Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

ИгорьСеребряный, отцовство не защищается :cowboy:

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Федеральное государственное учреждение

«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru

Уважаемый Игорь Аркадьевич!

Мы благодарим Вас за письмо, которое получено и рассмотрено.

Вопросы защита прав отцов на воспитание своих детей, которые Вы затронули в письме, будут обобщены и использованы в работе Общественной палаты, при подготовке аналитических материалов и предложений в органы власти РФ.

Надеемся, что выработанные на их основе решения позволят улучшить ситуацию.

Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Орлов В.И.,

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Начальника отдела по работе с обращениями граждан заготовлен шаблон:

"Мы благодарим Вас за письмо, которое получено и рассмотрено.

Вопросы _____________________, которые Вы затронули в письме, будут обобщены и использованы в работе Общественной палаты, при подготовке аналитических материалов и предложений в органы власти РФ.

Надеемся, что выработанные на их основе решения позволят улучшить ситуацию.

Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!

Вписать можно что угодно от "защиты прав отцов на воспитание своих детей" до "влияния проходов танкеров через Суэцкий канал на урожай апельсинов в Бразилии":biggrin:

Ответ не подразумевает дальнейшего общения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не подразумевает дальнейшего общения:yes2:

Да, наверняка. Но я-то нелыком шит, я им буду напоминать про себя периодически. с этим вот письмом в руках :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не подразумевает общения?

Есть действия - обощение и использование в работе.

Самое время пожелать близким господина Орлова В.И. здоровья и благополучия, а затем попросить обобщённые материалы, уточнить сроки и пояснения того, в чём будет заключатся работа Общественной палаты с обобщёнными материалами?

А то как-то даже и не поговрили, а уже всего хорошего. Надобы разъяснить и уточнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не подразумевает общения?

Есть действия - обощение и использование в работе.

Самое время пожелать близким господина Орлова В.И. здоровья и благополучия, а затем попросить обобщённые материалы, уточнить сроки и пояснения того, в чём будет заключатся работа Общественной палаты с обобщёнными материалами?

А то как-то даже и не поговрили, а уже всего хорошего. Надобы разъяснить и уточнить. :)

Именно так! Настя кстати только что тебе звонила, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя кстати только что тебе звонила, вроде.

Не дозвонится. Я сменил работу. Телефон пришлось вернуть. Просьба скинуть её сотовый в личку. Я перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа! очень жаль что пропустил столь важную тему! наконец то вернулся.

Неужели можно надеятся что что то изменится в нашем семейном законодательстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что законодательство? Оно идеальное!:000430:

Вот только "толкование" хромает

Хромает толкование ввиду того, что большинство судей происходит

из бабьёзз, выносящих решение по гендерному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромает толкование ввиду того, что большинство судей происходит

из бабьёзз, выносящих решение по гендерному признаку.

С эти полностью согласен! механизм вынесения решений поражает. Решения выносятся между делом когда они поглощают бутеры с чаем в своей комнате совещаний, а чаек из термоса!

У нас в городе строят огромное 9-ти этажное здания суда! куда плодим дармоедов-не понятно!

Но ведь все нужно! народ потешается- вот когда всех туда переселят, вот тогда и рванем!!!

В суд приходишь-высокая неделя моды отдыхает вместе с Парижем! такой блин дом моделей закачаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СовФеда пришло письмо от председателя Комитета по правовым и судебным вопросам А.Г. Лыскова, старого знакомого уже.

Наши поправки в СК взяты в работу экспертной группы, которая их затем вынесет на заседание комитета, "учитывая большую общественную значимость предлагаемых изменений в законодательство".

В общем, связался черт с младенцем (кто есть кто, на усмотрение почтеннейшей публики).:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Из СФ пришли поправки на наши поправки к Семейному Кодексу. Требуется согласовать с другими законами и кодексами. Письмо на 6 листах, подписано главой комитета по правовым и судебным вопросам А.Г. Лысковым.

Будем шлифовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно их здесь выложить?

Боюсь, что перепечатывать 6 листов от руки я не возьмусь... тем более, юридической абракадабры, каковой этот ответ является.

В двух словах, они указали на то, что эти поправки вызывают эффект домино: внеся одну, приходится вносить эн поправок в другие законы. То есть или вносите все сразу, или не вносите ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что перепечатывать 6 листов от руки я не возьмусь

Можно отсканировать или отфотографировать, потом выложить в виде графического файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СМЕХ, И ГРЕХ

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий установить наказание за сокрытие ребенка одним из родителей при разводе, сообщил председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Статья 152 Гражданско-процессуального кодекса дополняется положением, закрепляющим обязанность суда устанавливать место жительства ребенка и порядок осуществления родительских прав на период спора о детях.

"В Кодексе об административных правонарушениях устанавливается ответственность родителей, а также других близких родственников или законных представителей интересов ребенка за нарушение прав и интересов детей. Речь идет о лишении их общения с родителями либо иными близкими родственниками, намеренном сокрытии места нахождения ребенка, ином воспрепятствовании осуществлению родителем прав на воспитание своих детей, защиту их прав и интересов", - сказал Крашенинников.

Лишение ребенка права на общение с родителями либо близкими родственниками, а также намеренном сокрытии места нахождения ребенка, "изъятии его помимо воли второго родителя из сложившейся среды жизнедеятельности", предлагается наказывать административным штрафом в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

В Семейный кодекс РФ вносится поправка согласно, которой на время рассмотрения спора в суде по требованию родителей (одного из них) место жительства детей определяется судом с участием органа опеки и попечительства.

"Законопроект призван положить конец так называемым "родительским войнам", когда в процессе рассмотрения бракоразводных и других судебных споров родители похищают своих несовершеннолетних детей друг у друга", - сказал Крашенинников.

Он отметил, что споры родителей о детях в судах иногда длятся годами, при этом каждый из родителей считает себя вправе воспитывать ребенка, общаться с ним, исполнять другие родительские обязанности.

"Однако в ситуации острого конфликта родителей нередки случаи, когда один из них намеренно скрывает от другого местонахождение ребенка, препятствует общению с ним второго родителя, других близких родственников и так далее. Все это наносит непоправимый вред психике и здоровью ребенка", - отметил Крашенинников.

Он напомнил, что в последнее время был ряд скандальных историй, связанных со спорами о детях, получивших широкий общественный резонанс.

"Надеюсь, что с принятием данного законопроекта таких случаев станет гораздо меньше, а права детей будут более надежно защищены", - сказал Крашенинников.

За последнее время в России произошло несколько громких скандалов, связанных с определением места жительства детей, родители которых развелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо прекрасное интервью с Федотовым, который теперь по правам человека, вместо Панфиловой

http://www.expert.ru/articles/2010/10/25/privalov_fedotov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Спасибо за инфу. Надр всем вместе взвесить всез факторы - и использовать этот информационный повод. Надо думать.Поверьте мне -надо использовать этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Спасибо за инфу. Надр всем вместе взвесить всез факторы - и использовать этот информационный повод. Надо думать.Поверьте мне -надо использовать этот момент

Что конкретно можно/нужно?

Я хочу письмо написать Крашенинникову, чтобы представители ОКов могли присутствовать на обсуждении в ГД. Мне нужны для этого полномочия от отцов, кто согласился бы меня туда делегировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо прекрасное интервью с Федотовым, который теперь по правам человека, вместо Панфиловой

http://www.expert.ru/articles/2010/10/25/privalov_fedotov/

Какой же он феерический ... ммммм.... чудак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...