Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя собака укусила мальчика. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Я очень благодарна за все советы, которые получила здесь и многими смогла воспользоваться.

Марина Б., успокойте, пожалуйста. Вы проиграли процесс. Придется выплатить.

Смысла обжаловать я лично не вижу - в одиночку не справитесь. А платить за хорошую работу адвоката надо так же хорошо.

Хотя решение за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ
А в результате обжалования мне не присудят наоборот больше?
Может. Если истец также подаст жалобу, недовольный решением. Кроме того, кассационная инстанция вправе изменить обжалуемое решение и принять новое, не передавая дело на новое рассмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., твое мнение по поводу обжалования?

А вот оно:

Марина Б., оценивать шансы на что-либо, не видя материалов дела, по крайней мере бесперспективно. Надо видеть представленные доказательства и оценить их, затем принимать решение как и что обжаловать. В общем, совет остается в силе - вам нужен специалист. Однако исковые требования удовлетворены частично, просили-то 60т.р.? В связи с чем в остальной части иска отказано?

Собственно я сразу сказала, здесь с делом надо работать, дистанционно - мало что даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь с делом надо работать
Значит заключать договор с адвокатом. А это немалые деньги, особенно сейчас при обжаловании.

Овчинка выделки стОит? Нет гарантий что снизят выплаты, а адвокату за работу в любом случае заплатить.

Не факт что к этим 40 т.р. не добавятся 20 т.р. (?) оплата адвокату.

Да все писали что самостоятельно не справится! Нужен профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Сообщение от Н.К. Марина Б., оценивать шансы на что-либо, не видя материалов дела, по крайней мере бесперспективно. Надо видеть представленные доказательства и оценить их, затем принимать решение как и что обжаловать

Ну что еще добавить:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что еще добавить
Ну да.

После драки что махать кулаками.

Жаль что вовремя, еще до предвар.слушания, не был подключен профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то создалось впечатление, что мое дело труба

Результат исхода днла был ясен о чем я писал ранее. Судья правомерно вынес решение. Что касается размера компенсации морального вреда указанного в решении суда я считаю что 40 т. руб. это реальный размер для такого случая. Хотя кас. инстанция может согласиться с доводами ответчика и возможно снизит его. Конечно следует обжаловать решение, но на данной стадии нанимать юриста бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пользователей, как правило, вырабатывается потребительское отношение к онлайн-консультациям, дескать, им в интернете всегда и во всем помогут, да еще и бесплатно. А полученное дешево - дешево и ценится. Отсюда и результаты (см. выше).

Зря Вы так! Зачем же тогда Вы на этом сайте консультируете бесплатно? Я очень благодарна за все советы, которые получила здесь и многими смогла воспользоваться. Просто не всегда правильно. Понимаю Вас, спасибо карман не греет, но тем не менее. Еще раз спасибо всем за помощь и советы. Больше не буду беспокоить вас своими вопросами с потребительским отношением!

Взяли ни за что ни про что человека обидели. Зачем спрашивается? Я-то думаю, куда МаринаБ пропала, не заходит.

Марина Б., пожалуйста, не обращайте внимания на подобные выпады. Это позиция лишь одного человека. Остальные за вас искренне переживали, старались помочь и ни в коем случае ни в чем таком вас не упрекают. Вы правильно сказали - форум бесплатной юридической помощи. Уверена, что МаЛине будет не безразличен исход вашего дела и мне и многим другим. Отпишитесь, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, ждем.
Чмоки, Н.К. :yes2:

Остальные за вас искренне переживали, старались помочь
Верно.

Марина Б. , ждем новостей. Любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий23, Намордник, без вопросов, одевать надо. Здесь вопрос в другом - в доказанности всего того, что заявляет истица (наговорить ведь можно много и даже оговорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае основная вина на владедбце собаки.животное всегда должно быть на поводке и в наморднике - в парках, на улицах и т.п.

У нас же страшно по улицам ходить......... намордников нет, без поводков.....

более того, собаки гадят прямо у подъездов и на детских площадках....... и ответственности владельцев за это нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае основная вина на владедбце собаки.животное всегда должно быть на поводке и в наморднике - в парках, на улицах и т.п.

Пальмира, в любом случае факт принадлежности собаки тому или иному лицу подлежит доказыванию, равно как и то, что раны нанесены животным, а не чем-либо иным, конкретно - собакой, породы такой-то, возраста такого-то. Далее, что ответчице принадлежит именно такая собака (порода, возраст), кроме этого, доказыванию подлежит и факт укуса именно этой собакой, а никакой другой (такой же породы и возраста, а таковая имелась и у истца). Размер вреда также нужно доказать, а ответчику можно и оспорить.

У нас же страшно по улицам ходить......... намордников нет, без поводков.....

более того, собаки гадят прямо у подъездов и на детских площадках....... и ответственности владельцев за это нет......

Это эмоции и на их основании суды решение не выносят. Речь о вине и ответственности конкретного лица в конкретном деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок, намордник, мешок, совок.

Животное - это ответственность, за него надо отвечать (оно ж животное :biggrin: ). А у нас того и гляди крокодилов на улицы выбрасывать начнут.

В свете случившегося - ответственность и наступила, которую никто не отрицает. Ответственность должна быть соразмерна наступившим неблагоприятным последствиям. Задача сторон и суда в данном случае - представить и изучить, возможны ли к принятию те или иные доводы, обосновывающие ту или иную сумму, ее размер, обоснованность именно такой суммы. Приглашать ли адвоката и какого - дело сугубо личное. Но в любом случае данный отрицательный опыт - тоже опыт. И все, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае данный отрицательный опыт - тоже опыт
Заявитель темы сделал должные выводы, собака постоянно на привязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Честно говоря, боязно писать, я же понимаю, что полгода мусолить одну тему надоест кому угодно, но все же спасибо, что не оставляете без внимания мою проблему. Несмотря на отговоры, я все же наняла адвоката, который увидел зацепки, по которым можно мне помочь и который будет представлять мои интересы в суде. Жалею, что не сделала этого раньше,как вы все и советовали, но лучше поздно!.. Это тоже для меня опыт. Пока не буду ничего говорить, загадывать, когда будет что-то конкретное, напишу.

И еще. Многие считают здесь мою собаку каким-то крокодилом, который ходит без намордника и кидается на всех прохожих, а заодно и меня кем-то не очень хорошим, раз ращу такое чудовище! Но почему же никто не задумался о том, что до этого у меня не было прецедентов с собакой, я могла с ним и без поводка гулять ( это сейчас боюсь), он никогда на людей не кидался, даже к собакам бродячим был равнодушен, на него лают, а он спокойно идет. Я не оправдываюсь, но, возможно, собаки лучше нас чувствуют зло и все это не случайно. У нас на улице он облаивает только эту семью, а другим людям достаточно сказать доброе слово и он уже спокоен, виляет хвостом. Наверное, стоит задуматься.Тем более я сама чувствую негатив от своей соседки, постоянные угрозы, что она меня по судам затаскает (уже нашла, к чему придраться, так и сказала), сгноит меня в моем доме, жизни не даст, в ход идет мат! Это, простите, нормально? С такими людьми по-нормальному не хочется, несмотря на всю мою вину! Наглым и богатым везде у нас дорога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же наняла адвоката, который увидел зацепки, по которым можно мне помочь и который будет представлять мои интересы в суде.
Подана кассация?

боязно писать
Напрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Б., я не считаю вашу собаку крокодилом. Но поймите, есть закон и уж лучше с намордником и на поводке или в специально отведенных местах, хотя конечно мучение это для собаки, чем такие вот неприятности. Вас бы укусила собака или детей ваших, не дай Бог конечно, вы бы тоже на суд были настроены. И последствия могут быть не предсказуемы. И люди то бывает друг на другу кидаются, особенно сами знаете где - вот мы и есть самые страшные животные.

Я вас понимаю и вам не завидую. На лицо личная неприязнь, если ваша соседка как я понимаю вас так ненавидит, столь нагла и богата, так почему ж она все еще проживает не на Рублёвке ? :biggrin:

А если серьезно, то собаки точь в точь копируют своих хозяев. Не могу знать, насколько агрессивно к соседке относились вы, но и собака действительно думаю это чувствует.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то собаки точь в точь копируют своих хозяев. Не могу знать, насколько агрессивно к соседке относились вы, но и собака действительно думаю это чувствует.

Pacifist, у тебя есть собака? Животные ой как чувствуют неприязнь посторонних.

Могу предположить что по отношению к заявителю темы соседи неоднократно высказывались в резких выражениях, собака запомнила и поняла абсолютно верно - хозяина обижают эти люди. Следовательно хозяина надо защищать.

Согласись, что Марина Б пришла за конкретной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие считают здесь мою собаку каким-то крокодилом, который ходит без намордника и кидается на всех прохожих, а заодно и меня кем-то не очень хорошим, раз ращу такое чудовище! Но почему же никто не задумался о том, что до этого у меня не было прецедентов с собакой, я могла с ним и без поводка гулять ( это сейчас боюсь), он никогда на людей не кидался, даже к собакам бродячим был равнодушен, на него лают, а он спокойно идет.

Понимаю вашу привязанность и любовь к собаке, однако не слудует так оценивать психику собаки и всегда быть уверенной в ее поведении с людьми. Я просто удивляюсь позиции "собачатников" которая основана на том, что "она (собака) у меня добрая не лает не кусает а если укусит то вы сами виноваты", увы к сожалению невозможно с полной уверенностью утверждать, что собака не укусит или не напугает ребенка, ей в голову не заглянешь и не спросишь, нельзя дать гарантии даже в отношении человека, т.к. человек тоже с ума сходит иногда, то же самое может произойти и с собакой. Поэтому и существуют средства для безопасной прогулки с собакой (намордник и поводок).

С другой стороны в гражданском праве к собаке как и к любому животному применяются правила о вещах. Соответственно если собака кому либо причинила вред, то собственник собаки несет имущественную ответственность. И это нормальное положение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, я по году рождения собака :yes2:

правовед, согласен с вами, я об этом тоже хотел сказать, да постеснялся как то, тезис о "сойти с ума" пугает, а ведь при наших сегодняшних ритмах жизни запросто кукарекнуться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что по отношению к заявителю темы соседи неоднократно высказывались в резких выражениях, собака запомнила и поняла абсолютно верно - хозяина обижают эти люди. Следовательно хозяина надо защищать.

да, попробуйте заявить этот аргумент в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подана кассация?

Да, пока предварительная. Сейчас составляем подробную, но надо еще протокол прочитать, он будет готов только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...