Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я иск подал неделю назад, у меня на 14.01 назначена беседа - нет никакого "болота". Госучреждения все работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
15.12.2018 в 16:27, Гало4ка сказал:

С нами вместе гуляли другие дети, и достаточно долго

От которых, вероятно, и был передан вирус. При чём здесь одежда?

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я иск подал неделю назад, у меня на 14.01 назначена беседа

Так и должно быть по ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гало4ка сказал:

А ненормативную лексику как, вместо нее писать пип..? Транскрибацию самостоятельно можно делать или обращаться к специалистам?

Прямо так и пишите ненормат. Все должно быть реально.
Транскрибацию лучше всего делать самой (самому).
Здесь важнейшим фактором является формирование устойчивых связей нейронов, когда человек не просто стенографирует, а "пропускает" через себя созданную ситуацию несколько раз.
Я не буду говорить о технике и подготовке, ибо это отдельная тема.

Можно довериться специалистам, но и их стоит проверять. Лодыри :). Дешевле самому все делать.

Когда в исковом, либо возражении представляете запись, указывайте кем, когда и на какой носитель была сделана запись, вплоть до номеров. 
Представленный диск описывайте отдельно.
Возможно (но это редко) диктофон судья изымет для понта, но ничего с ним не произойдет. Это просто понты судейские и не более.

-----------------------------------------------------

Я вошел в вашу тему, не просто.
На этой неделе мне пришлось побывать в судах Москвы и Подмосковья и у меня была встреча в Москве с одним из форумчан, который попросил обратить внимание на нее (тему).

К сожалению, не могу уделить много времени, так как много работы, но дам вам совет: Напрягайте своего сына и пусть он начинает двигаться в направлении работы и урегулирования ситуации.
Возможно вам и суды не понадобятся.
Если он на распутье, то вполне возможно, что они с б/ж смогут договориться без "советчиков".
Но тут сами смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

праздники 08.01 заканчиваются, все работает.

Если ты не в курсе, то разъясню работу судей:
Они "закрывают" до НГ свои хвосты и "остатки" "добивают" до 20-х чисел.
Иногда нужно понимать не единичный случай, а проблематику в целом.

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

На "ты" я к вам не обращался.

Мы давно на "ты". Или я открыл Америку? Или это незаконно? Не обижайся ;).

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

Любой совет я даю с точки зрения, что делал бы я, если бы был с другой стороны.

Это ты наивным людям расскажи. 
Когда дают "свою точку зрения", но не утверждают. А ты утверждал, что я и подчеркнул:

18.12.2018 в 15:21, Valeriy_A сказал:

Аудиозаписи в суде можно использовать только телефонные.

Это утверждение и введение человека в заблуждение. Не люблю когда ищут "лоха".

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я думаю, поэтому вы так и настроены, конкуренция. Ведь по судам вы ходите наверняка небесплатно.

:)
Это достойный "аргумент" великого профессионала!
Ты не меня "по-женски" решил "задвинуть", ты себя унизил. 
Если тебе нужно финансово помочь, так обратись, вышлю сотку ;).

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вероятно, вам везет и не попадались хорошие юристы с другой стороны

Я на этой неделе был в судах Тулы и Москвы. За плечами юристы и адвокаты Питера, Смоленска, Белгорода, Брянска, Самары, Калуги, Ялты, Севастополя, Перми, Хабаровска, Челябинска и еще многих городов России, о которых ты и представления не имеешь.

Дело не в степени хороших или плохих юристов. Ты таки юрист (как я понял), но не адвокат.
Дело в том, что ты "лепишь горбатого", не предлагая реальной правды.

А правда заключается в том, что судьи России не берут в расчет доводы сторон и выносят решения чисто из своего опыта.
Поэтому, твои исковые и исковые таких же юристов, которые играют в "американские суды", пытаясь вкинуть доки в ходе заседаний, лично мне смешны!
Ни с одним из моих доков, ни один "хороший" или "плохой" юрист не смог ничего сделать.
-----------------------------------------------------------------------------

Я показал, и ты это видел, некоторые доки своей работы. Вкинул реальные бумаги в форум. Показал работу с отцом. Доказал, что никакого ПАСа не существует, добился судебного обязания матери проходить психокоррекцию и т.п.

Очень хочется как-то взглянуть на твою работу. 
Все останется между нами.
Слов-то много, а вот дел не вижу ;).

14 часов назад, Valeriy_A сказал:

Более того, я отправил на ваш форум много людей.

Не смеши!
Форум самодостаточен, не требует рекламы и через 2 месяца отметит 10-летие. Ждали только тебя ;).

Ты не обижайся. Если желаешь что-то от себя говорить, то так и пиши: Как я думаю, в суд можно прилагать только...
Иначе, ты лишаешь остальных реальных шансов на свои конституционные права.
Вот и все мармыли ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

К сожалению, не могу уделить много времени, так как много работы, но дам вам совет: Напрягайте своего сына и пусть он начинает двигаться в направлении работы и урегулирования ситуации.
Возможно вам и суды не понадобятся.
Если он на распутье, то вполне возможно, что они с б/ж смогут договориться без "советчиков".
Но тут сами смотрите.

Этот совет не работает.  Если отец предпочитает такую линию поведения и бабушка тоже, то это уже их выбор и их характеры. И вряд ли такой совет этот выбор и характеры изменит.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Форум самодостаточен, не требует рекламы

Хорошо, больше не будем его советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, К_с сказал:

Этот совет не работает.  Если отец предпочитает такую линию поведения и бабушка тоже, то это уже их выбор и их характеры. И вряд ли такой совет этот выбор и характеры изменит.

Мама в данной истории вначале готова была на примирение. Может ее еще можно вернуть в семью. Другое дело, что отцу это не нужно, похоже.  Но только с годами большинство понимают, что общение вне общей семьи с детьми не достаточно полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Когда в исковом, либо возражении представляете запись, указывайте кем, когда и на какой носитель была сделана запись, вплоть до номеров. 

Запись ведь с бабушкой, а суд между мамой и папой. Запись к спору не относится, тем более там вроде как даже и не мама, а ее подруга. Предмет доказывания, относимость и допустимость это к юристу как раз.

10 часов назад, Виктор888 сказал:
18.12.2018 в 15:21, Valeriy_A сказал:

Аудиозаписи в суде можно использовать только телефонные.

Это утверждение и введение человека в заблуждение. Не люблю когда ищут "лоха".

Ок, не совсем корректно сформулировано. Телефонные записи использовать проще. Если человек идет в суд сам, строит доводы на записи диктофона, он сильно рискует - они могу легко вылететь. А ошибки могут обернуться против него. Что даст запись диалога бабушки с подругой матери ребенка в суде между отцом и матерью о ребенке? Лично я всегда статаюсь использовать ошибки оппонента и использовать его доказательства, его свидетелей, а не свои.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Можно довериться специалистам, но и их стоит проверять. Лодыри :). Дешевле самому все делать.

У меня человек недавно консультировался, он дело по ОМЖ проиграл, а шансы были отличные. Потому что в заявлении написал какую-то ересь, да еще сочинил пояснение к иску с изложением своих взглядов на принцип 6 с выдержками из практики ЕСПЧ. В заявлении - ни одного факта, а ведь тоже на 8 листов. Юриста не привлекал - дорого. Зачем в суд шел, непонятно. Вчера - аналогично, но по порядку общения - "документы я могу и сам составлять, зачем за них платить". Я посмотрел документы - они реально ничего не стоят, удивительно что порядок установили, хотя и по месту жительства матери.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Если он на распутье, то вполне возможно, что они с б/ж смогут договориться без "советчиков".

Вот я не думаю, что смогут, какая-то проблема в коммуникации. Хотя именно это и советовал - договориться. И если одному ребенку менее года, а второму 2 года, я бы порядок общения дифференцировал в расчете, что отдавать будут все же обоих детей, охота ей сидеть что ли постоянно. Да и сложно общаться сразу с двумя, одному из которых нет и года.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Они "закрывают" до НГ свои хвосты и "остатки" "добивают" до 20-х чисел.

я уже ответил.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Мы давно на "ты". Или я открыл Америку? Или это незаконно? Не обижайся ;). 

Виктор, это вы со мной на "ты", эдакой "отеческий" тон вы выбрали. Я не обижаюсь))

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Форум самодостаточен, не требует рекламы и через 2 месяца отметит 10-летие. Ждали только тебя ;).

Ваш форум - это не форум, а площадка для транслирования вашей методики, там есть лишь одно верное мнение - ваше. Форум - это общение и мнение разных людей. И меня там нет и не будет. Я отправляю туда людей, которые хотят разбираться во всем сами, но многим это не нужно и конечно я могу его и не советовать, кому надо - тот найдет

Утверждение об "американских" судах говорит о непонимании системы, почему иск содержит лишь требования и зачем документы передаются в ходе заседания. Вы видите все это взглядом обывателя, но при этом обладаете практическим опытом, а баз теории делаете ошибочные выводы. Я так не работаю, я делаю документы так, чтобы клиент мог выиграть и без моего участия - вдруг я не буду участвовать в процессе. А у вас все юристы одинаковые)

Виктор, ваши дела я не видел. Я попросил вас показать решение суда по психокоррекции, чтобы увидеть его мотивировку, вы мне его не показали.

Доказывание - я позавчера забирал ребенка познакомился с его соседом) Оказывается ему ребенка мать тоже не дает)) Вот свидетеля себе нашел. И это не мой сосед, а ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Мама в данной истории вначале готова была на примирение. Может ее еще можно вернуть в семью. Другое дело, что отцу это не нужно, похоже.  Но только с годами большинство понимают, что общение вне общей семьи с детьми не достаточно полноценно.

Ну они готовы были бы забрать детей в полную свою. Бывает дочка возвращается к маме с детьми и считает, что с мамой и детьми лучше, чем с супругом. Но бывает, что так хотел бы и мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я попросил вас показать решение суда по психокоррекции

ну, Вы в этом не одиноки. Я мечтаю увидеть хоть одно решение, которым бы суд обязал мать ребёнка пройти психокоррекцию. Давно мечтаю, и  даже не столько для того, чтобы перенять чей-то метод(не надо бояться, я не специализируюсь в этой области права, слишком мало таких дел). А для того, чтобы совсем уж не потерять уверенность. Но, видно, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Милияна сказал:

Я мечтаю увидеть хоть одно решение, которым бы суд обязал мать ребёнка пройти психокоррекцию.

Я же всем показал решение, в котором суд обязал. 
Мне его сто раз показывать? Какой смысл?
Я даже показал дорогу которой шел. 
Вернитесь в ту тему и увидите решение. Полностью раскрывать я его не могу, по причинам которые разъяснил. Будет несколько решений, тогда будет о чем говорить.

Милияна, если у вас есть желание поговорить об этом, то и тут я не скрываю инфу.

И секретов не делаю.
Единственный секрет - прокачка отца. Не адвоката, не юриста, а отца. Это ключевой игрок в суде.
Остальные работают на "сопровождение".
Есть желание - и с командой своей познакомлю. 

Ну как? Идет?
Завтра, в 19.00 у меня очередная скайп-конференция. Чтобы не сочли меня рекламщиком, напишите в личку, я дам координаты и завтра уделю вам минут 10-15 и отвечу на вопросы. 

И ваши мечты сбудутся. Новый Год на носу как-никак :).

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

И меня там нет и не будет.

Это печально :(!
Мир потеряет от этого.

Ну, ничё :).
Создай свою площадку и докажи миру свою правоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Виктор888 сказал:

Создай свою площадку и докажи миру свою правоту!

Все хорошо. Только доказывать свою правоту у ВалериЕВ не вижу. Как мне видится. А вот у ВикторОВ... (ВМР, говорят, тоже он). Ну, видимо, имя от слова "победа". Хотя и Валерии от значения "быть сильным". Одна только подпись "я всего лишь хочу, чтобы все было по-моему" помню и люблю ее цитировать, шутя.

Не, взаимоуважение, культура и умение корректно ответить вызывает уважение и желание поучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

Это печально :(!
Мир потеряет от этого.

Виктор, а что мне там у вас делать? Мы с вами не находим взаимопонимания, у вас, по-моему мнению, очень опасная позиция - вы все оцениваете с точки зрения опыта.

Я сюда зашел, т.к. у меня был вопрос - пробовал ли кто-то обращаться с иском от имени родителя, проживающего отдельно, с требованием к третьим лицам о передаче ребенка в любое время по его требованию, ответа не получил, оказалось я в по семейном праве знаю больше, чем многие здесь. Буду экспериментировать на себе с подобным иском, с множественностью истцов и ответчиков для урегулирования конфликта между раздельно проживающими родителями и родственниками.

В ситуации, когда не дают общаться с ребенком, дело беспроигрышное) ОМЖ - для ребенка старше 10 лет 50/50. Младше - уже интересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Я же всем показал решение, в котором суд обязал. 

для меня ценность не в резолютивной  части решения, а в описательной и мотивировочной. Поэтому, для меня "показать решение"-значит показать полностью, скрыв только личные данные. Но это, конечно, личное дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я не говорю, что твои слова - сплошь глупость. Многое, о чем ты пишешь реально имеет место быть.
Но когда начинаются утверждения, что в суде "проходит", а что нет, то лучше делать поправку на то, что это твой личный опыт.
Если идет утверждение, что с доками есть проблемы, то я утверждаю: с доками нет проблем!
И дело тут не в адвокатах. Меня они вообще мало волнуют.
Все мои доки идут исключительно через канцелярию. А там пусть кто угодно и что угодно доказывает. 
Мои доки один к одному: имеют преамбулу, логистику и вывод. Желаем оспорить? Без проблем! Передаем специалистам, у которых ценники "заверения" зашкаливают за 20-30 тысяч и после вешаем оплату спецов на противную сторону.
Как правило, после того как озвучиваются цены спецов, спесь слетает. Но это один случай из полсотни.
Кто виноват, что исследования, обследования, рецензии и т.п. стоят запредельно!?

 

2 минуты назад, Милияна сказал:

Поэтому, для меня "показать решение"-значит показать полностью, скрыв только личные данные.

Как легко можно жить :)! Дайте мне посмотреть и все.
Это бессмысленно. 
Я готовил суд практически 3 года, последние 6 месяцев из которых, была настройка отца и предподготовка к суду.
Это технически продуманное мероприятие, в котором адвокат играл третью роль.

Впрочем, свое предложение я озвучил, остальное меня не особо волнует.
Кому это нужно - поймет, а "собирающие ромашки" мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же прекрасно понимаю, что такое продукт интеллектуальной деятельности. К слову, я неоднократно писала, что подобная категория дел не является моей специализацией. 

И, кстати, за годы общения на данном форуме неоднократно выкладывала решения из собственной практики, мне не жалко. Вас это, разумеется, ни к чему не обязывает. В моей среде как-то принято делиться практикой, ибо самодостаточный профессионал  не видит в каждом конкурента и не жадничает. 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Милияна сказал:

В моей среде как-то принято делиться практикой, ибо самодостаточный профессионал  не видит в каждом конкурента и не жадничает. 

:)
Да не смешите меня.
Позвольте-ка кой-чего разъяснить...
В нашем случае, касательно слова - конкурент, следует использовать Словарь бизнес-терминов.
Конкурент - физическое или юридическое лицо, область деятельности, интересы и цели которого идентичны области деятельности, интересам и целям данного физического или юридического лица. К. стремится занять господствующее положение на рынке, пользоваться теми же ресурсами, производить и продавать ту же продукцию на рынке.

Я с вами, равно как и с любым другим форумчанином, не являюсь конкурентом, ибо:
1. Область моей деятельности и получения заработка не относится к юриспруденции;
2. Цели и интересы у нас также различны. Ваша - получение финансирования от клиента, моя - содействие в развитии детей;
3. Мне не интересно господствующее положение в вашей среде, не волнует пользование теми же ресурсами и "продукцией".

Вы - юрист, я (кроме основной работы) специализируюсь на воспитании детей и подростков.
Моя среда и ваша различны и могут "сходиться" в судах.
Вы смотрите на суд с точки своего клиента, я - с точки интересов ребенка.
Неделю назад, когда судья пошла принимать решение, а отец вышел покурить, его б/ж обратилась ко мне как к доброму человеку, хотя я был представителем отца. Это произошло потому, что за все время заседаний я ни разу не дал оценку ее личности, а только действиям. 

Вы, как и многие здесь юристы, можете считать меня конкурентом, но я вас конкурентами не считаю.
Разное вИдение. 

А вообще-то неплохо было бы создать тему про судей. 
Я-то знаю, что они творят в судах, но большинство адвокатов скрывают от клиентов тот факт, что никакого реального судейства не происходит.
Все в голове у судьи. С какой ноги встанет, то и будет.
Только по этому, при ОМЖ ребенка младше 10 лет, кроме прокачки отца, я предлагаю ему выбрать адвоката в своей местности, который имеет зубы и не боится хорошенько "взлахмачивать" судей.
Мямлям там делать нечего.

Мне тоже легко. Я не являюсь юристом, соответственно не забочусь о своей репутации в вашей среде. 

Надеюсь, что вы поняли о конкуренции ;).

До 17 часов мое предложение в силе, смотрите сами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Милияна сказал:

Я мечтаю увидеть хоть одно решение, которым бы суд обязал мать ребёнка пройти психокоррекцию.

Слово "обязать" - это означает "принудить", т.е. пройти принудительный курс психологической, психотерапевтической или психиатрической помощи (смотря что понимается под словом "психокоррекция", которое мне лично непонятно). Предоставление психитрической помощи регулируется "Законом о психиатрической помощи", в котором  есть статьи, которые регламентируют принудительное оказание психиатрической помощи, в том числе и по решению суда. Психологическая и психотерапевтическая помощь оказываются ТОЛЬКО добровольно и никакой суд ОБЯЗАТЬ кого-либо в принудительном порядке  не может. Нет таких юридических оснований. Суд может только рекомендовать.   Но "рекомендовать" и "обязать" - это же две большие разницы. 

Эффективность результата такой помощи суд также проверить не в состоянии, нужно проводить новую экспертизу, а юридических оснований для нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

я - с точки интересов ребенка

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Только по этому, при ОМЖ ребенка младше 10 лет, кроме прокачки отца, я предлагаю ему выбрать адвоката в своей местности, который имеет зубы и не боится хорошенько "взлахмачивать" судей.
Мямлям там делать нечего.

На мой взгляд, если реально руководствоваться интересами детей, то ОМЖ с отцом, когда ребенку меньше 10 лет, нужно в очень редких случаях. Иначе это руководствоваться принципом "равенства родителей", а т.е.исходить все же из их интересов, а значит,  из интересов в данном случае тех де самых отцов. По какой уж причине - это уже вторично. Заработок это или идейные соображения по своему личному опыту.

Чтобы руководствоваться интересами ребенка, надо реально вникать в психологию развития ребенка, изучать современные исследования.

 

Виктор, Савельев уже пройденный этап. Из нового популярного о сложном рекомендую сегодняшнего Курпатова. Хотя и как психиатр он очень ценный. Жаль не дописал книги о развитии детей. Но, надеюсь, и это допишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

На мой взгляд, если реально руководствоваться интересами детей, то ОМЖ с отцом, когда ребенку меньше 10 лет, нужно в очень редких случаях.

Меня не интересует весь мир.
В моем случае 11 детям это было нужно, что мы и реализовали.

1 час назад, К_с сказал:

Виктор, Савельев уже пройденный этап.

Для кого? Все в мире относительно.

1 час назад, К_с сказал:

Из нового популярного о сложном рекомендую сегодняшнего Курпатова.

Прекрасно знаю то, о чем говорит Курпатов. 

Я не хочу отвлекаться от темы и говорить словами других. Савельев, Курпатов и прочие это одна сторона, а работа в проблеме имеет иные грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Слово "обязать" - это означает "принудить", т.е. пройти принудительный курс психологической, психотерапевтической или психиатрической помощи (смотря что понимается под словом "психокоррекция", которое мне лично непонятно). Предоставление психитрической помощи регулируется "Законом о психиатрической помощи", в котором  есть статьи, которые регламентируют принудительное оказание психиатрической помощи, в том числе и по решению суда. Психологическая и психотерапевтическая помощь оказываются ТОЛЬКО добровольно и никакой суд ОБЯЗАТЬ кого-либо в принудительном порядке  не может. Нет таких юридических оснований. Суд может только рекомендовать.   Но "рекомендовать" и "обязать" - это же две большие разницы. 

Эффективность результата такой помощи суд также проверить не в состоянии, нужно проводить новую экспертизу, а юридических оснований для нее нет.

Тогда что в решении суда, которым хвалится Виктор888? Рекомендации в резолютивной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Меня не интересует весь мир.
В моем случае 11 детям это было нужно, что мы и реализовали.

Я исхожу из того, что я поняла на данный момент. Буду рада понять иное. То, что мне показалось изначально. Что интересы ребенка, действительно,  в приоритете, а не "равенство родителей", а интересы ребенка лишь умело используются и ставятся во главу угла (что само по себе, безусловно, хорошая позиция), а вовсе не родительские права.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Для кого? Все в мире относительно.

Конечно, относительно. И у него все слишком просто как раз в сравнении. Потребность в доминировании, павианы и т.д.

И это было к теме психологической, психотерапевтической, психокоррекции, развития и интересов ребенка. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

интересы ребенка, действительно,  в приоритете, а не "равенство родителей", а интересы ребенка лишь умело используются и ставятся во главу угла (что само по себе, безусловно, хорошая позиция), а вовсе не родительские права. 

Если не учитывать интересы ребенка, можно и не начинать процессы по ОМЖ или порядку общения. Мне как раз предстоит сейчас исправлять ошибки защиты равенства прав родителей в одном из дел

7 часов назад, Виктор888 сказал:

Вы смотрите на суд с точки своего клиента, я - с точки интересов ребенка.

Зачем делать выводы о мифических "всех"? Люди разные и юристы разные.

Я думаю, большинство юристов и, тем более, адвокатов откажется от участия в процессе по лишению РП или установлению порядка общения в виде "сделать все, чтобы ограничить отца в общении", если это будет явным ущемлением прав ребенка и не будет отвечать интересам ребенка. И общаясь с коллегами, мы осуждали этот вопрос, в итоге сошлись на том, что правильно будет отказываться от такого клиента. Я довольно часто говорю: "а зачем вы спорите-то? вам конечно виднее, но вполне нормальный отец, почему бы не договориться?", указываю клиенту, что нет никаких заоблачных требований.  Если нет смысла судиться, к чему это? Обычно вообще просто обида движет обеими сторонами, рационального объяснения нет.

Родители, похищающие детей и препятствующие общению без реальных причин находят и юристов под стать себе, не особо добросовестных - я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВМР сказал:

смотря что понимается под словом "психокоррекция", которое мне лично непонятно

Ну, звиняйте, мистер, коль вам чавой-та не понятно. 
Изучай тематику психокоррекции детско-родительских отношений и будет тебе счастье.

7 часов назад, ВМР сказал:

Предоставление психитрической помощи регулируется "Законом о психиатрической помощи", в котором  есть статьи, которые регламентируют принудительное оказание психиатрической помощи, в том числе и по решению суда.

:)
Рунимагу! Гарднер - рулит!
Соскакивай с психиатрии и приземляйся в психологию и педагогику.
К чему психиатрия :dontknow:!?

7 часов назад, ВМР сказал:

Психологическая и психотерапевтическая помощь оказываются ТОЛЬКО добровольно и никакой суд ОБЯЗАТЬ кого-либо в принудительном порядке  не может. Нет таких юридических оснований. Суд может только рекомендовать.  

ВМР, пока ты все годы нашего знакомства шарил по психушкам, я занимался иной работой.
Между нами разница в том, что тебе кроме ведьм и психиатров нечего представить.
А у меня есть что.

И если бы ты, либо иные "просящие", внимательно (очень внимательно) прочитали решение, сопоставив его с логическим путем описанным мной во многих темах (особенно теме Дульсинеи), то понял, кого суд обязывал и в каких конкретно действиях.

Для тех, кто в танке...

РЕШЕНИЕ ПО ПСИХОКОРРЕКЦИИ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Для тех, кто в танке...

Судя по резолютивке решение полностью "Неясно" и как следствие "неисполнимо". Корректировать чьи "детско-родительские" отношения суд ее обязал? Ее и ребенка? Ребенка  и отца? Почему об этом не указано в решении? Каким образом должно происходить исполнение решения во втором случае? Где об этом написано в решении?

 

Я где то читал что такое решение получил Иван Демьянец. Если сопоставить это и слова Виктора888 о том что такое решение уникально, то кажется я знаю чье это решение. Только вот незадача - бж Демьянца не исполняет это решение!

Изменено пользователем Фобос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...