Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Безвыходная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, nebrit сказал:

Дык я про то и спрашивал: ходатайство БЫЛО, а судья его ПРОМОРГАЛА! 

Есчо раз:

 

11 минут назад, Coldplay сказал:

в нем никоим образом ваше ходатайство не упоминается? 

В нем - в протоколе.

5 минут назад, nebrit сказал:

Я подал иск к управляшке. Пока тайна.

И как же вам это поможет при рассмотрении КЖ... Если ее, конечно, передадут... :lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

всех запутал !

Автор рассчитывает на то, что установленные другим решением обстоятельства каким-то образом ему помогут при рассмотрении КЖ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2018 в 12:40, nebrit сказал:

В деле имеется протокол апелляционного судебного заседания. Там написано - ходатайств заявлено не было.

Кассация мне нужна для пересмотра дела с самого начала в горсуде. Если я выиграю к тому времени иск, который сейчас лежит дожидается, то мне будет проще доказывать очевидное. Если кассация не получится, а иск я всё ж таки выиграю, то как-то буду действовать иначе. Некоторые умудряются подавать на пересмотр в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Хотя в моём случае вроде бы ничего такого, что перечислено в той статье, вновь не открывается. Ибо всё то же самое.

Короче - мне для успокоения души хотца подать кассацию уже после того иска, который я подал месяц назад. Ибо ЕСЛИ я выиграю иск и по кассации первое проигранное мною дело вернут обратно на рассмотрение с самого начала - то дело в шляпе! Без вариантов!

А подавать кассацию до выигранного иска - практически бессмысленно. Всё будет также"по внутреннему убеждению суда".

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, nebrit сказал:

Это я уж заодно решил выяснить у Вас. Мож подскажете?

что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

Спасибо. Ознакомился со ст. 112 ГПК. Первая инстанция была - мировой участок. Вторая - апелляция - городской суд. Кассация будет (если будет) - в областном. И подавать туда. Однако в случае восстановления срока на кассацию - всё ж таки на два месяца задержали дело в горсуде - куда подавать и что именно куда подавать?

Ст. 112 ч. 3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Ст. 112 ч. 4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Первая инстанция - мировой участок. Туда? подаю заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (на чьё имя? мирового судьи?) и прикладываю в довесок к нему кассационную жалобу, адресуя её в Президиум областного суда (сколько экземпляров? один или по числу лиц?). Дожидаюсь определения. Получаю определение на руки. (Возвратят ли мне кассационную  жалобу?). Теперь подаю саму жалобу (по числу лиц) в областной суд?, приложив к жалобе определение мирового судьи  о восстановлении срока. Так что ли? Просто мне эти два месяца пригодятся. Тем паче, что конец срока попадает на новогодние каникулы. А так до марта можно оттянуть.

 

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

начнем с начала. если:

11.10.2018 в 12:40, nebrit сказал:

В деле имеется протокол апелляционного судебного заседания. Там написано - ходатайств заявлено не было.

а также:

48 минут назад, nebrit сказал:

не вшито никакого определения судьи по этому ходатайству.

то в связи с чем возник вопрос:

11.10.2018 в 12:31, nebrit сказал:

где можно было ознакомиться с протоколом ап.заседания и подать замечания на протокол?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник на будущее. Надо ли было бы настоять, чтобы дали ознакомиться с протоколом сразу же (на следующий день, например) в здании ап. суда? Стоило ли дожидаться, когда дело возвратят в мировой участок?

Я после того как всех выгнали, робко постучал и спросил у помощника - типа не расслышал апелляционного определения. Помощник ответил: - второй раз зачитывать никто не станет. Всё узнаешь в мировом участке. Подать ходатайство об ознакомлении с делом не предложил мне.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, nebrit сказал:

Надо ли было бы настоять, чтобы дали ознакомиться с протоколом сразу же (на следующий день, например) в здании ап. суда?

обычно те, кто сомневаются в правильности и полноте протокола судебного заседания, подают в тот же суд (через приемную) заявление на имя судьи об ознакомлении с протоколом максимум на 3-й день после судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nebrit сказал:

Надо ли было бы настоять, чтобы дали ознакомиться с протоколом сразу же (на следующий день, например) в здании ап. суда?

В письменной форме. :biggrin:

 

26 минут назад, nebrit сказал:

Кассация мне нужна для пересмотра дела с самого начала в горсуде.

Как-то вы оптимистично настроены... Мало того, что полагаете, что в передаче КЖ не откажут, так еще и дело вернут на новое рассмотрение в суд АИ... :lol:

 

27 минут назад, nebrit сказал:

мне будет проще доказывать очевидное.

Даже боюсь спрашивать, что вы понимаете под очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, nebrit сказал:

Первая инстанция - мировой участок. Туда? подаю заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (на чьё имя? мирового судьи?) и прикладываю в довесок к нему кассационную жалобу (сколько экземпляров? один или по числу лиц?).

у вас пропущен процессуальный срок на подачу кассационной жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2018 в 12:40, nebrit сказал:

Ходатайство о доказательствах в апелляции

Вы хотели приобщить новые доказательства или просили их истребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так как быть с восстановлением срока? Куда и что именно подавать? Я из 112 статьи как-то не уловил нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, nebrit сказал:

Так как быть с восстановлением срока? Куда и что именно подавать? Я из 112 статьи как-то не уловил нюансов.

какой конкретно процессуальный срок и для подачи какого обращения (жалоба, заявление) вы намерены восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Coldplay сказал:

Вы хотели приобщить новые доказательства или просили их истребовать?

Я просил и приобщить мои бумажки, и истребовать договор управления у управляшки, поскольку именно в нём прописаны условия договора. А там никаких зарегистрированных граждан нету. Только собственники и проживающие. Чтобы представителю УК задать вопрос: на основании какого пункта договора они начисляют?

 

9 минут назад, Малыгин Олег сказал:

у вас пропущен процессуальный срок на подачу кассационной жалобы?

Я боюсь, что не успеют рассмотреть иск, который сейчас в суде лежит. А его рассмотрение и решение по нему позволит исключить по-максимуму "внутреннее убеждение суда" из повторного рассмотрения проигранного дела, на которое и собираюсь подать кассацию.

Мировая рассмотрела требования, увеличенные истцом до 64 тыщ. Грубейшее нарушение ГПК.

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

какой конкретно процессуальный срок и для подачи какого обращения (жалоба, заявление) вы намерены восстановить?

Восстановить срок для кассации, потому что дело просто лежало два месяца в горсуде и не возвращалось в мировой участок.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, nebrit сказал:

Я боюсь, что не успеют рассмотреть иск, который сейчас в суде лежит.

как я вас понял, решение суда по первому иску вступило в законную силу. поэтому решение суда по другому делу само по себе не может повлиять на отмену в кассационной инстанции решения по первому иску.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может повлиять при повторном рассмотрении прошлого дела С САМОГО НАЧАЛА по правилам первой инстанции (в случае, если кассац. жалоба будет удовлетворена).

Я подал очень хитрый иск. В котором поставлены конкретные вопросы, на которые суд обязан дать конкретные ответы. Там буквально будет установление юридических фактов, опровергающих утверждения истца по первому иску.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, nebrit сказал:

Мировая рассмотрела требования, увеличенные истцом до 64 тыщ. Грубейшее нарушение ГПК.

в судах общей юрисдикции такое увеличение требований, даже при новых обстоятельствах, не признается существенным нарушением норм процессуального права, влекущим отмену судебного акта.

15 минут назад, nebrit сказал:

Восстановить срок для кассации, потому что дело просто лежало два месяца в горсуде и не возвращалось в мировой участок.

понятно. не советую. шесть месяцев достаточно при отсутствии иных уважительных причин, несмотря на то, что их перечень не окончательный.

12 минут назад, nebrit сказал:

Но может повлиять при повторном рассмотрении прошлого дела С САМОГО НАЧАЛА по правилам первой инстанции (в случае, если кассац. жалоба будет удовлетворена).

Я подал очень хитрый иск. В котором поставлены конкретные вопросы, на которые суд обязан дать конкретные ответы. 

хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

не советую. шесть месяцев достаточно

Понял. Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nebrit сказал:

Я просил и приобщить мои бумажки, и истребовать договор управления у управляшки, поскольку именно в нём прописаны условия договора.

Это следовало делать в суде ПИ.

 

32 минуты назад, nebrit сказал:

Куда и что именно подавать?

В суд ПИ. Заявление о вос. срока. КЖ, ее копию и копии суд. актов я бы прикладывать не стал. В крайнем случае суд оставит заявление без движения.

 

37 минут назад, nebrit сказал:

Восстановить срок для кассации, потому что дело просто лежало два месяца в горсуде и не возвращалось в мировой участок.

Дык, не восстановят, поскольку у вас было достаточно времени для подачи КЖ.

 

29 минут назад, nebrit сказал:

Но может повлиять при повторном рассмотрении прошлого дела С САМОГО НАЧАЛА по правилам первой инстанции

Это не значит, что вы сможете представить новые доказательства.

 

30 минут назад, nebrit сказал:

Я подал очень хитрый иск.

Та-та... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nebrit сказал:

нонешняя УК управляет им незаконно.

И че?

Как это отменяет тот факт, что собственникам придется оплатить выполненные работы и оказанные услуги?

О, фсе в одном! :lol:

Назовите тему "Коктейль небрито". :lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, что собственники смогут из ранее оплаченного нонешней УК взыскать незаконно сбережённое ею. По неосновательному обогащению. А почему нет? А уж потом пусть раньшенная УК попытается взыскать с собственников. По закону? Ага! Реально?  Навряд ли.

А вот шанс напакостить гендиректору УК - вполне реальный. Что был сговорчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Coldplay сказал:

Это не значит, что вы сможете представить новые доказательства.

А почему? Если отменят по "незаконному составу суда", то начнётся все с самого начала. И по правилам первой инстанции. Другое дело, что я могу не успеть с новым иском. Надо не только, чтоб рассмотрели, но и чтобы решение в силу вступило. А они апелляцию подадут. Заведомо проигрышную, но тормознут вступление в силу. Выходит, что или намыливаться с кассацией до Наиглавнейшего Суда доходить, или ну его - ибо бестолку.

1 минуту назад, Coldplay сказал:

Потому что принимали работы и услуги, мусье фантазер

Так задаром же! Условия возмездности не оговаривались. Они оговаривались с прежней компанией. Вот она и может требовать плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...