Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка справки 2- НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ghhg сказал:

только о п.1

Во-первых, это не пункт, это часть. Во вторых, я Вас спросил о статье 327 не конкретизируя часть. Зачем я буду спрашивать про конкретную часть, если Вы, допустим считаете, что этот больняк может быть предметом преступления любой части ст. 327, или только одной из них, или вообще ни одной?

Поэтому повторяю МОЙ вопрос:

15 минут назад, Недобрый сказал:

Может ли такой больничный быть предметом преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Во-первых, это не пункт, это часть.

не суть, часть так часть.

Мой ответ по первой части не может на мой взгляд, так как признаков подделки данный больничный не несет. А остальные вполне может быть, кто его знает.

Но это тоже не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Но это тоже не очевидно.

Хорошо, конкретизирую. 

Больничный был выдан человеку, который за медицинской помощью к врачу не обращался, им не обследовался, лечение у него в период времени, указанный в больничном не проходил. Может ли этот больничный лист являться предметом преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 Ук РФ?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Недобрый сказал:

Может ли этот больничный лист являться предметом преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 Ук РФ?

врать не буду, лично таких преступлений не встречала по той причине, что предъявление такого больничного не вызывает никаких подозрений, и никаких объективных причин для начала разбирательства  нет. Возможно какие-то сопутствующие факторы могут быть, но не в случае обычного прогула. Потому даже если не болел, но доки в порядке, ни у работодателя, ни у ФСС  оснований не принять такой листок я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Потому даже если не болел, но доки в порядке, ни у работодателя, ни у ФСС  оснований не принять такой листок я не вижу. 

Предоставляя такой больничный на работе человек совершает преступление или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Предоставляя такой больничный на работе человек совершает преступление или нет?

гораздо большее преступление совершает человек, который не беря больничный, появляется на работе с признаками вирусной инфекции в период эпидемии гриппа.

А зуб дать, что тот человек с больничным абсолютно здоров я думаю даже врач, выдавший больничный, не сможет. Так что если ему что-то и предъявят, то по формальным признакам. Но каким тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

гораздо большее преступление совершает человек, который не беря больничный, появляется на работе с признаками вирусной инфекции в период эпидемии гриппа.

Назовите статью УК, предусматривающую такое преступление!

Так, все-таки:

7 минут назад, Недобрый сказал:

Предоставляя такой больничный на работе человек совершает преступление или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Назовите статью УК, предусматривающую такое преступление!

покушение на убийство, статью не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

покушение на убийство, статью не помню))

И Вам известны случаи привлечения к уголовной ответственности за покушение на убийство людей, приходящих на работу:

8 минут назад, ghhg сказал:

с признаками вирусной инфекции в период эпидемии гриппа.

??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Шишок хватит уже, это был ментовской спектакль, речь шла о рыбке, которой название дельфин.

4 часа назад, ghhg сказал:

даже если не болел, но доки в порядке, ни у работодателя, ни у ФСС  оснований не принять такой листок я не вижу. 

Вы наивны. Я знаю случаи реальной проверки обоснованности выдачи больничного со всеми вытекающими. Либо договариваются с РД до того и увольнение, либо ВУД и дальше понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ghhg сказал:

Нет,

Ну, на нет и суда нет, поэтому возвращаемся к теме:

4 часа назад, Недобрый сказал:

Предоставляя такой больничный на работе человек совершает преступление или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям тайны мадридского двора. Преступления, наказания, коровы, опять же.

Не добрый, так когото что ли уже наказали за предоставление больничного из поликлиники от участкового терапевта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

когото что ли уже наказали за предоставление больничного из поликлиники от участкового терапевта?

Я Вам говорю, что есть реальные ВУД, не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

 

 

Не добрый, так когото что ли уже наказали за предоставление больничного из поликлиники от участкового терапевта?

 

А давайте в порядке поступления вопросов отвечать!

Сначала Вы на мой ответите, а потом я попробую ответить на Ваш Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Весь вопрос в происхождении. Рыба происходит из икры

а мужики улитки и не знают (пашти цы)

10 часов назад, ghhg сказал:

Которых мне каждый день тащат тоннами, и не напишешь же, что они подложные,

Не напишешь. Полномочий нет для напишешь. Или есть?

40 минут назад, ghhg сказал:

так когото что ли уже наказали за предоставление больничного из поликлиники от участкового терапевта?

аааа, понил, не пойман- не вор.

Как там у великого, чота про суровость законов и необязательность их исполнения..

Только какое отношение это имеет определению подложности документов?

35 минут назад, пион сказал:

не верите?

)))))))

1 час назад, Шишoк сказал:

на кой приплетать корову и дельфина, если никто не понимает?

прям уж никто. Мне коровы и больничные листы ближе, чем ветреные поставщики. ишь чо, хочу- исполню договор, хочу- передумаю. нафиг так делать, не понимаю (с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, пион сказал:

Я Вам говорю, что есть реальные ВУД, не верите?

Верю, давайте ссылку, почитаем.

37 минут назад, Недобрый сказал:

 

Сначала Вы на мой ответите,

Ну, я думаю что это сложный вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, полномочия есть, оснований нет. Вижу я больничный, настоящий, я как могу вычислить, что не болел, я ж не Ванга, насквозь органы не вижу. Или акт, его сегодня напечатали и подписали, можно сказать при мне. Но я жтого не видела. А дата прошлый месяц, а по факту работы были, акт есть, подпись есть, оснований не принять нет. 

И я как бы только про подлинные и поддельные, подложные из рассмотрения исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, ghhg сказал:

Верю, давайте ссылку, почитаем.

Ссылок не будет, это не интернет информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Ну, я думаю что это сложный вопрос)))

Ну, сложный он исключительно для тех, кто в уголовном праве (да и в праве вообще) ни ухом, ни рылом.А для тех, кто освоил  курс уголовного права никаких сложностей нет- совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ.

Сложности, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

Ссылок не будет, это не интернет информация. 

Наверняка раз есть практика, то и в сети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ghhg сказал:

полномочия есть, оснований нет. Вижу я больничный, настоящий, я как могу вычислить, что не болел, я ж не Ванга, насквозь органы не вижу

ага, к больничным вернулись))  А если в курилке рассказали, что в охватываемом больничным времени работник ловил воооот такую рыбину в полтыщи кэмэ в течение недели-двух, а должен был с гипертонией дома валяться, как вы поступите?

20 минут назад, ghhg сказал:

акт, его сегодня напечатали и подписали, можно сказать при мне. Но я жтого не видела. А дата прошлый месяц, а по факту работы были, акт есть, подпись есть, оснований не принять нет. 

а тут в чем подлог??? подписи, печати, достоверные сведения, всё в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селезнева сказал:

а тут в чем подлог??? подписи, печати, достоверные сведения, всё в наличии

А в том, что подложили!

"Я им говорю не ложьте, а они все ложут и ложу...." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Недобрый сказал:

Ну, сложный он исключительно для тех, кто в уголовном праве (да и в праве вообще) ни ухом, ни рылом.А для тех, кто освоил  курс уголовного права никаких сложностей нет- совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ.

Сложности, блин...

Не скажите, как вы докажете, что индивид здоров? Обследование сделаете? С поддельным больничный все ясно, он поддельный и сам по себе уже доказательство. А с подлинным? Доказательства найти не так просто. Лет несколько назад, может 12, когда еще работала как все, то есть за отсутствие на рабочем месте мне надо было отчитываться, я брала такие больничные. Брала у невролога, так как сложнее всего доказать болит ли у тебя спина или нет. Понятно не бесплатно. Доктор проводила инструктаж, заполняла карту, на первый прием приходишь и договариваешься, на выписку тоже приходишь и забираешь листок. Доказать, что это подлог практически нереально.

 

13 минуты назад, Селезнева сказал:

ага, к больничным вернулись))  А если в курилке рассказали, что в охватываемом больничным времени работник ловил воооот такую рыбину в полтыщи кэмэ в течение недели-двух, а должен был с гипертонией дома валяться, как вы поступите?

а тут в чем подлог??? подписи, печати, достоверные сведения, всё в наличии.

Да вот выше граждане писали, что не своевременная выдача так же лишает документ его подлинности. Сразу говорю, я с этим не согласна, почти все документы делаются не своевременно, а когда время свободное есть.

 

Селезнева, я уже писала, что мы с мужем как то в Находку ездили, грузовик покупать, пока он на больничном был, туда на поезде, назад на машине. К слову, больничный был реальный. Не купленный. Он тогда чуть не полгода на больничном был, так и рыбу успел половить и даже пару домов кому то построил.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Лет несколько назад, может 12, когда еще работала как все, то есть за отсутствие на рабочем месте мне надо было отчитываться, я брала такие больничные. Брала у невролога, так как сложнее всего доказать болит ли у тебя спина или нет. Понятно не бесплатно.

Прекрасный пример!

Вот, смотрите, Вы за деньги незаконно получили больничный. Сейчас даже не будем вдаваться в его свойства - подлинный он, поддельный ли или подложный. Опустим за скобки. Скажите, Вы в этой ситуации совершили какое либо преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Недобрый сказал:

Прекрасный пример!

Вот, смотрите, Вы за деньги незаконно получили больничный. Сейчас даже не будем вдаваться в его свойства - подлинный он, поддельный ли или подложный. Опустим за скобки. Скажите, Вы в этой ситуации совершили какое либо преступление?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...