Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье и "намеренное" ухудшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста,советом. У меня следующая ситуация: распределено жилье мне, ребенку и жене. Сейчас при проверке документов выяснили, что нет справки с БТИ. Жена учавствовала в приватизации, год назад подарила свою долю матери. Жилье уже распределено, а сейчас требуют эту справку. Что-то можно придумать? Или .....(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 992
  • Создана
  • Последний ответ
Сейчас при проверке документов выяснили, что нет справки с БТИ.

ВЫ с МО ? Приказ 1280 не предусматривает справку БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я, будучи замужем за военнослужащим в 2005 году приватизировала квартиру бабушки (2-х комн. 43 кв. м.). Муж и ребенок в этой квартире никогда небыли прописаны. Сейчас живем в служебной квартире, все трое прописаны в ней. Через два года у мужа будет 20 лет выслуги, будем получать квартиру на отселение. Какие проблемы могут возникнуть при получении? Как можно их решить? Если я оформлю дарственную или продам квартиру, изменится ли ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста вот такая ситуация !! Военнослужащий разводится с женой ...и через год женится на другой у которой есть собствееность 70 кв метров !будет ли Военнослужащий иметь право получить жильё при уволнении !!!Выслуга 18 лет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий разводится с женой ...и через год женится на другой у которой есть собствееность 70 кв метров !будет ли Военнослужащий иметь право получить жильё при уволнении !!!Выслуга 18 лет !!!

Все зависит от количества членов будущей семьи и учетной нормы того нас.пункта, где он захочет осесть. Это теоретически, а практиски шансов ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от количества членов будущей семьи и учетной нормы того нас.пункта, где он захочет осесть. Это теоретически, а практиски шансов ни каких.

А что будет с его бывшей семьей (жена и сын )которые прописаны в военном городке в служебном жилье , по прежнему месту службы ???И ещё вопрос ведь военнослужащий не имеет никого права на собственность новой жены и даже не прописан там ???Новая семья составляет из трёх человек (военнослужащий ..жена и его не родной сын )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос ведь военнослужащий не имеет никого права на собственность новой жены и даже не прописан там ???Новая семья составляет из трёх человек (военнослужащий ..жена и его не родной сын )

жилье положено не всем военнослужащим (только потому, что они военнослужащие), а признанным согласно ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилье. А при признании учитывается в т.ч. и жилые помещения, находящиеся в собственности у членов семьи. Если он уже признан нуждающимся то при получении жилья применяют ст. 57 п. 7 (тоже учитывают жилые помещения членов семьи). Развод - единственный выход для получения жилья самим военнослужащим и сыном от первого брака.

А что будет с его бывшей семьей (жена и сын )которые прописаны в военном городке в служебном жилье

Командование может обратиться в суд и выселить по судебному решению, как утративших связь с МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилье положено не всем военнослужащим (только потому, что они военнослужащие), а признанным согласно ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилье. А при признании учитывается в т.ч. и жилые помещения, находящиеся в собственности у членов семьи. Если он уже признан нуждающимся то при получении жилья применяют ст. 57 п. 7 (тоже учитывают жилые помещения членов семьи). Развод - единственный выход для получения жилья самим военнослужащим и сыном от первого брака.

Командование может обратиться в суд и выселить по судебному решению, как утративших связь с МО РФ.

У новой жены одна квартира в собственности 42кв метра ..а ещё есть доля 30 кв в трёхкомнатной квартире !!! может ей отказатся от доли в трёшке ??7 Может это что то повлиять ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование может обратиться в суд и выселить по судебному решению, как утративших связь с МО РФ.

ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО БЫВШУЮ ЖЕНУ И РЕБЁНКА МОГУТ ВЫБРОСИТЬ НА УЛИЦУ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО БЫВШУЮ ЖЕНУ И РЕБЁНКА МОГУТ ВЫБРОСИТЬ НА УЛИЦУ ????

А почему нет. Квартира служебная для военнослужащих. Военные будут без квартиры, а она будет занимать квартиру предназначеннную для военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет. Квартира служебная для военнослужащих. Военные будут без квартиры, а она будет занимать квартиру предназначеннную для военных.

БОМЖЕВАТЬ ПОЙДУТ ,,БЕЗ ПРОПИСКИ БЕЗ ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новой жены одна квартира в собственности 42кв метра ..а ещё есть доля 30 кв в трёхкомнатной квартире !!! может ей отказатся от доли в трёшке ??7 Может это что то повлиять ??

Вам на троих положено 54 кв.м. Значит будут вычитать не 72 кв.м, а 30 кв.м и то только по истечении 5 лет после отказа от доли (ст. 53 ЖК РФ при постановке на ЖУ или ст. 57 п. 8, если уже поставлены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста,советом. У меня следующая ситуация: распределено жилье мне, ребенку и жене. Сейчас при проверке документов выяснили, что нет справки с БТИ. Жена учавствовала в приватизации, год назад подарила свою долю матери. Жилье уже распределено, а сейчас требуют эту справку. Что-то можно придумать? Или .....(((((((((
Я так понимаю, что нет никаких вариантов в моем случае???

Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО НЕТ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. при разводе не надо ждать 5 лет?

Нет. То, что в приказе записано, в данном случае нарушает Ваши права, т.к. жилплощадь принадлежит Вашей супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет

здравствуйте,помогите советом.у меня выслуга 11 календарей.до предельного ещё 10 лет.в 2003 году взяла в банке кредит на квартиру.я являюсь собственником,также проживают муж и дочь.что-то можно сделать,чтобы меня признали нуждающейся в жилье?так обидно тратить свои деньги,отдавая пол жизни армии...какой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться. Муж служит по контракту в погран войсках. Хотел встать на очередь в получении служебного жилья, ему отказали, ссылаясь на то, что он прописан у своей матери, там 28 кв. метров и проживает 4 человека. Он не является собственником. Мы проживаем в съемной квартире. Является ли основанием для отказа то, что он прописал у родственников? А если он пропишется у моей бабушки, и подаст опять рапорт, будут ли считаться ухудшением жилищных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он пропишется у моей бабушки, и подаст опять рапорт, будут ли считаться ухудшением жилищных условий?

Может быть. Любые действия по изменению регистрации в пределах одного населенного пункта можно считать ухудшением если при этом обеспеченность жилплощадь меняется в худшую сторону.

Он не является собственником.

С точки зрения ЖК РФ он как член семьи собственника имеет право на 7 кв.м., но учетная норма для постановки на тоже служебное жилье в Вашем населенном пункте наверняка выше. Поэтому желательно выложить причину отказа (может быть его кв.м. в сумме с Вашими кв.м. будут больше суммы учетной нормы на двоих). А так Вы очень мало дали информации для того, чтобы дать Вам какой-то совет. Советую почитать ст. 51 ЖК РФ, в ней четко расписан порядок постановки на жилищный учет, он применяется и к служебногому жилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...