Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Значит мне просто нужно ждать когда они подадут в суд?

Они же Вам ответили

банк никогда не подаст на меня в суд

А с хамами не общайтесь. Кладите трубку. К стати, запись можно направить руководству банку с предупреждением, что,если такое еще повториться, запись будет направлена в прокуратуру и в ЦБ. Это можно сделать и по электронной почте. Иногда после этого подобные звонки сразу прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Они же Вам ответили

А с хамами не общайтесь. Кладите трубку. К стати, запись можно направить руководству банку с предупреждением, что,если такое еще повториться, запись будет направлена в прокуратуру и в ЦБ. Это можно сделать и по электронной почте. Иногда после этого подобные звонки сразу прекращаются.

Спасибо за совет,так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что банку мешает обратиться в суд? Пока сумма растет, окончание срока пока не близко. Банк обратиться в суд и выиграет дело. Чуть больше или чуть меньше это уже детали.

Автор может жаловаться руководству банка.....но ведь пол года прошло?? А чего сразу не жаловались? Руководство банка всего лишь попросит юридический отдел заняться делом автора в приорететном порядке. И тогда через некоторое время автор станет официальным признаным судом должником который не платит и жалуется.

Естественно оскорблять человека не хорошо. Но отдельный вопрос. Долг отдельно, оскорбление отдельно.

Автор поясните, вот вы взяли деньги в долг. Потратили их по своему усмтрению. Назад не отдаете.

Вы действительно думаете что все закончится ничем? Какие то разговоры о навязанных картах, оскорбления и т д. Ну ведь это все не отменяет обязанности платить. Вы автор забываете о шаткости своей позиции. Вас на некоторое время оставили в покое и вы уже думаете не наехать ли самому на банк )))) скоро вас вернут в реальность. Каждый день ваш долг растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что банку мешает обратиться в суд? Пока сумма растет, окончание срока пока не близко. Банк обратиться в суд и выиграет дело. Чуть больше или чуть меньше это уже детали.

Автор может жаловаться руководству банка.....но ведь пол года прошло?? А чего сразу не жаловались? Руководство банка всего лишь попросит юридический отдел заняться делом автора в приорететном порядке. И тогда через некоторое время автор станет официальным признаным судом должником который не платит и жалуется.

Естественно оскорблять человека не хорошо. Но отдельный вопрос. Долг отдельно, оскорбление отдельно.

Автор поясните, вот вы взяли деньги в долг. Потратили их по своему усмтрению. Назад не отдаете.

Вы действительно думаете что все закончится ничем? Какие то разговоры о навязанных картах, оскорбления и т д. Ну ведь это все не отменяет обязанности платить. Вы автор забываете о шаткости своей позиции. Вас на некоторое время оставили в покое и вы уже думаете не наехать ли самому на банк )))) скоро вас вернут в реальность. Каждый день ваш долг растет

Я не отказываюсь платить,я лишь просил их НЕ ОДНОКРАТНО сделать пере кредитование, объединить 3 суммы в одну,с %,мне на встречу не идут,им плевать,я не могу платить в силу того что просто нет таких средств! Хорошо предположим я оплачу сумму ту которая была когда я платил своевременно допустим это 5000 р через неделю это будет выглядеть как будто я их не вносил на счет,дабы сумма не покроет ни малейшего % долга,и опять будет начислен штраф. А суда я жду как раз по той причине что он мне поможет войти в нормальное платежеспособное русло и освободится от накрутки, они меня "топят как щенка",вплоть до того что из СБ предлагают взять еще один кредит на большую сумму за 50% откат,одобрят 100% даже с никакой кредитной историей,это же СБ банка.

Вы даже не представляете что сейчас творится с этими кредитами,за откат в 50% можно взять до 10 миллионов!!!! Знаю кто делает,знаю как,но как доказать? Да меня за такие деньги грохнут просто,да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Возьмите кредит за откат, отдайте этот и ок?

У вас и так нет больших проблем. Много есть людей которые должны банку и суд уже был. Это просто не удобно. Имущество на себя не зарегистрировать. За границу не поехать. Но ни какого убийства то нет.

Вам не обязаны идти на встречу. Когда вы кому то в долг дадите и вы не обязаны идти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж на то пошло сотруднику,как и банку можно очень много статей инкриминировать к примеру ст.130, 136, 137, 163 УК РФ, а так же разглашение коммерческой информации 3им лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Возьмите кредит за откат, отдайте этот и ок?

У вас и так нет больших проблем. Много есть людей которые должны банку и суд уже был. Это просто не удобно. Имущество на себя не зарегистрировать. За границу не поехать. Но ни какого убийства то нет.

Вам не обязаны идти на встречу. Когда вы кому то в долг дадите и вы не обязаны идти на уступки.

Получается БАШ на БАШ,без разницы,только я заплачу еще больше, банк 100%+все неустойки,так еще СБшник 50% отката.

Я должен примерно 300т,возьму 600 дабы заплатить 50%,и что в итоге? Я больше потеряю.

Я бы посмотрел на Вас если вы попали бы в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на Вас если вы попали бы в такую ситуацию.

Есть люди которые априори не попадут в такую ситуацию- это люди финансово грамотные. Что такое кредит- это возможность пользоваться чужими деньгами, но за всё надо платить... Так почему когда доходит до ситуации "платить" , вы начинаете требовать к себе сочувствия ?

Не берите кредит и не будет такой ситуации вас ведь не под дулом ружья в банке заставили деньги взять?

Ну а если не умеете считать, так кто в этом виноват никогда не поздно повысить свои возможности доп. обучением :yes2: получить знания и повысить уровень образованности и финансовой грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые априори не попадут в такую ситуацию- это люди финансово грамотные. Что такое кредит- это возможность пользоваться чужими деньгами, но за всё надо платить... Так почему когда доходит до ситуации "платить" , вы начинаете требовать к себе сочувствия ?

Не берите кредит и не будет такой ситуации вас ведь не под дулом ружья в банке заставили деньги взять?

Ну а если не умеете считать, так кто в этом виноват никогда не поздно повысить свои возможности доп. обучением :yes2: получить знания и повысить уровень образованности и финансовой грамотности.

Простите, на финансовую грамотность денег не было и нет. На это и давят банки,вы когда нибудь в руках держали 0,5 миллиона? Или можете позволить себе купить то что захотите,не терзая себя в последствии?!

А Я вот к сожалению такой,а может и к лучшему (ведь деньги и власть портят людей не так ЛИ?)

Как в старой русской пословице: "Дают бери-бьют беги."

И знаете еще что, как сказал Шекспир: "...грехи других судить Вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..."

Я просил помощи как человек,да накосячил,нет не отрицаю,быть или не быть вот в чем вопрос.

Я вот почитал Ваш форум,на ответы,и понял только одно КАКИЕ же люди черствые в наше время,нечего в них не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можете позволить себе купить то что захотите,не терзая себя в последствии?!

Я вам подскажу ...научу так сказать, бесплатно:

И вы так сможете - надо просто жить по средствам...

Не хватает - надо увеличивать возможности, либо уменьшать потребности.

А Я вот к сожалению такой,а может и к лучшему (ведь деньги и власть портят людей не так ЛИ?)

Вот вы не испортились...когда вам дали много денег ...в кредит :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, на финансовую грамотность денег не было и нет. На это и давят банки,вы когда нибудь в руках держали 0,5 миллиона? Или можете позволить себе купить то что захотите,не терзая себя в последствии?!

А Я вот к сожалению такой,а может и к лучшему (ведь деньги и власть портят людей не так ЛИ?)

Как в старой русской пословице: "Дают бери-бьют беги."

И знаете еще что, как сказал Шекспир: "...грехи других судить Вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..."

Я просил помощи как человек,да накосячил,нет не отрицаю,быть или не быть вот в чем вопрос.

Я вот почитал Ваш форум,на ответы,и понял только одно КАКИЕ же люди черствые в наше время,нечего в них не осталось...

Я вас немного просвящу, если не понимаете.

Вы попали в кабалу, но пока ещё не поняли это!!

Иными словами - попасть в крайне тяжелую, невыносимую, рабскую зависимость от кого-нибудь.

В Древней Руси (XIV - XVII вв.) кабалой называлось долговое обязательство, письменный (с XVI в) документ о займе или закладе имущества. "Кабальные записи" были весьма разнообразными. Были обыкновенные заемные расписки, были кабалы "закладные" - о залоге недвижимого имущества; были кабалы "ростовые", по которым выплачивался "рост", то есть проценты на занятые деньги; были кабалы "служилые", по которым проценты заимодавец получал не деньгами, а службой, трудом закабаленного. "Служилая" кабала была особенно тягостной, потому что, как правило, закабаленный никак не мог выплатить свой долг - весь его труд шел только на уплату процентов. В "кабальной записи" предусматривалось, что в случае, если должник не может погасить свой долг, он отвечает своим имуществом или "головой", то есть своей личностью. При помощи "кабальной записи"заимодавец мог превратить свободного человека, не уплатившего ему долг, в своего крепостного, сделать его своей собственностью.

Слово "кабала" заимствовано из арабского языка и означает договор о купле-продаже. В русский язык оно перешло от татар со значением "заемная расписка" и употребляется теперь в значении: зависимость от кого-нибудь.

Р.S держал в руках и более лимона, и в том числе чужих. Но всегда было осознание, что это чужие, даже если у меня в руках. И не возникало соблазна их потратить т. К. Всегда знал, что их придётся вернуть.

И если любите поговорки. То вот вам и ещё:" Долг платежом красен." Либо теперь вторая часть поговорки :"Дают-бери.....теперь будут бить...."

А расплата за деньги, у всех разная. Вон Кадаффи за деньги убили. Либо Достоевского почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас немного просвящу, если не понимаете.

Вы бы лучше просветили, как человеку выбраться из этой кабалы, поскольку именно за этим он сюда и обратился. А читать морали большого труда не составляет.:yes2: Люди попадают в подобную кабалу по причине юридической безграмотности. Банки пользуются этой безграмотностью. На мой взгляд, задача форума именно в том, чтобы помочь людям ликвидировать эту безграмотность и подсказать, как не совершать подобные ошибки. Весь мир живет в кредитах, а мы учим людей - не берите кредиты. Почему? Что в них плохого? Неужели лучше всю жизнь копить и на склоне лет позволить себе хоть что-то стоящее приобрести или все-таки взять кредит и по мере возможностей его выплачивать. Но взять с умом. И именно за этим "умом" люди сюда и обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66 да нет у не желания учиться и осознавать это! Даже где-то гордость, вот я какой!

Это как алкоголику рассказывать о вреде алкоголя.

Сколько таких наслушался, .....не учите меня...... А помогите материально( взмахните палочкой и закройте мои кредиты)

Вы сможете? Нет. И я нет, а если смогли бы и помогли, он следом ещё кредит возьмёт.....

Бестолку......

Весь мир и наша страна, тут сравнение не в нашу пользу... В остальном мире, ему без обеспечения и без закрытия одного и просрочки, никто другого кредита не дал. И СБ не предлагал бы ещё взять с гарантией в 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир живет в кредитах

Жили и дожили, например, Греция... :biggrin:

Кто-то берёт без возврата: типа тырит и ловят не всех. Мона попробовать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше просветили, как человеку выбраться из этой кабалы, поскольку именно за этим он сюда и обратился. А читать морали большого труда не составляет.:yes2: Люди попадают в подобную кабалу по причине юридической безграмотности. Банки пользуются этой безграмотностью. На мой взгляд, задача форума именно в том, чтобы помочь людям ликвидировать эту безграмотность и подсказать, как не совершать подобные ошибки. Весь мир живет в кредитах, а мы учим людей - не берите кредиты. Почему? Что в них плохого? Неужели лучше всю жизнь копить и на склоне лет позволить себе хоть что-то стоящее приобрести или все-таки взять кредит и по мере возможностей его выплачивать. Но взять с умом. И именно за этим "умом" люди сюда и обращаются.

Спасибо,вот тот человек кто понял к чему я веду.

Да я поступил плохо,да я финансово безграмотен,грабить и убивать никого не собираюсь,признаю что должен,и ХОЧУ вернуть им эти деньги,но к сожалению если я даже и верну ту сумму которая была с процентами, она не покроет все то что мне "напояли".И как было сказано выше я попал в "кабалу"! Ведь регулируют порядок оплаты банки, в частности : 1м заплати 100% штрафов,2м заплати проценты(которые как ни странно накладываются даже и на штрафы),а уж только потом сумму основного долга.Заплатив 1е пусть даже на 50% на следующий месяц будет опять 100%. Так вот я просил всего лишь подсказать как избавится от "напаянного". Большинство начали осуждать,говорить что я плохой-сякой...

И не говорите что Вы никогда не воспользуетесь кредитом бывает всякое.

Я учусь на своих ошибках,и брать после кредит точно не собираюсь,а если придется 100 раз подумаю.

"Весь мир и наша страна, тут сравнение не в нашу пользу... В остальном мире, ему без обеспечения и без закрытия одного и просрочки, никто другого кредита не дал. И СБ не предлагал бы ещё взять с гарантией в 100%" -----вот это правильно замечено.У нас просто РОССИЯ с её мнимой "демократией" и все что делается для того что бы заработать бобла! Вот только какой ценой?! Да всем плевать! Ни в одной стране мира нету такого количества банков и максимальных % как в нашей,знаете у меня складывается ассоциация с киосками "спайса" или клубами игровых аппаратов. И все продолжают как грибы расти! А задумаются наверно тогда когда народ начнет массово вымирать.

А про черствость: просто у людей не осталось жалости,чести,веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот тот человек кто понял к чему я веду.

Да я поступил плохо, Так вот я просил всего лишь подсказать как избавится от "напаянного". Большинство начали осуждать,говорить что я плохой-сякой...

Сие невозможно!Невозможно закрыть счета волшебными словами - "я больше не буду... простите меня пожалуйста..."

Но думаю,Assol66,проявит сочувствие к вам...расскажет про закон о банкротстве физ лиц...

И не говорите что Вы никогда не воспользуетесь кредитом бывает всякое.

Зачем мне такие приключения, как у вас?

Ни в одной стране мира нету такого количества банков и максимальных % как в нашей,знаете у меня складывается ассоциация с киосками "спайса" или клубами игровых аппаратов.

Ну да, соглашусь - и кричат из кассовых окошек: "Возьми кредит, возьми кредит !"- соблазняют только , вы ведь не железный...

А про черствость: просто у людей не осталось жалости,чести,веры.

У вас, думаю, много осталась - снесите в банк - может их возьмут в качестве оплаты?

Я не хочу вас обидеть просто вы такие рассказываете вещи - "почему не платил - ну так получилось"...по детски это как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1,

Ваши цитаты так и блещут сарказмами))))

Надо было бы еще что бы меня :asskicking: ,я же ребенок))):bike:

Походу Вы самый настоящий адвокат.

Удачи Вам и процветания в вашем нелегком деле.

Кстати закон о банкротстве физических лиц не приняли.Уже как восемь лет принимают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот тот человек кто понял к чему я веду.

Да я поступил плохо,да я финансово безграмотен,грабить и убивать никого не собираюсь,признаю что должен,и ХОЧУ вернуть им эти деньги,но к сожалению если я даже и верну ту сумму которая была с процентами, она не покроет все то что мне "напояли".И как было сказано выше я попал в "кабалу"! Ведь регулируют порядок оплаты банки, в частности : 1м заплати 100% штрафов,2м заплати проценты(которые как ни странно накладываются даже и на штрафы),а уж только потом сумму основного долга.Заплатив 1е пусть даже на 50% на следующий месяц будет опять 100%. Так вот я просил всего лишь подсказать как избавится от "напаянного". Большинство начали осуждать,говорить что я плохой-сякой...

И не говорите что Вы никогда не воспользуетесь кредитом бывает всякое.

Я учусь на своих ошибках,и брать после кредит точно не собираюсь,а если придется 100 раз подумаю.

"Весь мир и наша страна, тут сравнение не в нашу пользу... В остальном мире, ему без обеспечения и без закрытия одного и просрочки, никто другого кредита не дал. И СБ не предлагал бы ещё взять с гарантией в 100%" -----вот это правильно замечено.У нас просто РОССИЯ с её мнимой "демократией" и все что делается для того что бы заработать бобла! Вот только какой ценой?! Да всем плевать! Ни в одной стране мира нету такого количества банков и максимальных % как в нашей,знаете у меня складывается ассоциация с киосками "спайса" или клубами игровых аппаратов. И все продолжают как грибы расти! А задумаются наверно тогда когда народ начнет массово вымирать.

А про черствость: просто у людей не осталось жалости,чести,веры.

Жалости чести и веры?? Вы похоже нездоровы

Вы выберете либо вы взрослый дееспособный гражданин и взяли кредит на определенных условиях. И именно в договоре и прописаны штрафы которые вам не нравятся. Вы согласились? Ну дак чего теперь спорить?

Либо вы недееспособный гражданин и тогда вместо денег вы говорите о недостатках страны, о жалости, чести и веры. Но надо тогда к врачу сходить

Ваше дело предельно простое. Долг еще какое то время будет расти и потом через суд взыщут с вас. Сможете вы или нет заплатить не имеет значения. Так и будет тянуться это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше просветили, как человеку выбраться из этой кабалы, поскольку именно за этим он сюда и обратился.

Дык, возьмите и подскажите, вместо того, чтобы рассказывать, как во всем мире живут в кредит.

Какой выход из ситуации видите Вы?

Весь мир живет в кредитах, а мы учим людей - не берите кредиты. Почему?

Почему?!

Наверное потому, что условия кредитования разные! Потому, что подходы к ведению бизнеса разные. У нас - главное выдать как можно больше кредитов под высоченный процент, и этот процент, который выплатят добросовестные заемщики, покроет убытки, причиненные недобросовестными заемщиками, и еще и прибыль дадут. Вот и выдают кредиты практически всем подряд, без обеспечения.

А "во всем мире", ну по крайней мере "во всем цивилизованном мире" кредиты выдают тем, кто их может вернуть. И процентная ставка поэтому минимальна.

Кто-то имеет в виду Грецию, а кто-то Германию.

Вы еще про штаты вспомните. Которые "надули" ипотечный кредитный пузырь, и когда он лопнул, разразился мировой экономический кризис.

А читать морали большого труда не составляет.

Надеюсь, Вы не станете отрицать, что право и мораль - категории взаимосвязанные.

Поэтому, надо и основы права разъяснять и морали читать.

Подавляющее большинство проблем нашей страны заключается именно в морали, которая позволяет обманывать всех и вся, не возвращать долги, не исполнять обязательств и т.д.

Что касается данного персонажа, то на наркоту он деньги находит:

в нарк.диспансере естественно показало марихуану.

а на возврат долга - нет.

Вот и вся мораль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выход из ситуации видите Вы?

Из какой конкретно ситуации?

Наверное потому, что условия кредитования разные!

И что это меняет?

А "во всем мире", ну по крайней мере "во всем цивилизованном мире" кредиты выдают тем, кто их может вернуть.

Мы рассматриваем конкретный случай или будем обсуждать все возможные варианты? Откуда такое мнение, что на момент получения кредита автор считался неплатежеспособным?

Вы еще про штаты вспомните.

С удовольствием вспомню, поскольку буквально месяц назад была там. Люди живут замечательно, не смотря на мировой финансовый кризис.

Поэтому, надо и основы права разъяснять и морали читать.

Увы, наивно, полагала, что задачи форума оказать юридическую помощь, а не рассказывать участникам, какие они идиоты.

Что касается данного персонажа, то на наркоту он деньги находит:

Сплетни собирать по форуму... :nono2: аяяй, как мелко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще про штаты вспомните.

С удовольствием вспомню, поскольку буквально месяц назад была там. Люди живут замечательно, не смотря на мировой финансовый кризис.

И чего не остались? :biggrin:

Фамилии этих людей мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой конкретно ситуации?

Ровно из той, выход из которой Вы предлагаете найти другим участникам форума:

Вы бы лучше просветили, как человеку выбраться из этой кабалы,

Вот из этой самой....

И что это меняет?

Очень многое, практически -все!

У них кредитование выгодно и банку и заемщику, а у нас только банку.

Мы рассматриваем конкретный случай или будем обсуждать все возможные варианты?

Так Вы спросили:

Весь мир живет в кредитах, а мы учим людей - не берите кредиты. Почему?

я ответил...

С удовольствием вспомню, поскольку буквально месяц назад была там. Люди живут замечательно, не смотря на мировой финансовый кризис

Простите, Вы отрицаете сам факт финансового кризиса или факт того, что обрушение рынка ипотечного кредитования в США послужило спусковым механизмом для возникновения кризиса?

Увы, наивно, полагала, что задачи форума оказать юридическую помощь, а не рассказывать участникам, какие они идиоты.

Любой форум это прежде всего место для общения. А общение может происходить в разных формах. В том числе и в форме чтения морали.

Сплетни собирать по форуму... аяяй, как мелко...

Согласен, сплетни собирать некрасиво.

Но если бы Вы знали еще и значение слова "сплетня":

СПЛЕ́ТНЯ, сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней. 1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

то легко бы могли сообразить, что сведения, распространяемые о себе самим автором, сплетней не могут являться по определению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...