Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье и "намеренное" ухудшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Просто не понятно: - если супруга имеет в собственности жилую площадь то тогда она может все ровно что ли отказаться от моей причитающейся и я не буду числиться как нуждающийся. Т.е выходит при усыновлении ребенка не затребуют документы от жены с БТИ, ведь тогда ее не надо прописывать при части, а прописать одного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 992
  • Создана
  • Последний ответ

ПОДСКАЖИТЕ! Мой сын (23года) признан нуждающимся на жильё и поставлен в очередь в 2007году,тогда он был прописан в другом городе.В 2009г он переехал к моему месту службы и выписался с того города и прописался при в\ч. Является ли это ухудшением условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехал к моему месту службы и выписался с того города и прописался при в\ч. Является ли это ухудшением условий.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=120617&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации (доля с родителями). Жена недвижимости не имеет.

Считаюсь ли я нуждающимся в обеспечении жильём?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаюсь ли я нуждающимся в обеспечении жильём?

Служебным? Сколько метров в собственности у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да служебным.

Если ваша собственность не по месту службы , то имеете право на служебку.

А у жены и соц.найма тоже нет? Где она жила и зарегистрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша собственность не по месту службы , то имеете право на служебку.

А у жены и соц.найма тоже нет? Где она жила и зарегистрирована?

К сожалению по месту службы... У жены нет, зарегистрирована со мной при части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приватизации не участвовала.

И что ? Если имела договор соц.найма по месту службы, то жильём она обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Если имела договор соц.найма по месту службы, то жильём она обеспечена.

Нет, договора не было и прописана была в другом регионе.

Подскажите, как быть с с моим участием в приватизации? Меня могут признать не нуждающимся? Если да, то что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут признать не нуждающимся?

Читайте приказ МО РФ 1280 , приложение №2. Собирайте документы и отправляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служебное жилье

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Вопрос вот в чем, я военнослужащий, сейчас хочу оформить служебную квартиру, но городок открытывают.Не изменяется ли статус жилья, и не останусь ли я с ним, как с постоянным жильем, мол обеспечен уже по нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменяется ли статус жилья,
Если при этом изменится и собственник жилого фонда - служебное жилье утратит свой статус, увы..

и не останусь ли я с ним, как с постоянным жильем,
При смене собственника Вы, неожиданно для себя, станете нанимателем жилья по договору соцнайма.

мол обеспечен уже по нормам.
У Вас в запасе на увольнение есть п.14,ст.15 Закона о статусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Вопрос вот в чем, я военнослужащий, сейчас хочу оформить служебную квартиру, но городок открытывают.Не изменяется ли статус жилья, и не останусь ли я с ним, как с постоянным жильем, мол обеспечен уже по нормам.

У нас, Заря МО, поступили хитро. Часть квартир после открытия городка остались служебными. Как сказали у них был "ордер с полосой". А во Власихе, несмотря на закрытость, часть квартир разрешили приватизировать и всё: "индейская хижина - фиг-вам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть квартир после открытия городка остались служебными.
Изменение статуса ЗВГ на открытый без смены собственника не ведет к изменению статуса служебного жилого фонда.

А во Власихе, несмотря на закрытость, часть квартир разрешили приватизировать и всё:
Тем самым прямо нарушив Закон. Жилой фонд ЗВГ, независимо от его статуса, приватизации не подлежит в силу Закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,моя выслуга-11 лет. оформила дарственную на свою квартиру на маму,чтобы через 5 лет быть признанной нуждающейся в жилье.но я с мужем и дочей осталась в квартире прописана.вопрос:через 5 лет может ли эта прописка повлиять на признании меня нуждающейся?или мне стоит прописаться с семьёй в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, завтра должны были заселяться но.....

я жена военного, он в отставке по орг штатов, я второй раз замужем, от первого брака у меня дочь 9лет на ней есть доля у бабушки 6.7м2, на мне с августа 07г ничего, была квартира60м. в первом браке куплена 05г. и тогда же продана-08.2007г, развелись в мае 2010, сейчас во втором браке с июня2011 и второй дочери4месяца. Нам полагается жильё, муж стоит на очереди с 07г, собрали все спр в Августе но до сегодняшнего дня все молчали и мы не знали что оказывается не положено на меня жилья!!! Завтра уже должны были получать ключи от новой квартиры 62м2, но сегодня днём вдруг узнаём что неееет!!!:bawling: Из-за того что на мою дочь от первого бр не было всех необходимых док.из за того что руководство говорили что якобы вообще на неё жилья не положено, сейчас требуют чтобы мы нарисовали судебное решение за 2 дня!!!:shocking: о том что она тоже имеет право на (18-6.7=11) 11м. Ещё оказалось я как жена тоже не имею прав на это жильё т.к. менее 5лет назад жильё у меня было (ерунда что в первом браке и от другого мужа):albert: !!!!!!!! И В ИТОГЕ!!! ЗА ДЕНЬ ДО ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ НАС СТАВЯТ ПЕРЕД ЭТИМИ "ЯКОБЫ ФАКТАМИ" И ТРЕБУЮТ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД 37м2 на двоих членов семьи - это муж офицер в отставке и его дочь4месяца, а я как жена и дочь моя от первого брака не в счет!!!! Куда обратится не знаю в Челябинске. :bawling: Могу в личку утром кинуть номер моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что на мою дочь от первого бр не было всех необходимых док.из за того что руководство говорили что якобы вообще на неё жилья не положено, сейчас требуют чтобы мы нарисовали судебное решение за 2 дня!!! о том что она тоже имеет право на (18-6.7=11) 11м.

Если она на данный момент проживает вместе с Вами, то по ЖК РФ право на получение 11 кв.м она имеет.

на мне с августа 07г ничего, была квартира60м. в первом браке куплена 05г. и тогда же продана-08.2007г,

(ерунда что в первом браке и от другого мужа)

А вот это как раз не ерунда, т.к. согласно ст. 57 ЖК РФ п. 8

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
т.е. из положенной Вам жилплощади должны вычесть 60 кв.м. Поэтому

ТРЕБУЮТ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД 37м2 на двоих членов семьи - это муж офицер в отставке и его дочь4месяца

Это не самый плохой вариант. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

В 2001 году уволился, 21 год выслуги. Прибыл в Челябинск прописался в квартире у матери. Собственного жилья не было и нет. Сейчас спохватился. Детям нужно помочь. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году уволился, 21 год выслуги. Прибыл в Челябинск прописался в квартире у матери. Собственного жилья не было и нет. Сейчас спохватился

А то, что по закону жилье положено военнослужащим, а не уволенным в запас, Вас не волновало? Или хотя бы принятым на ЖУ до 2005 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из ЕГРП

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу задать вопрос. Для меня он очень важен, т.к. связан с жильем и большими материальными и временными затратами. В бюро приватизации, при подаче документов на приватизацию жилья, с меня требуют справку о моем участии или не участии в приватизации недвижимости по всей терр. РФ с 1991 года! Я военнослужащий в прошлом. Так на сбор этой информации уйдет вся моя вторая половина жизни! Один знакомый юрист сказал, что в Росеестре единая компьютерная база и что они должны быстро давать такие сведения. Кроме того, опять таки по слухам, говорили, что теперь военнослужащим не надо подавать такие сведения... Проясните пожалуйста ситуацию. Я запутался совсем. Заранее благодарен!!!:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...