Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

дурь втом и заключается.Если бы сейчас,к примеру, бж Ниваса за неисполнение соглашение грозил штраф в 10 .000 - она бы по другому себя вела.И так- в большинстве. Введите штрафы -и все нормально

Вот вот, про это я вам и писал. Не алиментами их воспитывать, потому как детенки страдают первые, а некоторым родителям это побоку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Ну так что - два пункта если я правильно понимаю сложившуюся ситуацию родили?

1. Алименты - вилка от 1МРОТ до 2МРОТ и т.д.

2. Штраф за невыполнение решения суда по порядку общения - 10000 тыр + рецидивы - дороже?(это я уже от себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге будет ребенок и без новой игрушки и без игры с папой.

Вот я и думаю. Не связывать лишение прав с содержанием.

Вообще удлать этот пункт про лишение за долги из СК.

Пусть платит алименты государство.

А тот, кто обязан содержать - пусть платит государству. А за неуплату пусть его приследует государство так же как и за неуплату налогов.

Целый ворох проблем снимится.

Чтоб снять вопросы на тему: "а на что в это время ребёнок жить должен?".

На время судов выдаётся обеспечительный кредит\пособие по факту обращения в суд с заявлением. Потом повиснут долгом на платильщике алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв- да я почти во всем с Вами согласен. Вопрос в том - как примут поправки.А то размажут их -и еще хуже будет.

Мизулина вот предалагала автоматом детей при разводе оставлять с мамами.

Плюс предлагала чтобы родитель,с которым остается ребенко- имел право единалично решать все вопросы по ребенку.Сча то мерзкие папки могут закрыть выезд , заблокировать смену садика и т.д...И разведенки активно требуют с депуташ -отменить все это. Но пока не проходит

Как то с Конституцией немного не вяжется -там прописана равность прав родителей.Но скоро продавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кто обязан содержать - пусть платит государству. А за неуплату пусть его приследует государство так же как и за неуплату налогов.

Целый ворох проблем снимится.

Мысль хорошая, но завернут.

Объясню: алименты (содержание) ребенка это обязанность отдельного гражданина (родителя).

Перевесить цепочку на государство - это что государство, т.е. все граждане скопом будут платить за того дядю/тетю, а потом еще за ним и бегать?

Завернет конституционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разводиться было невыгодно грубо говоря.

Ребят, что-то вас уже заносит. Вы на проблему смотрите только со стороны отцов, которым детей не дают. А вот мой БМ писал в опеку жалобу на меня, а сам НЕ ПРИЕЗЖАЛ, чтоб увидеть ребёнка. Так что, я должна сама сына к папе возить, чтоб он поигрался? Чтоб меня штрафами не обложили? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тту я буду бякой. Ибо даже сейчас -на время суда -проживание ребенка отдельно от второго родителя -ЭТО НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ

Так что извольте за это нарушение-наказание впаять.

Уперлась мама до решения суда - штраф.Сначала Соглашение и ли решение Суда -потом его исполнение.А не наоборот.Это -правовой нигилизм. У меня опека до сих пор глазками мограет.Не могут найти ответ на вопрос - на основание какого Соглашения или решения суда -ребенок проживает отдельнео от папы.

Или волт свежий пример - на основании какого Соглашения или Решения суда -дочка НиВАСА ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО ОТ ПАПЫ.

Вот факт - бж Ниваса нарушает право ребенка на воспитание обоими родителячми.Без решения суда и Соглашения -единолично решает все вопросы.Какое наказание должно быть за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял. Один и тот же график? всем? Его же не все выполнять смогут. Это нарушение прав уже влечет, в первую очередь ребенка.

Да, уровниловка не выход, но для многих папашек это будет подарок, т.к. многие вообще детей не видят. Всё зависит от формулировок. Думаю, что можно обойтись и без нарушения прав. Минимальное время на общение не отменяет право на общение в другое время. Это некий график, который можно требовать исполнять если нет решения суда. Ну и как инструмент - заявление в органы с последующим выделением специалиста, который обеспечивает это общение по всем известному графику. И, как всегда, если нет уважительной причины - это нарушение. Далее в суд. Вот Нивас имет право на общение, а толку-то?

Был бы график - чиновникам сложнее было бы увиливать.

Определение иного порядка общения - это уже приоритет суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селянка - в судах ежегодно лежат тысячи исков от отцов -на устранение препятствий к общению.Ибо в 92 процентов случаев -детей с мамами оставляют.Так что как думаете - каких случаев больше.Наших или Ваших?

У Вас реальные проблемы в общении с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как думаете - каких случаев больше.Наших или Ваших?

Я говорю о том, что не надо считать - больше или меньше. Случаи разные, и каждый под одну общую кальку не подведёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здраво. Не добавлять надо льгот разведенным, а урезать. Чтоб разводиться было невыгодно грубо говоря.

shevv, матери-одиночки - это не разведенные. Это одиночки. У ребенка нет отца, прочерк в свидетельвстве и никаких алименттов. (и наследства тоже нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все граждане скопом будут платить за того дядю/тетю,

Ничего, за пенсионеров-то платим. За инвалидов платим. За ветеранов тоже. За чиновников платим. А дети чем хуже? Государство тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селянка.Закон-это и есть общая гребенка. И потому я за Брачный конракт - у умных людей будет вараинт договрится на берегу.О своей гребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть платит алименты государство.

А тот, кто обязан содержать - пусть платит государству. А за неуплату пусть его приследует государство так же как и за неуплату налогов.

Целый ворох проблем снимится.

Чтоб снять вопросы на тему: "а на что в это время ребёнок жить должен?".

На время судов выдаётся обеспечительный кредит\пособие по факту обращения в суд с заявлением. Потом повиснут долгом на платильщике алиментов.

Что то слишком уж сложная конструкция получается. Много менять всего. А значить работать вряд ли будет толком. Платить как налоги? Вы знаете - я знаю одного злостного неплательщика налогов вообще. ВООБЩЕ. За всю свою жизнь ни разу он не платил ни за авто, ни за ИП(да, представьте себе индивидуальный предприниматель), и живет не дует. Кстати ИП он открывал уже лет 7 прошло :yes2: . Так что глядючи на все это - не надо сюда луше наше государство мешать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уровниловка не выход, но для многих папашек это будет подарок, т.к. многие вообще детей не видят. Всё зависит от формулировок. Думаю, что можно обойтись и без нарушения прав. Минимальное время на общение не отменяет право на общение в другое время.

Вы меня совсем похоже не понимаете. Давайте конкретнее. Вы мне прелагайте график. Так будет проще разобраться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это -правовой нигилизм. У меня опека до сих пор глазками мограет.

И правильно делает. Восстановление гражданских прав через суд - это право самих граждан, а не обязанность милиции.

Если у опеки или пристава нет КОНКРЕТНОГО графика общения, то они автоматом нарушют другие права другой строны. Например, право на перемещение, право на отдых, право на неприкосновенность частной жизни. Прово на общение у Вас есть, но в случае сопротивления другой стороны обеспечить его можно ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕМ РЕШЕНИЯ СУДА.

Почему Юристы молчат? Это же онсновы гражданских прав. Разъясните нам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, за пенсионеров-то платим. За инвалидов платим. За ветеранов тоже. За чиновников платим

Это как бы общественная повинность, а содержание ребенка - индивидуальная. Вот о чем я. Какой нить комитет ГД по конституционности заметит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тту я буду бякой. Ибо даже сейчас -на время суда -проживание ребенка отдельно от второго родителя -ЭТО НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ

Так что извольте за это нарушение-наказание впаять.

Уперлась мама до решения суда - штраф.

Артем, но ведь бывает так что невозможно оставаться рядом с супругом/гой - буянит, скандалит, тарелки бьет при ребенке. Что тогда? Будем калечить ребенка - пусть сначала решение вынесут, а ты пока, деточка, наслаждайся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - я знаю одного злостного неплательщика налогов вообще. ВООБЩЕ

Я ждал подобного вопроса. Дело в том, что это уже ОБЯЗАННОСТЬ исполнительной власти создать в стране механизмы и структуры, которые ОБЕСПЕЧИВАЮТ выполнение законов. Это уже за рамками написания законов. Это контроль за исполнением обязанностей и создание работающих процедур. Короче, писать долго, а вывод такой - для этого требуется гражданское общество и не тоталитарное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко.Конституция РФ.Право ребенка на общение и воспитание обоими родителями. Любой родитель -который без Соглашения или Решения суда начинает нарушать эти права ребенка-преступник.. У меня даже прокуратура сэтим согласна.Только проблем в том - ЧТО НАКАзАНИЯ НЕТ

Бывщая супруга Нивас- сейчас нарушаетконституционые права ребенка.Не больше и не меньше. И что ей за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы общественная повинность, а содержание ребенка - индивидуальная.

Понимаю, не не вижу большой беды, если это станет общественной обящанностью. У нас вон конституцию сколько раз меняли. А уж такой пустяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО НАКАзАНИЯ НЕТ

Наказание - лишение РП за нарушение РП другого родителя/прав ребёнка на общение. Не работает именно исполнительня власть. Если бы нарушения фиксировались бы, то уже можно было бы в суд идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв - ну Вы то умный человек.если ипапа буянит -в ментовку его.И в опеку на него заяву.Все -фиксировать.Тогда и разводится будет проще.

Если человек нарушает закон -есть куча служб-котрые за это накащывают.

Развод -это самое глупое наказание.Бухает или бьет ребенка- посадите его на 15 суток

Либо будте готовы доказатьв суде -ч то НЕ БЫЛО возможности дольше отсаватся с супругом

Такоое положение есть даже сейчас в СК РФ.Если существует угроза ребенку - родитель в парве ограничить общение.Но поь нормальному-он потмо должен доказать это в суде.А если доказать не смог - лови штраф и наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем повторю самый реальный враинт.О котором говрил Парфенчиков.Крупные штрафы и уголвная ответственость -за неисполнениетрешений суда по неимущественым рискам.

И примерно 70 процентов мам- по моему прогнозу - перестанут препятствовать в общении. А 20 процентов папа -сразу выплоття задолжености по алиментам.Все довольны будут.Кроме долбанутых мамаш -которые шантажируют детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...