Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа долей несовершеннолетних собственников без согласия второго родителя


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ватсон сказал:

Законом не запрещена оплата коммунальных платежей, и даже налогов в пользу других лиц.

А разве это лицо не должно согласовывать с собственником осуществление платежей ?

ну например сосед по лестничной клетке пойдет и оплатит мои квитанции что нашел в открытом почтовом ящике о будет взыскивать с меня потом ? 

Если в интересах истца действует его представитель по доверенности, то зачем вам его подпись?

подпись затем что человека физически несколько месяцев нет и со слов представителя он на лечении . Откуда мне знать , дееспособен ли он в принципе ?

И это правильно, т.к. плательщиком является именно истец,  а она лишь произвела платёж по его поручению.

А где здесь доказательство что она платила его средствами ? Если они не в браке то она оплачивала своими средствами , то есть взыскивать должна она ?

И повторю , объясните пож ста . Мне откушали устно в разделе лицевых счетов , у меня нет допуска к получению квитанций . Доли детские , ответственность солидарная . На протяжении 2 лет много попыток выйти на связь с той стороной . Безуспешных . Доступ в квартиру закрыт . Несколько вскрытий замков и там обнаружены женские вещи , явно свидетельствующие о проживании третьего лица .

это третье лицо по своему усмотрению оплачивает коммунальные платежи с собственников ( она там никто абсолютно ) и затем с собственников и взыскивает . 
в иске указано что третье лицо оплачивала из за растений возникновения задолженности у первого собственника . Почему за 2 года не предъявили претензию ? Контакты были .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 17:40, Инна Машкова сказал:

Можно ли требовать в суде отказ в иске на основании что платежи произведены третьим лицом ?

Если платежи производились третьим лицом за счет собственных денежных средств и эти расходы истцом не возмещались третьему лицу, то, ес-но, оснований для взыскания баблоса в пользу истца нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 17:48, Coldplay сказал:

Если платежи производились третьим лицом за счет собственных денежных средств и эти расходы истцом не возмещались третьему лицу, то, ес-но, оснований для взыскания баблоса в пользу истца нет. 

Половино периода срока взыскания они состояли в браке . Последние полтора года . До этого полтора года сожительствовали . Но платила тоже она .

По идее он же может сказать что устно поручил ей оплату счетов, а деньги передавал наличными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Инна Машкова сказал:

Половино периода срока взыскания они состояли в браке .

Чую, потом всплывут еще какие-то новые обстоятельства. :biggrin:

Все значимые обстоятельства нужно указывать сразу, а не преподносить их дозировано.

Значит, нужно разбираться с природой бабла. Если использованное третьим лицом бабло было нажито до заключения брака, то см. выше. Если в браке, то это уже другая история.

12 часов назад, Инна Машкова сказал:

По идее он же может сказать что устно поручил ей оплату счетов, а деньги передавал наличными .

А я могу сказать, что вы дочь Винни-Пуха. Вы стали ею только потому, что я так сказал?

Утверждаешь - доказывай. И в данном деле оснований для освобождения истца от доказывания не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coldplay сказал:

Чую, потом всплывут еще какие-то новые обстоятельства. :biggrin:

Все значимые обстоятельства нужно указывать сразу, а не преподносить их дозировано.

Значит, нужно разбираться с природой бабла. Если использованное третьим лицом бабло было нажито до заключения брака, то см. выше. Если в браке, то это уже другая история.

А я могу сказать, что вы дочь Винни-Пуха. Вы стали ею только потому, что я так сказал?

Утверждаешь - доказывай. И в данном деле оснований для освобождения истца от доказывания не имеется.

Благодарю . Объясните пож ста такую вещь . Истца ( моего БМ) с октября месяца физически нет . По месту прописки нет, телефоны отключены , его представитель договорит что он на длительном лечении. Где, с каким диагнозом тоже ни слова. Заказные письма отправлены этой женщиной , подписи - представителя . Ее доверенности я тоже не видела . Она ответила : давайте запрос в коллегию и ждите может отправлю .

Можно ли ходатайствовать в суде о личном вызове истца и третьего лица ? Дело в том что третье лицо это молодая девушка иногородняя, ему 60 уже, ей 28. С 18 года она живет в этой нашей квартире , где мои дети собственники. Она же писала все заявления в полицию когда мы с детьми вскрывали замки, заходили и находили ее вещи в детских комнатах . Она писала что ее вещи испорчены и выставляла ущерб то в 150, то в 180 тыс. В возбуждении дела ей отказывали , но она ходила регулярно каждый месяц в прокуратуру и просила возобновить . Платежи , как я и писала , все тоже от нее . И в брак вероятно недавно она с ним вступила , после чего он испарился .

Я подала на розыск в ОВД. Они только сказали что из страны он не выезжал  и что в 21 году вылетал отдыхать 9 раз с этой женщиной . Но за 22 год нет ни штрафов , ничего, чтобы где то был отмечен . Он не поздравлял детей ни с др ни с Новым годом, хотя раньше это всегда делал . Может она его угробила уже ?).

 

 

2 часа назад, Coldplay сказал:

Чую, потом всплывут еще какие-то новые обстоятельства. :biggrin:

Все значимые обстоятельства нужно указывать сразу

Про брак это со слов участкового , как ему пояснила она.  Я не могу знать этого точно . В одном из заявлений указала что летом 21 года они расписались . Платежи были с 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Машкова сказал:

Можно ли ходатайствовать в суде о личном вызове истца и третьего лица ?

С какой целью, учитывая предмет иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Coldplay сказал:

С какой целью, учитывая предмет иска?

Ну убедится что он вообще адекватен и способен что то подписывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инна Машкова сказал:

Ну убедится что он вообще адекватен и способен что то подписывать .

Эээ, а кто это будет определять? Вы? Судья?

Предположим, судья сочтет, что он неадекватен, что дальше? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Coldplay сказал:

Эээ, а кто это будет определять? Вы? Судья?

Предположим, судья сочтет, что он неадекватен, что дальше? :biggrin:

Ну вот мне непонятно , а как убедиться что он вообще жив и в адеквате ?

там у адвоката доверенность по ее словам на 10 лет. Это ему уже 70 будет к этому времени , как она может иски подавать по своему усмотрению в паре с новой женой, которая скоро будет веселой вдовой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Инна Машкова сказал:

Ну вот мне непонятно , а как убедиться что он вообще жив и в адеквате ?

Я ваще не понимаю, для чего этот ваш бред обсуждать?

Пока человек не признан недееспособным или не ограничен в дееспособности, правовых оснований считать его таковым нет, даже если он ведет себя неадекватно (по чьему-то мнению).

Причем подать заявление о признании его недееспособным/ограничении его дееспособности именно вы не можете.

Полагаете, имело место преступление? Ну так кошмарьте правоохранительные органы. И если оно действительно было совершено, потом подадите заявление о пересмотре решения суда.

В конце концов, раньше нужно было телиться: искать вменяемого юриста и действовать правильно. И при необходимости (и наличии оснований) подавать заявление о признании этого чудика безвестно отсутствующим, а в настоящем деле просить приостановить производство.

Но, как я понимаю, вы даже с материалами дела не удосужились ознакомиться, что уж тут про привлечение юриста говорить. Бум бегать по форумам и обсуждать всякую х-ю.

:lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Coldplay сказал:

Я ваще не понимаю, для чего этот ваш бред обсуждать?

Пока человек не признан недееспособным или не ограничен в дееспособности, правовых оснований считать его таковым нет, даже если он ведет себя неадекватно (по чьему-то мнению).

Причем подать заявление о признании его недееспособным/ограничении его дееспособности именно вы не можете.

Полагаете, имело место преступление? Ну так кошмарьте правоохранительные органы. И если оно действительно было совершено, потом подадите заявление о пересмотре решения суда.

В конце концов, раньше нужно было телиться: искать вменяемого юриста и действовать правильно. И при необходимости (и наличии оснований) подавать заявление о признании этого чудика безвестно отсутствующим, а в настоящем деле просить приостановить производство.

Но, как я понимаю, вы даже с материалами дела не удосужились ознакомиться, что уж тут про привлечение юриста говорить. Бум бегать по форумам и обсуждать всякую х-ю.

:lol:

А иск в суд еще ими не подан , у меня только претензия и копия иска с рассветами почтой отправлены .

С юристом я ни с одним общалась . Также как и с продажами долей. Один мне предложил мену между родственниками ( поменять долю бабушки и внука), в опеке поржали . Второй отправил меня в почести выделять доли в натуре ( на основании определения порядка пользования ), так тоже им было смешно как мы собираемся это делать .  Я написала риэлтора для организации продажи , она предложила за 11 млн выставить 2:3 от квартиры где рынок 40,  опека тоже сильно удивилась и предложила пойти передохнуть ( ударение можно поставить на свое усмотрение )

Я бы с удовольствием рассмотрела грамотного ! юриста , который в состоянии был бы решить мои вопросы с квартирой . Однако тыс 150 я уже подарила в пустоту не имея никакого продолжения .

И я не понимаю почему я не имею право сомневаться в его недееспособности и требовать ее подтверждения . От его подписей зависит сделки и даже выезд моих детей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

копия иска с рассветами почтой отправлены

Значит, ИЗ уже подано. То, что инфы нет на сайте суда, еще ничего не значит. Иль вы думаете, вас просто попугать решили? :lol:

 

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

Я бы с удовольствием рассмотрела грамотного ! юриста , который в состоянии был бы решить мои вопросы с квартирой .

Я вам уже говорил, что вы его не решите. Ну во всяком случае пока дети не достигнут совершеннолетия. Поэтому обещать решить такой вопрос может лишь дилетант или аферист. И за что вы заплатили 150 тысяч, я даже боюсь представить.

Во-вторых, грамотные, как вы говорите, юристы, не будут связываться с людьми, которые готовы платить только за достижение желаемого результата.

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

И я не понимаю почему я не имею право сомневаться в его недееспособности и требовать ее подтверждения .

Потому что круг лиц, которые могут обратиться в суд с таким заявлением, определен законом. И вы к ним не относитесь.

Можете, конечно, от имени своих детей подать такое заявление или оспорить выдачу доверенности, но:

а) какие обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства или о том, что гражданин, злоупотребляющий спиртными напитками или наркотическими средствами, ставит свою семью в тяжелое материальное положение, вы укажите в заявлении?

б) каким образом выдача доверенности нарушает права детей?
 

Даже если предположить невозможное - его признают недееспособным - что это изменит в перспективе? Как вы думаете, кого назначат опекуном? :lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Coldplay сказал:

Значит, ИЗ уже подано. То, что инфы нет на сайте суда, еще ничего не значит. Иль вы думаете, вас просто попугать решили? :lol:

 

Я вам уже говорил, что вы его не решите. Ну во всяком случае пока дети не достигнут совершеннолетия. Поэтому обещать решить такой вопрос может лишь дилетант или аферист. И за что вы заплатили 150 тысяч, я даже боюсь представить.

Во-вторых, грамотные, как вы говорите, юристы, не будут связываться с людьми, которые готовы платить только за достижение желаемого результата.

 

То есть вы хотите сказать что ситуация с квартирой нерешаемая ? Мы еще 7 лет будет платить и коммуналку и налог за квартиру , которой дети пользоваться не могут ?

пои этом папа , как собственник 1/3 будет там проживать с семьей совершенно не напрягаясь ?

Я общалась с риэлторами . Они ждут дисконта в 40% за доли и в принципе готовы содействовать в их выкупе , в том числе и с опекой . Я готова их продать с 50% дисконтом , пускай это и очень невыгодно , но эту историю нужно как то заканчивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.01.2023 в 00:16, Инна Машкова сказал:

Истца ( моего БМ) с октября месяца физически нет . По месту прописки нет, телефоны отключены

Видимо, от частичной мобилизации уехал за рубеж. Таких миллион.

В 09.01.2023 в 10:30, Инна Машкова сказал:

Мы еще 7 лет будет платить и коммуналку и налог за квартиру

Почему 7 лет? Пока являются собственниками, обязаны платить. Обсуждали выше.

В 09.01.2023 в 10:30, Инна Машкова сказал:

вы хотите сказать что ситуация с квартирой нерешаемая ?...

Я общалась с риэлторами . Они ждут дисконта в 40% за доли и в принципе готовы содействовать в их выкупе , в том числе и с опекой . Я готова их продать с 50% дисконтом , пускай это и очень невыгодно , но эту историю нужно как то заканчивать .

Ну, если Вас такой вариант устраивает, дерзайте.

Я не риэлтор и не понимаю, как можно продать невыделенные доли.

О преимущественном праве выкупа Вы тоже, надеюсь, помните.

В 09.01.2023 в 10:30, Инна Машкова сказал:

папа , как собственник 1/3 будет там проживать с семьей совершенно не напрягаясь ?

Напомните: что там с алиментами? Они взысканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2023 в 10:30, Инна Машкова сказал:

Я готова их продать с 50% дисконтом

Если это вы считаете решением, штош... :lol:

 

В 09.01.2023 в 10:30, Инна Машкова сказал:

Я общалась с риэлторами .

При чем тут риелторы? 

Пока дети несовершеннолетние, вам потребуется разрешение органа оип.

То есть придется либо приобрести детям равнозначное имущество, либо убедить этот орган дать разрешение на получение бабла и его зачисление на банковский счет. Вот только в последнем случае варик с дисконтом не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Coldplay сказал:

... придется либо приобрести детям равнозначное имущество, либо убедить этот орган дать разрешение на получение бабла и его зачисление на банковский счет. Вот только в последнем случае варик с дисконтом не проканает.

Даже если я найду такое жилье, у меня все равно будет отказ из за отсутствия согласия второго родителя . Следующий суд значит после сбора бумаг .

я не могу забронировать новостройку , у них бронь максимум на 10 дней, они не будут ждать судебных процессов . Да и не один продавец не будет ждать полгода год бумажной и судебной волокиты .

По итогу квартира стоит пустая абсолютно и такая будет стоять еще лет 7) коммуналка , налоги и т з .

или прав его лишать ? Еще на год тяжбы .

У человека принципиальная позиция . Он и сам готов не пользоваться, но и продавать не даст . Либо как вариант ждёт пока доли готовы будут продать за копейки и выкупить .

В 10.01.2023 в 14:19, *Аннушка* сказал:

Видимо, от частичной мобилизации уехал за рубеж. Таких миллион.

Я не риэлтор и не понимаю, как можно продать невыделенные доли.

Ему 57, не тот случай . Там просто молодая жена, которой некомфортно жить в этой квартире, поэтому и съехал .

Порядок пользования определен.

В 10.01.2023 в 14:19, *Аннушка* сказал:

О преимущественном праве выкупа Вы тоже, надеюсь, помните.

Напомните: что там с алиментами? Они взысканы?

Помню . Для начала я должна сделать официальную оценку рынка этих долей .

Алименты он платит , как безработный . 1/2 ПМ на ребенка . Там бизнес написан на родственников , картой пользуется новой жены , так что фактически крайне крайне бедный человек ))

Аннушка , подскажите пож ста. Я сейчас готовлю иск о взыскании компенсации за пользования долями в жилом помещении . 
Я обратилась к двум юристам и получила разные предложения о составлении иска . 
Во первых относительно госпошлины ( один говорит что так как взыскание в пользу несовершеннолетних то госпошлина не требуется , другой говорит что иск имущественный и не рассчитать нужно )

Два предложения по оценке ущерба . Расчёт в пользование долями либо комнатами ( порядок же пользования определен и ответчик с новой женой проживали конкретно в комнатах .  У меня есть копии постановлений о том что ее вещи находились там . А он произвел ремонт в комнатах .

И наконец один из юристов мне сделать офиц экспертизу , другой предложить свою сумму ущерба так как , по его словам, суд все равно будет назначать доп экспертизу .

Как Вы считаете , что здесь правильнее ? 
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Инна Машкова сказал:

относительно госпошлины ( один говорит что так как взыскание в пользу несовершеннолетних то госпошлина не требуется

При таких заявлениях просите подкрепить их ссылкой на конкретную норму закона (в данном случае - НК РФ).

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

готовлю иск о взыскании компенсации за пользования долями в жилом помещении . 
... другой говорит что иск имущественный

Он прав.

О подобном иске на практике слышу впервые, поэтому надо искать и изучать судебную практику. Рекомендую Вам для этого официальный сайт Мосгорсуда.

Насчёт любой экспертизы - лучше это делать в процессе. Сделанное до обращения в суд экспертное заключение не имеет для суда никакой предопределённой силы и оценивается наравне с иными доказательствами по делу.

Но с другой стороны, имущественный иск подлежит оценке. И для этого необходимо заключение специалиста. Чтобы сумма иска была не "от балды".

Проведение оценки недвижимости строго регламентировано. Оценкой недвижимости занимаются оценщики, деятельность которых регулирует Федеральный закон от 29.07.1998 № 135-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Здесь главное - не путать оценку с экспертизой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, *Аннушка* сказал:

При таких заявлениях просите подкрепить их ссылкой на конкретную норму закона (в данном случае - НК РФ).

Он говорил о 336.36 часть 15, если не ошибаюсь ..

Судебную практику по таким делам читала . Взыскивают если суд не смог определить порядок пользования и один и собственников занимал всю квартиру а семьей какой то период .

В нашем случае же порядок пользования определен . Однако доступа не было чтобы закрыть двери да и собственники несовершеннолетние самостоятельно не смогли бы эти действия осуществить .  Да и проживать не могли без матери .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Инна Машкова сказал:

Он говорил о 336.36 часть 15

Истцы по делам о защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от уплаты государственной пошлины.

4 часа назад, Инна Машкова сказал:

иск о взыскании компенсации за пользования долями в жилом помещении

не имеет никакого отношения к защите прав и законных интересов Ваших детей.

:000430:

В 25.12.2022 в 11:21, Инна Машкова сказал:
В 29.11.2022 в 12:42, *Аннушка* сказал:

я просила Вас дать ссылку на телесюжет

Могу скинуть в личку .

Разместите здесь. Вы же придали делу публичность, согласившись на телесьъёмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 11:32, Инна Машкова сказал:

или прав его лишать ?

Основания?

 

В 11.01.2023 в 11:32, Инна Машкова сказал:

один говорит что так как взыскание в пользу несовершеннолетних то госпошлина не требуется

:lol:

 

В 11.01.2023 в 11:32, Инна Машкова сказал:

Два предложения по оценке ущерба .

Какого ущерба?

 

В 11.01.2023 в 11:32, Инна Машкова сказал:

суд все равно будет назначать доп экспертизу

Если суд назначит экспертизу, повторной она не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 18:25, Coldplay сказал:

Основания? Какого ущерба?

Злоупотреьление родительскими правами. Отец детей лет 5 не видел и на связь не выходил.

Ущерб - хотя бы внесение коммунальных платежей и невозможность пользоваться долями .

Из всех выше ответов на мои вопросы , я поняла что законные способы заставить отца передать детям их собственность не существуют .

Есть два варианта - старший дарит Половино своей доли мне и мы туда въезжаем и живем . Либо я через суд отдаю с 40% дисконта эти доли каким то квартирным рейдерам и мы расстаемся . Так ?

Даже сам факт что отец 5 лет не пускает детей в квартиру где они собственники и живет там не является злоупотреблением родительскими правами . Отлично .Значит заживем одной большой дружной семьей и подружимся с его новой супругой .

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.01.2023 в 10:21, Инна Машкова сказал:

внесение коммунальных платежей

Это не ущерб, это законная обязанность собственников согласно ЖК РФ, который Вам цитировали ранее.

В 14.01.2023 в 10:21, Инна Машкова сказал:

факт что отец 5 лет не пускает детей в квартиру где они собственники и живет там не является злоупотреблением родительскими правами

Нет.

Это жилищный, а не семейный спор.

В 14.01.2023 в 10:21, Инна Машкова сказал:

мы туда въезжаем и живем

Попробуйте. :dontknow:

Так хочется в Москву?..

В 14.01.2023 в 10:21, Инна Машкова сказал:

Отец детей лет 5 не видел и на связь не выходил

Для этого существует механизм лишения нерадивых родителей родительских прав.

В 14.01.2023 в 10:21, Инна Машкова сказал:

я поняла что законные способы заставить отца передать детям их собственность не существуют

Зачем передавать то, что принадлежит им в силу закона итак?

Нечинение препятствий в допуске в квартиру - это отдельная тема. И законный способ при недостижении согласия есть, это судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

Это жилищный, а не семейный спор.

Так хочется в Москву?..

Для этого существует механизм лишения нерадивых родителей родительских прав.

Мы и так живем в Москве . Не хочется оплачивать налоги и коммунальные поатежи за квартиру где живет папа с новой семьей . Это раз.

Два - старшему ребенку скоро 18 , он хочет жить отдельно . Папа не пустит его в квартиру , это и так понятно .

Моадшему ребенку 10. По сути получается что еще 8 лет я буду опоачивать эту квартиру где никто их детей не живет и жить не будет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Инна Машкова сказал:

Не хочется оплачивать налоги и коммунальные поатежи за квартиру

А надо.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

это законная обязанность собственников согласно ЖК РФ, который Вам цитировали ранее

+ НК РФ

Объединила две Ваших темы. Цитирую оттуда то, что писала более трёх месяцев назад:

В 11.10.2022 в 15:21, *Аннушка* сказал:

Так как у детей двое родителей (законных представителей), Вы должны оплачивать половину расходов по ЖКУ и налогов на имущество, начисляемых на детей, вторую половину таких расходов оплачивает их отец.

В цивилизованных семьях подобные вопросы разрешаются сторонами по соглашению (как правило, устному). Если соглашение не достигнуто - вопрос может быть передан заинтересованной стороной, в одиночку несущей бремя расходов, на разрешение суда.

Все дороги ведут в суд. :dontknow:

5 минут назад, Инна Машкова сказал:

старшему ребенку скоро 18 , он хочет жить отдельно . Папа не пустит его в квартиру

Значит, ему придётся обращаться туда же. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Аннушка, если пойти от обратного и такая ситуация была бы у Вас, 

Вы бы как поступили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...