Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

скажем 100 тыс., при этом человек здоров - основание для лишения прав.

Я бы увязал это с доказыванием злого умысла. В жизни всякое бывает. Не всегда человек в этом виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ
Я бы увязал это с доказыванием злого умысла. В жизни всякое бывает. Не всегда человек в этом виноват.

например? работать не хочет?

к тому же я писал

Если образовался долг определенной суммы, по вине плательщика, скажем 100 тыс., при этом человек здоров - основание для лишения прав.

Т.е. человек хотел перечислять, но не мог, например по той причине что противная сторона отказывалась получать средства - это не его вина.

А с доказыванием злого умысла - это и сейчас есть, поди докажи... :(

А 100тыс при платеже 4330р - это практически два года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ввести вилку по алиментам - думаю да, правильный ход, но сделать так: минимум - 1 МРОТ, 4330 руб на сегодня(к примеру), максимум - 2 МРОТ(8660 руб), при этом вызыскивать как и прежде, не менее 1/4, а все что выше 2 МРОТ идет ребенку на счет.

Отчетность за алименты в данном случае будет не так уж необходима. Отчетность за трату средств со счета в случае необходимости - обязательна(это и сейчас есть).

а если безработный, то пусть платит с биржи. Но! не более трех месяцев! негоже родителю безработность свою полжизни носитть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживает с не тем родителем, кто был инициатор развода?

Логично, но опять же могут быть разные ситуации. Например:

1 Инициатор развода выгнала мужа\убежала отмужа, кторый бьёт её и ребёнка.

Я бы не стал определять с кем живёт ребёнок в процессе развода, т.к. это лишает возможности де-факто защищаться и защищать. Как работает милиция Вы знаете.

Лучше бы сроки рассмотрения таких дел радикально сократить. И не на бумаге.

Ну на самый крайний случай передавть ребёнка на пару недель в спец учреждение, пока идёт суд. И то по требованию одного из родителей. т.к. он утверждает, что есть опасность нарушения прав ребёнка. Но это х.з. я бы 10 раз подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например? работать не хочет?

Например, в стране кризис и банки перестали перечислять деньги.

Например, война, не дай Бог.

Например, долг не долг, а математическая ошибка при расчёте.

Короче, виду надо доказывать. Иначе, призумпция виновности получается. Кстати, если алименты платит государство, то этот вопрос снимается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если безработный, то пусть платит с биржи. Но! не более трех месяцев! негоже родителю безработность свою полжизни носитть.

северянка, да ххоть и безработный. 4330р и все тут. Быстрее работу найдет. А нет - долг 100тыс и больше не родитель. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в стране кризис и банки перестали перечислять деньги.

это не вина плательщика

Например, война, не дай Бог.

ну тут уж... да, можно прописать отдельной строкой :)

Например, долг не долг, а математическая ошибка при расчёте.

ну это легко доказывается, если права родителя нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с доказыванием злого умысла - это и сейчас есть, поди докажи... :(

Понимаю, ещё один аргумент в пользу алиментов с государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут недавно в новостях было.Путин предложил создать Алиментный фонд

Сутия не понял.Но причинц понимаю. Разведенки сейчас составляют большинство.И они орут по любому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, виду надо доказывать. Иначе, призумпция виновности получается.

именно так! а иначе сейчас есть алиментщики с долгами по 300-500 тыс и в хрен не дуют перечисляя по 1000 руб. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет - долг 100тыс и больше не родитель.

С суммами лучше не связываться. Инфляция заставит каждый раз переписывать закон. Так, лет через 10 буду лишать прав за долг в размере 5% от суммы алиментов. ну ы понимаете. Тогда может быть критерий - задержка выплат в течении 3-4 месяцев.

В УК подобная норма есть для чиновников. Можно спроецировать и на частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, да зачем усложнять? с государства... Если родитель заботиться о ребенке - алименты перечилять будет, а если нет - нахрена ему права родителя? Ребенку жизнь портить? Таких случаев сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алименты я бы поостерегся.И так мужиков загнали.По себе знаю.Вот кстати еще инициатива

Не взыскивать алименты -пока не решен вопрос об ОМЖ ребенка и о порядке общения.

А тоя вот я -классический пример.Разведен.Мама своевольно уезла ребенка.Никаких судебных решений нет.А на алименты поставили-))

Ну и приходится быть "злостным неплательщиком".Я даже исследование провел. 20 процентов алиментов не пплатят именно из за того -что с ребенком нет нормального общения. Дайте отцам гарантию общения сребенком - и алименты заплаття

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведенки сейчас составляют большинство.

только треть разведенок подает на алименты. Потому как

1. не укаждой разведенки есть ребенок

2. кто-то без суда договорился - таких много

3. кто-то не верит в закон (таких толпа) и не верит, что папу заставят "расщедриться"

4. многие думают, что неподавание на алименты в будущем защитит от такого же иска с другой стороны (тут просто незнание закона, но очень распространенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суммами лучше не связываться. Инфляция заставит каждый раз переписывать закон. Так, лет через 10 буду лишать прав за долг в размере 5% от суммы алиментов. ну ы понимаете.

привязать к МРОТ, и делов. Раз сама сумма алиментов привязана к нему. Ну можно и срок определенный, но тут сложнее. Будет родитель платить по 100 руб - как считать срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взыскивать алименты -пока не решен вопрос об ОМЖ ребенка и о порядке общения

А что, в этот период ребенку кушатьне надо? Мы вроде стараемся детей защитить сочиняя новое или себя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 процентов алиментов не пплатят именно из за того -что с ребенком нет нормального общения. Дайте отцам гарантию общения сребенком

я предлагал параллельно с тем что писал по алиментам

Ужесточить ответственность за нарушение прав ребенка. Для всех. Для мамы, папы, бабушки/дедушки, ООиП. Ужесточить ответственность ООиП за бездействие при поступающих к ним сигналам о нарушении прав ребенка.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв.Ну вот я перевожу миниумм денег по алиментам.Остальные деньги -только при встрече.Можете меня вместе сфорумчанками кпозорному тсолбу вязать -я готов.Без встречь с ребенком -никаких денег.Это все арвно что угонщикам оплачивать бензин на машину.

Тту не может быть двойного стандарта.Либо материальный фактор является важным -либо нет.Напримеря -гораздо богаче своей бывшей жены. Я финансово могу ребенку обепсечить лучше условия..ЭТО ПОВОД ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА СО МНОЙ?

Если это не повод - как разхъяснил Верховный суд РФ В 1997 году - то и неуплата алиментов не может быть поводом ограничения в правах

Если будет по другому-я не против.У кого лучше условия -тому и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родитель заботиться о ребенке - алименты перечилять будет, а если нет - нахрена ему права родителя? Ребенку жизнь портить? Таких случаев сплошь и рядом.

хоть кто-то из отцов это знает. кстати а знаете, чем еще обусловлено такое вот нытье разведенок об алиментах?

На пальцах:

- если на них не подать, папаа выгнавший жену и ребенка и пропившй моск, может подать сам потом на алименты - фиг отобьешься

- если подать, но не ныть, он платит по 30 рэ в месяц и как бы не злостный, а потом сам подаст такой же иск, присем по полной.

Сыну при таком раскладе, если он ни разу папу не видел (потому как есть папы, которым не сильно-то и хотелось с сыном видеться ) потом придется уподобляться биологическому родителю и по биржам бегать?

Так что все верно - вилка по алиментам и никакой возможности от них уйти. Пусть лушче небольшой, но реальный лимент, чем какой-то виртуальный. от которого проблем чуть ли не боьше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напримеря -гораздо богаче своей бывшей жены. Я финансово могу ребенку обепсечить лучше условия..ЭТО ПОВОД ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА СО МНОЙ?

артем касаткин, вы некорректно ставите вопрос. Есть минимум. Про него я и писал. Минимум этот нужен ребенку. Если мама не может обеспечить минимум - то есть повод задуматься. А если мама получает 15 тыр, а папа 200 тыр - с какой радости это повод для передачи ребенка ему? ребенку и маминых 15 тыр + папины алименты хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родитель заботиться о ребенке - алименты перечилять будет, а если нет - нахрена ему права родителя?

Так если ему де-факто права не нужны. Де-юро его это не напугает. Опять платить не станет. Только укрепляюсь во мнении, что государство должно платить.

Будет родитель платить по 100 руб - как считать срок?

Убедили. Только не в рублях, а в % от алиментов. Заплатил меньше 50%, например, поди в суд с правами. Вернул долг - вернул права.

А что, в этот период ребенку кушатьне надо?

Именно поэтому я за радикальное сокращение сроков на развод и определение МЖ. Неопределённость надо минимизировать. А так можно и безпроцентный кредит дать на содержание. Кредит возвращает тот, кому присудили алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все верно - вилка по алиментам и никакой возможности от них уйти. Пусть лушче небольшой, но реальный лимент, чем какой-то виртуальный. от которого проблем чуть ли не боьше чем пользы.

северянка, :clap: рад что вы меня понимаете.

артем касаткин, если будет ужесточена ответственность за нарушение прав ребенка - вам не нужно будет алиментами добиваться общения. К тому же при таком раскладе который описали вы - наказан прежде всего ребенок! Вот маме пофигу на ребенка например - уперлась и не дает. И вы еще лишаете свое чадо содержания. Опять все ему бедному? :( Мама косячит - ей и отвечать, не нада всюду путать детей. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ему де-факто права не нужны. Де-юро его это не напугает. Опять платить не станет.

Ну и пусть. Меньше мороки второму родителю - с тем же выездом за рубеж, с любыми вопросами касательно ребенка. А папе долг то после лишения никто не скостит + ответственность не снимет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама косячит - ей и отвечать, не нада всюду путать детей. ИМХО

точно. и надо увязать ответственность за неисполнение реш.суда по определению общения с штрафом каким-нибудь, но не алиментами.

А ответственность за алименты тоже повысить.

ну и отчет о трате их, если это ккто-то считает нужным при алиментах в 2МРОТ.

Кстати идея! Можно так: если папа не против рписылать больше чем 2МРОТ, то мама обязана отчитываться. И у папы желаие будет ребенку купить то, что он на нем увидит и маме меньше беспокойства, что упреками достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папе долг то после лишения никто не скостит + ответственность не снимет.

его и сейчас не снимают. параллельно на эту ответственность. всю жизнь ее несут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...