Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

Прокурор похоже не в курсах про решение ВКПИ 07-30. А суд однозначно будет им прекрываться. А то, что прокуратура такой ответ дала - как дала так и отзовёт. Решение суда будет однозначно отказное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
Прокурор похоже не в курсах про решение ВКПИ 07-30......... Решение суда будет однозначно отказное.

Прокурор таки обязан руководствоваться законом. Что он и сделал. Решения судов иногда тоже соответствуют ему.

А такой ответ - в любом случае плюс. И веский аргумент в дальнейшей тяжбе.

Особенно ценятся такие разногласия в трактовке закона при рассмотрении дел в ЕСПЧ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Ваш опыт пригодится многим. :yes2:

Документы на увольнение перед Новым Годом таки отправляли. Но как отправили так и вернули... С резолюцией "Возвратить в часть без реализации - до обеспечения жильем по установленным нормам".

Но для этого пришлось сделать ход конём. За день до отправки представления был зарегистрирован и подан рапорт о желании изменить решение по выбору места жительства. Это и сыграло решающую роль. Так можно выйти из под влияния ВКПИ07-30!

Постановление 1054 не запрещает менять выбор многократно. Так что потом опять поменяем-с. Только б законы за это время окончательно не подрихтовали...Противно подстраиваться под ситуацию. А что делать?

Может этот опыт кому сгодится....:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все идут одним путём! Я тоже переписал на ГЖС пока. Сейчас в суд документы готовлю на товарища. Его исключили при получении ГЖС. В рапорте писал исключить после реализации. Буду наш суд на вшивость проверять. ДУмаю должны восстановить в списках, так как нет факта обеспечения жильём, Гжс будет сдавать. Какаие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду наш суд на вшивость проверять. ДУмаю должны восстановить в списках, так как нет факта обеспечения жильём, Гжс будет сдавать. Какаие будут мнения?

Одно пока могу сказать: не будучи уволенным, отстаивать свои права проще.:yes2:

Не забудьте выкладывать на форуме решения и иные документы по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если военнослужащий при увольнении по состоянию здоровья признан нуждающимся, но служебным жильем не обеспечен, а прописан при в/ч - в этом случаи могут подвести под ВКПИ07-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военнослужащий при увольнении по состоянию здоровья признан нуждающимся, но служебным жильем не обеспечен, а прописан при в/ч - в этом случаи могут подвести под ВКПИ07-30?

Если исходить из текста, то увольнению с последующим обеспечением жильем подлежат все изъявившие желание его получить в избранном месте жительства.

А если по закону и по-человечески - уволить без желания нельзя!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из текста, то увольнению с последующим обеспечением жильем подлежат все изъявившие желание его получить в избранном месте жительства.

А если по закону и по-человечески - уволить без желания нельзя!:000430:

А я считаю, что это неправильно - не увольнять. До 2005 г. такие военнослужащие увольнялись и обеспечивались жильём местными органами власти. Так почему теперь они должны зубами держаться за службу, получать ДД, если они желают получить жильё совершенно в другом месте??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это неправильно - не увольнять. До 2005 г. такие военнослужащие увольнялись и обеспечивались жильём местными органами власти. Так почему теперь они должны зубами держаться за службу, получать ДД, если они желают получить жильё совершенно в другом месте??

Не совсем так. П.1 ст.23 ФЗ-76 и до 2005 года не позволял уволить нуждающегося в улучшении жилищных условий без его желания!

Это - одна из гарантий того, что именно в период военной службы военный,имеющий на то право, должен быть обеспечен жильем!!!

А Вы представьте себе служивого, проживающего в ЗВГ на мизерную пенсию с семьей из трех человек, уволенного попреки его желанию с туманной по времени прерспективой получения жилья.......И ведь работы нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. П.1 ст.23 ФЗ-76 и до 2005 года не позволял уволить нуждающегося в улучшении жилищных условий без его желания! .
Позволял, при смене места жительства. Потому что это урегулировано не только 23-й статьёй Статуса...

А Вы представьте себе служивого, проживающего в ЗВГ на мизерную пенсию с семьей из трех человек, уволенного попреки его желанию с туманной по времени прерспективой получения жилья.......И ведь работы нет.....
Очень сочуствую. Но это не повод держаться за службу. Это повод бороться за своё право. В том числе и по международным правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволял, при смене места жительства. Потому что это урегулировано не только 23-й статьёй Статуса...

Не-а! Не позволял! Если Вы имеете п.17 ст.34 Положения, то это лишь отсылочная норма.

И ФЗ имеет бОльшую юридическую силу и именно он регулирует в данном случае увольнение.:000430:

Сочувствовать надо не мне, а тем, кто в этом положении оказался. Это только пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а! Не позволял! Если Вы имеете п.17 ст.34 Положения, то это лишь отсылочная норма.

И ФЗ имеет бОльшую юридическую силу и именно он регулирует в данном случае увольнение.:000430:.

Уважаемый заштатник, Вы ошибаетесь. ФЗ "О татусе" не регулирует порядок увольнения. И п. 17 ст. 34 Положения не противоречит ФЗ "О статусе", а лишь дополняет его.

И не забывайте о п. 14 ст. 15 Статуса :yes2: . Она как раз и отсылает к Положению. Всё законно. В том числе и после 2005 г.

То, что вы именно так трактуете, не меняет сути законодательства :cowboy:

До 2005 г. военнослужащий обеспечивался жильём по избранному месту органами местного самоуправления. И при этом он мог быть уволен без обеспечения постоянным жильём. Вот из служебки его не имели права выселить до получения постоянного жилья.

Сочувствовать надо не мне, а тем, кто в этом положении оказался. Это только пример.
Я сочувствую всем, кто боится или просто не умеет бороться за своё право. Жаловаться легче всего на нелёгкую судьбину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда деваться военнослужащему с семьей признанному нуждающимся в улучшении жилищных условий, изъявившему желание получить жилье не по месту службы, а в другом - более благоприятном месте (не на севере), не обеспеченному даже служебным жильем, но уволенному против его желания с постановкой в очередь?

Да и вообще разве можно уволить человека в никуда, сделав бомжом не только его, но и всю его семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую всем, кто боится или просто не умеет бороться за своё право. Жаловаться легче всего на нелёгкую судьбину

А Вы бы вместо полемики выложили на форуме результаты своих побед в судах - форумчане были бы Вам благодарны. Форум - не для пустой полемики, а для оказания взаимной помощи....:nono2: Если умеете бороться - делитесь опытом!

romanian помогите - наверняка у вас найдется легкий способ восстановить его на службе и обеспечить жильем.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы вместо полемики выложили на форуме результаты своих побед в судах - форумчане были бы Вам благодарны.
То есть, по сути мной изложенного Вы согласны :biggrin: ?

Форум - не для пустой полемики, а для оказания взаимной помощи....:nono2:
Вы считаете свои посты все взаимопомощью :shocking: ?? И где задекларировано, что сей форум - форум ВЗАИМОпомощи?

romanian помогите - наверняка у вас найдется легкий способ восстановить его на службе и обеспечить жильем.:yes2:
Лёгких способов не бывает в той стране, в которой мы с вами живём. Борьба вообще лёгкости не предполагает, особенно за свои права.

Да и жильём я никого не обеспечиваю. А Ваш тон говорит лишь об одном - Вы понимаете, что по сути я прав.

А куда тогда деваться военнослужащему с семьей признанному нуждающимся в улучшении жилищных условий, изъявившему желание получить жилье не по месту службы, а в другом - более благоприятном месте (не на севере), не обеспеченному даже служебным жильем, но уволенному против его желания с постановкой в очередь?
Обращаться в суд. С Вами поступили неправомерно. Сколько времени прошло с увольнения?

Да и вообще разве можно уволить человека в никуда, сделав бомжом не только его, но и всю его семью?
Но ведь вы уже были БОМЖОМ, поскольку не были обеспечены жильём вообще. Вас им сделали не при увольнении, а гораздо раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по сути мной изложенного Вы согласны

Нет конечно! Я не точно выразился... Надо было - " Вместо ПУСТОЙ полемики....".

Надеюсь мое мнение по этому вопросу поддержат и модераторы.

Вы считаете свои посты все взаимопомощью

Считаю, но не все. Читайте остальные ...:ciao:

На этом для себя тему до появления конструктивных мнений закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом для себя тему до появления конструктивных мнений закрываю.
Естественно, потому, что с точки зрения закона Вам мне возразить нечего :cowboy:

От таких как Вы - недообразованных и вольно трактующих законы, но считающих только себя правыми, очень часто страдают люди, которые верят Вашим бредням и пытаются идти указанными Вами путём..... В результате которого оказываются в ещё большем тупике :dontknow: .

Мне с вами дискутировать не с руки. Мы в разных весовых категориях. Если хотите - подтягивайтесь, набирайте вес. Тогда и поговорим :ciao: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в суд. С Вами поступили неправомерно. Сколько времени прошло с увольнения?

Не хотел вводить никого в заблуждение, меня еще не уволили, но собираются оформлять на увольнение. Сейчас увольняюсь, основание к увольнению п/п «б» п. 3 ст 51 ФЗ РФ, нахожусь в списках нуждающихся. Вот и интересно, куда меня могут уволить, если даже служебного жилья нет?

Но ведь вы уже были БОМЖОМ, поскольку не были обеспечены жильём вообще. Вас им сделали не при увольнении, а гораздо раньше.

Сейчас у меня, хоть временная регистрация при в/ч есть, а дальше, уволят и что тогда?

P.S. Да и учитывая решение обсуждаемое здесь: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29670 надежды на своевременное получение жилья тают на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь увольнятся по пределу. Признан нуждающимся. В рапорте хочу указать: "Прошу уволить..., прошу обеспечить жильем по избранному месту до исключения из списков части". Что скажут юристы о такой формулировке? Каким образом меня будут мордовать (сомнений в этом нет- жилье в Питере просто так не дадут) и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом меня будут мордовать (сомнений в этом нет- жилье в Питере просто так не дадут) и как с этим бороться?
Корень возможных проблем - в сложившейся судебной практике. См.приложение. Этот документ на форуме обсуждался - почитайте. От этого решения "пляшут" сейчас и прочие нижестоящие суды. Но как с Вами поступит командование предсказать трудно.:dontknow:

С учетом своих конкретных обстоятельств (не указано каким жильем Вы обеспечены и признаны ли нуждающимся) попоробуйте примерить его к себе.

Самое главное - до настоящего времени Правительством не установлен порядок обеспечения жильем в избранном....Поэтому произвол возможен.:ditsch:

А способ борьбы один - СУД. Нисмотря ни на какие решения ВС РФ!

Приложение- ВКПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира (вроде как постоянное жилье- по этому поводу отдельный разговор), но она по площади не соответствует составу семьи. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Что предельный, что ОШМ - льготные основания увольнения.

Моё мнение - в отсутствие Вашего согласия на увольнение с оставлением в списках очередников, п.1 ст.23 Закона О статусе уволить ПРИЗНАННОГО НУЖДАЮЩИМСЯ без предоставления жилья по установленным нормам не позволяет.

Не хочу повторять свои доводы - они изложены в Заявлении в прокуратуру (есть выше).

Как с Вами поступит командование ПРИ увольнении - увидите. От этого и пляшите. Может и судиться придется. Можете и проиграть, а можете и выиграть. Универсального способа борьбы за свои права не придумано.

А может выйдет долгожданное Постановление Правительства и расставит всё по своим местам....:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долгожданное постановление правительства" о заселении необъятных просторов Сибири семьями военнослужащих?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Владимирович!

Не ясно где Вы проходите службу. Могу только предположить, что Вы увольняетесь из города Н-ска, а квартиру желаете получить по избранному Вами месту жительства в Питере.

Допускаю, что Вы признаны нуждающимся в Питере- не факт.

Если это так, как я предположил, то Вас уволят с военной службы. И смотря на Вашу реакцию на издание приказа об увольнении после 3-х месяцев исключат из списков л/с.

До настоящего времени у Форумчан нет ответа на вопрос как бороться с решением ВС РФ ВКПИ 07-30. Согласно данного решения Вы подлежите увольнению с ВС ( и исключению из списков л/с) сразу же после желания получить жильё не по месту увольнения, а по избранному месту жительства. Конечно командование дурня врубит на полную катушку, лапши навесит и т.д.

Но в один прекрасный момент Вы подойдёте к кассе части и Вам предложат получить расчёт. Вы зайдёте в строевую - Вам вручат выписку и предписание. Конечно Вам будет предоставлен отпуск и все положенные отгулы. Но с того числа Вы уже не будете военнослужащим.

Возможные отмазки командования - не я Вас увольнял. Я только исключил Вас из списков части и направил личное дело туда-то. Я обязан Вас исключить после получения выписки из приказа об увольнении в течении месяца. Я Вас обеспечил всеми видами довольствия. Досвидания!

Не полное представление информации не даёт возможности Вас проконсультировать. Я не юрист, но в военный суд как на службу хожу.

Точнее будет: меня в суде чаще видят, чем на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...