Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ghhg сказал:

А вы уверены на все сто, что были в безопасности до 24 февраля?

Внешней? Однозначно, да! Ну послушайте того же Медведева и Путина сейчас - нарратив, что ядерная держава не может проиграть в войне. ДАЖЕ, КОТОРУЮ САМА И РАЗВЯЗАЛА! А я и согласен!!!!!! Ну а что говорить тогда о том, если бы нас напали извне? Про теорию первого удара я в курсе, даже цифры какие могу привести - но кому это здесь интересно? пиону? думаете поймет? Можем отдельно это обсудить.  Короче, меня сложно убедить, что что то или кто то угрожал существованию России в общепризнанных границах.

А касательно внутренней безопасности в отношении прав человека. Да у меня первые сомнения, что мы в правильном направлении идем еще в 2005 закрались, когда выборное законодательство стали кроить. Да собственно и тогда как то вопросы и к экономике возникли. Помните суперидеи о энергетической супердержаве и Москве как мировом финансовом центре? Ну как то ощущение было - не то!!! не туда!!! Ну после 2008 все собственно у меня в башке и прояснилось. То, что мы движемся  в направлении КНДР или Туркмении сомнений не было. Но я думал, что это растянутый процесс будет. Я даже не прдполагал, что вот там можно будет все ускорить... Пион, помнишь ты со мной пытался по поводу градиента спорить? Ну так вот, в КНДР мы скатываемся не только со все возрастющей скоростью, мы туда катимся даже не с бешенным ускорением! У нас градиент скорости растет, т.е. увеличивается само ускорение невиданными темпами! Во вполне определенном направлении. 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, minos66 сказал:

Однозначно, да! Ну послушайте того же Медведева и Путина сейчас - нарратив, что ядерная держава не может проиграть в войне.

А я вот не могу так однозначно определить. И если до 24 я так же могла сказать, потому, что просто не вникала вообще в глубину отношений России и Украины, именно Украины, а не США или других недружественных стран, то сейчас даже мимолётные какие то сведения говорят о тотальной ненависти. Это и странно, и страшновато. 

И дело не в том, что там идёт сво. Военные действия периодически происходят в разных уголках мира без перебойно. Но с таким я не сталкивалась, не видела информации о подобном дале близко похожем.

И речь не о том, кто победит в войне, и даже не о войне. Просто сейчас, когда мы понимаем, что нашу страну и наш народ вот так вот тотально ненавидят, это говорит либо о том, что ненавидят давно и прочно, либо о том, что есть технологии, которые позволяют это сделать практически мгновенно и в отношении любого объекта 

34 минуты назад, minos66 сказал:

даже не прдполагал, что вот там можно будет все ускорить..

Кстати, я тоже слегка офигела от скорости. Да, если честно, то даже не слегка, а по полной. И это тоже удивляет. Это похоже на аналог момента катастрофы, взрыв, и какие то шлюзы резко перекрываются, чтобы спасти уцелевших. Или у меня фантазия разыгралась)

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

именно Украины, а не США или других недружественных стран, то сейчас дале мимолётные какие то сведения говорят о тотальной ненависти. Это и странно, и страшновато. 

Ну так сами это и сделали! Своими руками! Ну прыгало там несколько тыщ на 40 млн. страну с кричаоками "москаояку на гиляку, русню на ножи!). В голову не прихлдило, что это не к русским относилось, а к "рашистам", как Охлобыстин выразился - к тем кто насильно лез в чужую страну со своим русским миром. Иначе мне непонтно - чего русских в той же Одессе вешать не стаои, после победы "нацистов". Сколько русскиз на ножи подняли в Харькове,Днепропетровске, ла в том же Мариуполе! Ну или вообще на западенщине голимой какой типа Львова, Иванофранковска, Ужгорода? Вы хоть раз слышали, чтобы где то на Украине у русского дом или квартру отобрали и сказали "чемодан, вокзал, Россия"? В вот в нашей родной Чечне такое было, БОЛЕЕ ТОГО там русских не выселяли, там просто убивали. Ради интереса посмотрите сколько русских было в г. Прозном на 1990 год и сколько сейчас. Вы охренеете! В бандитской Абхазии, признанной нами, ровно такое же происходило. В Киргизии. Даже в Казахстане! Ну может и не убивали массово, но из домов выкидывали. Кого поразвесили на столбах или хотя бы просто выселили на Украине по признаку русской национальности? 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

Ну так сами это и сделали

Кто сделал? Я? Вы? Мы им чем то обязаны? Мы обязаны ради граждан Украины устроить в своей стране революцию отдавая свои жизни, вполне себе благополучные жизни, надо сказать, чтобы отстаивать их, чуждые нам, принципы? А иначе мы - враг #1? И нас, и наших потомков до 7 колена надо уничтожать?

5 минут назад, minos66 сказал:

чего русских в той же Одессе вешать не стаои, после победы "нацистов

Потому, что Охлобыстин, да и вообще все, кто что то говорит на эту тему, чего то либо не точно объясняют, либо не договаривают намеренно, либо не понимают сами. Ненавидят там и везде не русских. Они ненавидят россиян. Это разное. Русские могут быть украинцами, казахами, американцами и немцами, а ненавидят они граждан России. И Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Кто сделал? Я? Вы?

Такие как Пион, Шишок, Аннушка. И к моему гоублку сожалению таких как они БОЛЬШИНСВО в нашей стране. Я много раз пытаося выташить их конструктивный разговор - мне просто интересно, что у них в головах, может я как то нерпвиотно думаю. Но кроме тупой анрессии в ответ - НИЧЕГО! Я надеюсь, что... да ладе не из дети - от осинки не родятся апельсинки... их более давние потомки припомнят им, как они прозаложили шанс России стать богатым, сильным и цивиооищрванным государством, равным другим развитым странам... а может и равнее среди равных...Все у нас для этого было, как не странно даже посчле распада СССР. ВСЁ! И 10 лет (ну чуть ментше) после 1998 года в принципе показали на что мы способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, minos66 сказал:

Ради интереса посмотрите сколько русских было в г. Прозном на 1990 год и сколько сейчас. Вы охренеете! В бандитской Абхазии, признанной нами, ровно такое же происходило. В Киргизии. Даже в Казахстане! Ну может и не убивали массово, но из домов выкидывали

Я ж вам говорю, это другое. Я была жительницей Казахстана, когда начался развал,  прожила с Россией чеченские война, я живу в республике Кавказа. И это другое. Это какая то нечеловеческая ненависть, она пугает, как магические силы черных магов из фентезийных романов, только там это фантазии авторов, а здесь то, что видишь и ощущаешь на себе. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было на Украине никакой ненависти к русским даже после 2014 года! Ненависть к российской власти, которая постоянно лезла в дела Украины - была. А вот после 24.02 боюсь, что мысль "немец=фашист" овладевает довольно большим количеством хохлов. Они же тоже не семи пядей во лбу, 2/3 быдло по большому счету, как и везде в мире...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minos66 сказал:

вот после 24.02 боюсь, что мысль "немец=фашист" овладевает довольно большим количеством хохлов.

Но, согласитесь, это ненормально? Тем более, что россияне в большинстве своем считают украинцев не врагами, а родственниками, буквально. 

В Крыму были какие то репрессии в отношении украинских граждан? Я не видела. По крайней мере в массовом порядке их не было в 2014-2015. То же самое их не было в Донбассе, и на других занятых территориях. 

Россия так же воюет не с нацией, а с идеологией. Другой вопрос, что нация все с большим разгоном погружается в эту идеологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, minos66 сказал:

Медсестрой в Вагнер?

Жену свою туда пошлите. :ditsch:

А я работаю согласно полученной специальности.

Хотя о чём это я... Откуда там жене взяться?

27 минут назад, minos66 сказал:

не было на Украине никакой ненависти к русским даже после 2014 года!

Если вы её не испытали, сидя на диване, не надо говорить за всех.

33 минуты назад, minos66 сказал:

Такие как Аннушка.

Чегооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я одного не пойму, тут что, кроме меня модерировать некому (пока я занят) или вот этому потоку сознания, вперемешку с троллингом, тут место? 

ПС Понятно всем о ком я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теперь наших ребят за ленточкой будут косить “M1 (Abrams)" и "Leopard 2". ОЧЕНЬ плохая новость. 

Такими темпами "клуб Рамштайн" и до поставки самолётов Украине дойдёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что, кто-то ещё не понимает, что нам объявлена война, и поставлено будет с течением времени любое оружие, повторяю, любое, и это не фигура речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пион сказал:

что нам объявлена война,

Зря вы так легко словами разбрасываетесь. Война частный случай проявления агрессии. Причем проявление агрессии само по себе не всегда является противоправным, как это не странно. Я впрочем одно хочу сказать, без акта агрессии говорить войне как то не приходится. А акта агрессии нет до тех пор, пока одним государством не будет совершенно по отношению к другому государству одно из (это из одной из резолюций ООН, ссылку не привожу, ибо вам плевать на них)

Цитата

 

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
 

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
 

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
 

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
 

е) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения;
 

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
 

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актом, или его значительное участие в них.

 

Как видим, пока никто акт агрессии по отношению к России не проявил, так что говорить о том, что нам войну кто то объявил, помимо Украины, это фейк. Но даже в отношении Украины мы не спешим войну объявить.... ибо велик риск, что эту войну признают агрессивной по отношению к Украине. А почему Украина нам войну не объявляет - думаю я знаю, но пока вам не скажу.

Ну и так, к сведению. Из международного права

Статья 5
 

1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
 

2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
 

3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва опять пройопывает время!!! Германия открыто заявила о войне с Россией и реакции Москвы нет!!! Одобрение поставок Леопардов - это казус белли. Исключительно в профилактических целях Москва просто обязана отреагировать отзывом своих послов из Германии и Польши. Послам Германии и Польши должна быть вручена нота, в соответствии с которой, факт пересечения Леопардов через границу Украины влечет за собой право России признать территорию Германии и Польши законной военной целью. А учитывая нахождение на территории Германии ядерного оружия - целью для ударов ядерным оружием. Эти ноты должны быть заявлены срочно - до одобрения сенатом поставок Абрамсов, так как само это одобрение сенатом, после заявленных нот ответного ядерного удара позиционирует США в качестве ответственного за ядерную эскалацию в мире. 

Заявление нот об ответных шагах, в том числе ядерного удара взорвет общественное мнение Европы. При правильном направлении вектора этого общественного мнения через СМИ, этот взрыв будет в нашу пользу. В любом случае, нам не помешает.

И да - удар ядерными ракетами по Польше к ядерной войне не приведет. Мир посмотрит последствия и совсем не захочет такого же у себя, поэтому обвинит в случившемся саму Польшу.

Все это было бы так, если бы у Путина были бы яйца, а не синдром Доброго самаритянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tytt сказал:

признать территорию Германии и Польши законной военной целью.

Вам хочется ещё и в Германию с Польшей пойти повоевать? Вряд ли. А кто туда пойдет? Новая мобилизация? Что то я очередей добровольцев возле военкоматов не вижу. 

У нас обычно серьезные решения на "после выборов" приходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Вам хочется ещё и в Германию с Польшей пойти повоевать? Вряд ли. А кто туда пойдет? Новая мобилизация? Что то я очередей добровольцев возле военкоматов не вижу. 

У нас обычно серьезные решения на "после выборов" приходятся.

Для этих целей, добровольцы по имени "Сармат" у военкоматов не стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, tytt сказал:

Заявление нот об ответных шагах, в том числе ядерного удара взорвет общественное мнение Европы. При правильном направлении вектора этого общественного мнения через СМИ, этот взрыв будет в нашу пользу. В любом случае, нам не помешает.

Иллюзии

3 часа назад, ghhg сказал:

Вам хочется ещё и в Германию с Польшей пойти повоевать?

В неявной форме, построение фразы говорит о позиции и против СВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, tytt сказал:

Германия открыто заявила о войне с Россией

Где?

Вы с 1941 годом не перепутали?

7 часов назад, ghhg сказал:

У нас обычно серьезные решения на "после выборов" приходятся.

Вы какие выборы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Президента имеется ввиду, видимо

В сети появилось следующее 

Исполнительный директор Nord Stream 2 Маттиас Варниг в интервью  изданию Zeit отрицательно ответил на вопрос о том, взорвали ли "Северный поток" россияне. А на уточнение "Кто тогда? Страна НАТО?" - он кивнул.

Также в интервью он сказал, что лично общался с президентом России Владимиром Путиным после вторжения в Украину.

В ходе беседы он пытался выяснить цели этой войны.

"Каковы ваши цели? Вы говорите о Донецке и Луганске, в то же время ваши войска хотят взять Киев... Вам нужна Одесса или Харьков, или вся Украина, или даже больше?", - спросил он у Путина.

Путин на это, по словам Варнига, ответил "это государственная тайна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы какие выборы имеете в виду?

Президента в следующем году. По словам друзей и родных, которые сейчас в зоне боевых действий, это все очень надолго. Так что возможно какие то решения могут быть после выборов. Но это просто мое предположение.

7 часов назад, tytt сказал:

Для этих целей, добровольцы по имени "Сармат" у военкоматов не стоят. 

Население этих стран в количественном выражении очень большое, плюс, это страны НАТО. Никакие добровольцы в ограниченном количестве здесь не помогут, а ядерная война, ну, такое себе удовольствие.

Я не думаю, что провоцировать какие то военные действия в Европе - это удачная идея. 

Тем более, что в целом население тех стран сейчас не настолько агрессивно настроены к России, как та же Украина, которая просто плюется ядом. Тоже личное мнение, так как общаюсь с друзьями, которые живут там.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

Я не думаю, что провоцировать какие то военные действия в Европе - это удачная идея. 

Вы ничего не попутали, кто, где и что провоцирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Вы ничего не попутали, кто, где и что провоцирует? 

Вообще то лучше не угрожать, если нет в планах выполнить угрозу, иначе на угрожающего будут смотреть, как на пустослова. Ну, выдать эту ноту, нас как всегда проигнорят, мы должны признать Польшу и Германию военной целью после этого и что дальше? Бить по цели? Или ждать, пока цель, после ее признания целью, будет бить по нам в качестве профилактики нападения? Но в любом случае польза от таких нот не совсем понятна, а результат может быть отрицательный.

Но я не политик, и не военный стратег, всю многоходовку просчитать и не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы сейчас с кем разговаривали? Перечитал несколько раз, но так и не понял, какое отношение ваше сообщение имеет к моему вопросу? 

Если не поняли вопрос, я его переформулирую. Вы утверждаете, что это мы провоцируем или можем спровоцировать войну в Европе (с НАТО, как вариант). Я Вас спрашиваю, не попутали ли кто провокатор? Это же они поставляют наёмников, вооружение на 404, всё больше и разрушительней, уже и про самолёты идёт речь, скоро ракеты дальнобойные поставят, а потом и до тактического ядерного дойдёт, как вариант, но при этом постоянно открещиваются "нет, мы не участники конфликта". Так кто провокатор возможной войны именно в Европе (на территории НАТО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

при этом постоянно открещиваются "нет, мы не участники конфликта". Так кто провокатор возможной войны именно в Европе (на территории НАТО)?

С каких пор поставки вооружения одними суверенными странами другим суверенным странам является актом агрессии по отношению к третьим странам? Вообще то Россия до самого последнего времени была вторым поставщиком оружия в мире. Включая самолеты и подводные лодки, что уж там о танках говорить. Причем и при весьма пикантных обстоятельствах порой. Например общеизвестно, что у Армении практически все вооружение российское. Было пикантным услышать от президента Азейбайджана Алиева в разгар Карабахского конфликта

Цитата

Мы приобретаем вооружение у многих стран. Больше всего военную технику нам поставляют не Турция и Израиль. Это — Россия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f945b729a794763723dc4ec

Еще раз - что бы там не говорил Путин, Украина - суверенное государство, признанное практически всеми странами мира (кстати и Россией в том числе), член ООН и множества других международных организаций. И в поставках вооружения этой стране другими странами нет ничего незаконного. А вот поставки оружия незаконным вооруженным формированием всегда были весьма скользкой темой... я про то, что как не крути, пока мы не признали ЛНР и ДНР официально, мы поддерживали там незаконные вооруженные формирования. Все восемь лет... Юридически, если вы это слово еще здесь не забыли....🤣 Тем самым провоцируя внутренний конфликт на Украине, на который теперь и ссылается, пытаясь оправдывать свою прямую агрессию (прямая - в терминах международного права с применением вооруженных сил государства) в отношении суверенного европейского государства. Сама садик я садила, Сама буду поливать... ну и яблочки собирать видимо...

Кстати, я не имею ничего против присутствия вооруженных сил других государств на территории суверенного государства по приглашению законной власти этого государства. Кстати, истерика мира против ввода наших войск в Афганистан была связана не с самим фактом ввода войск, а с тем КАК мы это сделали. Мы сами устранили законную власть Афганистана, просто физически ликвидировав Амина силами наших спецподразделений, поставили свою марионетку и по его приглашению ввели войска.... ну если совсем просто, если не считать, что сам Амин сверг легитимного Дауда в ходе вооруженного восстания... Короче, вернемся к "выполняя договор между ЛНР и ДНР и Россией о....".  Только вот скажите мне, если мы там по приглашению властей ЛНР и ДНР (ну я не хочу мусолить как эти государства вообще появились и государства ли это - см. Токаева), ну пригласили нас! Что наши ВС делали за пределами границ, которые эти сами государства себе и установили? Ну каким образом приглашенные оказались за пределами пригласивших их государств?  Вы понимаете, что если мир не сгорит в глобальной ядерной войне (выжившие вряд ли в причинах будут разбираться, им не до этого будет), удаляй сейчас эти вопросы, не удаляй они НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ! С нашей победой над Украиной ни одна геополитическая или геоэкономическая проблема России не исчезнет. Если это не так, то прошу возразить - изменится! ТО ТО И ТО ТО! Посему основной вопрос - как мы себе представляем жизнь после победы над Украиной может не волновать только уж совсем тупых и ограниченных. То, что мы рано или поздно дожмем Украину в военном плане у меня и ранее сомнениц не было и сейчас нет... ну почти нет.  И? Мол победим и как заживем! Не, может и так быть, только непонятно почему? ЗА СЧЕТ ЧЕГО? Я вот понять не могу.... А то, что после победы над Украиной наша жизнь будет перманентно ухудшаться (включая и жизнь на вновь приобретенных территориях) к тому у меня и аргументы есть. И немало....
 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Вы сейчас с кем разговаривали

Вот эти слова

 

11 часов назад, ghhg сказал:

не думаю, что провоцировать какие то военные действия в Европе - это удачная идея. 

Были написаны пользователю с ником tytt. На его пожелание выдать ноты Германии и Польше

А ниже уже ответила на ваш вопрос, не попутала ли я что то и обосновала слово " провоцировать", которые я написала в ответ на сообщение tytt.

6 часов назад, пион сказал:

Вы утверждаете, что это мы провоцируем или можем спровоцировать войну в Европе

Отнюдь не это я утверждала), я написала  tytt, что его идеи с нотами для Германии и Польши, не очень удачны, и если наше правительство последует им, то это может спровоцировать НАТО на какие то новые действия в отношении России. Но не утверждала, что Россия следуя рекомендациям tytt уже это сделала или собирается. То есть уже провоцирует или будет провоцировать. Мне таких фактов не известно. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...