Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа долей несовершеннолетних собственников без согласия второго родителя


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, AlexeySPb сказал:

не забудьте заявить о том, что оба родителя несут ответственность за содержание имущества несовершеннолетних.. То есть - делите пополам налоги и оплату за содержание жилья. До кучи еще и оплату части  коммуналки по месту пребывания детей можно положить, если есть чем доказать их там проживание

Алексей , ну вот по месту своей регистрации я могу указывать что дети со мной живут ? Где же им еще жить ?

И по логике , если я буду оплачивать там коммуналку , где дети фактически не живут, это получится размер алиментов на реьенка в месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Инна Машкова сказал:

ну вот по месту своей регистрации я могу указывать что дети со мной живут ?

есть логика, а есть основания для удовлетворения иска.  Пробуйте как есть.

 

49 минут назад, Инна Машкова сказал:

И по логике , если я буду оплачивать там коммуналку , где дети фактически не живут, это получится размер алиментов на ребенка в месяц .

еще раз - не коммуналку , а содержание жилья.  У меня, например, за сталинку 70м - это около трех тысяч в месяц. 

Вы еще напомните все-таки - откуда у Вас налог 35000 за две трети квартиры? 

17 часов назад, Инна Машкова сказал:

около 20 млн на 21 год .

у меня получается порядка 13т за 2\3 квартиры

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сейчас бы пролистала тему, нашла свой ответ и вспомнила....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2022 в 09:18, AlexeySPb сказал:

откуда у Вас налог 35000 за две трети квартиры? у меня получается порядка 13т за 2\3 квартиры

Это за одного ребенка образовался долг за несколько лет . Требования приходили ему, я думала он хотя бы это оплачивает .

Год у одного ребенка стоит 10. Двое - получается 20.

Я понимаю что у него есть все основания требовать взыскать.  Ну а что делать мне , если без его согласия я не могу доли продать, не могу выписать детей и т д.  То есть я вынуждена оплачивать.

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Машкова сказал:

.  Ну а что делать мне , если без его согласия я не могу доли продать , не могу выписать детей и т д

обращаться в суд. доказывать, что в интересах детей осуществить продажу долей о покупку им иной , конкретной, недвижимости. Но лично я , пока, не вижу какого-то особого интереса детей в продаже их доли в хорошей квартире. Тут надо смотреть подробнее, "на местах". 

 Выписка детей Вам зачем?

 И кстати, Вы опять как-то странно начали цитировать. 

 Смотрите: выделяете мышкой кусочек текста - хоть бы и одно слово- и рядом появляется панелька "Цитировать выделенное" вот ее и нажимаете

1 час назад, Инна Машкова сказал:

 То есть я вынуждена оплачивать .

Вы вправе потребовать половину с отца детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

без его согласия я не могу доли продать

А при наличии его согласия, кто в здравом уме купил бы эти доли?

 

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

не могу выписать детей

А что вы для этого делали?

 

В 07.11.2022 в 15:55, Инна Машкова сказал:

Ису есть от налоговой уже в Басманный суд .

Уже и т. н. беседа назначена. Можете заявить ход-во о замене ответчика и о привлечении отца в качестве соответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2022 в 09:06, Coldplay сказал:

А при наличии его согласия, кто в здравом уме купил бы эти доли?

А что вы для этого делали?

Уже и т. н. беседа назначена. Можете заявить ход-во о замене ответчика и о привлечении отца в качестве соответчика.

А почему не купить эти доли ? Вполцены от рынка . Там новый дом на Чистых прудах . Рынок почти 40, 2:3 долей - 10.

обрпщалась в мфц где у меня затребовали согласие отца 

Пока не знаю кто вообще признан ответчиком . Судебное заседание не назначено , назначена судом беседа с налоговой на конец ноября .

В 09.11.2022 в 08:24, AlexeySPb сказал:

лично я , пока, не вижу какого-то особого интереса детей в продаже их доли в хорошей квартире. Тут надо смотреть подробнее, "на местах".

Извините , я с айфона , все мелко в тексте и неудобно . 
Дети со мной живут в одной комнате втроем . Причем старшему уже 17, он хочет тишины и покоя ) При достижении 18 и далее он свою долю все равно реализовать не сможет . То есть папа лет до 70 будет жить в квартире , а дети в одной комнате . А я - платить налоги и коммуналку . Какой в этом смысл ?

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Инна Машкова сказал:

обрпщалась в мфц где у меня затребовали согласие отца 

а Вы обращались с чем? - со снятием с регистрации или с регистрацией по месту Вашего жительства?  Ну и вопрос остается- зачем вам их оттуда снимать с регистрации по месту жительства, если достаточно для всех нужд сделать регистрацию по месту пребывания с собой?

 

8 часов назад, Инна Машкова сказал:

При достижении 18 и далее он свою долю все равно реализовать не сможет

вот тут непонятно - почему? сможет и продать, и сам вселиться. Может подарить/продать Вам кусочек и вселитесь все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Инна Машкова сказал:

А почему не купить эти доли ?

А зачем? Что с ними потом делать?

 

9 часов назад, Инна Машкова сказал:

обрпщалась в мфц где у меня затребовали согласие отца

Ну мало ли что они затребовали. Где решение об отказе в приеме документов?

 

9 часов назад, Инна Машкова сказал:

Пока не знаю кто вообще признан ответчиком

Вообще-то в карточке дела указано.

 

9 часов назад, Инна Машкова сказал:

назначена судом беседа с налоговой на конец ноября

Что значит с налоговой? С участием всех сторон.

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

зачем вам их оттуда снимать с регистрации по месту жительства

Чтобы исключить споры по поводу оплаты КУ. ИПУ-то отсутствуют, как утверждает автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Coldplay сказал:

ИПУ-то отсутствуют, как утверждает автор.

вроде , она говорила, что не знает, есть или нет.  Но если их нет то цель понятна

 

49 минут назад, Coldplay сказал:

Что с ними потом делать?

вселяться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

вселяться

Ага, психиатру расскажите.

Полагаю, покупатель даже осмотреть квартиру перед совершением сделки не сможет. И если он настолько туп, чтобы приобрести доли не глядя, то потом его будут ждать сюрпризы в виде отказа в исках о вселении, определении порядка пользования, взыскании компенсации. Со ссылкой на ст. ст. 1, 10 ГК РФ. Знаем, плавали. :biggrin:

24 минуты назад, AlexeySPb сказал:

она говорила, что не знает, есть или нет.

Автор говорит: вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Coldplay сказал:

сюрпризы в виде отказа в исках о вселении, определении порядка пользования, взыскании компенсации. Со ссылкой на ст. ст. 1, 10 ГК РФ. Знаем, плавали

ну, в данной ситуации, с учетом размера квартиры количества  комнат, и , возможно, уже существующего определенного судом порядка ( так и не ответил автор - определял суд ПП или нет), не вижу повода для отказа во вселении сособственникам. Нынешним или будущим. Иначе это будет уже злоупотребление правом собственника 1\3, который единолично занял всю огромную квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Coldplay сказал:
13 часов назад, Инна Машкова сказал:

не знаю кто вообще признан ответчиком

Вообще-то в карточке дела указано.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

ну, в данной ситуации, с учетом размера квартиры количества  комнат, и , возможно, уже существующего определенного судом порядка ( так и не ответил автор - определял суд ПП или нет), не вижу повода для отказа во вселении сособственникам. Нынешним или будущим. Иначе это будет уже злоупотребление правом собственника 1\3, который единолично занял всю огромную квартиру

Порядок пользования определен . Каждому собственнику выделено по комнате . Квартира 80 кВ, дом 2000 года постройки на Чистых прудах , рынок около 40, 2/3 долей - 10-12.  Ванная 10 метров с гидромассажной ванной джакузи , кухня стоимостью 1.5 млн .  Да, покупателя найти непросто , но я думаю такие люди есть .

7 часов назад, Coldplay сказал:

Ага, психиатру расскажите.

Полагаю, покупатель даже осмотреть квартиру перед совершением сделки не сможет. И если он настолько туп, чтобы приобрести доли не глядя, то потом его будут ждать сюрпризы в виде отказа в исках о вселении, определении порядка пользования, взыскании компенсации. Со ссылкой на ст. ст. 1, 10 ГК РФ. Знаем, плавали. :biggrin:

Автор говорит: вроде нет.

Если даже брать компенсацию , то за две комнаты это около 40 или более в месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexeySPb сказал:

не вижу повода для отказа во вселении сособственникам.

Ох уж эти фантазеры, с такой легкостью распоряжающиеся чужими деньгами. :biggrin:

 

23 часа назад, AlexeySPb сказал:

Иначе это будет уже злоупотребление правом собственника 1\3, который единолично занял всю огромную квартиру

Приобретение долей не глядя, зная о невозможности пользования имуществом продавцом, о конфликтных отношениях участников ОДС и о вероятной невозможности личного пользования им в будущем, - вот это по меньшей мере откровенная неразумность. И вообще - приобретение доли при таких обстоятельствах может свидетельствовать только о неправомерных целях такого приобретения.

 

16 часов назад, Инна Машкова сказал:

Если даже брать компенсацию , то за две комнаты это около 40 или более в месяц .

Вы ее сначала взыщите. :lol:

P. S. Кстати, ЕМНИП, несколько лет назад чувачок тут создавал тему: суд отказал ему во всех указанных мной выше исках по причине недобросовестного поведения. Чувак купил не глядя, ЕМНИП, 1/4 в ПС на квартиру (4 комнаты в квартире, Карл). Мажоритарный участник (один всего лишь, к слову) никого не пускал в квартиру. 

Откуда я знаю, что по этой причине? Я знакомился тогда с материалами дела. Там уж, ей-богу, даже закрадывалась мысль о черных риэлторах и проф. соседях, но... цены у них неслабые, плюс мажоритарный участник - мужичок далеко не трус и встречал всех с ружьем. :lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Coldplay сказал:

ная о невозможности пользования имуществом продавцом,

а где тут невозможность пользования продавцом?  порядок пользования определен. То, что собственники туда не въезжают - это следствие их несовершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

а где тут невозможность пользования продавцом?

Это утверждает автор. Я исхожу исключительно из его слов.

А вы из чего? Так, фантазируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Coldplay сказал:

Это утверждает автор

автор сама въехать не может пока не станет сособственником ( что потребует нового определения ПП, с большой вероятностью, но покомнатно все останется прежним), старший ребенок мог бы и въехать даже сейчас, но целесообразность этого с точки зрения нервов , сомнительна. 

Автору хочется удобного решения вопроса, но его нет. Все варианты требуют упорства, воли и нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

автор сама въехать не может пока не станет сособственником ( что потребует нового определения ПП, с большой вероятностью, но покомнатно все останется прежним)

И что? К чему это сказано?

 

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

старший ребенок мог бы и въехать даже сейчас

Что вы говорите! То-то же у него даже ключей нет от квартиры. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Coldplay сказал:

То-то же у него даже ключей нет от квартиры

она недавно говорила что в квартиру они попали, взломав замок. Причем с телевидением. По идее могли бы новый замок вставить и заставить уже первого сособственника ломать дверь или как-то еще решать вопрос со вселением. 

В 07.11.2022 в 11:58, Инна Машкова сказал:

Вскрыли замки в квартире - обнаружили что в детских комнатах произведен ремонт .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexeySPb сказал:

она недавно говорила что в квартиру они попали, взломав замок. Причем с телевидением. По идее могли бы новый замок вставить и заставить уже первого сособственника ломать дверь или как-то еще решать вопрос со вселением. 

Нда, сказочница вы еще та. Вот только сейчас они там не проживают. И, по-моему, очевидно, что отец установил новый замок. Каждый раз предлагаете ломать? И это, по-вашему, не подтверждает невозможность пользования имуществом? :lol:

Хватит уже желаемое выдавать за действительное. Покупатель окажется в такой же *опе. Ну разве что решит вопрос силовыми методами. Но если человек имеет такие возможности, нафиг ему доли в ПС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Coldplay сказал:

Каждый раз предлагаете ломать?

да, только ломать будут поочередно обе стороны. Вселившийся в квартиру старший сын, закрыв дверь на замок, вправе не впускать  жену отца без присутствия самого отца.  Да и отца может не впускать, отправляя его в суд с иском о нечинении препятствий и вселении Разумеется, получит такую же ответку, выйдя в магазин.

 

42 минуты назад, Coldplay сказал:

Но если человек имеет такие возможности, нафиг ему доли в ПС....

сейчас  рынок недвижимости, вроде как в стагнации. Но комната в хорошем доме за небольшие деньги вполне может оказаться привлекательной для кого-то из беженцев. причем с детьми. Причем, ехать им будет некуда и кроме как вселяться , даже силой, вариантов не будет

впрочем, Ваш нигилизм был бы понятен, если бы Вы предложили автору альтернативный вариант.  а , пока, рисуется картина, что собственник 1\3 занимает немаленькую квартиру , причем обременяя расходами сособствеников , и вроде так и правильно. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexeySPb сказал:

да, только ломать будут поочередно обе стороны. Вселившийся в квартиру старший сын, закрыв дверь на замок, вправе не впускать  жену отца без присутствия самого отца.  Да и отца может не впускать, отправляя его в суд с иском о нечинении препятствий и вселении Разумеется, получит такую же ответку, выйдя в магазин.

Ну и что тут свидетельствует о возможности нормального пользования?

 

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Но комната в хорошем доме за небольшие деньги вполне может оказаться привлекательной для кого-то из беженцев. причем с детьми.

Нда, вам бы сказки писать...

 

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Ваш нигилизм был бы понятен,

При чем тут нигилизм? :lol:

 

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

если бы Вы предложили автору альтернативный вариант.  а , пока, рисуется картина, что собственник 1\3 занимает немаленькую квартиру , причем обременяя расходами сособствеников , и вроде так и правильно. Так?

Вы мне напоминаете истинного путиноида, который, когда ему указывают на бездарность того, чье имя нельзя произносить вслух, говорит: а кто лучше? :lol:

Я говорю о том, что покупатель рискует потратить бабло и не иметь при этом возможности пользоваться имуществом. Читайте, епть, внимательнее.

А автору советовать нечего, поскольку судиться годами он явно не желает. А если бы и желал, то ему нужно к живому юристу, а не на форумах басни про офигенные возможности продажи долей беженцам слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 15:23, Coldplay сказал:

 

Я говорю о том, что покупатель рискует потратить бабло и не иметь при этом возможности пользоваться имуществом. Читайте, епть, внимательнее.

А автору советовать нечего, поскольку судиться годами он явно не желает. А если бы и желал, то ему нужно к живому юристу, а не на форумах басни про офигенные возможности продажи долей беженцам слушать.

Возможно простой обыватель не станет приобретать эти доли . Но человек , имеющий желание немного потолкаться с третьим собственником и получить квартиру вполцены - вполне .

тут же вопрос физической силы и упорства . Если бы я была мужчиной то вполне бы так же швыряла его как он нас с детьми .

В 11.11.2022 в 13:20, AlexeySPb сказал:

она недавно говорила что в квартиру они попали, взломав замок. Причем с телевидением. По идее могли бы новый замок вставить и заставить уже первого сособственника ломать дверь или как-то еще решать вопрос со вселением. 

 

Мы вставили новый замок . Ключи предложили передать , но та сторона демонстративно отказалась их брать .

Тур же его адвокат заявила что в квартире находится совместно нажитое имущество его новой жены и его и они беспокоятся за его сохранность .

При этом камеры сняли что его комната закрыта , а в комнатах детей ремонт и личные вещи папы и новой жены . Непонятно почему их совместное в комнатах детей находится . На этот вопрос адвокат ответила что папа может обустраивать комнаты детей по своему усмотрению так как тоже там живет .

В 08.11.2022 в 08:01, AlexeySPb сказал:

Алексей, мне непонятен такой момент. Юрист мне сказал , что по определению порядка пользования нет ИЛ. При этом я вот не понимаю, как должно исполняться решение суда в таком случае ?

Вот комнаты детей сейчас отремонтированы и заняты . Мебели детской вообще нет - выброшена .

Куда можно на это жаловаться если не к приставам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна Машкова сказал:

При этом я вот не понимаю, как должно исполняться решение суда в таком случае ?

вселением. В таких иска часто бывает  еще и нечинение препятствий и вселение. Тогда есть ИЛ и есть действия приставов.

У Вас старшему немного осталось до совершеннолетия. И ему надо вселяться, если другие варианты Вас не устраивают совсем.

 У вас там не усматривается причин для лишения родительских прав на детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

У Вас старшему немного осталось до совершеннолетия. И ему надо вселяться, если другие варианты Вас не устраивают совсем.

 У вас там не усматривается причин для лишения родительских прав на детей?

У нас уже есть решение суда о вселении и начинании препятствий . Один он вселяться пока точно не хочет, отец же угрожал ему не раз , он ребенку психику убьет за пару дней .

Оснований особо нет наверное - алименты по суду он четко платит . 
 

Сейчас пока у нас есть ключ и замок и в квартире никто не живет, мы можем туда заходить ?  Так чтобы не получить потом новых обвинений в кражах ? Они уже заведомо написали заявление что опасаются за сохранность своего имущества .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...