Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Более того, меня волнует, что эти :censored: могут мне и матери репутацию испортить на работе

????????????????????

еще как игнорировать их, а так чтобы ни звонков, ни писем вообще.

Извините, но КА на правильном пути - вы боитесь, значит начнёте платить....сначала по чуть -чуть, потом поднажать на вас немножко останется - и всё.

Я вам уже приводила пример с нелюбимой девушкой - вот так и надо игнорировать.

Чего вы боитесь то? Вы что - поручители ?

Поменяйте номер - это стоит не больше 300 рублей.

Если сами не можете, то наймите человека, который за вас трубку будет поднимать и...опускать - вон гастарбайтеров полно, они по русски слабо понимают - им будет легче.

Поймите, не первый раз вам поясняют, раз вам нравится, что с вас вымогают деньги - наслаждайтесь далее.Не нравится - пишите в милиции заявление о вымогательстве, тогда не звонков не писем не будет.

Если вы хотите, что бы они пропали сами собой ...эти вымогатели ...скажу сразу - этого не будет, надо что то сделать для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и многие попала в неприятную ситуацию с кредитом. Два с половиной года исправно оплачивала кредит с небольшими задержками, а сейчас на работе уже два месяца не платят зарплату. Несколько раз звонили из банка, пыталась объяснит им ситуацию но понятно что это их не интересует. Последний раз звонили и сказали что будут расторгать со мной договор. А вчера пришло сообщение: банк запланировал к вам выезд с целью обеспечения возврата задолежнности. Меня интересует такой вопрос: 1. может ли банк раторгнуть сам со мной договор или это делается только через суд? 2. Могут ли специалисты банка сами приехать и скажем так описать имущество или это имеют право делать только приставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может ли банк раторгнуть сам со мной договор или это делается только через суд?

только через суд

2. Могут ли специалисты банка сами приехать и скажем так описать имущество или это имеют право делать только приставы?

только судебные приставы после вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеет ли банк право передавать права требования долга по кредитной карте другой организации после истечения срока действия кредитной карты ?

Имеется заказное письмо от ООО "Кредитэкспресс-Р" : "Информируем, что Ваша задолженность ЗАО "Банк Русский Стандарт" по кредитному продукту "Кредитная карта" № была переуступлена компании "Когилейн Холдингс Лимитед".

С 25.11.2010 года Вашим новым кредитором является компания "Когилейн Холдингс Лимитед", которая передала все функции по взысканию Вашей задолженности стороннему исполнителю ООО "Кредитэкспресс-Р". Вы должны перечислять все средства в счёт погашения задолженности на расчётный счёт ООО "Кредитэкспресс-Р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать?? В 2008 взяли потребительский кредит в размере 60000 на три года. Платили около года, потом начались финансовые проблемы. Не платили около года. Начали платить по крупной сумме, что закрыть кредит. Стали доставать коллекторные агентства, постоянно с угрозами. Каждую ночь присылают смс. Общую сумму кредита должны были выплатить в размере 84 тысяч. Уже выплатили около ста, а долг не уменьшается, а только растет, еще должны пока 70000, дальше больше.... Срок кредита истекает в мае.Это всю жизнь платить????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли банк право передавать права требования долга по кредитной карте другой организации после истечения срока действия кредитной карты ?

Имеется заказное письмо от ООО "Кредитэкспресс-Р" : "Информируем, что Ваша задолженность ЗАО "Банк Русский Стандарт" по кредитному продукту "Кредитная карта" № была переуступлена компании "Когилейн Холдингс Лимитед".

С 25.11.2010 года Вашим новым кредитором является компания "Когилейн Холдингс Лимитед", которая передала все функции по взысканию Вашей задолженности стороннему исполнителю ООО "Кредитэкспресс-Р". Вы должны перечислять все средства в счёт погашения задолженности на расчётный счёт ООО "Кредитэкспресс-Р".

Да имеют право переуступить право требования по договору цессии ст. 382 Гражданского кодекса! Только Вы спросите у них договор цессии посмотреть, (они естэствэнно вам его не дадут).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать?? В 2008 взяли потребительский кредит в размере 60000 на три года. Платили около года, потом начались финансовые проблемы. Не платили около года. Начали платить по крупной сумме, что закрыть кредит. Стали доставать коллекторные агентства, постоянно с угрозами. Каждую ночь присылают смс. Общую сумму кредита должны были выплатить в размере 84 тысяч. Уже выплатили около ста, а долг не уменьшается, а только растет, еще должны пока 70000, дальше больше.... Срок кредита истекает в мае.Это всю жизнь платить????????????

Да Вы правы можно всю жизнь платить, все суммы будут зачисляться сначала в штрафы, потом в проценты а только потом в сумму основного долга, от которого кстати и зависит сумма штрафов и процентов. Срок кредита не важно когда истекает если вам банк выставил всю сумму досрочно для погашения то речь идет о расторжении договора в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеют право переуступить право требования по договору цессии ст. 382 Гражданского кодекса! Только Вы спросите у них договор цессии посмотреть, (они естэствэнно вам его не дадут).

Один юрист на другом сайте ответил, что право перехода уступки требования исчезает с истечением срока действия кредитной карты, по которой имеется задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переход права требования может исчезнуть, банки продают долги даже с 5 годами просрочки срок исковой давности 3 года но продают однако!!!!!! Вообще сами решите имеет банк право требования _ДА однозначно значит имеет право переуступить долг хоть кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки продают долги даже с 5 годами просрочки срок исковой давности 3 года но продают однако!!!!!!

Битые авто тоже продают... Можно торговать дырками от бублика, если покупают... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в общем то, но как показывает практика (в том числе личная) народ при получении письма с приветом от коллекторского агентства о том, что они приобрели долг бегут и вносят энную сумму даже спустя 4 года, а мы то понимаем что это начало исчисления сроков давности заново! :clap: и о чудо больше от него не отстанут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Моим сыном в 2004 году был взят кредит в банке "Русский стандарт".

Сумма кредита составляла около 9000 рублей, срок 12 месяцев. Как сын утверждает, никаких выплат он не производил. В декабре прошлого года начались звонки от организации "Кредитэкспресс" с требованием вернуть долг. Права банка по долгу были переданы организации "Когилейн Холдингс Лимитед". Несмотря на то, что прошло более трех лет со дня срока последних выплат, сын собирается оплатить долг. Нет ли опасности повторения этих требований? Очень уж мала требуемая сумма. Копию электронного письма прилагаю. Спасибо.

С уважением, отец.

От кого: Creditexpress Russia

Кому: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Дата: Пн 24 Янв 2011 19:22:55

Тема: Информационное письмо

От: ООО"Кредитэкспресс"

Для: XXXXXXX

Регистрационный номер: 4618130

Телефон: 4956631467

Уважаемый адресат!

Уведомляем. что у Вас имеется задолженность перед «Когилейн Холдингс Лимитед», в сумме:

12354,88 RUB

Оплата должна быть произведена в течение 8 дней со дня получения электронного письма по следующим реквизитам:

Получатель: Получатель ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891

Расчетый счет: Сбербанк России ОАО (Люблинское отделение №7977/01612 Сбербанка России ОАО г. Москва)

Банк-получатель: Р/с 40702810638250011331

корр.счет,БИК: К/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: 4618130

Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

4956631467

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Копия письма оправлена по почте на адрес:Челябинская Обл Челябинск Г, 454139,

XXXXXXXX

С уважением.

юридическая группа"Кредитэкспресс"

Прикрепленные файлы: 1

1807_1807_L1_20110124192253___237.pdf

155 Кб Скачать

--

Написано в почтовом клиенте браузера Opera: http://www.opera.com/mail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Принудительное взыскание долга это обращение в суд. Я имею ввиду законное принудительное взыскание. Если ответчик в суде заявит о том, что истцом пропущен срок исковой давности то никакого "принудительного взыскания" не будет. Или срок не пропущен? Может сын вел регулярную переписку с кредитором, обещая "на днях" погасить задолженность?

Завтра к сыну придет еще письмо и он тоже добровольно погасит задолженность? Сообщите мне его адрес, может быть я тоже напишу письмо....

Я бы на подобное письмо, в подобных обстоятельствах не реагировал.

1. Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

2. Сколько могут удержать с зарплаты приставы, если зарплата 6000 р.

3. Из родственников, у меня только мать пенсионерка. Могут ли обратить взыскание на неё?

Т.е. продать Вашу мать и погасить долг за счет выученных денег?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вот чего я на налоге откопал на енту контору в налоге: Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс-Р" 115054,Москва г,Дубининская ул,53,СТР.5 1107746372040 2107749057678 7725693891 772501001 17.12.2010 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве 125373, г.Москва, Походный пр., владение 3, корп. 1 Москва

Что не понравилось они называют себя ООО "Кредит-экспресс" а на самом деле "Кредитэкспресс-Р".

Жители Москвы!!!!!!!! Посмотрите по карте города есть такая контора? Ну или если мимо проезжать будете вывеска то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у "Кредитэкспресс-Р" есть номера телефонов, начинающиеся на 8-800, т.е. бесплатные для иногородних, по меньшей мере два номера, можно узнать в справочной банка "Русский стандарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проблема купить телефон, вот если бы там стационарный был то могла быть привязка к адресу, а 8-800 любой деятель купить может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мой брат в 2007 г. взял кредит на 22 000 руб. Поначалу выплачивал все добросовестно, потом не стал платить. Через какое-то время снова возобновил платежи, но платил не в полном объеме. Банк на него обиделся...дело дошло до судебных приставов, сегодня пришло такое письмо:

c2cd6bda95fdt.jpg

В нем написано что суд. приставы могут наложить арест на имущество должника.

Вопрос. Могут ли они наложить арест на мое имущество которое я на свои заработанные деньги приобрел (в договорах - моя подпись и ФИО)?

да тут видно вы и есть заемщик..конечно арестуют....что же им еще делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, снова я :)

Для тех кто про меня успел забыть, вот в кратце ситуация:

Брат уже несколько лет не живет с семьей(прописан у нас,но где живет неизвестно),без ведома семьи(без поручителей) взял кредит 53000р.(причем предоставил ложные сведения о работе) и ни разу не оплачивал.

Естественно банк начал искать его по прописке,а когда выяснилось ,что его здесь нет(и его они найти не могут) то деньги требовать с нас.

Начались бесконечные звонки,требования,угрозы-как обычно.

Ситуация немного похожа на предыдущие, только смущает факт, что он предоставил заведомо ложные сведения и ни разу не платил .

Могут ли быть какие ни-будь последствия для нас:конфискация,санкции и т.д.?Мы живем в не приватизированной квартире, а ответственный квартиросъемщик дед(у него в собственности есть частный дом, где он и живет, а здесь живем я и мать), имущества брата здесь давно нет.Могут ли конфисковать квартиру или переселить в другую похуже?Очень не хочется в один прекрасный день прийти с работы в квартиру которую взломали приставы и вынесли все ценное.

И вот еще банк в котором был взят кредит на мой взгляд очень халатно отнесся к проверке документов(они взяли липовую справку о доходах и месте работы не проверив).Более того банк выдал кредит человеку призывного возраста без военника и без поручителей, можно ли как то использовать сей факт в свою пользу?

Мы вроде как сошлись на мнении, что надо просто забить на КА с их угрозами, а банк пусть разбирается с должником.

Но сегодня утром нашел в почтовом ящике извещение о заказном письме на имя брата с надписью суд. То ли это повестка в суд, то ли опять КА балуется, не важно. Не хочу, что бы ко мне домой пришли приставы и начали описывать мои вещи(вещей брата то здесь нет). Хочу подстраховаться, в связи с этим два вопроса:

1) можно ли без лишних хлопот выписать брата без его участия(квартира в социальном найме, записана на имя деда)?

2) читал про сроки исковой давности, вроде как 3 года по кредиту. Конечно по кредиту брата еще рано об этом думать, но там написанно что между банком и должником не должно быть никакого общения за 3 года, чтобы применить эту меру. Считаются ли письма на имя брата и звонки из банка/КА мне и матери как общение банка и должника? До брата ведь они не доходят ввиду того, что он с нами не живет, может конечно банк и лично с ним связывался, но этого мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня утром нашел в почтовом ящике извещение о заказном письме на имя брата с надписью суд.

Вы не брат, и ничего не получайте.

Выписать без согласия не получится.

Приставы прийти могут, но если его вещей в вашем доме нет. то и бояться вам нечего, надо только позаботиться о том, как доказать, что вещи ваши, а не брата.

Очень ценные - в банковскую ячейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не брат, и ничего не получайте.

Выписать без согласия не получится.

Приставы прийти могут, но если его вещей в вашем доме нет. то и бояться вам нечего, надо только позаботиться о том, как доказать, что вещи ваши, а не брата.

Очень ценные - в банковскую ячейку.

Не брат, письма то всеравно приходят и на мой мобильный всеравно звонят, причем с разных номеров, так иной раз и не знаешь что это КА/банк звонит, возьмешь трубку, а там снова эти умники рассказывают какие они хорошие и какой брат плохой.

Так в том и дело, что придти и описать все имущество могут, а потом надо в суд идти и доказывать, что мое, а мне такого геммороя даром не надо. А нанимать адвоката денег стоит, возникает вопрос, а не будет ли это еще дороже чем кредит за брата отдать, да и если честно жаба душит из-за брата который уже совершенно летний и должен сам отвечать за свои действия, деньги на ветер выкидывать, не настолько богато мы живем для этого.

А как доказать? на бытовую технику есть чеки, на кухонную мебель тоже, остальная мебель довольно старая (но не антиквариат :) ) и ес-но чеков на нее нет, неговоря уже об одежде и всякой мелочевке типа кухонной утвари, книг и т.п.

Мелочь и старую мебель врят ли станут забирать, а достаточно ли чеков для подтверждения права собственности? Ведь может это вещи брата, просто чек тут лежит, свидетелей то у нас нет, как мы все это добро покупали, все купленно в разное время и никто и подумать не мог, что надо будет чего то кому то доказывать.

А насчет выписать... разве совсем нет ничего, что могло бы помочь, ведь квартира не брата, даже доли его здесь нет, а выписав его проблема с этим кредитом рашилась бы и еще квартплаты платить меньше, платим за 3 человек, хотя по факту 2 живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки есть - значит вещи ваши! Ведь нет имени вашего брата на товарных чеках?Значит не его.

Его они заставить платить не могут, а вас могут, вот и давят на вас.

Я уже неоднократно говорила вам, что обращение в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве ЕДИНСТВЕННОЕ действенное средство от звонков, если на йух послать, уж извините, не можете.

Выписать без согласия в нашей стране можно только по решению суда.

Но что это вам даст? Предположим, что вы его выписали, то банку то что?

Тем более, что штамп о регистрации в паспорте у вашего брата всё ровно останется.Когда кредит брал - был зарегистрирован у вас, озолотил своё жильё(к примеру),а деньги отдавать не хочет.

Вас беспокоят письма - не получайте.Беспокоят звонки - не отвечайте смените номер или напишите наконец заявление в полицию.

Если вы не хотите делать ничего в свою защиту, то советы от юристов вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не могут :biggrin: . Даже если реально суд будет и ко мне домой придут приставы, то им еще постараться придется чтобы с меня хоть копейку выжать.

Мнение банка меня не колышет, мне главное если реально суд будет законно оградить нас с матерью и наше имущество от этого долга. Брать и не отдавать не хорошо согласен, но пусть кто брал, тот и отдает. Если я его выпишу, то на момент суда с банком он уже не прописан в нашей квартире и приставы никаких даже косвенных оснований описывать что либо в нашей квартире не имеют, что автоматически избавит нас от лишних проблем. Ведь логично, что даже если бы он жил в квартире (а это не так) на момент взятия кредита, а потом съехал не расплатившись в неизвестном направлении, то и вещи свои с собой забрал.

На йух звонивших уже неоднократно посылал, а им то пофиг, им же платят за то что они мне нервы мотают, письменно я им отправил письмо с уведомлением о том, что на них заяву накатаю, только ответ тот же: " писать пишите, а долг отдайте"

Кроме того в нашем городе до сих пор МИЛИЦИЯ (ни один "мусор" аттестации не прошел сначала :lol: , теперь потихоньку у них дело пошло, название сменили, а работают как прежде только за деньги). Пришел туда, а мне "никого не убили? Ну тогда разбирайтесь сами.", что то вроде этого.

Насчет чеков учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.то и вещи свои с собой забрал.

2.На йух звонивших уже неоднократно посылал, а им то пофиг, им же платят за то что они мне нервы мотают,3. письменно я им отправил письмо с уведомлением о том, что на них заяву накатаю, только ответ тот же: " писать пишите, а долг отдайте"

1.не факт - требует доказательств ибо не снялся с регистрации добровольно, может к подружке в гости ушел на два часика, когда СП пришли.

2.плохо послали, скорее всего они не услышали адреса пункта назначения.

3.ваше письмо - реакция на из звонки - но не верная.

Верная реакция- обвинение звонящих вам в попытке вымогательства и угроз расправы с вами.Пока не будет, верной с вашей стороны реакции, звонки будут продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не факт - требует доказательств ибо не снялся с регистрации добровольно, может к подружке в гости ушел на два часика, когда СП пришли.

2.плохо послали, скорее всего они не услышали адреса пункта назначения.

3.ваше письмо - реакция на из звонки - но не верная.

Верная реакция- обвинение звонящих вам в попытке вымогательства и угроз расправы с вами.Пока не будет, верной с вашей стороны реакции, звонки будут продолжаться.

1.Свидетели из числа соседей, которые могут подтвердить, что он здесь давно не появлялся, подойдут?

2.:lol:

3.мое письмо в банк было примерно следующего содержания: "прекратите мне звонить, т.к. должник хоть и прописан тут, здесь не проживает. если вы продолжите свои звонки и угрозы, я на вас заяву напишу по статьям вымогательство, клевета(т.к. они угрожали мне репутацию с банками испортить), вмешательство в личную жизнь( что-то типа того, забыл как точно статья называлась)". ес-но письмо было написанно в чуть более деловом стиле :)

после письма приходили какие то перцы якобы подтвердить, что он здесь не живет, меня дома не было, только мать. они бумажку какую то написали и свалили, но звонки из КА не закончились. после этого я пошел в милицию и сказал что хочу написать заяву на неизвестных которые меня шантажируют и деньги вымогают, когда объяснил ситуацию, мне там как бэ намекнули, что таких как я не одна сотня и милиции особо некогда(неохото) этим заниматься, "вот когда будет что серьезное тогда милости просим" (кого-нибудь убьют). можно конечно написать заяву, милиция не имеет права отказать в ее приеме, но в итоге будет стандартная отписка или просто положат заявление на полку и забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нет, увы (не снялся с регистрации добровольно)...

2. ...

3.заявление, о неизвестных вам людях, которые в отношении вас применяют противоправные действия(описываете своими словами), надо подать в дежурную часть вашего ОВД, а не вести с ними беседы...вы что же по наивности надеялись, что они вашего заявления ждут, как спортсмены на старте? Что бы быстрее бежать начинать работать :lol:

После подачи заявления уточните у них номер вашего заявления по КУСП,

КНИГА УЧЕТА СООБЩЕНИЙ О ПРОИСШЕСТВИЯХ в органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...