Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от SprM

1. На первом же слушании попросить суд предупредить БЖ об ответственности за дачу ложных показаний и т.д. БЖ должна расписаться под этим.

Это возможно только в отношении свидетелей. Ответчик не является свидетелем, данная норма не применяется.

Т.е. ответчик может врать как ему вздумается и ему за это ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ
Т.е. на любое мое заявление в суде, что средства расходуются не правильно, БЖ должна доказать обратное?
Нет. Любое заявление как раз вы должны доказать. Все зависит от того, что вы просите, с чем обратились в суд (исковые требования). Если у вас исковое требование связано с истребованием отчета от БЖ о расходовании алиментов, тогда суд должен либо обязать представить такой отчет либо отказать в данном требовании. Если иск о чем-либо другом, а вы при этом обвиняете БЖ в нецелевом использовании алиментов, то нецелевое использование должны доказывать вы. Но это не мешает просить суд затребовать документы, сведения у БЖ или у других лиц, у которых эти доказательства находятся. БЖ имеет право представлять доказательства, опровергающие ваши доводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ответчик может врать как ему вздумается и ему за это ничего не будет?
За дачу заведомо ложных - нет, сторона процесса вправе защищаться всеми способами. За клевету (если докажете) - можно попытаться привлечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SprM

Т.е. ответчик может врать как ему вздумается и ему за это ничего не будет?

За дачу заведомо ложных - нет, сторона процесса вправе защищаться всеми способами.

Бред какой-то. :dontknow: Это я не Вам Н.К., а закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., а можно я Вам скину свое исковое, посмотрите, ради интереса?

Может быть скажите пару своих комментариев.

Можно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, ну, вот, ознакомилась. Мое мнение такое:

1. Нет логических выводов из сказанных фраз, взаимосвязанных с предметом иска, что делает иск размытым, неконкретным, необоснованным. Много лишних слов.

2. Нет ссылок на НПА, в силу которых ваши требования законны, а, кроме того, подлежат удовлетворению.

3. Описывая то или иное обстоятельство, нет указаний на то, чем данный факт подтверждается.

4. Практически отсутствует обоснование нарушения прав и интересов ребенка: действие (бездействие) такое-то нарушает права (законные интересы) такие-то, поэтому надо сделать то-то.

5. Исковые требования:

- из п.1 убрать подп.б, т.к. вас интересует только 50% на счет ребенка, оставшиеся 50% исполняются в прежнем порядке, без изменения;

- п.2 вообще исключить либо добавлять иск логически предшествующим требованием о признании нецелевого использования алиментов за такой-то период в такой-то сумме.

Вывод напрашивается такой: исковое заявление надо бы переделать, правда при изменении иска судебное разбирательство начинается сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goorya, спасибо, а то я уже начал расстраиваться. :yes2:

Ну, как говорится, ваши слова, да судье бы в уши))).

Н.К., а за это я могу ручаться, я судьбе все уши прожужу, но донесу до нее, что я хочу и что так будет всем хорошо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., а за это я могу ручаться, я судьбе все уши прожужу, но донесу до нее, что я хочу и что так будет всем хорошо.

SprM, я уже желала вам удачи, думаю, не лишне еще раз пожелать. Отпишитесь как все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, я уже желала вам удачи, думаю, не лишне еще раз пожелать. Отпишитесь как все пройдет.

Я помню Ваши пожелания, они мне очень помогают, спасибо. :yes2:

Конечно отпишусь, правда первое слушание будет только 21.04.

Сегодня у меня другое слушание - взыскание алиментов в твердой денежной и задолженность за 1 год по содержанию ребенка, это вопрос моей нынешней семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот бы не запутаться в слушаниях. Еще хотел добавить вот как мне судья попалась так она любитель покопаться в чужом д... извините в каждое ходатайство вчитывается, потери сознания (ей это доставляет удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лирическое отступление:

мое исковое дошло до вышестоящей инстанции - папы БЖ. Звонил мне в эти выходные и ... угрожал мне. Сказал, чтобы я не требовал с БЖ возврата долга ребенку, хотя о ребенке он даже не заикался, просто - прости ей (БЖ) эти деньги и все. А угрожал тем, что нашлет на меня бандитов, повесил на меня какой-то не существующий долг и еще отправит меня в армию служить. О как, зато БЖ била себя в грудь, что она готова финансово и психологически к суду. Что у них есть супер адвокат. Но вот как они заговорили после того как получили на руки реальные требования (иск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а. Если моя экс жена увидит такой иск где она должна около 100 000 р., не знаю как её БТесть отреагирует. Ему водку не на что будет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшее развитие событий.

Совет: всегда сохраняйте спокойствие и дипломатию.

Я подождал когда все остынут, я и БТ (бывший тесть), и позвонил сегодня с утра ему с мировым предложением:

если мы решаем все мирным путем, без судебных разбирательств, т.е. прийдем на первое заседание с мировой, то я согласен на их устный отчет куда ушли 177 т.р., без чеков. А они в свою очередь соглашаются с разделением алиментов по 50 проц и оставшуюся сумму долга ребенку от 177 т.р., ту что они действительно потратили на нужды мамы, добровольно возвращают на счет ребенка.

Итого: я получаю что хотел и они не тратятся на адвоката, не тратят свои нервы в суде и они без проблем доказывают свои затраты на ребенка, т.к. у них нет никаких чеков и документов для суда, подтвердающих расходы на ребенка за прошедший период.

БТ сказал, что сейчас он ответить не может. Я дал им время подумать до пятницы, т.к. суд в следующий понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у так у Вас еще нормально. Моя БЖ настолько тупая слушать меня не хочет ни по каким вопросам, всё делает на зло. Ей адвокаты на уши присели, что все выиграют, вернут 2/3 квартиры, вернут ей все имущество, она и рада им платить. Мы ей предлагали мировое где прощали ей 50% суммы (это по разделу). Она орет: хоть полностью мне простите, машину специально не отдам". Ну вот дальше судимся.....

Адвокаты-то понимают что по закону ни фига им не светит даже при любом раскладе они в проигрыше и тянут заседания от суда до суда, за которые она платит 5000 за одно заседание.

Вопрос.

А как вы узнали что деньги со счета БЖ снимает.??? Это разве можно узнать в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали что деньги со счета БЖ снимает.??? Это разве можно узнать в банке.

Когда были более или менее нормальные отношения БЖ сама все рассказывала и она этого никогда не скрывала. Она ждала моих алиментов для оплаты своего обучения, для оплаты кредита и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...