Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя собака укусила мальчика. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Девушка, на то и дан человеку разум , что бы предвидеть некоторые ситуации , тем более уже происходившие не раз. Вы живы , собака тоже.А это поверьте большая удача. Водите собаку в наморднике , убирайте за ней её говно на улице ( это норма обязательна для исполнения по закону) и тогда общество не будет вас судить и материть.Ибо плюющий на людей должен быть готов к тому ,что будут плевать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Могу предположить что по отношению к заявителю темы соседи неоднократно высказывались в резких выражениях, собака запомнила и поняла абсолютно верно - хозяина обижают эти люди. Следовательно хозяина надо защищать.

Я уже писала не раз, что собаку дразнили, провоцировали, то водой обольют, то камнями кинут, то по забору палкой. Ни одна собака не вытерпит.

Кстати, МаЛина и Н. К., вам отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живы , собака тоже.А это поверьте большая удача.

Простите, Дмитрий23, а как мне это понимать? По-вашему мог быть и такой исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала не раз, что собаку дразнили, провоцировали, то водой обольют, то камнями кинут, то по забору палкой. Ни одна собака не вытерпит.
Вы этот факт обозначили в возражении на исковое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще протокол прочитать, он будет готов только завтра.
Полностью скопировать все суд.протоколы. Задача адвоката - найти несоответствия в протоколах и в отзыве на иск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в отзыве на исковое это написала.

Замечательно. :yes2:

Марина Б., насколько помню было 2 суд.заседания. Верно? Вы не подавали замечания на первый протокол?

Какой текст в краткой кассации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Б., насколько помню было 2 суд.заседания. Верно? Вы не подавали замечания на первый протокол?

Какой текст в краткой кассации?

После первого заседания я прочитала протокол и написала замечания, но их суд отклонил, пояснив, что они не важны для суда, хотя я замечания составляла вместе с адвокатом и она сочла их важными. Отклонили в письменном виде, я сделала копию.

В краткой кассации я просто написала, что решение суда не обосновано, прошу его отменить и рассмотреть в новом составе судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собака без намордника - хозяин без мозгов".

За безмозглость надо платить. Радуйтесь, что все обошлось только укусом. Если б меня укусила ваша собачка, пристрелила б на месте. А в суде оправдали бы, так как это самозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liza888, Дмитрий23 и все, кто вместо помощи выплескивает свои эмоции. Здесь никто не пытается "отмазать" человека от ответственности. Более того, МаринаБ добросовестный человек и сама признает факт нападения собаки (могла бы и не признать - иди докажи, что за зверь напал на ребенка, а может на гвоздь напоролся и вообще - не моя собака, на ней не написано. Бывает и такую позицию занимают ответчики. Повторяю в семье истца живет точно такая же собака, разгуливающая без намордника и кидающаяся на всех, включая ребенка, т.к. он ее дразнит, как вы докажете, что это не собственная собака истца укусила рбенка? Собака расскажет?) Хочу донести одну мысль. Вина должна быть доказанной, размер вреда - обоснованным, ответственность - адекватна наступиушим вредным последствиям, размышления типа "вот если бы" считаю не уместными, т.к. непонятно, что должен суд предпринять, если бы руководствовался такими доводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было одеть намордник на собаку перед выгулом. Я как мать не понимаю собачников, которые выгуливают своих питомцев на детских площадках, не одевая при этом на них намордник. На моих глазах боксер изуродовал чужого ребенка. Собаку пришлось убить, так как было не разжать челюсти. И после этого разве можно возместить деньгами физический ущерб мертвому ребенку. Да никакими деньгами это уже не поправишь. Я ЗА штраф и лишение прав на собаку каждому такому собачнику вплоть до лишения свободы, даже если его собака еще никого не кусила. Впредь будут соблюдать требования в соответствии с законами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liza888, а при чем все это и ответственность МариныБ перед конкретным истцом по конкретным требованиям? Может так истице и сказать суду: где-то когда-то ротвейлер порвал ребенка, поэтому мне сейчас от МариныБ взыщите 60т.р.? Вы немножко не в той теме высказались, при всей правильности ваших мыслей. Все описанное вами не одобряет и осуждает каждый здравомыслящий человек. Я тоже не в восторге от культуры большинства собачников, от того, где и как они выгуливают своих питомцев, как они их воспитывают (или не воспитывают), от того, что не убирают после них г...., в лифте и на лестничной площадке следы течки, на снегу перед входом в подъезд - ссанину. Я тоже каждый раз говорю: если так любите собак, устраивайте все это у себя дома.

Но мы разбираем конкретный случай, за который должна наступить АДЕКВАТНАЯ, а не абстрактная (за все обиды за нерадивых собачников) ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА штраф и лишение прав на собаку каждому такому собачнику вплоть до лишения свободы, даже если его собака еще никого не кусила..

Прочитала ветку с начала до конца...

Марина Б, сочувствую... Жаль, что Вы не смогли воспользоваться толковыми советами, данными на этом форуме.

В результате создан опасный прецедент: - теперь каждый желающий получить 60000 или больше сможет попытаться это сделать, подав в суд на человека, просто потому, что у того есть собака...:shocking: :shocking: :shocking:

Следом за "потребительским экстремизмом" грядёт собаконенавистнический экстремизм".:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогли воспользоваться толковыми советами,
Судья отказала ответчику в ознакомлении с мед.документами, в направлении запросов, по ходатайствам, в вызове свидетелей и самого пострадавшего ребенка.

сочувствую...
Заявителю темы ЭТО тоже необходимо. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина должна быть доказанной, размер вреда - обоснованным, ответственность - адекватна наступиушим вредным последствиям

Извените, по помоему в суде исходя из информации заявительницы все доказано, она только несогласна с размером компенсации морального вреда. Возможно суд кассационной инстанции уменьшит размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья отказала ответчику в ознакомлении с мед.документами, в направлении запросов, по ходатайствам, в вызове свидетелей и самого пострадавшего ребенка.

:

Хороший материал для кассационной инстанции:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший материал для кассационной инстанции
Если составят грамотный текст.

К тому же так и невыясненным осталось с шитьем ребенка - какие записи в амб.карте травм.пункта при первичном обращении ребенка. Откуда взялась цифра в 8 швов?! Будто шили рваную рану от укуса крокодила.

Могли наложить 1-3 маленькие скобочки. Возможна фальсификация мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, по помоему в суде исходя из информации заявительницы все доказано, она только несогласна с размером компенсации морального вреда. Возможно суд кассационной инстанции уменьшит размер.
Да, практически все доказано, за исключением того, что намеревается оспорить МаринаБ. Но почему это произошло? Да лишь потому, что ответчица сама ничего не просто не оспаривала, а признала. А если бы она заняла другую позицию, то еще неизвестно было бы там вообще что-то доказано, особенно причинно-следственная связь наличия травм у ребенка с ответчицей, начиная от факта принадлежности животного МаринеБ и заканчивая последней копейкой ущерба. Да и вообще с доказанностью иска можно поспорить. Те обстоятельства дела, которые суд 1-ой инстанции счел "доказанными", установленными, может не признать кассационная инстанция и решение отменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если составят грамотный текст.

К тому же так и невыясненным осталось с шитьем ребенка - какие записи в амб.карте травм.пункта при первичном обращении ребенка. Откуда взялась цифра в 8 швов?! Будто шили рваную рану от укуса крокодила.

Могли наложить 1-3 маленькие скобочки. Возможна фальсификация мед.документов.

Да, конечно. Пока всё дело выглядит "шитым белыми нитками":yes2: .

Раны от укусов животных НЕ ШЬЮТ, если в этом конкретном случае шили - значит это делал неквалифицированный врач.

Ответчик не имел квалифицированного защитника.

Судья, вместо того, чтобы назначить экспертизу, повёлся на истерические требования истца...

Такое впечатление, что в деле участвовали одни дилетанты:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Б., заставьте и суд сомневаться в том, что:

1. Травма нанесена животным, конкретно собакой.

2. Травма причинена мальчику именно вашей собакой.

Как истец докажет обратное? То, что ваша собака кидалась на мальчика, не доказывает однозначно и неопровержимо, что описанные раны причинены этой же собакой! .

Н.К. - полный респект!

Жалко, что МаринаБ. не вняла в самом начале:crybaby:

МаринаБ, Вы же точно не видели, как Ваша озверевшая собака рвала чужого ребёнка, нормальная собака просто не может этого сделать! Могла кинутся, облаять, напугать, схватить за штаны наконец( но ведь даже штаны были целы - Вы же это видели?) - но не порвать ребёнка !!!:shocking:

Ну почему же Вы так плохо защищались на суде и так плохо защищали свою любимую собаку?:crybaby:

Вот хотя бы сейчас последуйте совету:

ответчица сама ничего не просто не оспаривала, а признала. А если бы она заняла другую позицию, то еще неизвестно было бы там вообще что-то доказано, особенно причинно-следственная связь наличия травм у ребенка с ответчицей, начиная от факта принадлежности животного МаринеБ и заканчивая последней копейкой ущерба. Да и вообще с доказанностью иска можно поспорить. Те обстоятельства дела, которые суд 1-ой инстанции счел "доказанными", установленными, может не признать кассационная инстанция и решение отменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны от укусов животных НЕ ШЬЮТ, если в этом конкретном случае шили - значит это делал неквалифицированный врач.

Моей матери овчарка порвала руку, ей наложили швы. Без которых просто невозможно.

aquamarin, вы делаете такие категорические выводы, как будто это аксиома, не требующая доказательств, не знаю кто вы по профессии, но могу сделать вывод, что в медицине вы не разбираетесь это точно, и еще добавлю, что экспертом вы тоже быть не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquamarin, вы делаете такие категорические выводы, как будто это аксиома, не требующая доказательств, не знаю кто вы по профессии, но могу сделать вывод, что в медицине вы не разбираетесь это точно, и еще добавлю, что экспертом вы тоже быть не можете.

Правовед, оставьте в покое мою личность, высказывайтесь по существу .:nono2:

Тогда я обещаю не комментировать безграмотность человека с предполагаемым высшим гуманитарным образованием:

Извените, по помоему в суде исходя из информации заявительницы все доказано, она только несогласна с размером компенсации морального вреда. Возможно суд кассационной инстанции уменьшит размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правовед, оставьте в покое мою личность, высказывайтесь по существу

я ув.

aquamarin, вашу личность не трогаю, а лишь только правлю ваши выводы, которые не являются верными.

Тогда я обещаю не комментировать безграмотность человека с предполагаемым высшим гуманитарным образованием:

что касается моего образование, то оно дает мне возможность оценивать коментарии, которые могут ввсети в заблуждение гражданина не обладающего правовыми знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...