Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

Вы абсолютно правы, но мужики в суде чаще проигрывают алиментные дела.

А от себя тоже могу сказать, моя зп в 2 раза больше бм и мне его алики нафиг не нужны, но если начнет вести себя как скотина, то получит по полной с задолженностью и неустойкой.

Может нужно просто спокойно и без упреков обсуждать это со своими бывшими? Ведь вы, кроме алиментов, наверняка меньше в ребенка вкладываете, если он живет с бж? Вы приходите когда хотите/ можете, а она постоянно, независимо от настроения и самочувствия должна быть с ребенком, играть, заниматься, кормить....

Поймите что у каждого свой случай, а ровнять всех под одну гребенку - глупо. Я не могу приходить когда хочу, без моего ведома моего ребенка увезли на 3 месяца в деревню, и видеться с ним я не могу. И я не жадный, и не хочу УМЕНЬШИТЬ алименты и перестать их платить, я лишь хочу чтобы в 18 лет у сына было что-то кроме тряпок и безделушек. А на счет поговорить спокойно - тут опять у каждого своя ситуация. Я пытался объяснить спокойно, что алименты с лихвой перекрывают ВСЕ затраты, и даже остается, так вот то что остается смело можно, что называется, "положить на книжку". Еще раз повторюсь, не надо осуждающе на всех набрасываться - у каждого ситуация разная и инивидуальная. Может кто-то и будет бороться за 1000 рублей, чтобы они не достались матери-пьянчуге, а кто-то за 5 000 бороться будет чтобы бывшая не тратила их на шмотки. У каждого своя правда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Я не набрасывалась и не осуждаю никого. Да, у всех разные ситуации. Но изначально мужчина писал, что у жены доход 18, он платит 10 и хочет 2200 отсудить на книжку, так что о пьянчуге тут речь не идет, поэтому и написала чтобы не мелочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя: даже если суд решит по 5000 в месяц откладывать на счет ребенка, то за 15 лет без процентов это получится не много не мало а 900 000 рублей. Алименты плачу в 1,5 раза больше чем зарабатывает жена.

Процедура предусматривает возможность снятия этих ДС со счета в любой момент. БЖ должна будет обратиться в орган опеки, они приглашают Вас, вы даете согласие на снятие денег со счета. Затем БЖ обязана отчитаться в опеку о расходах в форме авансового отчета, который Вы так же сможете просмотреть и проконтролировать куда ушли ДС со счета. Я ежегодно даю согласие на снятие денег, которые накопились за год, которых хватает и на отпуск и на подготовку к школе. Могу предположить, если бы эти деньги уходили сразу БЖ, то накопить их было бы проблематично.

У меня 40% идут на счет. Прошли с адвокатом суд и суд второй инстанции. Решение оставили без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вы сосед, я из Тюмени. У меня пока только один знакомый пытался провернуть эти 50%, не смог. При том, что ещё на стадии заявлений от БЖ он старательно доказывал, что САМ содержит ребёнка, приносил чеки и т.д. Ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура предусматривает возможность снятия этих ДС со счета в любой момент. БЖ должна будет обратиться в орган опеки, они приглашают Вас, вы даете согласие на снятие денег со счета. Затем БЖ обязана отчитаться в опеку о расходах в форме авансового отчета, который Вы так же сможете просмотреть и проконтролировать куда ушли ДС со счета. Я ежегодно даю согласие на снятие денег, которые накопились за год, которых хватает и на отпуск и на подготовку к школе. Могу предположить, если бы эти деньги уходили сразу БЖ, то накопить их было бы проблематично.

У меня 40% идут на счет. Прошли с адвокатом суд и суд второй инстанции. Решение оставили без изменений.

Я знаю, что в любой момент она может эти деньги, через опеку, использовать. Но тут сами смотрите - не побежит она в опеку снимать деньги на пару носков, правда ведь? На оплату лечения, образования и тд - я только за! И самое важное, что Вы сказали - это ОТЧЕТ, вот чего мне так не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блиииин, а потратит она ваши алики на себя ( которые вы ей платите переводом), а на остальное в опеку напишет, что на школу не хватает и ей дадут разрешение, в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блиииин, а потратит она ваши алики на себя ( которые вы ей платите переводом), а на остальное в опеку напишет, что на школу не хватает и ей дадут разрешение, в чём разница?

Вы читаете, то что пишут? Написано что выдают деньги через опеку со счета под АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ, и в нем написать что "заплатила за школу" не получится!!! К авансовому отчету нужно прикреплять чеки за потраченные средства. Это во-первых. А во-вторых опека тоже не дураки, и давать разрешение на снятие будет только в экстренных случаях. ( ну я так надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично умею читать и раз Вам что-то непонятно, то распишу более подробно: Вы (Ваша бухг-ия) перевели деньги за алименты. Она потратила их не по назначению ( отчитываться не обязана и фиг заставишь). На оплату школы нет ( потратила же уже всё). Пишет в опеку, разрешают, платит, отчитывается (чек об оплате школы) только за то, на что брала разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1980, Вы не верно понимаете систему. Согласие на снятие денег со счета дают оба родителя + опека. Если плательщик алиментов посчитает, что сумма завышена, либо вообще не захочет давать денег, он в своем праве, и принудить его дать согласие не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HellDog, а где это есть такие честные опеки????? ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ,а реальность гораздо проще и хуже. Сидят по опекам разведенки, бешеные против бывших мужей. Посидят, друг другу расскажут что нить про бывших мужей-подонков, и в легкую без вас сделают нужное разрешение на снятие денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей19, что это за страшилка? Вы же понимаете, что это должностное преступление. А для БЖ 159 ст. УК РФ обеспечена. Кому это надо?

Но если у Вас есть конкретные факты, рекомендую написать заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HellDog, вы очень наивны. УК для бывшей? Будет как у меня - ОнаЖеМать и отказные. Полиция не смешите пожалуйста. Я где-то прочитал ток про 1 человека, который добился тюрьмы для бывшей жены, но там вроде были использованы родственные связи у ментов. Больше нигде подобного не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...