Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, gleb сказал:

Если мы оставим Соледар – это не будет бегство, это будет плановое решение командования, – Арестович.

Слушаете иногентов? Это же из его интервью с М.Фейгином...😀 Уж тогда процитируйте фразу полностью. Он, к стати, очень красиво сказал. И еще он сказал, что не факт, что Соледар оставят. Ну, да ладно, окончательный вывод, город еще не под контролем ВС. А некоторые здесь уже языком Бахмут берут.

48 минут назад, gleb сказал:

Вы прям как Арестович, что не удивительно...

Поклонницей Арестовича, вроде, Аннушка была...😊

51 минуту назад, gleb сказал:

Вы прям как Арестович, что не удивительно...

Поклонницей Арестовича, вроде, Аннушка была...😊

Еше раз, плиз в студию инфу от МО о взятии Соледара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.01.2023 в 22:01, пион сказал:

Вы же уважаете Владимира Владимировича?

Допустим.

46 минут назад, Assol66 сказал:

Поклонницей Арестовича, вроде, Аннушка была

Не выдумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Минобороны РФ сообщило об освобождении Соледара российскими войсками вечером 12 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Assol66 сказал:

Слушаете иногентов?

Нет, читаю Юрия Подоляку, он Арестовича периодически по стенке размазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, пион сказал:

Минобороны РФ сообщило об освобождении Соледара российскими войсками вечером 12 января.

Который накануне освободили "вагнерА".

Минобороны РФ не упоминает ЧВК "Вагнер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 19:03, gleb сказал:

читаю Юрия Подоляку

А это тот Подоляка, который еще 9 месяцев назад языком взял город Суммы (который так и не был никогда взят ВС РФ) и которого размазал Гиркин назвав его  пропагандоном и лжецом?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.01.2023 в 19:03, gleb сказал:

читаю Юрия Подоляку, он Арестовича периодически по стенке размазывает

Нет больше Арестовича... Сказал правду единственный раз о работе ПВО в Днепропетровске и пришлось уйти в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Нет больше Арестовича... Сказал правду единственный раз о работе ПВО в Днепропетровске и пришлось уйти в отставку.

да. ладно? Как выступал в стримах так и выступает, ничего не изменилось. да и был он внештатным советником, без зарплаты, на общественных началах. Ушел по собственной инициативе, как порядочный человек, который совершил ошибку.

Последний Раймштайм впечатлил....

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Assol66 сказал:

да. ладно?

Прохладно (с)

Вы прекрасно поняли, что я имела в виду.

image.thumb.png.d1e687a1e8caeb84aae837dd47cfec35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Assol66 сказал:

да. ладно? Как выступал в стримах так и выступает, ничего не изменилось. да и был он внештатным советником, без зарплаты, на общественных началах. Ушел по собственной инициативе, как порядочный человек, который совершил ошибку.

А вот что происходит на самом деле

Рождение нового "лидера" Юго-Востока Украины: или Люся Арестович ушел в отставку. Написал заявление. И ее конечно примут.))) Судя по всему, вылепливание образа якобы в чем-то оппозиционного Зеленскому и якобы пострадавшего за правду (для русскоязычных и православных) на будущих выборах в Раду "народного героя Юго-востока Украины" идет по сценарию. Сценарий примитивный, но расчет на то, что забитый "пипл" все равно "схавает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gleb сказал:

Люся Арестович ушел в отставку.

Это как-то изменило ход СВО? Роль Арестовича была больше публичная, он как никто другой, умел  и умеет вселить в украинцев веру в победу, что все у них идет замечательно. они смотрят ему в рот.   Эта роль никуда не делась. Он так же ежедневно выходит в стримы в различных пабликах, и своим мелодичным приятным голосом рассказывает, как все прекрасно складывается. То, что он подал заявление об отставке с поста советника, ничего ровным счетом не поменяло. Откуда вы знаете, каким он был советником? М.б. никаким, а вот пропагандист он отменный и это надо признать. И его отставка не мешает ему, а м.б. даже наоборот развязала ему руки.

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Прохладно (с)

У вас там давно уже все прохладно.(с)

И да.

23 часа назад, Assol66 сказал:

Последний Раймштайм впечатлил....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Assol66 сказал:

Он так же ежедневно выходит в стримы в различных пабликах, и своим мелодичным приятным голосом рассказывает, как все прекрасно складывается.

Нельзя врать до бесконечности, украинцы все равно рано или поздно узнают правду...

Итоги Рамштайна Киев явно не обрадовали Он рассчитывал на большее. Зеленский вчера вечером готовил большую победную речь по поводу количества вооружений, которые были обещаны Украины на сходке спонсоров неонацизма на базе в Рамштайне. Но потом в традиционной вечерней речи успокоил своих сограждан тем, что главное не публичные заявления, а то, что обсуждалось в кулуарах. Почему? Огромного количества танков, на которые Украина рассчитывала (в первую очередь старых советских) получить от Польши и Чехии ей пока не обещано. Причина – особая позиция Германии, которая блокирует не только свои танковые поставки на Украину, но и не готова передавать добавочное количество танков «Леопард-2» Польше (и другим странам) взамен тех, которые те готовы передать Киеву. Да и Франция пока не дает свои «Леклерки», а США уже заявила, что поставок «Абрамсов» в обозримой перспективе точно не будет. При этом легкой бронетехники (одних БМП обещано около 150 единиц) и гаубиц (под 200штук) будет передано много. И это не может не огорчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, gleb сказал:

Итоги Рамштайна Киев явно не обрадовали Он рассчитывал на большее

Всем и всегда хочется большего, что же в этом удивительного. Не напрасно говорят, попроси в два раза больше, чем тебе надо, получишь то, что тебе хочется.  Однако, сложно  отрицать, что помощь ВСУ с каждым Рамштайном идет все более впечатляющая. 

 

18 минут назад, gleb сказал:

Огромного количества танков, на которые Украина рассчитывала (в первую очередь старых советских) получить от Польши и Чехии ей пока не обещано. Причина – особая позиция Германии

Польша заявила, что не смотря на позицию Германии, танки Украине они направят. С Германией сейчас вообще мало кто считается. Все смотрят на позицию США, Китай. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Assol66 сказал:

Все смотрят на позицию США

Хорошо что этих всех становится все меньше, т.к. Европа начинает понимать, что действуя в интересах США они угробили свою экономику, энергетику и т.д., тоже начинают прозревать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так уж и угробили? По предварительным данным за 2022 замедлился только рост экономики. Замедлился рост! Например, рост ВВП Германии ы 2022 составил 1,9 процента. Что меньше 2.6% в 2021, но это все еще рост. Это при всех безумных сложностях с энергоносителями в 2022. В 2023 посмотрим, но с энергоносителями однозначно легче будет.

В России, при всех безумных сверхдоходах при экспорте энергоносителей в первом полугодии, во втором спад, но по итогу года по энергоноситеоям мы в все равно в плюсе оказались. Однако в целом  по официальному прогнозу Минэкономразвития, по итогам года спад ВВП составит 2,9%. Спад! А не замедление роста. Ну слава богу хоть 3% - пугали большим. Но, ТАМ замедление роста, а у НАС спад. Разницу понимаете? Ну в плане там нагоним, догоним, перегоним. Что будет в 2023 - посмотрим. Но я вот уверен, что дефицит бюджета будет куда больше, чем запланированные 3,3 трл., нефтянку и уж тем более газовую отрасль ожидают очень непростые времена и они потащат вниз всю экономику и вряд ли рост ВПК исправит ситуацию.

 

Я не говорю, что нас ждет экономическая катастрофа в обозримом будущем (хотя зная таланты нашей власти и это исключать нельзя). Я говорю о том, что в обозримом будущем разрыв между нами и развитым миром будет только увеличиваться. А по моему глубокому убеждению единственная цель любого НОРМАЛЬНОГО государства это обеспечение процветания своих граждан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.01.2023 в 14:30, Assol66 сказал:

Последний Раймштайм впечатлил....

1 час назад, Assol66 сказал:

И да.

В 20.01.2023 в 14:30, Assol66 сказал:

Последний Раймштайм впечатлил....

 

Потроллить решили? Да, и нет такого города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 14:30, Assol66 сказал:

Ушел по собственной инициативе, как порядочный человек, который совершил ошибку.

Скорее как человек, который по ошибке может сказать правду, которая не в интересах Украины, а так он частное лицо, что б ни сказал, это его личное, ничем не подкреплённое и бездоказательно мнение.

Насчёт Днепра, сто процентов это были ошибки ПВО. И дело тут не в моральных или аморальных качествах российской армии. Экономист необоснованно стрелять по жилым домам. Никто на это не будет тратить бомбы. Ни политически, ни тактически, ни экономически, в этом нет смысла, один вред. Ну, не косоглазые же там наводчики сидят.

В 21.01.2023 в 14:17, Assol66 сказал:

помощь ВСУ с каждым Рамштайном идет все более впечатляющая. 

И это только затягивает боевые действия и приводит ко все большим жертвам. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала в сегодняшнем номере "АиФ" о шефстве Театра им. Е.Вахтангова над одной из воинских частей на Донбассе. Молодцы!

Я вписалась в сбор Антона Шагина.

image.png.ea5b433a0e1bfeb1e4f858ef186708c0.png

В 21.01.2023 в 14:57, minos66 сказал:

в обозримом будущем разрыв между нами и развитым миром будет только увеличиваться

Чему быть, того не миновать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Чему быть, того не миновать.

 А мож надо просто трудиться? вырастить свою промышленность? Смотрим Китай.. да бог с ним. Ну вот скажите, какой враг себе позволил Японии сделать такие легковушки, что они угробили легковое автомобилестроение США? Про Детройт почитайте... или там Крайслер, Шевроле, Плимут, Понтиак и прочее.... Какой такой сукин сын позволил Ю. Корее обанкротить хренову тучу верфей по всему миру и занять лидирующее место в крупном судостроении? Это кто то сделал, или корейцы, сукины дети сами? Вы поймите, никто целенаправленно себе конкурентов не выращивает, тем паче за дарма. Это конкуренты, сукины дети,  своих учителей превосходят.... БЛАГОДАРЯ ТРУДУ, а не по по гопницки - дай мне, а то ножик воткну...

Так, в качестве флуда. Ну по поводу, что нам западные супостаты жить и развиваться не дают.  1987 год. Коломенский ЗТС. Приехали хохлы (ну тогда в принципе так не делили... нацмены были, но не хохлы!😁) принимать зубофрезерный станок 2250 мм для Новокрамоторского завода тяжелого машиностроения. Ээээээ! Это где у нас сейчас в России? Но я вспомнил не по этому. В музее завода фотки висели, как они в середине 70-х построили по заказу Хитачи (Япония) круглокарусельный станок с диаметром планшайбы 20 метров! Все прзаложили? Хотите про режущий инструмент расскажу? А до сих пор продукция заводв Фрезер превосходит все то, что на ширпотребовскоском рынке ординарного режущего инструмента (сверла, фрезы, метчики, плашки) есть. Правда Фрезера больше, чем 30 лет уже как нет....

Поэтому я и задаю постоянно один и тот же вопрос, который просто удаляют с маниакальном упорством. А ПОЧЕМУ? Ответа нет? Ну так повод хоть задуматься, если вы на это способны!😁 Ну победим мы хохлов в том или ином виде (как хотите, так и считайте). НО ЧТО ДАЛЬШЕ то? Что в моем вопросе неприличного  то?🥲 Ну достигли мы своих целей, нет больше Украины - ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? Никому просто сказать нечего? Можно я расскажу, что дальше, как бы не завершись СВО. Или это тоже запрещено? Вы готовы умереть непонятно за что? Вы люди? Ну в смысле хомо сапиенс - разумные. Вам есть что то членораздельное сказать - что ожидает нашу страну после выполнения целей и задачь СВО? Если да, то я жду не тупого удаления поста, а размазывания меня по стенке, так как не хера не понимаю о чем говорю.... Но  я вот что то подозреваю, что это  вы не вполне понимаете, что происходит...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

мож надо просто трудиться?

Трудитесь. Кто мешает?

Сидеть диванным троллем и умничать - дело нехитрое.

3 часа назад, minos66 сказал:

Можно я расскажу, что дальше, как бы не завершись СВО. Или это тоже запрещено?

Заведите свой блог и рассказывайте, если дома некому или никто слушать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

Никому просто сказать нечего? Можно я расскажу, что дальше, как бы не завершись СВО

Зачем вам что-то рассказывать, зачем нам вас слушать, какой смысл?

Некоторые укоряют меня за резкость суждений относительно СВО. Наверное я так до сих пор и не смог донести почему я так резок. Наверное и не смогу. Чтобы понять меня, необходимо побывать на Донбассе самому. Поверьте: оттуда никто не возвращался либералом или пацифистом. Это не противостояние между нациями, культурами, экономическими или политическими моделями. Это война света и тьмы. С той стороны идёт лавина инфернальной жути, не знающей компромиссов или жалости. Может быть вначале это и был конфликт государственных моделей, но сейчас нет. И Путин, олигархи, коммунисты, имперцы, чиновники и все остальные давно уже не причём. Дьявол сам оседлал ситуацию. Сейчас это война на полное уничтожение. Люди, которые наивно надеются переждать эту войну где-нибудь на стороне, не смогут её переждать. Жуть обязательно доберётся до каждого. Это без всяких преувеличений. Если мы проиграем, каждый будет найден и уничтожен самым жестоким образом. Неважно в какой стране он будет находиться, неважно паспорт какой страны иметь, неважно сколько у него будет денег. Всё неважно. Пожалуй единственным способом для него ненадолго отсрочить свою гибель будет попытка стать таким же, как наши враги. Например: вскрыть во славу тьмы от брюха до горла столовым ножом собственного ребёнка, сжечь живьём свою мать. Ненадолго отсрочить. И всё-равно потом его уничтожат. Он не сможет стать таким же, как они в полной мере. Он всегда останется для них русским. Точнее так: рашистом. Это окончательный приговор. Я не пугаю, я даже немного смягчаю. Берегу вам нервы. Всё это абсолютная реальность. Но… знаю - вы мне не поверите. Это я так. На будущее. Потом вспомните мои слова. Поэтому умозрительные рассуждения миролюбиво настроенных граждан, глубокомысленные философские диспуты на темы преодоления этого кризиса, призывы к здравомыслию, художественные изыски на темы всеобщего благоденствия и прочая ерунда у меня вызывают только раздражение. Бесконечно жаль, что наши пропагандисты за много лет так и не смогли доступно объяснить населению суть происходящего явления. Видимо они и сами его её толком не понимали или просто не верили. Блуждали по верхам. А теперь у нас нет выхода кроме тотальной победы, с зачисткой всего связанного с нацистской Украиной и всеми, кто поддерживал её. Кто превратил её в то, чем она сейчас является. На планете не должно остаться ни единого сантиметра куда бы можно было воткнуть «жовто-блакитный прапор». Если даже для этого потребуется использовать ядерное оружие, его нужно использовать не задумываясь. Пусть ещё несколько миллионов лет человечеству опять придётся бегать за мамонтом с дубиной и добывать огонь трением, лишь бы навсегда исчез этот кошмар. P.S. Не верите? Тогда… «велком» на Донбасс…. (Иван Охлобыстин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

Он всегда останется для них русским. Точнее так: рашистом.

Не находите, что это два разных понятия. Ну типа немец и фашист? Я вот думаю, что то напомнило. Нашел быстро.... В целом истерика похожа на это 

Цитата

 Нация готова ко всему. Фюрер приказал, мы следуем за ним. В этот час национального осмысления и внутреннего подъема мы еще вернее и нерушимее будем верить в победу. Мы видим победу в осязаемой близи, нам надо только протянуть руку и схватить ее. Мы должны найти в себе решимость поставить на службу ей абсолютно все. Таково веление времени. А потому наш лозунг: «Вставай, народ, да грядет буря!»

У меня два вопроса - кто конкретно русских истребить хочет и почему русских до сих пор массово не истребляют в Одессе, Харькове, Киеве, да даже в Иванофранковске, Львове, Ужгороде и прочей уж совсем махровой западенщине и какую такую угрозу всему миру несет Украина, что ее необходимо уничтожить, пусть и пусть и ценой  " ещё несколько миллионов лет человечеству опять придётся бегать за мамонтом с дубиной и добывать огонь трением, лишь бы навсегда исчез этот кошмар".  Ну cебя не жалеет, пиндосов и гейроповцев изничтожить хочет, но причем здесь наши "друзья" китайцы и индусы - они то в курсе?, причем здесь вообще миллиарды населения юговосточной-азии, африки, да той же австралии. Бразильцев или аргентинцев спросили? Они вряд ли вообще в курсе, где Украина - их то зачем оратор сжечь хочет? Вы не находите, что это уже психиатрическая клиника? Причем я почему то уверен, что лично оратор со своими многочисленными детьми сгореть в ядерном огне не очень то и желает. Кстати, почему до сих пор не на фронте?... вместе со  своими взрослыми детьми, да и дочки могли бы того, снайпершами или медсестрами, коль такое дело... если военкомат не призывает, то мог бы и добровольцем в Вагнер к примеру.... Кстати Шишка давно не слышно - неужели наконец то нашел дорогу к военкомату, а то жаловался, мобпредписание на руках, а вот по адресу в нем указанному никто не встретил?

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Сидеть диванным троллем и умничать - дело нехитрое.

Аннушка, вы вроде не старая? Медсестрой в Вагнер? Почему в ВОВ миллионы пошли добровольцами, а сейчас и 300000  не нашлось со всей страны, пришлось мобилизовывать? Ну коль "наше дело правое"!

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 14:57, minos66 сказал:

Однако в целом  по официальному прогнозу Минэкономразвития, по итогам года спад ВВП составит 2,9%. Спад! А не замедление роста. Ну слава богу хоть 3%

На фоне низкой стоимости доллара валютная выручка приносит меньше прибыли. Может в этом причина, хотя я не анализировала подробно. Но этот факт имеет место, учитывая, что у нас в стране размер ВВП от экспорта зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ghhg сказал:

Но этот факт имеет место, учитывая, что у нас в стране размер ВВП от экспорта зависит.

Сам по себе этот факт не смертелен. Неприятно, не более. Население в моменте сильно не почувствует. Как и дефицит бюджета, тем более на пару лет должно ФНБ хватить. Я о другом говорю - долгосрочные перспективы. Я году 2007 чувствовал себя почти европейцем среднего класса при доходе $1800-2000 не будучи каким то уникальным спецом. Что там Турция за $250=300 оллонклюзев или Греция за $400  на рыло на неделю, В Чехию в Прагу и в Вену самодвижем на неделю ездили на своей машине.  В рублях мой доход сохранился... только в $$ он вдвое упал. Теперь не до Праги. Да и не пустят, гады!!!! Ну так вот, уровень жизни это не только, чтобы картошка с селедкой на столе стояла - это от нас никуда не денется (надеюсь...), уровень жизни это несколько большее, в том числе и ощущение безопасности, что завтра тебя из семьи никуда не заберут и что за твой пост на каком нить говнофоруме тебя не посадят.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, minos66 сказал:

за твой пост на каком нить говнофоруме тебя не посадят.

Ну, так, даже высказывая свое мнение, нужно думать головой. Что есть определенные требования законодательства, что есть определенные обстоятельства и ожидания, в целях чего это законодательство было изменено и строить подкоп под эти ожидания и обстоятельство своими речами на форумах или где то ещё - это нарушение планов, которых вы не знаете может быть, но которые, есть такая вероятность, что именно в ваших интересах строятся.

Я не спорю, что хотелось бы не только хлеб с селёдкой, но и безопасность. А вы уверены на все сто, что были в безопасности до 24 февраля? Я не говорю, что знаю , я говорю , что как раз таки не знаю, а пока нет полной информации, голосить опасно, не только для самого голосящего, что заметут, я сейчас не про это, опасно для общества, в интересах которого он голосит. Не факт, что это в интересах общества как раз таки. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...