Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое.

Зарегистрирована в петербургской квартире, с матерью, где у меня собственности 9/10 от квартиры. А есть еще доля в жилом доме в другом районе Петербурга, 7/18, с другими двумя родственниками. Который рушится :o) но там земля дорого стоит. Перерегистриваться что ли в дом.

Пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
7/18, с другими двумя родственниками.

Очень любопытно, как приставы будут эту долю с торгов продавать и кто её купит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купят купят. Это почти 6 соток и у нас уже макдональдс в деревне, и Ле Лэнд миллионерский супермаркет, и ОБИ и чего только не наворочено. Вся администрация Приморского района здесь живет, новый русский на новом русском :o). а скоро еще и метро будеть :o) где башня газпрома. бывший пост ГАИ на въезде в город. снесенный теперь за ради башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация в следующем:

Руководитель предприятия заставил взять работника предприятия кредит и отдать ему деньги ( кредит). При передаче денег руководителю, работник взял с него расписку в получении денег( сумма кредита). Был суд , который принял решение взыскать с руководителя сумму по расписке. Возбуждено исполнительное производство. Но у должника , руководителя предприятия, ничего нет, ни денег не имущества. Одни долги. В судебном заседании руководитель признал, что взял деньги в долг у работника, полученные работником по кредитному договору по его же просьбе.

Вопрос: Как перевести погашение кредита и процентов по кредиту на руководителя предприятия? Чтобы банк требовал с него погашение кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamut, банк выдал кредит работнику, а не начальнику и зачем ему (банку) менять плательщика? У банка оформлен договор с работником, а начальник банку никто...

В смысле - если эти двое придут к управляющему и поговорят - возможно,что банк пойдёт на встречу.Но скорее всего нет.Это банку не выгодно - работник вон какой правильный оказался, а начальник его прохиндей - зачем банку такой "клиент"?

Короче - вы не в праве сами по своему усмотрению менять плательщика кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, все пени и штрафы по просрочкам платежей, если таковые будут, лягут на плечи работника.

Не понимаю я таких работников, которые добровольно взваливают на себя чужие кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я таких работников, которые добровольно взваливают на себя чужие кредиты.

Люди общаются по интересам. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер. История долгая, ну да начну.

До 29.10.2009г, пару лет, я пользовался услугами Уралсвязьинформ для работы в интернете. Тариф был так называемый «Беззаботный», по телефонной линии. Суть в том, что если есть деньги на счёте – есть связь, нет – наоборот. В договоре сказано, что при неиспользовании линии в течение 3 месяцев, договор автоматически расторгается. С вышеуказанной даты я перешёл к другому оператору, в отличие от предыдущего предоставлявшего лучшую связь. Договор с предыдущей не расторгал. В апреле 2010 получаю уведомление о задолженности 230 р. Не понимаю, за что. Позже мне разъясняют, что это долг за содержание линии. Но ведь я продолжаю пользоваться телефоном, а значит, плачу и за содержание линии. История затихла, позже Уралсвязьинформ становится Ростелекомом.

Долг мой передается организации МБА Фананс, и снова начинаются звонки, плавно переходящие в SMS. Причем ни одного письма по почте России от этой организации я не получал, в SMS ни реквизитов ни суммы оплаты нет. Буду очень благодарен за совет.

Все SMS ниже. Красным отмечена моя.

1.Вы неоднократно были проинформированы о наличии задолженности перед ОАО «Ростелеком», но оплаты так и не поступило. Поэтому Вам были начислены проценты за пользование чужими средствами в порядке ст.395 ГК РФ, а также возмещение расходов по взысканию, согласно ст. 15, 394 ГК РФ. В случае неоплаты задолженности в течение 3-х дней, мы вынуждены передавать материалы Вашего дела адвокату для возбуждения исполнительного производства. В соответствии со ст. 393 ГК РФ Вы обязаны возместить убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств. МБА Финансы, тел. 8 (800) 555-0678

От: MBA Finance 13:08 29-ОКТ-12

Пришлите, наконец, хотя бы одно официальное письмо.

29-окт-1912-17:58.

2.«МБА Финансы» информирует о том, что Вы являетесь должником перед ОАО «Ростелеком», по вопросу погашения задолженности Вы можете связаться со специалистами по тел.: 8800 555-0678. В случае непогашения задолженности в течение 3 дней к Вам будет направлен наш Инспектор, в следствии чего информация о Вас как о неплательщике будет передана в бюро кредитных историй, также будут применены меры принудительного взыскания: ограничение права выезда за пределы РФ, арест имущества и счетов.

От: MBA Finance 11:35 7-НОЯ-12

3.Вы неоднократно были проинформированы о наличии задолженности перед ОАО «Ростелеком», но оплаты так и не поступило. Поэтому Вам были начислены проценты за пользование чужими средствами в порядке ст.395 ГК РФ, а также возмещение расходов по взысканию, согласно ст. 15, 394 ГК РФ. В случае неоплаты задолженности в течение 3-х дней, мы вынуждены передавать материалы Вашего дела адвокату для возбуждения исполнительного производства. В соответствии со ст. 393 ГК РФ Вы обязаны возместить убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств. МБА Финансы, тел. 8 (800) 555-0678

От: MBA Finance 12:30 9-НОЯ-12

4.В случае, если Вы намеренно уклоняетесь от оплаты долга перед ОАО «Ростелеком» за услуги связи, оставляем за собой право передать Ваше дело в правоохранительные органы с целью взыскания задолженности в принудительном порядке и возбуждения уголовного дела, предусмотренного ст. 177 УК РФ, я от имени компании МБА Финансы занимаюсь её взысканием. В. Зайцева, тел. 8800 555-0678

От: MBA Finance 9:28 12-НОЯ-12

5.Asstar, т.к. Вы уклоняетесь от погашения долга перед ОАО «Ростелеком», то Ваше дело передано в отдел принудительного взыскания. К Вам подготовлен выезд сотрудников мобильной группы с инспектором ПА Лисицыным для оценки имущественного положения, с последующим арестом силами ФССП. Необходимо до 17.11.2012 погасить долг в полном объёме для прекращения процедуры. MBA Финансы, тел. 8800 555-0678

От: MBA Finance 13:16 14-НОЯ-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asstar, забейте, ИМХО

Спасибо за ответ.

Ведь что особенно бесит: не утруждают себя ни письмами, ни угрозами суда. С Ростелекомом недавно закрыл договор на городскую телефонную связь, хотел покрыть "задолженность", так ведь сообщили, что она передана... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ростелекомом недавно закрыл договор на городскую телефонную связь

Продвинутая молодёжь поголовно следует вашему примеру, только старики по привычке считают домашний телефон обязательной необходимостью, а то и привилегией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь-то он начал?

начал, не переживайте.

В договоре сказано, что при неиспользовании линии в течение 3 месяцев, договор автоматически расторгается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая ситуация.... когда после того как я перешел к новому провайдеру и перестал платить)т.к. ну не выполняли они свои обязательства... мне тоже приходила эта , бумажка можно сказать с угрозами )Мол суд и все дела

Выкиньте эту бумажку и забудьте про нее.... их тысячи рассылают людям!!!

Может кто и вернет) а так никто судиться с вами не будет...просто расторгнут договор в одностороннем порядке) и спишут долг

Я кстати сейчас опять их клиент...и все ок) т.к. рынок связи стал шире... соответственно, конкуренция и тут уже им приходится все выполнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзывы. Будем ждать развития событий...

Ничего не будет....не переживайте) забудьте вообще про это ...

инспектор только на проезд к вам больше потратит) да его и не будет вовсе...мне они сначала написали через 1.5 года и задолженность была 1,586р чтото около этой суммы) а когда я им напомнил, про пункт договора в котором сказано: " В случае неиспользования линии более 6 месяцев договор расторгается в одностороннем порядке" и плата за 6 месяцев неиспользования должна составлять не 1500, а 600.... они просто бросили трубу) я перезвонил, мне сказали извините мы разберемся) в итоге списали всю)

а если честно 230 рублей эта не та сумма за которую следует голову себе ломать... время стоит дороже этой беготни))

Вывод: сумму они пишут какую хотят) м бегать за вами никто не будет)

На пенсионеров и лохов письмо рассчитано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось написать собственно по теме кредитов)

Люди с долгами 5 10 20 30 тысяч, отдайте вы их банку))и забудьте про них, уже бы посчитали сколько нервов вы себе потратили, и возни уже прошло сколько у вас)

Не забывайте что когда нибудь придет момент, и вам просто нужны будут деньги....а банк вас просто пошлет в жопу, из-за кредита в 20 тысяч и скоринга злостного неплательщика в 100....по шкале до 1000:nono2:

Да и не знаете как обращаться с деньгами, зачем берете карточки?

Еще есть одно очень неумная штука это съем денег с банкомата:lol:

В России наверно только один есть банк в котором это можно сделать)

Все остальные ощипают Вас так что мало не покажется)

Есть миллион схем как взять эти деньги, и быть хорошим парнем перед банком) причем имея в кармане наличку, а не товар)

И еще не связывайтесь вы с БРСом.... это бандитский банк, очень сильная СБ и жизнь они вам не дадут... и семье Вашей тоже)

Если есть вопросы пишите в личку)

А так у меня сейчас 10 карт разных банках, на сумму в 500 000 тысяч и скоринг балл 913... банки мне сами даже проценты понижают и доверие ко мне 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые юристы,читал тему,но не нашел то что нужно мне, так что задам вопросы.

Работал на приличной работе с месячной ЗП в среднем 25т,взял телефон в кредит в банке Русский Стандарт,выплатил,с приличной работой не получилось "подсидели" и попросили уйти по собственному желанию,я устроился на менее оплачиваемую(не официальную),и тут вдруг банк решил мне предложить 2 карты с кредитным лимитом(чем я был удивлен),ну я естественно и купился на это,на момент заключения договора у меня не было официальной работы,при общении с сотрудником банка я предупредил,мне сказали что ничего страшного нет,кредитный специалист указал место работы которое было последним официальным и всучил мне страховку как он сказал от потери работы(в последствии оказалось что это не так),обналичил эти 2 карты,платил исправно по этим картам пол года,тут звонят мне из банка и говорят что у нас для вас предложение 3й карты завалялось,ну я дурак взял и оформил,та же история с работой,стал платить по 3м картам,платил примерно в течении полугода,получилось так что потерял последнюю работу.Стал не в состоянии оплачивать кредит,позвонил САМ в банк и попросил рассрочку,в чем мне естественно отказали.Через 3 месяца стали звонить мне,услышал много грубости в свой адрес,потом стали звонить родственникам,письма с угрозами передачи дела в суд,и т.д.В итоге я сказал подавайте в суд на что мне ответили "что банк никогда не подаст на меня в суд",на это разговор был завершен,и на пол года они от меня отстали(ни звонков ни смс).

И вдруг вспомнили в один прекрасный день,дяденька с СБ,суровым голосом пытался добиться от меня ответа когда я погашу всю сумму,на что я ответил что у меня денег нет,наученный горьким опытом я вел запись разговоров,и вот тут то я нарвался на неслыханную грубость: он сказал что мне все равно где я возьму деньги и предложил мне продать почку или грохнуть за деньги кого нибудь,на что я его предупредил что ведется запись,он сказал что ему по:censored:й назвал меня дословно "Вы что девочка красная, ТЫ денег должЕН Ху:censored:ву тучу олень б:censored:ять" и бросил трубку. После этого мне не звонят уже пол года.

Вопрос:

1) Могу ли я оспорить в суде правомерность сей выданных карт?

2) И как я могу применить ту запись разговора с сотрудником банка?

Возобновлять оплату я не хочу потому что нет смысла, моя сегодняшняя ЗП даже полностью отданная банку не покроет ни одного штрафа ни процентов,я молчу про основной долг,посчитав общую % ставку волосы встали дыбом 109,8% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я оспорить в суде правомерность сей выданных карт?

Нет ничего неправомерного. Все законно.

2) И как я могу применить ту запись разговора с сотрудником банка?

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...