Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Гало4ка сказал:

Да на примирение дали.

Она категорически не согласна на примирение? По сути это единственный выход, если бы ваш сын смог убедить ее, что виноват, осознал, готов исправиться. Но если она заблокировала всякую связь, то это сложно, только у подъезда ждать, когда выйдет и пытаться поговорить.

 

12 часов назад, К_с сказал:

Адвокат, наверное,  и подсказал не давать общаться,

Могла. У меня коллеге так адвокат всякой ерунды на подсказывал и она тоже перестала давать ребенка папе, хорошо она перед тем, как в опеку по вызову пойти на работе об этом заговорила и я ей категорически отсоветовали такие заявления в опеке делать, как не дам ребенка. А сейчас у них с мужем даже на примирение похоже, хотя уже три года в разводе и кучу нервов и себе и ребенку помотали. Потому мириться лучше по горячим следам и любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ghhg сказал:

Она категорически не согласна на примирение? По сути это единственный выход, если бы ваш сын смог убедить ее, что виноват, осознал, готов исправиться.

Это не примирение. Это капитуляция. Полный прогиб.

Такой "договор" приведет к презрению "проигравшего" и дает право на полное своеволие "выигравшего", поскольку правила будет диктовать он один, причем правила будут меняться как угодно в любое время.

При этом интересами ребенка будут манипулировать, но не осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких-то случаях реально прогиб и манипулирование, а в каких-то наобижалась и напсиховалась лишнего и стоит мужчине иррационально сказать "прости", и будет иначе. Но мужчины чаще мыслят рационально и если по их мнению не было вины, значит, ее нет. Ее и правда, может не быть, но состояние обиды были. Женщинам вообще не позавидуешь некоторым, они и сами не рады, что их состояния так гуляют до плохих. Кому не хотелось бы быть всегда в хороших? Но признать это и не могут, и не знают этого сами, и не хотят (вот тут и гордыня). Поэтому в таких ситуациях кто мудрее, кто знает многое, что в жизни бывает (чего только не бывает), кому важнее отношения - тот и идет на примирение 

2 часа назад, ghhg сказал:

любой ценой

В том числе, путем преодоления и собственной гордости. Которая при неправильном понимании гордости переходит в гордыню.

Тут типичный случай: психанула в трудный период, выгнала в целях "воспитания" или даже просто, без воспитания захотела остаться одна, побыть одной, а мужчина из-за гордости и своих же чувств обиды и других - уже и не захотел возвращаться. И уже она в свою очередь обиделась на это, что у мамы ему оказалось лучше. А тут еще и мама подключились к войне - пошла и оборона и ощущение ненависти (мало того, что не захотел вернуться, "значит, не так уж любит", так еще и коалицию с мамой организовал против нее).

Это все то, как женщина может думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

тот и идет на примирение 

На капитуляцию, на прогиб. Который всегда влечет негативные последствия. Мудрость - не прогнуться, а предвидеть эти последствия прогиба.

Нельзя поощрять взбалмошность, неразумность, наглость, подлость.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может,  и правильное решение, что с такими сложными людьми лучше быть на расстоянии,  а не жить в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

На капитуляцию, на прогиб. Который всегда влечет негативные последствия

Это не капитуляция, а разумность. Воскресный папа никогда не даст столько детям, как живущий в семье.

 

3 минуты назад, zavarow сказал:

Нельзя поощрять взбалмошность, неразумность, наглость, подлость.

В данном случае, а не во всех возможных, мы видим молодую, а возможно очень молодую девушку, с двумя детьми погодками ( убить того, кто ее предохраняться не научил, мужа тоже не мешало бы) которая совсем не готова была к свалившейся ответственности и да, усилиям, которые надо было прилагать в такой ситуации. Папа, скорее всего, на работе целый день. Вот и срыв и разлад в семье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavarow сказал:

Нельзя поощрять взбалмошность, неразумность, наглость, подлость.

Наглость и подлость, конечно, нет.

Но взбаломошность кому-то даже нравится. И даже стервозность.

Но в принципе, конечно, истеричность и неразумность это не для семьи. Это вечные драмы и бои, которые детям лучше не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

правильное

Интересно, жена всегда была такой неадекватной истеричкой, или в браке изменилась? Если все время, то странно было с таким человеком вообще рожать столько детей понимая, что не будет нормальной жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Интересно, жена всегда была такой неадекватной истеричкой, или в браке изменилась? Если все время, то странно было с таким человеком вообще рожать столько детей понимая, что не будет нормальной жизни 

А если в браке да после двух родов, то мы с Вами понимаем, что гормональные состояния и психологические могут быть те еще!

Ей самой было весьма плохо морально и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

взбаломошность

О какой взбаломошность может идти речь. Здесь женщина с двумя грудными детьми, еще и искусственник один, то есть не просто дай грудь и молчит, а еще бегай готовь смеси каждый час, да крыша съедет у любого, даже самого разумного и спокойного. Хочется иногда прибить того, кто ближе, детей жалко, значит мужа))) Это проходит, когда все в ритм входит, когда выходишь на работу, подрастают дети, все налаживается.

Потому разводы до года ребенка и запрещены по инициативе мужа.

2 часа назад, Валерий177 сказал:

чём виноват-то?

Внимания не уделял. Из за этого же все началось. Вы же понимаете, что женщина из трех последних лет два года беременная ходила и год с двумя младенцами на руках. Здесь все будут во всем виноваты.Даже если  помогали и уделяли. П ведь может статься, что семью еще можно спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, когда маленькие дети, близкие отношения становятся другими или вообще исчезают. И это тоже накладывает свой отпечаток.

12 минут назад, ghhg сказал:

О какой взбаломошность может идти речь. Здесь женщина с двумя грудными детьми, еще и искусственник один, то есть не просто дай грудь и молчит, а еще бегай готовь смеси каждый час, да крыша съедет у любого, даже самого разумного и спокойного. Хочется иногда прибить того, кто ближе, детей жалко, значит мужа))) Это проходит, когда все в ритм входит, когда выходишь на работу, подрастают дети, все налаживается.

Все разные.  Кто-то вполне с удовольствием переживает этот период. Правда, с двумя маленькими это, конечно,  сложнее. 

Мужчина на работе тоже вряд ли отдыхает, а от него хотят еще помощи и без отношения к нему же при этом. Кто-то после суток еще и помогает, а кто-то считает, что свое отработал на работе, а дети забота мамы, которая дома.

Все разные. 

Если женщина не сильно склонна к роли мамы и для нее тоже это "с ума сойти", она считает, что мужчине даже больше везет быть на работе, а не сидеть с детьми. Поэтому она так охотно и отдает детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой стадии конфликта бессмысленно пытаться примириться, нужна посторонняя помощь, нужно обращаться к психологу. И это имеет смысл, когда обе стороны понимают, что в ситуации виноваты оба и оба несут за нее ответственность. Мало кто способен признать свои ошибки и их исправить, все обиженные. А обида - это манипулирование. Один играет "я не дам тебе детей!", второй - "уже поздно, сама виновата!" с разными вариациями.

Обращение в суд конфликт не разрешает, а усиливает. Суд может разрешить спор, урегулировать последствия конфликта, но не сам конфликт. И решение суда не может удовлетворить обе стороны. Оно может позволить снизить степень конфликта и позволить сторонам предпринять шаги к урегулированию конфликта. В любом случае необходимо примирение - неважно, как супругов или как родителей. В суде в споре о ребенке проигрывают все.

Невозможно решить психологическую проблему юридическими методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старину у простонародья было прекрасное решение. Эффективное. И дурости/взбалмошности благодаря этому было меньше, и семьи не распадались. Потом права дали, а об обязанностях забыли. В итоге, вопрос можно решить только изменением в законодательстве, чтобы за подобные действия следовали жесткие санкции, в частности - передача детей отцу. Об этом, помнится, писал БМП.

А пока - "особое, бережное отношение", "особая подверженность неблагоприятным факторам", "особая социальная роль", в общем - неприкрытая дискриминация, называемая "подлинным равенством". И убыль населения. И развал семей. И алиментных долгов 100 млрд.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Если женщина не сильно склонна к роли мамы и для нее тоже это ума сойти"

Даже если и сильно склонна, то все равно с ума сойти. Живот, ребенок, живот, тяжело, тут болит, там тянет, целый день дома, никуда не пойти. Накрывает самых выдержанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрывает тоже всех по-разному.

Кому-то вообще не понять, как это послеродовая депрессия.  А ведь она есть как отдельный вид депрессии, и депрессия это болезнь, а не плохое настроение и хандра в обывательском понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К_с сказал:

Кому-то вообще не понять, как это послеродовая депрессия.  А ведь она есть как отдельный вид депрессии, и депрессия это болезнь, а не плохое настроение и хандра в обывательском понимании.

У мужчин она тоже есть. Так что не оправдание))

3 часа назад, zavarow сказал:

В старину

Вчера мне не спалось что-то, попалось "Дело Грузинского" в судебных речах Плевако Федора Никифоровича, познавательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:
1 час назад, К_с сказал:

Кому-то вообще не понять, как это послеродовая депрессия.  А ведь она есть как отдельный вид депрессии, и депрессия это болезнь, а не плохое настроение и хандра в обывательском понимании.

У мужчин она тоже есть. Так что не оправдание))

Это как герой "Трое в лодке,  не считая собаки" не обнаружил у себя лишь родильный горячки.

Я бы не оправдывала, а пыталась понять. И Вы правильно написали: тут поможет человек со взглядом со стороны: психолог или медиатор. Но для лечения больных обычно требуется признание, что болезнь и проблемы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

для лечения больных обычно требуется признание, что болезнь и проблемы есть. 

Я бы не говорил, что они больные. Проблемы есть, если их осознавать, обычно каждый валит на другого, а на себя взглянуть со стороны не может. По мнению моей бывшей - проблемы как раз у меня. Сегодня спросил, не против ли она если я ребенка не верну, а оставлю на выходные - все равно завтра снова забирать (у меня четверг полдня, и с вечеря пятницы др вечера воскресенья). Против, потому что у ребенка каникулы и она хочет с ним побыть. Но я-то тоже хочу) И ребенок хочет. Но "у ребенка должен быть дом - место, где он проводит больше времени". Скоро снова в суд, это 7-й процесс будет. Пусть в суде про дом рассказывает. Ее адвокаты на ней хорошо $ поднимают) Походы к психологу ничего не дали, цель походов была доказать, что все это бессмысленно. Походы в суд тоже ничего не дали, кроме графика общения. Скоро у нее будет новая беседа в опеке - даже там говорят, что решение суда не имеет значения, нужно договариваться. Не знаю, когда ей это надоест, думаю, когда получит иск по ОМЖ ребенка, когда договариваться с ней уже никто не захочет.

Я каждый день общаюсь как минимум с тремя такими "обиженками" - мужчинами и женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Кому-то вообще не понять, как это послеродовая депрессия.

Мне, я рожала в сельской местности, вода в колодце под горкой, печное отопление, сад-огород, скотина, памперсов нет, готового питания нет, ТВ две программы и те не показывают, хорошо радиола была. Зато сын без муз.образования со мной на концерт классической музыки может сходить. Про депрессию и не слышали, не до нее, и для всех было счастье рождение малыша. Гулять только за калиткой ни парков, ни развлечений.

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

На этой стадии конфликта бессмысленно пытаться примириться, нужна посторонняя помощь, нужно обращаться к психологу

Сын предлагал, отказалась. У человека привычка говорить нет.

А к психологу сыну надо, как Вы и советовали. Приглашали невестку в опеку, уговорили на прогулку давать, только вместе с ней, так как она заявила, что сын плохо влияет на детей))))

Я и этому рада, дети хоть нас не забудут. Но как в иске теперь писать, сперва писали что не дает встречаться, а теперь то дает, но нам мало прогулок при ней к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ghhg сказал:

Она категорически не согласна на примирение? По сути это единственный выход, если бы ваш сын смог убедить ее, что виноват, осознал, готов исправиться.

Скорее сын не согласен, дотерпелся, что пока наотрез, я пытаюсь потихоньку уговорить, пока ни в какую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гало4ка сказал:

плохо влияет на детей)

Других аргументов нет,  но это нужно доказать. У меня недавно было дело, мать отвела ребенка к куче врачей, ему поставили пачку диагнозов. Убедил ее в суд с ними не идти - диагноз ведь не означает наличия причинно-следственной связи между ним и поведением отца. А если эти диагнозы вызваны ее поведением? Бедный ребенок. Я это понимаю, потому что видел до какого состояния довели моего ребенка - когда я приходил у ребенка была истерика, ужас (ужас - в смысле дикий страх), она реально меня боялась. И в этом обвиняли меня. Но реальная причина - поведение именно матери.

К психологу бесполезно ходить, пока человек сам не осознает, что возможно у него проблема. Он просто ничего не слышит, точнее понимает все со своей точки зрения, фильтрует входящую информацию на автомате. Моя бывшая ходила к трем психологам, со всеми по-разному, но максимум кажется было 3 встречи. Потом они сразу "плохие" потому что говорят то, что ей не нравится.

Только что, Гало4ка сказал:

Скорее сын не согласен, дотерпелся, что пока наотрез, я пытаюсь потихоньку уговорить, пока ни в какую.  

Примирение обычно означает не решение проблемы, а сделать вид, что ее нет, это бессмысленно, тут почти нереально что-то сделать - нужно очень много терпения и желания и хороший психолог, а это еще и деньги. Без реальной работы "примирение" оттянет финал и в итоге будет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убеждать суд, что сын имеет хорошее влияние на детей?

Можно ли при ней снимать прогулку на камеру ? Хочется иметь доки хорошего отношения отца и сына.

 

Невестка собирается только гулять давать детей в ее присутствии. Сможем ли мы что то большее отсудить или бесполезно пытаться?

9 часов назад, К_с сказал:

А может,  и правильное решение, что с такими сложными людьми лучше быть на расстоянии,  а не жить в браке

Похоже на то, среди своих знакомых, таких сложных не встречала, но ее на самом деле жалко. Коалиция только в ее глазах, я на нее зла не держу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

О какой взбаломошность может идти речь. Здесь женщина с двумя грудными детьми, еще и искусственник один, то есть не просто дай грудь и молчит, а еще бегай готовь смеси каждый час, да крыша съедет у любого,

Грудью кормить сложнее, я только сейчас, глядя на невестку поняла что это труд и жертвенность, надо себя в питании ограничивать, практически диета, надо ночью к малышу только самой вставать, у мужа груди то нету, сцеживать, держать на руках пока кормишь, для меня это было удовольствие, а оказывается это труд. Проще налить в нестерилизованную бутылочку смесь, подложить под бутылочку что нибудь, чтобы ребенок мог без помощи взрослых пить, а потом и сам держать научится. И на руки ребенка нельзя брать, а то к рукам привыкнет. Тяжелый случай. Если себя жалеть то крыша съедет. Ей много помогали, старший у меня сутками был. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Потом они сразу "плохие" потому что говорят то, что ей не нравится.

Это и по форуму видно. Если слегка предположить, что и все слегка неправы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...