Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

заявляйте требование о расторжении договора купли-продажи

импортеру товар возвращается и заявляется требование о возмещении уплаченной за товар суммы... расторгнуть договор с тем,с кем он не заключался не возможно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну простите, не вникая в проблему, такие ошибки возможны)))

Проблема будет, если импортер проведет проверку качества, а окажется, что материнская плата в порядке (такое предположение высказал потребитель), к тому моменту гарантийный срок на все изделие в целом истечет и потребителю придется самостоятельно доказывать наличие и причину дефекта....поэтому в претензии речь нужно вести обо всем товаре в целом, а не только о дефекте материнской платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Походил по форуму, много чего интересного и поучительного, но тем не менее хочу определиться со своей ситуацией:

В 2007 году купил ЖК-телевизор в магазине сети Эльдорадо.В придачу к нему навязали сертификат дополнительного сервисного обслуживания на 2 года(тогда я еще не знал, что этот хваленый сертификат всего лишь дублирует гарантию производителя, причем бесплатную).Все было хорошо, но буквально за месяц до окончания действия сертификата телевизор сломался.Основная гарантия (1 год) закончилась, следовательно поломка пришлась на время дополнительного сервиса.По его условиям я имею право на разные услуги, в том числе на ремонт техники в течении 2лет.После обращения в магазин мне предложили обратиться в авторизованный сервисный центр (другое юр.лицо) для бесплатного ремонта, что я и сделал. После нескольких попыток отремонтировать технику в общей сложности в течении 2 месяцев я решил отказаться от дальнейшего ремонта и составил претензию магазину на расторжение договора купли-продажи. Прошло 20 дней-ни ответа , ни привета(хотя в течении 10 дней должны были ответить).После моего появления в магазине сказали , что в ближайшее время ответят, якобы у них юристов на данный момент нет и т.д., короче всякую невнятную чушь несли. Затем предложили мне привезти телевизор с целью проверки наличия неисправностей,заявленных мною,(опять же, это требование должны были выдвинуть мне в течении тех же 10 дней после подачи претензии), после чего, говорят отвезут его на экспертизу, но в другой город. Экпертизу будет проводить уже другой АСЦ. После моего вопроса, чем же отличается АСЦ в нашем городе, от АСЦ в другом городе, ответили что этот АСЦ имеет непосредственный контакт с производителем, а наш вроде как-бы не имеет. Вообщем есть большие сомнения на счет правдивости ответов на все мои вопросы и вообще честности магазина.

Итак из всего сказанного у меня возникли следущие вопросы:

-правомерны ли действия магазина на предмет того,что им требуется дополнительная экспертиза, которая будет проходить в другом городе и присутствовать непосредственно при этом у меня не будет возможности,хотя они сами же и отправляли меня в наш АСЦ для ремонта по их же программе дополнительного сервиса, по квитанциям которого однозначно понятно, что техника не отремонтирована.

-прав ли я, что на данный момент меня уже в принципе не должны интересовать результаты экспертизы, поскольку моя претензия основана не на том, что телевизор имеет неисправности, а на том, что сроки устранения этих неисправностей, причем неоднократных, превысили все сроки установленных в Законе оЗПП и поэтому не вижу смысла в каких-то дополнительных экспертизах, т.к. неисправности уже были выявлены в АСЦ.Копии листов ремонта и копия акта об отказе от дальнейшего ремонта приложены к претензии.

-поскольку ремонт телевизора производился не в гарантийный период, а в период действия бесплатного дополнительного сервисного обслуживания , вправе ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, сославшись на п.п.1,2 ст.20 (срок устранения недостатков не может превышать 45 дней) и п.1 ст.18(невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков) Т.е. подпадают ли эти статьи под мой случай. Если бы это произошло в гарантийный период, то все понятно, здесь же не знаю?

Подскажите пожалуйста.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в мой ситуации.

Я проживал несколько дней в Москве и купил ноутбук, а сам живу в Перми. На следующий день после покупки я обнаружил в ноутбуке дефект - выгорел пиксель на экране, пришел в магазин и мне тут же поменяли ноутбук. После, но уже в моем городе Перми, спустя где-то недели две на ноутбуке перестали работать две клавиши "shift", причем ничем клавиатуру я не заливал. Спустя еще несколько недель после перезагрузки ноутбук не включился, а точнее его экран ничего не отображает, а лампочки питания и остальные горят.

И вот вопрос, могут ли мне поменять ноутбук на аналогичный или вернуть деньги спустя такой отрезок времени? И если учитывать, что в Москве я буду в марте.

Гарантия на него один год. Покупал ноутбук 11 января, поменял после первого дефекта - 12 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос, могут ли мне поменять ноутбук на аналогичный или вернуть деньги спустя такой отрезок времени? И если учитывать, что в Москве я буду в марте.

Только по доброй воле продавца. По закону вы можете претендовать только на гар. ремонт ноутбука, т.к. это технически сложный товар применительно к ограничения права потребителя на выбор вида требования из п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Гар. ремонт может продолжаться до 45 дней (п. 1 ст. 20). Если ремонт будет просрочен, то вы вправе согласно п. 2 ст. 23 и п. 1 ст. 18 претендовать на замену либо возрат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема: после неоднократных попыток отремонтировать телевизор хочу подать иск на производителя, но проблема в том, что по ошибке продавца был неверно оформлен гарантийный талон(несоответствие серийного номера на телевизоре и талоне). Что в таком случае можно предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в таком случае можно предпринять

Если не докажете ошибку - ничего... хотя можно талон "потерять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Колесников Алексей

Возврат денег за испорченныи товар

Здравствуите!Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации с приобретённым мною мобильным телефоном.В салоне сотовой связи"АльтТелеком" 20.08.09,мною был преобретён мобильный телефон"SonyEricsson" W350i.Гарантия составляет 12 месяцев.Затем 22.12.09,после поломки телефона,он был сдан мною на гарантийный ремонт.После гарантийного ремонта,неисправность не была устранена,хотя в салоне мне сказали,что неисправность устранена.Я написал обращение к юристу компаний с просьбой о возврате денег.Пришел ответ,что я должен сдать телефон на экспертизу.Телефон был сдан мною 04.02.10. По прошествию 24 дней телефон с проверки качества не вернулся.Я обратился в салон,где мне ответили,что проверка проходит в соседнем городе и у них нет транспорта привезти его назад.Я написал претензию и позвонил в головной офис.Там мне ответили,что либо ждите,либо обращаитесь в суд.

> > Прошу вас объяснить,как мне быть в данной ситуации.Заранее благодарен за помощ.

> > Колесников.А.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас объяснить,как мне быть в данной ситуации.
я бы рекомендовал обратиться в суд....и быстрее будет- и нервов меньше........телефон вам взамен вышедшего из строя должны были дать...так что связь есть- обращайтесь в суд.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я писала о своих проблемах с заменой- возвратом MacBook Pro. Есть новости. Выловила директора магазина, который услышав, что я подала запрос в налоговую об их юридическом лице... предложил мне поменять компьютер, сказав, что он по закону мне ничего не должен, а предлагает замену с целью не терять клиентов, ха-ха. Только сказал, что запакованный не найдут мне компьютер, согласился сделать гарантию новую, но чек, сказал, дать новый не получится, что юрид лицо сменилось, поэтому не получится дать чек. Компьютер, который я хочу менять, перестали выпускать около года назад и продавать также. Т.о. вывод напрашивается сам собой, что мне просто поменяют мой комп на комп, собранный из деталей со склада из таких же бракованных или сломаных или также возвращённых ноутбуков. Вопрос: если всё- таки удастся договориться на другую модель замены, но запечатанную, чем я рискую, если не получу чек? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали MakBookPro в магазине Z-store(ООО"Макзон"- поставщик продукции Apple в России)с неисправной материнской платой и тачподом, что заключила экспертиза авторизованного сервисного центра по гарантийному обслуживанию, поменяли материнскую плату и тачпод, ждала компьютер 2.5 месяца, начав эксплуатацию ноутбука после ремонта сразу заметила те же проблемы, т.е. проблемы, по которым продукт был сдан в ремонт, устранены не были, повторная экспертиза показала, что материнская плата опять неисправна!!!, сказали, что будут менять. была в магазине, в котором покупала макбукпро, этого магазина нет уже, переехали, поехала туда, там ответили, что юридич лицо поменялось у магазина с момента моей покупки... В бесплатной юрконсультации была, из информации, которую они "любезно" предоставили бесплатно следовало, что претенций предъявлять НЕКОМУ(кроме как Apple, но и они и импортёр Дихаус, который ввёз мой ноут на территорию России послали меня куда подальше). Юр лицо, которое на печати в товарном чеке находится в процессе ликвидации, через пару дней заберу инфу из налоговой о них. Сижу плачу, не знаю, что делать... Выловила директора магазина, который услышав, что я подала запрос в налоговую об их юридическом лице... предложил мне поменять компьютер, сказав, что он по закону мне ничего не должен, а предлагает замену с целью не терять клиентов, ха-ха. Только сказал, что запакованный не найдут мне компьютер, согласился сделать гарантию новую, но чек, сказал, дать новый не получится, что юрид лицо сменилось, поэтому не получится дать чек. Компьютер, который я хочу менять, перестали выпускать около года назад и продавать также. Т.о. вывод напрашивается сам собой, что мне просто поменяют мой комп на комп, собранный из деталей со склада из таких же бракованных или сломаных или также возвращённых ноутбуков. Вопрос: если всё- таки удастся договориться на другую модель замены, но запечатанную, чем я рискую, если не получу чек? Помогите пожалуйста, я тут без родителей и близких в Москве, попросить поддержки даже не у кого((( А друзья в таких вопросах не сильны(((

ПОМОГИТЕ, я студентка, работала, как лошадь, чтобы купить этот компьютер. Я звукорежиссёр, он мне нужен для работы, а замены мне не давали, пока он был в ремонте, много работы потеряла((( Хочу вернуть деньги, т.к. таких ноутов уже не выпускают, возможно ли это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу у Вас совета.

4 ноября 2009 года мной был приобретен мобильный телефон. 26 февраля 2010 года телефон, находясь на гарантийном обслуживании, вышел из строя.

Погуляв по просторам Интернета, увидела массу отзывов о том, что именно такая поломка не редкость, и что обращение в Сервисный центр помогает ненадолго.

27 февраля 2010 года я пришла в магазин и потребовала расторжения договора купли-продажи и возмещения потраченных средств. После долгой малоприятной беседы с продавцом я составила письменную претензию, в которой указала вышесказанное требование. Также указала что в случае возникновения споров со стороны продавца о причинах поломки обязуюсь доставить телефон на экспертизу лично в письменно согласованное со мной время и место.

В завершении всего, я попросила Книгу жалоб, на что получила отказ. Ну это дело РосПотребНадзора, куда письмо я уже подготовила.

Так вот какие вопросы:

1)Действительно ли, если проблемы с программным обеспечением, то продавец мне не обязан вернуть деньги?

Хотела бы указать в акте приема-передачи товара, что я от ремонта телефона и его программного обеспечения отказываюсь категорически. Можно ли так сделать?

Ведь во многих СЦ считают что переустановка ПО - это не ремонт (хотя ремонт – это "комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей", следовательно смена программного обеспечения является ремонтом, т.к. выполняется для восстановления работоспособности аппарата.). Так ли это?

2) Какие мне дальше предпринимать действия? Претензия составлена в 2х экземплярах. Заверена подписью продавца и печатью.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё- таки удастся договориться на другую модель замены, но запечатанную, чем я рискую, если не получу чек?

Пусть выдадут иной документ, подтверждающий стоимость товара. Гарантию-то вам новую в новом гарантийном талоне впишут? Вот пусть туда и поставят отметку о стоимости товара, предоставленного взамен. Если стоимость товара не будет обозначена, то в дальнейшем проблематично будет получить деньги, если товар снова сломается и будет неремонтопригоден.

Я звукорежиссёр, он мне нужен для работы

Вото об этом не говорите продавцу. Согласно разъяснению Верховного Суда РФ

1. При рассмотрении дел, возникших в связи с осуществлением и защитой прав потребителей, необходимо иметь в виду, что законодательство о защите прав потребителей регулирует отношения между гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с одной стороны, и организацией либо индивидуальным предпринимателем, производящими товары для реализации потребителям, реализующими товары потребителям по договору купли-продажи, выполняющими работы и оказывающими услуги потребителям по возмездному договору, - с другой стороны.

Учитывая это, суды не вправе руководствоваться законодательством о защите прав потребителей при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, вступающими в договорные отношения между собой с целью удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также из отношений, возникающих в связи с приобретением гражданином - предпринимателем товаров, выполнением для него работ или предоставлением услуг не для личных, семейных, домашних и иных нужд, а для осуществления предпринимательской деятельности либо в связи с приобретением товаров, выполнением работ и оказанием услуг в целях удовлетворения потребностей предприятий, учреждений, организаций.

а замены мне не давали, пока он был в ремонте, много работы потеряла(((

Надо было требовать подмены в письменном виде. Должны были предоставить подмену в течение 3-х дней. За непредоставление подмены с продавца взыскивается неустойка 1% от цены товара в день.

Хочу вернуть деньги, т.к. таких ноутов уже не выпускают, возможно ли это сделать?

Если отправите продавцу письменную претензию о возврате денег. Выясните, на какой стадии ликвидация юр. лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Действительно ли, если проблемы с программным обеспечением, то продавец мне не обязан вернуть деньги?

Ну если вы не ставили свое ПО. Дефект изначального ПО является недостатком товара. Вам телефон нужен не чтобы орехи им молотить, а для нужд, обеспечиваемых в том числе ПО. ПО - часть товара.

Хотела бы указать в акте приема-передачи товара, что я от ремонта телефона и его программного обеспечения отказываюсь категорически. Можно ли так сделать?

Можно и нужно.

Ведь во многих СЦ считают что переустановка ПО - это не ремонт

Это, вестимо, ремонт. Иной вопрос, кто явился причиной косяков в ПО: производитель или потребитель.

2) Какие мне дальше предпринимать действия?

Ждать приглашения на проверку качества в течение 10 дней с 28 февр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена товара после покупки

здравствуйте! купил монитор 24" за 11р. через 2 дня обнаружил битый пиксель. Звоню им они меня начинают посылать говорить в сервисный, который будет работать только через 2 дня. у меня коллега по работе у той же фирмы брал они 2 недели тянули обещали и в конце концов кинули его. какие документы мне нужны и что мне делать чтоб я мог поменять товар на такой же? Он у них есть в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников форума!

Ситуация следующая: телефон за полгода побывал в ремонте уже 3 раза. По гарантии. У него по каким-то причинам слетает программное обеспечение, и он просто напросто не включается. Смысла отдавать его чинить 4й раз думаю нет, т.к. снова будет тоже самое. Обратился в магазин, где был куплен телефон. Они написали направление на его экспертизу, только уточнили, что туда необходимо нести строго весь комплект.

К сожалению найти коробку от телефона найти не могу, все бумажки, з.у., гарнитура, все имеется. А вот самой коробки нету...

Правомерен ли отказ СЦ проводить проверку качества продукции в связи с тем, что у меня нет коробки от телефона?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли отказ СЦ проводить проверку качества продукции в связи с тем, что у меня нет коробки от телефона?

Вообще-то обязанность проведения экспертизы телефона лежит на продавце. Продавец может выполнить эту экспертизу с участием специалистов СЦ, но ответственность за её результаты лежит на нем. Отказ выполнять требования потребителя, вытекающие из обнаружения в товаре недостатков неправомерен.

Во-первых, согласно п. 2 ст. 16 ЗОЗПП

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)

Отсутствие коробки с недостатком товара никак не связано и проведению экспертизы препятствовать не может.

Во-вторых, есть Разъяснения "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в редакции Федерального закона от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях", утв. Приказом Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 20.05.98 № 160, в которых, в частности, говорится:

XII. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар.

a66, надеюсь вы написали претензию с требованием вернуть деньги и оставили у себя его копию с отметкой представителя продавца о получении. Тогда это требование подлежит исполнению в течение 10 дней с момента предъявления (ст. 22 ЗОЗПП), в этот же срок должна быть проведена и экспертиза (согласно п. 5 ст. 18 ЗОЗПП). При просрочке исполнения требования продавец обязан будет уплатить вам неустойку в размере 1% цены товара в день (п. 1 ст. 23 ЗОЗПП).

Так что напишите продавцу, что по вышеизложенным основаниям отсутствие коробки не освобождает его от обязанности провести экспертизу за свой счет (хоть в СЦ, хоть у черта на куличках - это проблема продавца) и удовлетворить ваше требование в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

технически сложный товар

Здравствуйте! В ноябре 2009г. купил холодильник морозильник, в январе 2010г. он сломался перестала работать холодильная камера, продавец выполнил гарантийный ремонт, однако в гарантийной книге кроме отрезанного талона больше никаких отметок не сделал, вернул мне его через 20 дней , а через 5 дней наряду с холодильной камерой перестала работать и морозильная. На этот раз я потребовал забрать у меня холодильник и вернуть мне деньги, направив продавцу претензию 24.02.10г продавец забрал у меня холодильник поакту для проведения экспертизы. Я и мой друг присутствовали на этой "экспертизе" она была организована через местную торговую палату, приэтом холодильник стоял в стороне даже не распакованный и мастер тем временем рассказывал , дефект наступил в результате перепадов напряжения. Позже я получил экспертное заключение которое указывало 1) наличие дефекта 2)дефект возник в результате перепадов напряжения и 3) так как дефект можно устранить , он не является существенным. я обратился в горэлектросети с просьбой предоставить мне информацию о возможных перепадах напряжения за период когда хол-к был у меня и произвести проверку сетей в доме ( документы все есть) . Заявление в суд я уже подал, сейчас жду когда примут его к производству. Прошу помоч мне с моей проблемой правильно ли я всё делаю, этот продавец ведёт себя очень нагло и самоуверенно, запугивает а у меня опыта вэтих делах нет. Заранеебблагодарен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной месяца назад была приобретена материнская плата. Был собран компьютер. Через полтора месяца он перестал запускаться из-за неисправности материнской платы.

9 марта и 15 марта я обращалась в сервисный центр с заявлением об оценке качества материнской платы и обмене на новую. В результате чего я получила на руки все также не работающую материнскую плату и заключение сервисного центра о том, что плата работоспособна. Как потом выяснилось: в сервисном центре она проверялась с планками памяти по 1 G, а у меня были планки памяти по 2 G.

24 марта я сдала материнскую плату в сервисный центр для прошивки БИОСА (так как при обновленом БИОСе улучшалась совместимость материнской платы и памяти.) Хотелось бы отметить, что при приеме материнской платы в наряд-заказах указывались из повреждений только следы монтажа материнской платы. Никаких повреждений не было выявлено. Когда же я пришла в сервисный центр за изделием порсле прошивки БИОС, то специалистами сервисного центра было сказано, что после прошивки БИОС дефект не был устранен, так как они вдруг обнаружили прогоревшую дорожку на плате. Я была вынуждена переоформить наряд-заказ на материнскую плату, так как в последний раз вместе с материнской платой специалисты сервиса потребовали сдать к ним процессор и оперативную память (дорогостоящие комплектующие). Теперь же я должна была забрать процессор и память и оставить плату. В новом наряд-заказе работники сервисного центра естественно уже указали появившийся дефект и в качестве моих требований указали ремонт, хотя ранее я требовала обмен,а я записала, что дефект появился после пребывания в сервисе. Все это было заверено печатью менеджером сервисного центра. На руках у меня имеются ксерокопии всех предыдущих наряд-заказов, подтверждающих то что я сдавала плату без прогоревшей дорожки. Работники сервисного центра говорят, что я виновата в сгоревшей дорожке. Вродебы я используя неисправную память,стала виновницей сгорания дорожки.

Подскажите пожалуйста как оформить претензию сервисному центру, и на что я могу расчитывать? Смогу ли обметь плату на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной месяца назад была приобретена материнская плата

Где она была приобретена? В СЦ? Что у вас за отношения СЦ: возмездные или гарантийные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она была приобретена? В СЦ? Что у вас за отношения СЦ: возмездные или гарантийные?

Материнская плата была приобретена в магазине. В сервисный центр обращаюсь по гарантии указанной продавцом. Составила аявление, которое прикрепляю к сообщению. Но сомневаюсь, стоит ли его нести сейчас или потом, когда скажут , что в гарантийном обслуживании мне отказывают, по причине прогорания дорожки. Возможно какая-то вина в возникновении дефекта есть и с моей стороны, но дефект не был отражен при предыдущих приемках платы. Стоит ли мотать нервы? Или просто забрать плату и купить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисный центр обращаюсь по гарантии указанной продавцом.

Является ли этот СЦ подразделением организации-продавца или самостоятельным юр. лицом?

Работники сервисного центра говорят, что я виновата в сгоревшей дорожке. Вродебы я используя неисправную память,стала виновницей сгорания дорожки.

Да говорить могут всё, что угодно. Если на плату был установлен гарантийный срок, продавцу или его уполномоченной организации это надо будет доказать путем проведения экспертизы. Согласно п. 6 ст. 18 ЗОЗПП

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация. Заказала в оптике очки с дорогими линзами SEIKO. Гарантия на линзы 2 года. Прошло 4 месяца, замечаю на линзах вертикальные полосочки - на одной 4 практически параллельных полосочки уходящие за оправу. На другой две. Отношу очки в оптику, они их принимают на экспертизу производителя линз. Получаю сегодня ответ - отрицательный. Мол повреждения в процессе эксплуатации. :shocking: Собираюсь дальше бороться, вплоть до суда. Ответьте пожалуйста - с чего я должна начать? Сразу в суд идти с исковым заявлением, или я должна в оптику писать претензию? Пока ничего им не писала, на экспертизу они и так очки забрали, без всяких бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...