Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Желание очевидное, но есть одно "НО" сроки -

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=18889&highlight=%ED%E0%E4%E7%EE%F0%ED%E0%FF+%E6%E0%EB%EE%E1%E0

Помоему быстрее и больше вероятности что получится это

1. Воспользоваться советом судьи и подать снова заявление в мировой суд, но на этот раз обычное заявление, не исковое.

А тут есть другое "НО" - снова эти круги ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас параллельно зондирую третий вариант - переговоры с БЖ. Сегодня должна дать ответ, предварительный и сразу выпулила - я ни на что не согласна, подавай и делай что хочешь, я тебе просто так ничего не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание очевидное, но есть одно "НО" сроки

Из Вашей ссылки следует, что жалобу можно подать в течении года, так что есть время все обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей ссылки следует, что жалобу можно подать в течении года, так что есть время все обдумать.

Да. И рассматриваться она будет в течение года, примерно. При всем при этом вероятность, что надзорная инстанция будет одного со мной мнением, что судья в апелляционной инстанции допустила СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения норм равна 10-15 процентов. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей ссылки следует, что жалобу можно подать в течении года

:nono2: :nono2: :nono2:

Срок подачи надзорной жалобы - 6 месяцев!!! Это уже неоднократно сообщалось и обсуждалось на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Н.К., HellDog и все форумчане,

переговоры с БЖ снова не привели к мировому соглашению. Мое компромисное предложение - 40% ребенку на счет, 60% БЖ. Ответ БЖ - 20% она будет оставлять ввиде накопления на своем счету, на который она получает алименты, остальное будет тратить как и раньше. На счет ребенка никаких отчислений. :dontknow:

Вероятность удачи в случае надзорной жалобы ничтожно мала, плюс ко всему очень большие сроки рассмотрения. Не проще ли и не быстрее будет подать простое заявление в суд и еще раз пройти все "сначала"? Сейчас собрано очень много доказательств, известны все ходы БЖ. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, что будете писать в иске? Просто требовать 50% на счет ребенка? В случае удовлетворения иска, БЖ наверняка подаст жалобу, и очевидно, что жалоба попадет к судье, которая уже отменила первое решение.

Как вариант дожимать БЖ 35-40% на счет ребенка, по нотариальному соглашению. Но именно на счет ребенка, никаких остатков на р/с БЖ.

И еще вопросик, каков порядок сумм алиментов, которые БЖ получает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, что будете писать в иске? Просто требовать 50% на счет ребенка?

Да.

В случае удовлетворения иска, БЖ наверняка подаст жалобу, и очевидно, что жалоба попадет к судье, которая уже отменила первое решение.

Вы абсолютно правы.

Как вариант дожимать БЖ 35-40% на счет ребенка, по нотариальному соглашению. Но именно на счет ребенка, никаких остатков на р/с БЖ.

Не дожимается.

И еще вопросик, каков порядок сумм алиментов, которые БЖ получает сейчас?

14 т.р. ежемесячно, последний раз получила 25 т.р.. По 25 и больше получает раз в пол года (мои бонусы на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 т.р. ежемесячно, последний раз получила 25 т.р.. По 25 и больше получает раз в пол года (мои бонусы на работе).

25???Обалдеть:shocking: ...прошу прощения:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SprM

14 т.р. ежемесячно, последний раз получила 25 т.р.. По 25 и больше получает раз в пол года (мои бонусы на работе).

25???Обалдеть ...прошу прощения

Вот именно, теперь вы понимаете, почему мне так сложно успокоиться. Обидно в том, что ребенок этого ничего не видит и не увидит. И то, что ребенка настраивают против меня, вместо того, чтобы сказать - вот мы купили тебе то-то это на алименты твоего папы. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, Я сама в области живу и прекрасно понимаю!У нас с мужем маленький ребенок и таких денег на продукты то не уходит в месяц...В области значительно все дешевле чем в Москве!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все страницы...Решение судьи ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА!!!Чем тут ущемятся права ребенка,если эти деньги будут находится на его счете?!!?Ему 6 лет!Лучше б деньги на какие-нибудь умственно-познавательные и развивающие секции шли,чем на карман БЖ!Ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25???Обалдеть ...прошу прощения

Ну у меня примерно два раза в год доходит до 40. Я не то что бы хвастаюсь, просто что бы было понятно из-за чего сыр-бор.

SprM, в исковом не давите на недобросовестность БЖ, давить надо на интересы ребенка. При таком раскладе, аргумент БЖ, что денег мало, сразу приводит к выводу, что БЖ будет частично тратить алименты на себя. Если БЖ заявит большой доход, что бы перекрыть этот довод, то возникает другой вопрос, а зачем тогда ей такая сумма алиментов на руки, если денег и так хватает. Еще как аргумент неплохо было бы указать, что Вы еще молоды и полны сил работать и зарабатывать, но так будет не всегда, и некоторые накопления для ребенка это только ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HellDog, согласен с Вами. Спасибо за советы.

Что-то я только не вижу Вашей темы, не вижу Вашей текущей ситуации. Что и как у Вас происходит. Может быть заведете и будете держать нас в курсе? Любой опыт будет полезен людям на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я только не вижу Вашей темы

Специальную тему не заводил, отписывался здесь. В двух словах, суд первой инстанции удовлетворил мой иск частично, 40% на счет ребенка. БЖ подала жалобу в районный суд, заседание 2-го сентября. Пока знакомлюсь с жалобой, продумываю линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HellDog, пришло время у Вас поучиться.

Вышлите, пожалуйста, Ваше исковое заявление и скан копию жалобы БЖ, конфиденциальность обещаю ([email protected]).

И второе, почему при Ваших порой алиментах в 40 т.р. Вам удовлетворили только 40 процентов?

Что интересного и нового у Вас произошло на заседании относительного того, что я рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идет процесс по 50% - толку никакого. Все доводы - о размерах алиментов (более 50 тыс. руб. ежемесячно), что БЖ не работает, сожитель тоже нигде не работает, одежда на ребенке - не вышепчешь (все вещи (дорогие и очень много), кот. были у ребенка пока она жила у меня - продали) - ВСЕ ЭТИМ ПРОСТО ПОДТИРАЮТСЯ С УХМЫЛКОЙ...

Доказать документально нецелевое использование не можете - отдыхвайте. Отчитываться о целевом использовании алиментов БЖ не обязана и обязать ее никто не может. Ходатайство о запросе информации: по банкам о погашенных кредитах, об оплате усуг адвоката, о зарплате БЖ и ее сожителя, о выписке с лицевого счета куда перечисляются алименты - отказали по все кроме ее з/пл.

Замкнутый круг.

Есть у кого опыт привлечения в таких случаях уполномоченного по защите прав ребенка?

Алименты - принадлежат ребенку на праве собственности.

Может попробовать подать иск от имени ребенка, в защиту имущественных прав, о предоставлении отчета об использовании полученных алиментов?

Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите, пожалуйста, Ваше исковое заявление и скан копию жалобы БЖ

Не вопрос, но только в понедельник.

И второе, почему при Ваших порой алиментах в 40 т.р. Вам удовлетворили только 40 процентов?

Ну надо полагать, судья исходил из среднемесячной суммы, там порядка 20к

Что интересного и нового у Вас произошло на заседании относительного того, что я рассказывал?

На первом заседании я не был, был мой адвокат. БЖ ломала комедию, говорила, что ребенок БМ (т.е. мне) не нужен, что вижусь с ребенком я не часто и только по ее просьбе. Что доход у нее маленький, что взяла ипотеку, для улучшения жилищных условий ребенка, что ребенок болен, много денег уходит на лекарства и врачей. Про доход не скажу, но в жалобе она уже указала свой средний доход почти 60к. Потом выясняется, что она купила однокомнатную квартиру, где собирается проживать с ребенком и мамой. Хотя до этого ребенок жил с ней в двухкомнатной, и у него была своя комната. Где тут улучшение, я не понял :dontknow: Про врачей и лекартсва, БЖ немного лукавит. У ребенка есть мед. полис и все врачебные процедуры абсолютно бесплатны. Дорогостоящие лекарства последнее время я покупаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVV, типичная ситуация, к сожалению. Не хотят наши судьи брать на себя ответственность.

Если БЖ и ее сожитель действительно не работают, то я не понимаю, какие еще могут быть сомнения, что алименты тратяться не на ребенка?

Привлекайте органы опеки вашего района, или города. Сходите в местную администрацию, там должны знать где что. Поговорите с инспектором, про состояние и условия жизни ребенка. Пригласите их к себе, пусть сами посмотрят пообщаются с ребенком. Сходите с ними по месту жительства БЖ. Требуйте у них документальной фиксации фактов.

Сколько лет ребенку? При каких обстоятельствах ребенок жил с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги адвоката взыскивали с нее? Она была без адвоката?

На первом заседании она была одна, без адвоката. Как будет 2-го сентября не знаю, хотя по стилю написания жалобы чувстуется, что она консультировалась с юристами. Взять хотя бы ее заявление о такой высокой ее з/пл. Стоимость услуг моего адвоката не взыскивал, т.к. тут понятно, что платить их она будет из моих алиментов, и ребенок останется без мороженного и кино, чего я не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом заседании она была одна, без адвоката.

У вас все решилось на одном заседании? Судья сразу все рассмотрела и вынесла решение?

Вы приглашали ООиП на заседание? Судебных приставов?

Стоимость услуг моего адвоката не взыскивал, т.к. тут понятно, что платить их она будет из моих алиментов, и ребенок останется без мороженного и кино, чего я не хотел бы.

Не знаю, мне приятнее самому покупать ребенку мороженое и кино. Деньги взыскали бы и купили сами бы ребенку мороженое и кино. (это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от HellDog

На первом заседании она была одна, без адвоката.

У вас все решилось на одном заседании? Судья сразу все рассмотрела и вынесла решение?

Вы приглашали ООиП на заседание? Судебных приставов?

Еще вопрос. На каком основании и чем аргументировала судья утверждая Вам разделение алиментов? Что она написала в решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...