СК РФ -мертв.Это не мое мнение.А мнение достаточно большого количества умных людей.Мнение не окончательное само собой

СК РФ является наследником советского законодательство.А тем временем много изменилось

На 100 браков в России 73 развода. в прошлом году каждый пятый ребенок в России был рожден вне официального брака.Такая статистика впервые с 1946 года.

А сумма задолжености по алимента на данный момент -по некоторым данным - 3 миллиарда оублей

А большиство людей голосуещих на выборах -женщины в возрасте за 30 лет.С ребенком и в разводе

Движения отцов в принципе нет Не куда вносить раскол. Есть кучка энузиастов -которые пытаются заставить прислушатся к мнению меньшинства

Посмотрите какие поправки Мизулина и Крашенниников вносили впоследние 4 года.И сравните с последней инициативой

Я очень пессимистично отношусь к возможности продавить наши интересы.С меня за полтора года хватит уже.

А про раскол писать начали Вы.Перечисляя "братьев".

Норг,Шевв и прочие должны иметь честную возможность либо ограничеть вторую сторону в правах -либо соблюдать права ребенка и второй стороны.А сейчас они вынуждены быть вне закона. Чем юридически Норг отличается от бывшей жены Ниваса? Епждый из этих родителей единоличное решает судьбу ребенка.Потому что по другому никак

И вот это-самое страшное.Каждый годв России примерно 7.600 матерей и 400 отцов начинают решать вопрос о детях Единолично.И это тока судя по статистике судов. А вот уменя лично за эти полтора года было обращение 17 отцов.Чьи жены единолично решали вопросы по детям.

И вес эти отцы не дошли до судов.Мы решали вопросы во внесудебном порядке.Так что есть подозрение -ч то в России примерно 30.000 споров по детям ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте слишком лично всю эту тему

Считаю, что данная тема затрагивает большенство мемберов данного форума.

СК РФ -мертв.Это не мое мнение.А мнение достаточно большого количества умных людей.

Хотелось бы реальных примеров.

На 100 браков в России 73 развода. в прошлом году каждый пятый ребенок в России был рожден вне официального брака.Такая статистика впервые с 1946 года.

Уже писал об этом

Могу добавить: в СССР молодая семья могла встать и гораздо быстрее получить квартиру.

Сейчас: мать-одиночка получает доп. пособие, быстрее продвигается по очереди в д\с и ясли, и тд

Я не против такой соц. помощи, но:

получается, что

"На 100 браков в России 73 развода. в прошлом году каждый пятый ребенок в России был рожден вне официального брака." - это политика высшего руководства страны.

А сумма задолжености по алимента на данный момент -по некоторым данным - 3 миллиарда оублей

Ко мне на работу исп.лист по алиментам пришел через полтора года...

Движения отцов в принципе нет

Согласен.

Посмотрите какие поправки Мизулина и Крашенниников вносили впоследние 4 года.И сравните с последней инициативой

Меня и интересует: где можно посмотреть на "последнюю инициативу"?

А про раскол писать начали Вы.Перечисляя "братьев".

Я попытался объяснить, как я "пришел" к данной мысли. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ является наследником советского законодательство.А тем временем много изменилось

Чем юридически Норг отличается от бывшей жены Ниваса? Епждый из этих родителей единоличное решает судьбу ребенка.Потому что по другому никак

И вот это-самое страшное.Каждый годв России примерно 7.600 матерей и 400 отцов начинают решать вопрос о детях Единолично.И это тока судя по статистике судов. А вот уменя лично за эти полтора года было обращение 17 отцов.Чьи жены единолично решали вопросы по детям.

И вес эти отцы не дошли до судов.Мы решали вопросы во внесудебном порядке.Так что есть подозрение -ч то в России примерно 30.000 споров по детям ежегодно.

Так что из советского прошлого мешает применять ст.66 ч.3 СК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...