Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, пион сказал:

Ну здрасьте. Вообще-то принята дата 1 сентября 1939 года, как начало 2 мировой. Лично я с ней не согласен

Да ты не в теме просто. Никто не спорит с датой начала 1 сентября 1939. Речь шла о том, когда термин появился -  Вторая мировая. 

 

 

29 минут назад, пион сказал:

Лично я с ней не согласен

Ну, это уже твоё личное. 

Изменено пользователем JULE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, JULE сказал:

Никто не спорит с датой начала 1 сентября 1939. Речь шла о том, когда термин появился -  Вторая мировая

ты ранее писала не так   

5 часов назад, JULE сказал:

Скажи, когда впервые появилось официальное название -  Вторая мировая война?

А мнение моё, конечно, я ж и пишу "Лично я ... "

И что значит, "никто не спорит" с датой 1.09.1939?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, пион сказал:

ты ранее писала не так   

Мне без разницы "официальное название" или "термин" в данном случае. 

 

36 минут назад, пион сказал:

И что значит, "никто не спорит" с датой 1.09.1939?

Ты слишком придираешься к словам. Лично я не спорила с шишком по поводу официальной даты начала войны. У тебя, возможно даже у многих другое мнение по поводу этой даты, но это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, JULE сказал:

Мне без разницы "официальное название" или "термин" в данном случае

Тогда без меня, ибо я тебя перестал понимать. Если просто термин, и не официально, то мог кто угодно сказать, и это удовлетворяет твоим условиям, но тогда это ни о чём.

1 час назад, JULE сказал:

Лично я не спорила с шишком по поводу официальной даты начала войны

спорила  

5 часов назад, Шишoк сказал:

Кто признал дату? Когда признал? На кой черт признал? Я не признавал.

2 часа назад, JULE сказал:

Да вот не дождались, когда ты на свет белый появишься, без тебя всё порешали.))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал - Маск сломался... Крым, панимаешшшь, отдай Москве. Скайлинк, панимаешшшь, не оплачивается... Что такое? Потом, навеяло..., не хочет терять свои спутники, в ответ на терракты на Северных потоках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, tytt сказал:

Что такое?

Купил Twitter, сокращает персонал, занят другим.

14 часов назад, JULE сказал:

Никто не спорит с датой начала 1 сентября 1939. Речь шла о том, когда термин появился -  Вторая мировая. 

Термин "Вторая мировая война" был популяризирован американским президентом Франклином Рузвельтом в 1941 году. После того как Рузвельт начал его использовать, этот термин стал частью коллективного сознания американского народа и превратился в общее название, используемое для обозначения войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видео про солдата, укрывающегося весной в окопе от дрона и выбрасывающего падающие на него гранаты все видели? Слава Богу, жив парень. Он оказался пехотинцем из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в посёлке Каменка Выборгского района Ленобласти. Русский солдат Алёша!

По ссылке - интересно о реакции англичан на видео. https://news.mail.ru/incident/53809209/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tytt сказал:

"Главное не победа, а участие" (Путин)....

Когда мы отступаем - это мы вперед идём (с)☝️

Провести референдум, по результатам объявить территорию своей, мобилизовать триста тысяч людей, а после этого отступить. Л-логика. 

Изменено пользователем Зинаида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Зинаида сказал:

Провести референдум, по результатам объявить территорию своей, мобилизовать триста тысяч людей, а после этого отступить. Л-логика. 

Иногда, что бы победить нужно и Москву сдать, не то что Херсон. И-история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зинаида сказал:

Провести референдум, по результатам объявить территорию своей, мобилизовать триста тысяч людей, а после этого отступить. Л-логика. 

Вероятно, в цепочке пропущены ответные ходы противника. Вот и получилась Л-логика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 14:48, *Аннушка* сказал:

Термин "Вторая мировая война" был популяризирован американским президентом Франклином Рузвельтом в 1941 году. После того как Рузвельт начал его использовать, этот термин стал частью коллективного сознания американского народа и превратился в общее название, используемое для обозначения войны.

Похоже так и было.

 

В 09.11.2022 в 15:03, *Аннушка* сказал:

Видео про солдата, укрывающегося весной в окопе от дрона и выбрасывающего падающие на него гранаты все видели?

Пародию "москвича" из Молдавии тоже видели. Суд обещал депортировать. А может пожалеют, по доброте душевной? 

 

1 час назад, gleb сказал:

Иногда, что бы победить нужно и Москву сдать, не то что Херсон. И-история.

Когда это было-то... 

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Вероятно, в цепочке пропущены ответные ходы противника. Вот и получилась Л-логика.

Всё равно тяжело и больно это видеть. Ну, зато пятая колонна щас взбодрилась. Поток дерьма по трубам льётся, как из рога изобилия, все краны по полной развинтили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, JULE сказал:

Пародию "москвича" из Молдавии тоже видели. Суд обещал депортировать. А может пожалеют, по доброте душевной? 

Уже принято решение депортировать.

26 минут назад, JULE сказал:

Когда это было-то... 

Не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, gleb сказал:

Не важно…

Мы тогда сражались с лучшей в Европе армией. И это все-таки была Отечественная война….

 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Вероятно, в цепочке пропущены ответные ходы противника. Вот и получилась Л-логика

Есть предположения, что это были за ходы?

Насколько мне известно, для жителей Украины новость была такой же неожиданной, как и для нас. И тоже одни предположения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зинаида сказал:

Мы тогда сражались с лучшей в Европе армией. И это все-таки была Отечественная война….

Зин, так сейчас РФ сражается тоже с лучшей. И сейчас Отечественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Зинаида сказал:

Мы тогда сражались с лучшей в Европе армией.

Вы видимо недооцениваете ВСУ, я раньше тоже недооценивал. У какой европейской армии есть 8 лет реальных боевых действий? Добавьте сюда военную помощь и разведданные угасающих мировых держав, опытных наемников и т.д.

18 минут назад, Зинаида сказал:

Насколько мне известно, для жителей Украины новость была такой же неожиданной, как и для нас.

Кто в теме, для тех это не было неожиданностью, эвакуацию уже какую неделю шла. Да, обидно, жалко и это решение думаю не просто далось командованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зинаида сказал:

Есть предположения, что это были за ходы?

Краем уха слышал, Зеленский всеобщую мобилизацию объявил. И провел национализацию имущества, чтоб хоть по тыщенке в кармашек своим мобикам положить на прощанье. Не забываем, 100.000 поляков и литовцев на низком старте стоят у границ Белоруссии.

Только что заслушал украинского пропагандиста Жданова ( ролик 6 часовой свежести). Не верит в сдачу Херсона, говорит там засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шишoк сказал:

Не забываем, 100.000 поляков и литовцев на низком старте стоят у границ Белоруссии

Не понимаю, им то зачем это нужно, ради денег? Или они за идею?

А в Польше военная служба добровольная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ghhg сказал:

Не понимаю, им то зачем это нужно, ради денег?

Да.. корм отрабатывать будут. Давно не по средствам живут. Пляки еще и Львов получат. Еще и Румыния наготове. Но им меньше кормежки давали..

Ожидается поджиг войны на Ближнем Востоке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, JULE сказал:

И сейчас Отечественная

Это в головах людей, в первую очередь, пока не соглашусь, что уже так, но движение в этом направлении жизненно важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный перевод с сербского: "После того, как российская армия сдала Херсон, Сербии придется надеяться только на себя" (Вучич).

По моему, чистейшее уголовное дело за дискредитацию российской армии. На международном уровне

И да. Повторюсь: декабрь - лучшее время для наступления. 

12 часов назад, Шишoк сказал:

Да.. корм отрабатывать будут. 

 

))) Они еще деньги собирают. На отступающую армию... И кто-то перечисляет

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, JULE сказал:

Пародию "москвича" из Молдавии тоже видели. Суд обещал депортировать. А может пожалеют, по доброте душевной? 

Видела вчера как-раз после того, как прочитала о его задержании (по заявлению в Генпрокуратуру России Мизулиной - главы "Лиги безопасного интернета") и депортации. Даже на его страничку в Telgram заходила. У него ник - Nekoglai. Написал там, что-то типа "У меня депорт. Встречай, Молдова!"  https://iz.ru/1423131/2022-11-09/nekoglai-prokommentiroval-svoiu-deportatciiu

А сегодня утром увидела фото Алексея, того самого солдата, выкидывавшего в марте из окопа сыпавшиеся на него гранаты.

spacer.png

image.png.f7efc8aa3a9ce57ba040ad17cbb1c096.png

13 часов назад, Шишoк сказал:

Зеленский всеобщую мобилизацию объявил

Она там идёт волнами. Сейчас (до 21 ноября) идёт четвёртая.

13 часов назад, Шишoк сказал:

слушал украинского пропагандиста Жданова ( ролик 6 часовой свежести). Не верит в сдачу Херсона, говорит там засада...

Да, ликования по этому поводу не наблюдается.

А наши, уходя из Херсона, там всё надёжно заминировали.

15 часов назад, JULE сказал:

тяжело и больно это видеть

Не то слово. 😓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Войска вывели, все мосты взорвали.

5 часов назад, tytt сказал:

декабрь - лучшее время для наступления. 

Что-то затихли удары по инфраструктуре. А без уничтожения логистики поставок наступление маловероятно, ибо сопряжено с большими людскими потерями, что противоречит озвученным установкам. Так что, либо удары по мостам, ж/д дорогам, тоннелям, а потом наступление, либо одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, пион сказал:

Что-то затихли удары по инфраструктуре

Вероятно, сосредоточены сейчас на другом.

А Антоновский мост таки сегодня взорвали... Несколько пролётов лежат в Днепре.

В Симферополе сегодня - отпевание и похороны Кирилла Стремоусова. Ооочень странная гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...