Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка справки 2- НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, пион сказал:

 

откройте дистанционный доступ к компьютеру, чтобы во флешке порыться )))))))))))))))))))

Чичас, уже открываю)))

Недобрый, ну это обычная статья из книги. Это же не в законодательством акте было написано, если уж вам так текст не нравится. Наберите фразу в гугле, скорее всего эта книга и в сети есть. А зачем вам оригинал статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ghhg сказал:

Недобрый, ну это обычная статья из книги

Это не может быть обычной статьей из книги!

6 минут назад, ghhg сказал:

Наберите фразу в гугле, скорее всего эта книга и в сети есть

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Это не может быть обычной статьей из книги!

Нет!

Так вы думаете, что я ее сама придумала? Почему не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, ghhg сказал:

это обычная статья из книги.

Цитата

Содержание действий при подлоге документов сводится к изготовлению фиктивного документа (полностью или путем частичного изменения) и (или) его использованию. Подлог включает в себя либо изготовление подложного документа, либо его использование, либо обе формы практически одновременно. Понятием «подлог» в широком смысле слова охватывается, во-первых, подделка документов (изготовление фальшивого документа целиком или внесение в подлинный документ исправлений или дополнений, содержащих ложные сведения); во-вторых, использование подлинных документов (их предъявление или представление).

Вот эта книга?

Источник: Электронный каталог библиотеки 
юридического факультета СПбГУ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Так вы думаете, что я ее сама придумала?

Бог, с Вами, Вам такое не под силу!

7 минут назад, ghhg сказал:

Почему не может?

Потому, что это явная ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

Вот эта книга?

Да, наверное. Я ж ее не читала. Только текст искала определенный.

п

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Бог, с Вами, Вам такое не под силу!

Потому, что это явная ошибка!

Ну и в чем проблема, вам то что до этой ошибки? Исправить хотите?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну вот такой документ в сети имеется 

Источник: Электронный каталог библиотеки 
юридического факультета СПбГУ
 

Понятие «подлог документов» /


Э. Ф. Шаяхметова.

Шаяхметова, Э. Ф.
2004

Аннотация: Опубликовано : Вестник ТИСБИ. - 2004. - № 3.
 

Понятие «подлог документов»

Э.Ф. Шаяхметова, Академия управления «ТИСБИ»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ghhg сказал:

Я не согласна , если подлог на самом деле можно  совершить с помощью подлинных документов, то в чем ошибка?

Вы в принципе читаете, что я Вам пишу? Или читаете, но не понимаете?

Я же Вам уже писал, что это перевранная фраза, и оригинал этой фразы приводил!

Скорее всего она и пошла гулять по рефератам из той студенческой работы, ссылку на которую дал пион!

И откровенные двоечники и бездари, кто не вникая в смысл, кто не понимая его начали вставлять этот бред в свои рефераты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Я же Вам уже писал, что это перевранная фраза, и оригинал этой фразы приводил!

я же читала, то что вы писали и помню, не переживайте. Вы меня не поймете. Мне все равно,что у кого в рефератах. Я даже ему рефератов этих не читала. Эта фраза озвучила мою мысль о том, что можно использовать подлинные документы. Если бы я не нашла такого в статьях, то  написала бы не цитату, а набрала бы текст сама. Вы понимаете о чем я? О том, что подлог можно совершать и с помощью подлинных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вот интересный источник

Цитата

 

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Некоторые вопросы квалификации незаконных действий с официальным документом (ст. 327 УК РФ)»

...

Признаки объективной стороны преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ

Соотношение понятий «поддельный» и «подложный» официальный документ

И подделка, и подлог предполагают обман. Однако подделка исключает подлинность документа. Подлог в широком смысле охватывает и подделку, и использование подлинного, но чужого документа; в узком — только использование чужого документа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

если подлог на самом деле можно  совершить с помощью подлинных документов, то в чем ошибка?

Когда больничный лист, выданный на незаконных основаниях гражданину, который использует его в своих целях

и когда больничный лист, выданный на законных основаниях, используется другим гражданином в своих целях.

В первом случае - это подложный документ (на сколько я помню, ghhg такой документ называет подлинным, но подложным, но я настаиваю на только одном:))

Во втором случае - что это?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Цитата

использование подлинного документа, принадлежащего другому лицу, или предъявление вместо надлежащего документа схожего с ним не образует состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Предметом преступления в данном составе является такая разновидность подложного документа, как поддельный документ.

 

оттуда же

2 минуты назад, Афина Паллада сказал:

Во втором случае - что это?

ничто, подлинник остался подлинником, но совершается подлог в широком смысле слова.

как-то так

эти действия с подлинником могут быть в составе совсем другого преступления, но не по ст.327 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

О том, что подлог можно совершать и с помощью подлинных документов.

Возвращаемся на очередной круг:

Что Вы понимаете под подлогом?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Цитата

 

Выводы

1. Признаки официального документа: официальность, означающая включенность в официальный документооборот, и способность документа к предоставлению прав и освобождению от обязанностей при его использовании.

2. Виды официальных документов: по характеру предоставления выделяются документы, удостоверяющие личность, и иные официальные документы; по признаку отношения к официальному субъекту — документы. изданные официальным субъектом, представляемые такому субъекту в целях реализации прав или освобождения от обязанностей, либо находящиеся в его документообороте, а также частные документы, удостоверенные нотариусом; по признаку государства-издателя — российские и иностранные; по форме объективации информации — на бумажных носителях и в электронной форме.

3. Использование чужого подлинного документа не образует состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Предметом преступления в данном составе является поддельный документ.

4. Подделка официального документа окончена с момента полного изготовления хотя бы одного документа, пригодного к использованию.

5. Использование заведомо поддельного официального документа означает его предъявление или представление. Преступление окончено с момента совершения предъявления или предоставления, независимо от того, удалось ли виновному получить права или освободиться от обязанностей. Сбыт состоит в передаче поддельного официального документа другому лицу как возмездно, так и безвозмездно. Сбыт окончен с момента выбытия документа из владения лица, его подделавшего, и поступления в распоряжение нового держателя.

6. Подделка документа и деяние, для совершения которого была осуществлена такая подделка, квалифицируются по совокупности. Использование официального документа, поделанного другим лицом, при совершении мошенничества не требует дополнительной квалификации по ст. 327 УК РФ. Подделка официального документа поглощает его дальнейшее использование, однако в случае истечения сроков давности за подделку ранее истечения сроков давности за использование документа подделыватель привлекается к уголовной ответственности только по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Правовой отдел УМВД России по Ярославской области

 

Цитата

не образует состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Предметом преступления в данном составе является такая разновидность подложного документа, как поддельный документ.

вот в МВД тоже непонятно что пишут. Получается, что использование полученного больничного или иного документа по форме подллинного не может образовать состав по ч.3 ст.327 ук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Что Вы понимаете под подлогом?

вот это вас устроит? или не согласны?Определение искать не буду

7 минут назад, пион сказал:

ничто, подлинник остался подлинником, но совершается подлог в широком смысле слова.

как-то так

эти действия с подлинником могут быть в составе совсем другого преступления, но не по ст.327 УК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Определение искать не буду

Ну, так своими словами сформулируйте что Вы понимаете под подлогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, так своими словами сформулируйте что Вы понимаете под подлогом?

ну и зачем? Вы не согласны с тем, что подлинный документ может быть предметом подлога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, пион сказал:

подлинник остался подлинником

С этим я согласна (как в примере со справкой на другого ребенка), но это подлог или нет? 

Так понимаю, Недобрый не согласен с "подлогом".

 

Еще одно уточнение по определению:

21 минуту назад, ghhg сказал:

или не согласны?

ghhg, Вы согласны, что 

32 минуты назад, Афина Паллада сказал:

Когда больничный лист, выданный* на незаконных основаниях гражданину, который использует его в своих целях

это подложный документ, но не подлинный?

* врачом, на бланке, с его подписью и печатью

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афина Паллада сказал:

это подложный документ, но не подлинный?

но он и не поддельный

а вообще речь то идет о том, что Недобрый не согласен, что может быть использован подлинный документ в подлоге оставаясь подлинным. Как со справкой. Наверное это тоже подлог, ведь без справки нельзя получить определенную услугу, это обязательный для предъявления документ дающий определенные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

но он и не поддельный

да, он не поддельный. Поддельный - всегда подложный, но подложный - не всего поддельный.

Когда Вы спросили Недоброго поддельный это документ или подлинный, он ответил, что подложный.

Но вы такой документ называли несколько страниц назад подлинным. Изменилось ли Ваше мнение с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Афина Паллада сказал:

Недобрый не согласен с "подлогом".

я понимаю подлог, как создание и использование поддельных документов или незаконное использование подлинных с целью ввести пользователей в заблуждение и получить какую-то выгоду (Недобрый, это сильно своими словам, так что к определению не придирайтесь, только если по сути с чем не согласны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, ghhg сказал:

Наверное это тоже подлог, ведь без справки нельзя получить определенную услугу, это обязательный для предъявления документ дающий определенные права.

Состава преступления по 327 не будет, 292 тоже

 

в составе другого преступления может оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Афина Паллада сказал:

Но вы такой документ называли несколько страниц назад подлинным.

я считаю его подлинным по происхождению и подложным по сути и содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упомянутый многострадальный гост вполне можно ссылаться в суде вот пример:

 

Судья: Мухина Л.И. Дело № 33-3398/2015

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 ноября 2015 года

Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда в составе:

председательствующего    Ахвердиевой И.Ю.,

судей                Бондаревой Н.А., Кущ Н.Г.,

при секретаре         Степановой А.В.

 

.................................

Согласно подпункту 25 пункта 3.1 ГОСТ Р 7.0.8-2013 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утвержденного приказом Госстандарта от 17.10.2013 №1185-ст, который применяется с 01.03.2014, заверенная копия документа отличается от обычной копии документа тем, что на заверенной копии в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.

........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...