Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

Заплатил меньше 50%, например, поди в суд с правами. Вернул долг - вернул права.

Serko, вы же сами писали что ситуации разные бывают. Ну вот не получилось зплатить в этом месяце, и что - сразу прав лишать? Может человек переехал на новое место, еще не устроился, может какие траты были непредвиденные. Потому я примерно и обозначил сумму для лишения - за 2 года можно что угодно разрулить при желании.

Если так просто будет вернуть права - чего бояться их потерять? Нет уж, лишили - так гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ
Serko, вы же сами писали что ситуации разные бывают. Ну вот не получилось зплатить в этом месяце, и что - сразу прав лишать?

в итоге будет ребенок и без новой игрушки и без игры с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идея! Можно так: если папа не против рписылать больше чем 2МРОТ, то мама обязана отчитываться. И у папы желаие будет ребенку купить то, что он на нем увидит и маме меньше беспокойства, что упреками достанет.

северянка, я же предлагал - все что выше - на счет ребенку. Захотят родители вместе что то купить, или один из них - деньги можно снять, но нужно отчитаться за них. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, я же предлагал - все что выше - на счет ребенку. Захотят родители вместе что то купить, или один из них - деньги можно снять, но нужно отчитаться за них.

ну в общем, худо бедно, черновик уже набросали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может алименты должны от прожиточного минимума отталкиваться, а не от МРОТов? Плюс реальные дополнительные ежемесячные расходы.

Т.е. расходы на ребенка обсуждать до назначения алиментов, а не после в виде отчета.

Родитель заранее знает на что дает часть общего содержания ребенка.

Договоренность что-то откладывать тоже может быть обсуждена заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. расходы на ребенка обсуждать до назначения алиментов, а не после в виде отчета.

каждый месяц?

особенные допрасходы (исключительные - болезнь и т.п)есть такая статья. а просто по желанию родителей - об этом Шев сказал: на счет положить, сколько считают нужным и с отчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может алименты должны от прожиточного минимума отталкиваться, а не от МРОТов?

разумно конечно, но вот только он разный по регионам. Как считать? По папиному или маминому? :dontknow: А если второй вообще заграницу уехал? :dontknow:

Плюс реальные дополнительные ежемесячные расходы.

Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый месяц?

нет, один раз при договоренности об алиментах или назначении их в судебном порядке

допрасходы написала - ежемесячные

исключительные - отдельной статьей. и хорошая идея их сделать в виде того самого счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно конечно, но вот только он разный по регионам. Как считать? По папиному или маминому? А если второй вообще заграницу уехал?

по тому в каком ребенок проживает

Это какие?

которые свыше прожиточного минимума. ведь вряд ли кто-то живет на прожиточный минимум, вот это и обсуждается.

минимум - основа, причем, возможно, поделенная пополам

(учитывая, понятное дело все обстоятельства - это и важно при назначении, в данном случае, алиментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы тут занялись законовторчеством.То позволю подбросить статистики.Так как уже год с депутатами думаю о поправках.

У меня есть статисткиа по Новосибирску за 2008 год.На 100 брако - 75 разводов.В каждом четвертом разводе -фигурирует ребенко в возрасте до 3 лет.

Не хитирый анализ подскащыват -что это последствие беби-бума.Детей то нарожали -а семьи развалили

Как думаете -каков доход мамы с ребенком в возратсе до 3 лет?В реалии -маленький..Так чтот такие мамы сразу ставят отцов на алименты -потому что уних точно нет денег содержать детей.

У меня дочку жена увезла-будучи в декрете.На мойт вопрос в опеку- как мама содержит ребенка- только глазками и моргали.А что они могли оветить?У мамы официальных доход -детское пособие. Ну не опеку не суд это никак не напрягло.Ну житвет мама сребенком офиицально зачертой бедености -и живет.Быает.Сча папу на алименты нагнем -и наладится.А пока можно и лапу пососать.И никого не интересует -что ребенок ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело, сохраняется: сохранение прежнего уровня жизни ребенка, который был до развода, но опять с учетом всех объективных обстоятельств. например, если родитель оставляет все свое имущество и начинает с нуля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы тут занялись законовторчеством.То позволю подбросить статистики.Так как уже год с депутатами думаю о поправках.

Артем, поэтому Ваше мнение особенно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело, сохраняется: сохранение прежнего уровня жизни ребенка,

это как сейчас: 1/4 всех доходов. На деле - доходы начинают активно "снижаться" вплоть до полного бомжевания, безработности, недееспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле - доходы начинают активно "снижаться" вплоть до полного бомжевания, безработности, недееспособности.

Было даже предложение от особо "щедрых" пап - признать себя умершим, чтоб совсем не платить :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от shevv

Это какие?

которые свыше прожиточного минимума. ведь вряд ли кто-то живет на прожиточный минимум, вот это и обсуждается.

минимум - основа, причем, возможно, поделенная пополам

(учитывая, понятное дело все обстоятельства - это и важно при назначении, в данном случае, алиментов)

К_с, я никак в толк не возьму о чем речь... При том что каждый родитель платит, пусть папалам возьмем, сумма на ребенка - 8660-17320 руб. О каких еще дополнительных расходах речь? :shocking: Да еще ежемесячных? :shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, а вот тут

Ну житвет мама сребенком офиицально зачертой бедености -и живет.Быает.

нужно думать. Мама до 3 лет имеет право на содержание от БМ. Так что это ее вполне законный и официальный доход, который БМ должен обеспечить. Можно предложить такую же сумму как на ребенка, допустим, 1 МРОТ. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мжет попробовать начать с конца? Что хотим получить на выходе? Могу предположить:

1. Меньше разводов

2. Больше детей

3. Гарантии на минимальное содержание ребенка отдельно живущим родителем в случае развода и гаратнии на возможность участия в воспитании отдельноживущего родителя.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было даже предложение от особо "щедрых" пап - признать себя умершим, чтоб совсем не платить

ну это отличное предложение от автора известного на всю ЗЗ.:lol:

я пять минут назад на эту тему напсала, так мнительная Тепик пришла в ужас )

А я всего-то сказала, что пенсия по утере кормильца больше пользы принесет чем папа, которого не видно, не слышно и алиментов от которого все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Я тут думал, как защитить права родителя на общение, если алименты платит государство.

1. В СК прописываем "стандартный" порядок общения.

2. Если чьи-то права на общение нарушаются, то пишем заявление об обеспечении права на общение в опеку, например.

Опека выделяет человека, который ходит с Вами и организует общение. При необходимости привлекает милицию и прокуратуру. Фиксирует нарушения, штрафует и т.д. Т.е. обязанностью данного сотрудника становиться обеспечить вам право на общение по средствам своих полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия то хорошая

Но если серьезно - то все поправки к СК за последние два года -заходили втупик.

И вот это надо анализировать и понимать

Последние поправки завернули отцы.Точно утвержадть это нельзя -но вероятность большая.Совпали наезды группы отцов на Мизулину -и ее отзыв собственых проектов поправок.

Часть предложений в данной теме -уже было в проектах.При чем некоторые -сдравые.

Даже до Мизулиной дошло -что нельзя разводить людей,не решая вопросы о ребенке.Но вопрос то в том -что если суды будут автоматом детей с мамами оставлять -то это не вариант. Это еще больше нагнет отцов.

Но депутатш я понимаю.На выборах голосуют в большинстве своем женщины возрасте после 35 лет.А большинтсо из них -разведенки.Котоыре требуют льгот и прочего.И что делать депутатшам?

Вот простой вопрос.Я его уже поднимал. По закону -матери одиночки могут детей без очереди сдавать в детский садик.А мамы -семейные -стоят в очереди. Смысл я как бы понимаю -надо помогать неудачникам - но страдают семейные люди.Это же бред.

Если кто обидется,что я разведенок неудачниками назвал -не обижайтесь.Я сам -разведеныш.И я считаю -что это неудача и грех.Который искупать надо - а не государство напрягать.Хотя понятно -что не все по своей воле в разводе.Но я вот лично на развод не подавал.Я воббще -против разводов.Но раз так случилось - то тут и моя вина есть.И мне стыдно - сели семейные будут страдать из за моих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко .Про общение -по сттаистике -все просто.Надо ввести четкие наказания за неисполнение решений суда.И все окей.

дурь втом и заключается.Если бы сейчас,к примеру, бж Ниваса за неисполнение соглашение грозил штраф в 10 .000 - она бы по другому себя вела.И так- в большинстве. Введите штрафы -и все нормально

Папы не платят алименты -попадают на пенни и запрет на выезд.Мама не исполняет решение суда по общения - и что? 1.000 р максимум

Цена нормального общения многих отцов с ребенком - 10 000 штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простой вопрос.Я его уже поднимал. По закону -матери одиночки могут детей без очереди сдавать в детский садик.А мамы -семейные -стоят в очереди. Смысл я как бы понимаю -надо помогать неудачникам - но страдают семейные люди.Это же бред.

Если кто обидется,что я разведенок неудачниками назвал -не обижайтесь.Я сам -разведеныш.И я считаю -что это неудача и грех.Который искупать надо - а не государство напрягать.

Очень здраво. Не добавлять надо льгот разведенным, а урезать. Чтоб разводиться было невыгодно грубо говоря. Чтоб развод был крайней мерой. Согласен в этом ключе на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от shevv

а это что и как? Т.е. какой то график, единый для всех?

Насколько я понял Серко - это МИНИМАЛЬНО гарантированный

все равно не понял. Один и тот же график? всем? Его же не все выполнять смогут. Это нарушение прав уже влечет, в первую очередь ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...