Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата (Вакуленко Виталий): "...обращайтесь с жалобой к вышестоящему прокурору."

Т.е. Вы полагаете, что только "вышестоящий" может сдвинуть дело? Но чтобы всем этим заниматься (писать, запрашивать, изучать, ходить по инстанциям...) нужно время. А во время службы его практически для таких мероприятий нет: самолеты хоть и летают меньше, но проблем возникает все больше и больше. Однако, попробую, а что получится - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
... не охватывает по кругу лиц, в частности, военнослужащих Минобороны, МЧС.
Вот это интересно!!!!!!!!!!!!!!!!! А почему военных не охватили??????????? Оспорить в суде можно???

Нет конечно! Я не точно выразился... Надо было - " Вместо ПУСТОЙ полемики....".

Надеюсь мое мнение по этому вопросу поддержат и модераторы.

Считаю, но не все. Читайте остальные ...:ciao:

На этом для себя тему до появления конструктивных мнений закрываю.

интересно поговорили!!!! А с ЗАШТАТНИКОМ я согласен, надо на форуме оказывать ВЗАИМОПОМОЩЬ. кто грамотнее, должен помочь другому, Бог так велел................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно поговорили!!!! А с ЗАШТАТНИКОМ я согласен, надо на форуме оказывать ВЗАИМОПОМОЩЬ. кто грамотнее, должен помочь другому, Бог так велел................................
Я вот лично никому НИЧЕГО не должен. И не велел мне никто ничего, что-то Вы путаете однозначно :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно пока могу сказать: не будучи уволенным, отстаивать свои права проще.:yes2:

Не забудьте выкладывать на форуме решения и иные документы по делу.

Отлично работаете,ЗАШТАТНИК!!! Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВАС КОМАНДОВАНИЕ НЕ БАХНЕТ КУДА нибудь на равнозначную без Вашего согласия..................? Так, просто, чтобы Вам веселее жилось?? Ведь у нас таких умных в армии не любят????:ciao:

спасибо за приведенное решение. полностью согласен с вашим выводами о том, что в/с обеспеченный слж.жильем не может считаться решившим свою жилую проблему по окончании в/службы.

..........- то есть, наши судейские военные органы исходят из того, что в/с обеспеченный слж. жильем имеет реальную возможность 1. расслужебить; 2. приватизирровать, либо сразу приватизирровать; 3. совершить затем любые гражданско-правовые сделки, в том числе обменять на интересующий регион (как оно в вашем случае?), продать и купить себе где захочет (в случае наличия богатой тетушки за антлантикой).

Закон, что дышло- куда повернул туда и вышло.

для реализации принципа единого понимания закона в данном случае наверное нехватает толкования КС РФ, а может оно есть? что то не встречал.

ВОТ ЭТО КРУТО!!! НЕ ЗНАЛ!!! А КАКУЮ "РЕАЛЬНУЮ" ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДЛЯ РАССЛУЖЕБЛИВАНИЯ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работаете,ЗАШТАТНИК!!! Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВАС КОМАНДОВАНИЕ НЕ БАХНЕТ КУДА нибудь на равнозначную без Вашего согласия..................? Так, просто, чтобы Вам веселее жилось?? Ведь у нас таких умных в армии не любят????:ciao:

Ажно покраснел я.............

Работают здесь модераторы, а я только увлекаюсь.

По равнозначной поезд ту-ту с самого начала. В нашем ведомстве в прошлом году после ряда эксперемнтов с должностями и окладами, равных просто физически не стало.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирный вопрос

Подскажите пожалуста как мне действовать в данной ситуации, чтобы меня не кинули с получением квартиры. Я на военной службе с 22 июля 1998г. по настоящее время. 28 декабря 2007 года меня ВВК признало не пригодным к службе в плав составе, на основании этого с 1 января 2008г. меня вывели в распоряжение командира части. На данный момент отгуливаю отпуска. 22 июля 2008г. наступает 10 лет как я на военной службе и т.е. я получаю право на получение жилья, но контракт у меня заканчивается 29 июня 2008г. т.е. не хватает буквально месяца до 10 лет.Если у меня отпуска заканчиваются в августе месяце, меня же раньше не имеют права уволить если даже будет приказ из выше стоящего штаба о моём увольнении и тогда буду пользоваться данной льготой? Представление на увольнение уже хотят отправлять в выше стояший штаб. Я написал рапорт в котором указал, что прошу меня уволить после постановки на компьютерный учёт и реализации ГЖС. Сейчас у меня служебная квартира в соц найме, где прописан я и сейчас прописываю жену с сыном. Она общей площадью 31м, т.е. по нормам я нуждающийся в улучшении жилья. Пока 10 лет не выйдет не могу начать собирать документы для постановки на учёт.Как вы думаете, в моей ситуации как лучше поступить чтобы получить квартиру которая мне положена по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас уволят до наступления выслуги в десять лет, то Вы не будете иметь право на жильё. Нужно срочно заболевать, а потом в отпуск идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить без предоставления постоянного жилья

Здравствуйте!

Я офицер, выслуга лет в календарном исчислении - 31 год. Первый контракт заключен в мае 1994 г. Имею служебное жилье в закрытом военном городке г. Хабаровска. За год до увольнения в июне 2004 г. написал рапорт на предоставление жилья для постоянного места жительства в г. Хабаровске.

В октябре 2005г. уволен по достижению предельного возраста (пп."А", п.1, ст.51 ФЗ РФ), с этого момента и по настоящее время не исключен из списков части и фактически нахожусь в распоряжении командира части, но приказа командующего о выводе меня в распоряжение нет. В связи с этим меня хотят исключить из списков личного состава части, мотивируя ВКПИ 07-30, оставив в очереди части на получение жилья для постоянного места жительства по общим основаниям.

Имеют ли право, в нарушение закона «О статусе военнослужащих», исключить меня из списков части без предоставления жилья для постоянного места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеют ли право, в нарушение закона «О статусе военнослужащих», исключить меня из списков части без предоставления жилья для постоянного места жительства?

А где Вы нашли в Законе запрет на исключение из списков части необеспеченных жильем!?

Там есть запрет только на УВОЛЬНЕНИЕ без Вашего на то согласия.... :crybaby:

Судя по всему, Приказ об уволнении Вы не оспаривали? Значит с увольнением без постоянного жилья согласились.

Вопрос исключения из списков части регулируется п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Запрета на исключения из списков части необеспеченных жильем для постоянного проживания не содержит!

Готовьтесь к худшему. Практика дальневосточных судов не в Вашу пользу и еще похлеще ВКПИ07-30.

Увы.....

..........и фактически нахожусь в распоряжении командира части, но приказа командующего о выводе меня в распоряжение нет.
А кто же Вас в распоряжение вывел? Это мог сделать ближайший начальник, имеющий право по Вашей категории издавать кадровые приказы...

Кстати, а когды Вы закончили ВВУЗ, заключив перый офицерский контракт? Что то в описанной ситуации не то....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рапорте на увольнение я просил не увольнять до обеспечения меня жильем по месту службы в г.Хабаровске.

А кто же Вас в распоряжение вывел? Это мог сделать ближайший начальник, имеющий право по Вашей категории издавать кадровые приказы...

Кстати, а когды Вы закончили ВВУЗ, заключив перый офицерский контракт? Что то в описанной ситуации не то....:yes2:

Вуз закончил в 1986г.

Судя по всему, Приказ об уволнении Вы не оспаривали? Значит с увольнением без постоянного жилья согласились.

В списках Хабаровской КЭЧ стою как бесквартирный с января 2004г.

После издания приказа об увольнении в октябре 2005г. командование части трижды посылало запрос о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий, но ответа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рапорте на увольнение я просил не увольнять до обеспечения меня жильем по месту службы в г.Хабаровске.
Тогда почему не оспорили приказ об увольнении?! Сейчас уже поздно - давно истекли 3 месяца на обжалование..

Вот Ваша главная ошибка! Так что именно из-за этого Вас могут спокойно исключить из списков части, обеспечив перед этим довольствием согласно п.16 ст.34 Положения и просто оставить в списках очередников.

А ВКПИ07-30 в Вашей ситуации неприменима. В нем речь итдет о возможности увольнения только тех, кто избрал местом жительства место, отличное места военной службы.

УВОЛЬНЕНИЕ и ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ - разные вещи....

В списках Хабаровской КЭЧ стою как бесквартирный с января 2004г.

После издания приказа об увольнении в октябре 2005г. командование части трижды посылало запрос о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий, но ответа не было.

А при чем здесь КЭЧ? Принятие на учет и исключение из числа нуждающихся - чисто вопрос командира. Без решения ЖК части КЭЧ на это права не имеет!

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80

"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"

28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.

30. ..............

КЭЧ района вправе возвратить представленные списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) для повторного рассмотрения жилищной комиссией воинской части, если в них включены военнослужащие с нарушением жилищного законодательства.

В случаях, если на военнослужащих, включенных в указанные списки, отсутствует информация в автоматизированной системе учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), на каждого из них дополнительно жилищной комиссией воинской части прилагается карточка учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему.

31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:

улучшения жилищных условий по нормам, предусмотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отпали другие основания для предоставления жилого помещения;

убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы на территории государств Закавказья и Республики Таджикистан;

выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;

получения служебного жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

(с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г.)

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

И всё таки - почему не обжалован своевременно приказ об увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки - почему не обжалован своевременно приказ об увольнении?
После написания рапорта об увольнении, состоялся приказ командующего бо увольнении меня в запас (от 26.10.05г.), по просьбе командира части, т.к. некому было сдать должность, выполнял свои обязанности до августа 2006г. Затем сдал дела и должность и стал получать денежное довольствие как находящийся в распоряжении командира части, а когда понадобилась справка в суд для выплаты мне надбавки за сл. и напр., выяснилось что приказа командующего о выводе меня в распоряжение до сих пор нет. Решение жилищной комиссии о признании меня нуждающимся в постоянном жилье в г. Хабаровске имеется (от 08.06.2004г.) Что же теперь делать? Спасибо!

Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Никаких решений жилищной комиссии о снятии меня с учета и оснований к этому нет. Я стою первым в списках на внеочередное получение жилой площади как увольняемый по предельному возрасту с 23.01.2004г.

Тогда почему не оспорили приказ об увольнении?!
Никто выписку о моем увольнении мне не показал, может быть её нужно было довести до меня под роспись? Я получал денжное довольствие, пользовался проездными документами, получал справки о том, что я нахожусь в распоряжении командира части до решения жилищного вопроса, подписанные начальником штаба части. У меня никогда не возникало сомнений , что я не нахожусь в распоряжении. Начальник отделения кадров ешё сегодня уверял меня, что я прав в своих требованиях на постоянное жильё в Хабаровске и что я имею прво обжаловать исключение меня из списков части в суде. И что теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не возникало сомнений , что я не нахожусь в распоряжении. Начальник отделения кадров ешё сегодня уверял меня, что я прав в своих требованиях на постоянное жильё в Хабаровске и что я имею прво обжаловать исключение меня из списков части в суде. И что теперь?
Вы и находитесь в распоряжении...

Но я остаюсь при своем мнении (пост #7)- нет обстоятельств для неисключения Вас из списков части, если ранее незаконный приказ об увольнении ранее не обжалован!

В своих требованиях Вы правы. Вас обязаны обеспечить по месту службы. Но теперь этом можно сделать, исключив из списков части. Ситуация создана Вами же.

Обжаловать исключение меня из списков части в суде? Попробуйте.....

И пусть нач. ОК покажет Вам, чем он при этом руководствуется, кроме собственных предположений....

Вадим Лисихин,

Вот мои аргументы:

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

п.1

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

………….

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Статья 24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

военнослужащий находится под следствием,

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

Нет такого основания для продления срока нахождения в распоряжении, как отсутствие постоянного жилья...:000430:

Посмотрим на аргументы нач. ОК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать исключение меня из списков части в суде?
Большое спасибо Вам за поддержку.

А возможно ли, с учетом того, что я приказом не выведен в распоряжение, и не по моей вине я вовремя не уволен, и тем самым не мог своевременно этого обжаловать, отменить приказ о моем увольнении?

Нет такого основания для продления срока нахождения в распоряжении, как отсутствие постоянного жилья...
Так жилья как раз и нет! Я был недвно на приеме у командующего, с ходатайством о выводе меня в распоряжение, юристы подтвердили мое право, кадровики повели меня КЭУ ДВО, а там отказались признать меня нуждающимся в улучшении на основании того, что жилая площадь моего служебного жилья (43кв.м. на пятерых) не позволяет признать меня таковым (ссылка на ВКПИ07-30) А я думаю, что кадровики накосячили, и теперь любыми способами хотят от меня избавиться. И все же как отстоять свои права? Ведь поскольку мой первый контракт заключен до 1998г., с окончанием приватизации я останусь без своего жилья.

А ВКПИ07-30 в Вашей ситуации неприменима.
Только что говорил зам.нач. Жилищного отдела КЭУ округа, пытался ему это доказать, Бесполезно! По его мненю иенно исходя из решения ВКПИ07-30 я не имею права быть признанным нуждающимся, должен быть уволен, но оставлен в списках части на получение постоянного жилья в Хабаровске. Как с ними бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жилья как раз и нет! Я был недвно на приеме у командующего, с ходатайством о выводе меня в распоряжение, юристы подтвердили мое право, кадровики повели меня КЭУ ДВО, а там отказались признать меня нуждающимся в улучшении на основании того, что жилая площадь моего служебного жилья (43кв.м. на пятерых) не позволяет признать меня таковым (ссылка на ВКПИ07-30) А я думаю, что кадровики накосячили, и теперь любыми способами хотят от меня избавиться. И все же как отстоять свои права? Ведь поскольку мой первый контракт заключен до 1998г., с окончанием приватизации я останусь без своего жилья.

1.В какое распоряжение!? Тогда на какой Вы должности?!

2.Ни КЭУ ни КЭЧ НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ ПРИЗНАВАТЬ ИЛИ НЕ ПРИЗНВАТЬ. Это - право ЖК части!!!

3.ЖК РФ не устанавливает учетной нормы для служебного жилья!! Статья 50 ЖК! А по какому жилью она применима при признании нуждающимся - почитайте ст.51, п.1.2 !!!

4.ВКПИ07-30 об учетной норме применительно к служебному жилью речи не ведет. Почитайте его для начала!!!

5.Как защититься? Тем же ВПКИ. Я же писал - ТАМ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИЗБРАВШИХ ИНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА!!! А Вы претендуете по месту службы.

Уф......................!!! Пошел я опять за бутылкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил зам.нач. Жилищного отдела КЭУ округа, пытался ему это доказать, Бесполезно! По его мненю иенно исходя из решения ВКПИ07-30 я не имею права быть признанным нуждающимся, должен быть уволен, но оставлен в списках части на получение постоянного жилья в Хабаровске. Как с ними бороться?
По моему мнению, здесь у Вас полное попадалово, только если попробовать пройти все инстанции о обратиться в ЕСПЧ, ВКПИ07-30 у нас уже никто сейчас не перешибёт, а КЭЧ на него ссылается вполне законно............:crybaby:

1.3.ЖК РФ не устанавливает учетной нормы для служебного жилья!! Статья 50 ЖК! А по какому жилью она применима при признании нуждающимся - почитайте ст.51, п.1.2 !!!
ГОСПОДИН ЗАШТАТНИК, ГАМАРДЖОБА!! А КТО ТОГДА УСТАНАВЛИВАЕТ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, НОРМУ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ??:ciao:

P.S.

1.Никаким Законом и Постановлениями Глав местных органов не установлены нормы общей площади для служебного жилья. Не предусматривает это и ЖК. А под установленными нормами Закон определяет не только метраж, но и статус жилья...............................................

Я ЧТО-ТО НЕ ВРУБЛЮСЬ, ГОСПОДА, ТАК ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ?? ПО КАКОМУ МЕТРАЖУ НА ЧЛЕНА СЕМЬИ И ПО КАКОМУ РУКОВОДЯЩЕМУ ДОКУМЕНТУ????:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТО ТОГДА УСТАНАВЛИВАЕТ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, НОРМУ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ??:ciao:

Я наивно полагал до выхода нового ЖК, что это он и будет. Для общаг 6 кв.м.

Для соцнайма - устанавливают ОМСУ.

Для служебного - вакуум.

Но при этом ЖК не дает кому либо право применять учетную норму или норму предоставления для служебного так же жестко, как к социалке.

А тем более тыкать тебе в нос и кричать: ты обеспечен служебным по НОРМЕ, лишая права на то, что действительно положено по Закону...

Если же это делать по произвольному усмотрению, почему бы тогда не применить учетную норму для общаг?!! В ЖК то по ним установлена только норма предоставления......

Сравните три статьи ЖК:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в черте соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Поняли?

Вот и я не понял - почему не установили.

Могу предположить, что это позволяет собственникам или уполномоченным органам предоставлять служебки (как временные жилые помещения) без каких либо норм. Иначе в будущем, когда например ЗВГ будет иметь квартиры, по числу равные штатной численности, вряд ли можно по площади подгадать их количество в гарнизоне под фактическое число членов семьи. А резерв то держать дороговато...

А 6 кв.м. для общаг - это чтобы жилье все-же хоть как то отличалось от собачьей будки...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЧТО-ТО НЕ ВРУБЛЮСЬ, ГОСПОДА, ТАК ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ?? ПО КАКОМУ МЕТРАЖУ НА ЧЛЕНА СЕМЬИ И ПО КАКОМУ РУКОВОДЯЩЕМУ ДОКУМЕНТУ????:dontknow:

Ка в соцнайм. По аналогии закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка в соцнайм. По аналогии закона.

А почему бы не применить более близкую аналогию - для специализированных жилых помещений?

-Не менее 6 м.кв. жилой площади? Как для общаг?:lol:

И то и др. - специализированные. И то и другое - на период службы...

И прочие совпадения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не применить более близкую аналогию - для специализированных жилых помещений?

-Не менее 6 м.кв. жилой площади? Как для общаг?:lol:

И то и др. - специализированные. И то и другое - на период службы...

И прочие совпадения....

Потому что квартира - это не общага. Без всяких шуток. Служебное жильё должно предоставлятся по норме, как и обычное жильё, с учётом права на доп.площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить без квартиры

Имеют ли право уволить военнослужащего, увольняемого по предельному возрасту, без предоставления постоянного жилья (соц. найм) по месту прохождения его службы, если он имеет служебное жильё в заукрытом военном городке по нормам ЖК? Первый контракт до 1998г., Распространяется ли на него действие ВКПИ07-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как защититься? Тем же ВПКИ. Я же писал - ТАМ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИЗБРАВШИХ ИНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА!!! А Вы претендуете по месту службы.

Уф......................!!! Пошел я опять за бутылкой....

Благодарю Вас за терпение! Я всегда хорошо исполнял свои служебные обязанности, и считал, что государство также уважительно будет относится ко мне лично. Придется защищать свои инетесы в суде.

За бутылкой я сам сгоняю... Подскажите, какие документы я должен буду представить? Если только это не комерчская тайна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право уволить военнослужащего, увольняемого по предельному возрасту, без предоставления постоянного жилья (соц. найм) по месту прохождения его службы, если он имеет служебное жильё в заукрытом военном городке по нормам ЖК? Первый контракт до 1998г., Распространяется ли на него действие ВКПИ07-30?

А зачем ещё одну тему по тому же вопросу открывать!?

Не имеют, если вы с таким увольнением не согласны.

ЖК не устанавливал никаких норм для служебного жилья!

Распространяется ли на него действие ВКПИ07-30?

Не распространяется. ВКПИ07-30 рассматривало вопрос возможности увольнения в запас по льготным основаниям военнослужащих, признанных нуждающимися в жилых помещениях в отсутствие их согласия, если в качестве постоянного места жительства они избрали другое, отличное от места военной службы.

Вы же избрали местом жительства при увольнении МЕСТО СВОЕЙ СЛУЖБЫ! Чуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется защищать свои инетесы в суде.

За бутылкой я сам сгоняю... Подскажите, какие документы я должен буду представить? Если только это не комерчская тайна. Спасибо.

Я же Вам отвечал по этому поводу в постах #1,#2,#7 и др.

Вы свой шанс не быть исключенным из списков упустили в январе 2006 года, когда не опротестовали в суде приказ об увольнении (когда в течение 3 месяцев Вам было известно о его издании...)

Уже давным давно нет препятствий дла исключения из списков части с оставлении в списках очередников!!! :000430:

При исключении из списков части Ваше право на жильё не будет считаться нарушенным!

Зря не судились!!Тем более, что в то время практика судов была для военнослужащих благоприятной......

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Чуете? НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ.....

И не слова о том, что НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ....:crybaby:

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

VIII. Порядок увольнения с военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Ни слова о том, что на день исключения из списков части он должен быть ОБЕСПЕЧЕН ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЕМ....:crybaby:

Посему шанс восстановления на службе только один - если Вас исключат из списков с нарушением п.16 ст.34. Да и то суд восстановит Вас до дня выдачи недоданного довольствия. После - сразу и окончательно исключат!!!

Я не даю Вам совет не судиться вообще. Судитесь! Я просто изложил свое мнение по поводу желания судиться по факту незаконного исключения из списков части до обеспечения постоянным жильем....

Да и приказ еще не состоялся. Только после этого у Вас возникнет право обращаться в суд, если сочтете его незаконным.

Насчет "считал, что государство также уважительно будет относится ко мне лично." Лирика это! Не издают у нас персонально Законы.....:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК не устанавливал никаких норм для служебного жилья!

Существует такое понятие, как аналогия закона. Служебное жильё должно предоставляться по тем же нормам, что и постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...