Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя собака укусила мальчика. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

сделала с ответов на запросы.
Напишите. Три запроса?

1. Ответ из ПНД.

2. Ответ из травм.пункта.

3. Ответ из детской поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ
Напишите. Три запроса?

1. Ответ из ПНД.

2. Ответ из травм.пункта.

3. Ответ из детской поликлиники.

Я повторяю, что сделала копии с ответов на запросы:

1) из травмпункта,

2) из детской пол-ки (всего один листик пояснений врача, без мед. карты).

Ответ из ПНД и медкарты не было ( и на суде, и вплоть до 10.04.2008, когда приходила за решением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Б., не поняла.:dontknow:

Вы обратились с ходатайствами (устно). Суд удовлетворил (устно). Были направлены запросы. Напишите, пожалуйста, что запрашивал суд.

По моему мнению это нарушение суда должно лежать в основе кассации: не были предоставлены по суд.запросам мед.документы (подлинники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Б., не поняла.:dontknow:

Вы обратились с ходатайствами (устно). Суд удовлетворил (устно). Были направлены запросы. Напишите, пожалуйста, что запрашивал суд.

По моему мнению это нарушение суда должно лежать в основе кассации: не были предоставлены по суд.запросам мед.документы (подлинники).

Хорошо, давайте еще раз. На первом суд. заседании (05.03.) судья огласила, что хочет сделать письменный запрос в 3 указанных мною выше заведения, чтобы узнать, обрашался ли мальчик по поводу данной раны, каков характер раны, что было назначено, как проходило лечение, стоит ли на учете в ПНД (с какого числа!) и т.д. Причем с пометкой об удовлетворении запросов до 20.03. Потом, когда я пришла читать протокол первого суда (26.03.), я нашла только 2 ответа на запрос (подчеркну, что самих запросов в деле 3) и сделала с них копии. Так как ответа из ПНД не было, я решила сама сделать письменный запрос туда, что и сделала во время 2-го суда 03.04. Мое ходатайство осталось в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пометкой об удовлетворении запросов до 20.03.
На Вашем ходатайстве стоит "Удовлетворить"?

Но копии ходатайства с отметкой суда у Вас нет. Так?

нашла только 2 ответа на запрос (подчеркну, что самих запросов в деле 3) и сделала с них копии.
Три отдельных судебных запроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем ходатайстве стоит "Удовлетворить"?

Но копии ходатайства с отметкой суда у Вас нет. Так?

Три отдельных судебных запроса?

Нет, не стоит такой пометки. У нас, как я поняла, вообще нет никакой строгости в таких делах: никаких пометок тебе не делают, на копиях отметки не ставят! У меня нет таких пометок.

Да, верно, 3 отдельных судебных запроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 отдельных судебных запроса!
1. Номера листов переписали?

2. Пожалуйста, перечислите в какие мед.учреждения и с какими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Номера листов переписали?

2. Пожалуйста, перечислите в какие мед.учреждения и с какими требованиями.

Там не было нумерации!

Честно говоря, мне трудно припомнить дословно, но есть просто мои записи, где я вручную законспектировала требования из запросов. Дома посмотрю, завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было нумерации!
Не может такого быть. :nono2: На каждом листе дела стоит порядковый номер.

завтра напишу.
Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть. :nono2: На каждом листе дела стоит порядковый номер.

Да, согласна, но на тот момент не было. А для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 3 суд.запроса были подшиты в дело?

Да, были подшиты, но номеров не было.

Возвращаюсь к вчерашнему разговору. Итак:

1) запрос в обл. дет. клинич. больницу (травмпункт): в какой период времени обращался, какой диагноз поставили, какое лечение и в каком объеме назначили,

2) запрос ПНД: состоит ли на учете, с каким диагнозом, какое лечение и в каком объеме назначено,

3) запрос в дет. пол-ку: в какой период времени обратился по поводу раны, диагноз, лечение, объем, амб. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запросы амбулаторных карт? Вы обращались письменно (!) с просьбой предоставить в суд.заседание подлинные мед.документы? Не справки и выписки, а именно амбулаторные карты ребенка?

1) запрос в обл. дет. клинич. больницу (травмпункт)

2) запрос ПНД

3) запрос в дет. пол-ку

Какие ответы на суд.запросы есть в материалах дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запросы амбулаторных карт? Вы обращались письменно (!) с просьбой предоставить в суд.заседание подлинные мед.документы? Не справки и выписки, а именно амбулаторные карты ребенка?

Какие ответы на суд.запросы есть в материалах дела?

Амб. карту запросила только судья. Я пришла 2-й раз на суд, считая, что карта уже пришла и есть в деле. Когда на суде ее не оказалось, я ее устно затребовала, на что судья ответила: идите в пол-ку и смотрите, но вам это ничего не даст. Больше я ее не просила, т.к. решение вынесли сразу.

Ответы есть из травмпункта и из пол-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амб. карту запросила только судья

Вот Вам и главное основание по обжалованию. Был суд.запрос...

Ответы есть из травмпункта и из пол-ки.
Амбулаторная карта из травм.пункта тоже отсутствовала.

Что в ответах? Можете скан выложить? Без ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ответах? Можете скан выложить? Без ФИО.

Оригиналы у адвоката, могу из своих записей.

Ответ из дет. пол-ки:

При осмотре 26.11.07 обнаружена линия шва длиной 5 см, края сомкнуты не полностью, умеренный отек вокруг, легкая гиперимия. Введение СА не показано. С 26.11. по 20.12. проводились ежеднев. перевязки врачом и дома самос-но. 26.11. и 29.11. рана промывалась на всю глубину хлоргексидином, что позволило снять воспал. явления. 06.12. сняты швы, но рубцевание полностью наступило только 20.12. Ходьба была ограничена. 20.12. констатир-но формиров-е гипертрофического рубца, назначен электрофорез. Длительное лечение связано с механизмом раны и ее локализацией.

Ответ из травмпункта:

Обратился 23.11. в 20.15 с жалобами на боль, наличие укушенной раны левого бедра. Состояние при осмотре - ближе к удовл-му. На задней поверх-ти левого бедра рана до мышечной фасции - 4,0 на 3,0 см, умеренно кровоточит. Иссечение краев, рез. выпускник, обработка мылом, перекисью, перевязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите в руки решение. Что сказано о мед.документации?

Я на работе, с собой нету. Но на память если, то практически нет ссылок на мед. документы. Все по словам истицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически нет ссылок на мед. документы.
Вернетесь домой - отпишитесь. На мой взгляд надо цепляться за нарушение Ваших прав - отказ суда в ознакомлении с первичной мед.документацией. В справках понапишут что угодно. Суд не запросил абулаторные карты.

Оригиналы у адвоката
Не дело. :nono2: Либо передаем копии, либо для себя оставляем копии.

При осмотре 26.11.07
Где гулял мальчик двое суток?:shocking:

На задней поверх-ти левого бедра рана до мышечной фасции - 4,0 на 3,0 см, умеренно кровоточит. Иссечение краев, рез. выпускник, обработка мылом, перекисью, перевязка.
Нет информации о кол-ве наложенных швов.

С 26.11. по 20.12. проводились ежеднев. перевязки врачом и дома самос-но
Нет информации о посещении поликлиники. В амбулаторной карте каждое посещение и перевязка фиксируется.

Фраза "Дома самостоятельно" должна быть записана "Со слов матери".

Вообщем нужны амбулаторные карты: травм.пункт и поликлиника. Фальсифицирование врачами может иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились сомнения что рана вообще зашивалась...

Абсолютно согласна:yes2: ! А если и зашивалась, то не 8 швами. Мне чисто случайно удалось поговорить с медсестрой, которая делала перевязки (оказалась знакомая). Она сказала, что все это время не знала, что она перевязывает?! В том смысле, что там царапина, которую неизвестно зачем зашили, просто они за ней плохо ухаживали, отсюда и последствия ( об этом говорил участковый!!!). Но истица лично общалась с главврачом, отсюда и справки (возможно, взятка). Жаль, но эта девушка не хочет идти в суд и помочь мне, боится неприятностей.

Что касается решения, я посмотрела: там ссылки только на 2 ответа на запросы (уже писала), на чеки на лекарства и на бензин. О тяжелых психических последствиях - только со слов матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...