Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя собака укусила мальчика. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

я ув.

aquamarin, вашу личность не трогаю,

.

Тогда пусть это высказывание останется на Вашей совести:

в медицине вы не разбираетесь это точно, и еще добавлю, что экспертом вы тоже быть не можете.

Уважаемый правовед, предлагаю вернуться в тему:

Что касается укушенных ран, то их, в отличие ран резаных, не рекомендуется, а чаще даже и запрещается шить, без иссечения краёв, если накладывают швы, то временные с установкой дренажа ( тут как раз писали о скобках).

Впрочем, у медиков, как и у юристов, никогда не бывает единого мнения...

Если по настоянию матери ребёнка швы всё же были наложены на укушенную рану в области мягких тканей бедра... то неудивительно, что могли возникнуть осложнения(если они на самом деле были - и швы, и осложнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ
у медиков, как и у юристов, никогда не бывает единого мнения...
Укусы действительно не рекомендуется шить. По крайней мере если нет сильного кровотечения, давящей повязки вполне достаточно.

Поэтому и возникли сомнения в 8-ми наложенных швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусы действительно не рекомендуется шить.

Я хочу еще раз обратиться ко всем участникам, и в том числе и к тем кто делает категорические выводы!

Это юридический форум, соответственно юрист не может дать верный ответ или консультацию заочно, да и очно иногда это не всегда возможно в силу различных обстоятельств. Юрист не может комментировать вопросы выходящие за ределы его знаний, каждый должен делать свое дело. В данном случае поднялся медицинский вопрос, должны налагать швы или нет, можно это делать с мед. точки зрения или категорически нельзя, категорический ответ на этот вопрос может дать только лицо имеющее соответствующее медицинское образование. Поэтому я призываю всех консультантов воздержаться от комментариев по подобным вопросам, либо в своих комментариях оговаривать (указывать) свое мнение которое возможно не есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дать только лицо

правовед, ну я такое лицо. И я в виде этого лица повторяю, что швы накладывать на укушенные раны не рекомендуется. Могу объяснить почему или гуглитЕ сами.

Мать ребенка предъявила справку из детского ЛПУ что было наложено 8 (!) швов. Ответчику отказали в ознакомление с подлинниками мед.документации, в т.ч. и с амб.картой ребенка. Амб.карта из травм.пункта в суде не фигурировала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хирург?

правовед, ну начинается...Т.е продолжается.:banghead:

Откройте, пожалуйста, поисковик и погуглите: "Укус собака обработка хирург" или чуть иначе. В открытом доступе мед.литература. Можете непосредственно в библиотеку РАМН заглянуть.

Не шьют до конца "Грязные" раны, инфицированные. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте, пожалуйста, поисковик и погуглите: "Укус собака обработка хирург" или чуть иначе. В открытом доступе мед.литература. Можете непосредственно в библиотеку РАМН заглянуть.

Ваш ответ лично меня не устроил. К информации полученной от не специалиста, а от человека получившего ее из "всемирной помойки" я отношусь с недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, так по-Вашему, мы с Вами на помойке общаемся?:shocking:

Уважающие себя специалисты имеют собственные сайты в интернете и посредством оного же и консультируют, от этого они не перестают быть специалистами.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, так по-Вашему, мы с Вами на помойке общаемся?

с помощью интернета.

Что касается массива информации в Ин., то увы это именно "всемирная помойка"

Уважающие себя специалисты имеют собственные сайты в интернете и посредством оного же и консультируют

имеют и не только специалисты и то же консультируют.

Ув. aquamarin, меня удивляет ваше полное доверие информации находящейся в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет ваше полное доверие информации находящейся в интернете

ув. правовед, с чего вы взяли, что оно (доверие моё. т.е.) полное?:shocking:

А по поводу помойки, на которой , смею заметить, вы проводите так много времени, :nono2: напоминаю старую притчу, когда два человека шли по лесу ночью и увидели:

один: грязную лужу под ногами,

другой: перевёрнутое небо со звёздами.

Так что в массиве информации... каждый находит и выбирает то, что ему нужно.

Сорри за офф.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу помойки, на которой , смею заметить, вы проводите так много времени,

Вы так хотите связать меня с помойкой, что не обращаете внимание на содержание сказанного.

С помощью интернета можно связаться, т.е. используется как средство связи и мы с вами так и делаем, а вот что касается "всемирной помойки", то следуя вашей логике вы вы увидели

перевёрнутое небо со звёздами.
, а я увидел

грязную лужу под ногами,
и полностью свами соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически все доказано, за исключением того, что намеревается оспорить МаринаБ. Но почему это произошло? Да лишь потому, что ответчица сама ничего не просто не оспаривала, а признала. А если бы она заняла другую позицию, то еще неизвестно было бы там вообще что-то доказано, особенно причинно-следственная связь наличия травм у ребенка с ответчицей, начиная от факта принадлежности животного МаринеБ и заканчивая последней копейкой ущерба. Да и вообще с доказанностью иска можно поспорить.

Вы правы, безусловно. Но мне не хотелось врать изначально (зря, сейчас понимаю). Я рассказала все как есть:да, моя собака, да, был мальчик, но(!) не видела,как кусал, и не видела рану и кровь. Теперь поздно это оспаривать, нужно просто установить причинно-следственную связь и тяжесть последствий.

Укусы действительно не рекомендуется шить. По крайней мере если нет сильного кровотечения, давящей повязки вполне достаточно.

Cпасибо, буду иметь в виду, постараюсь использовать. Хоть у меня и есть собака, но я не знала насчет шьют или не шьют. Тем более в справке из травмпункта было записано, что кровотечение было умеренное.

Поэтому и возникли сомнения в 8-ми наложенных швах.

Действительно, эта информация так и остается для меня загадкой. Об этом нет ни в одной справке, может, есть в карточке, но я ее не видела. Возможно, адвокату удастся ее посмотреть. Но боюсь, что там все куплено. В пол-ку они уже не ходят 4 месяца, но по заверениям истицы продолжают лечить ( правда, что, непонятно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта информация так и остается для меня загадкой
Насколько помню в исковом было указано про 8 швов. Посмотрите.

Эх, Вам поймать бы на обмане истца по нескольким эпизодам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню в исковом было указано про 8 швов. Посмотрите.

Эх, Вам поймать бы на обмане истца по нескольким эпизодам...

О чем и речь-то!!!:yes2: Я как раз этого и хотела на суде, когда просила амб. карточку, чтобы посмотреть про 8 швов (в иске указано!), про то, как проходит лечение, когда началось, когда закончилось, как регулярно ходил на перевязки ( ведь есть информация, что рану запустили сами родители);когда ходатайствовала о запросе в психдиспансер (одна из соседок сказала мне, что, возможно, он давно стоит на учете там, и даже лежал в психбольнице год назад. Это многое может объяснить в его поведении по отношению как к животным, так и к ровесникам). Также я хотела спросить самого мальчика, как я грозилась его избить и вообще угрожаю ему, но мать не привела его на суд, понимая, что ребенок не сможет врать и станет все понятно.Таких мелочей можно много нарыть, этим я постоянно занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Таких мелочей можно много нарыть, этим я постоянно занимаюсь.
Это обязанность адвоката.

ходатайствовала о запросе в психдиспансер
Есть экземпляр ходатайства с отметкой экспедиции (канцелярии)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть экземпляр ходатайства с отметкой экспедиции (канцелярии)?

Нет, с отметкой канцелярии нет, но я у них уточняла недавно, они сказали, что достаточно того, что есть в деле, ведь все зафиксировано и учтено. А в деле есть с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зафиксировано и учтено
Вы когда знакомились с материалами дела видели подшитые ходатайства? Сколько их всего было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда знакомились с материалами дела видели подшитые ходатайства? Сколько их всего было?

Да, все было подшито. Ходатайство было только одно. Про карточку я сказала на суде, поскольку запрос о ней был от самой судьи, но в деле ее еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не хотелось врать изначально (зря, сейчас понимаю).
Нет, не зря. И вы неверно поняли. Врать вас никто не призывал. Вам не надо было врать ни в коем случае. Вот для этого и требовался специалист, чтобы не понимать превратно ситуацию, а оказать адекватную защиту. Говорилось о другом. Вам достаточно было указать на отсутствие доказательств тех обстоятельств, которые указаны в иске и которые ОБЯЗАНА доказать истица. Какие, например, истица представила суду доказательства, что собака ваша? НИКАКИХ! Как и по всем прочим доводам. Вы могли ничего не говорить суду вообще, т.к. согласно ст. 51 Конституции РФ не обязаны свидетельствовать против самой себя. А всего лишь в нужный момент указать суду на отсутствие доказательств!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать вас никто не призывал. Вам достаточно было указать на отсутствие доказательств тех обстоятельств, которые указаны в иске и которые ОБЯЗАНА доказать истица. Какие, например, истица представила суду доказательства, что собака ваша? НИКАКИХ! Как и по всем прочим доводам. Вы могли ничего не говорить суду вообще, т.к. согласно ст. 51 Конституции РФ не обязаны свидетельствовать против самой себя. А всего лишь в нужный момент указать суду на отсутствие доказательств!!!

Марина Б, вот посмотрите:

" ГПК, Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."

До вас пытаются донести, что Вашу вину нужно было сначала доказать! А вам навязали тактику, при которой вы сразу начали оправдываться при отсутствии доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Здесь поясните.

Был судебный запрос?

Да, был судебный запрос:

1) справки из травмпункта,

2) справки из детской пол-ки + амбулаторная карта мальчика,

3) справки из психдиспансера.

Амб. карта и справка из психдиспансера так не дошли до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены?

Сделали копию с суд.запроса?

Да, уверена. Копии с самих запросов не делала, а сделала с ответов на запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...