Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка справки 2- НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Недобрый сказал:

Простите, а кто Вас заставляет вообще что-то набирать?

да никто, потому о подлоге я и не говорю.  Если вы уже забыли, кто начал о применении документа говорить то перечитайте тему.

Я же говорю о документе безотносительно его применения.

То есть в чисто виде больничный выданный врачом является подлинным, а вот применяя его в незаконных целях человек может совершить не праведное действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ghhg сказал:

да никто, потому о подлоге я и не говорю

Да я же Вас только что процитировал! Могу и более ранние Ваши цитаты привести!

6 минут назад, ghhg сказал:

Если вы уже забыли, кто начал о применении документа говорить то перечитайте тему.

Я говорил о подлоге? Процитируйте!

 

7 минут назад, ghhg сказал:

а вот применяя его в незаконных целях человек может совершить не праведное действие.

Статью УК назовите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

Как вы думаете, почему при недоплате налогов никогда вообще никогда не возникает вопрос, что декларации не подлинные, при том, что они и данные могут содержать недостоверные, и привели к тому, что нарушители деньги на этом экономили, но никаких дел о служебном подлоге,  или 327 или какой либо еще статье о подделке документов никогда данным нарушителям не инкриминируют? Именно в части подделки деклараций.

Я сегодня прочитал вот такое, что вал преступлений по ст.327 настолько велик, что дела возбуждают в исключительных случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Да я же Вас только что процитировал! Могу и более ранние Ваши цитаты привести!

тогда заметано, о подлоге больше ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

в документообороте есть документ, который по признакам относится либо к подлинным документам, либо к фальшивым

Это, как Вы говорите, нет здоровых, а есть недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Статью УК назовите!

Я не наизусть знаю УК, но о статье за бытовой подлог  в уголовке не слышала. Вроде как ее не было никогда.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

но о статье за бытовой подлог  в уголовке не слышала

Простите, а что Вы подразумеваете под "бытовым подлогом"? Что это такое?

И Вы хотите сказать, что в моем примере, я предоставив на работу  незаконно полученный больняк, совершил "бытовой подлог"????

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, пион сказал:

Это, как Вы говорите, нет здоровых, а есть недообследованные.

именно. Имея дело с документами каждый день могу сказать, что они все недообследованные.  значит по общему правилу признаются за здоровые.

Тот же паспорт, дата выдачи указанная в нем никогда практически не совпадает с датой его фактической выдачи гражданину.У меня только раз совпала, когда мне нужно срочно было новый паспорт, так его при мне заполнили и выдали сразу и загран и наш только потому, что муж сильно договорился. 

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Простите, а что Вы подразумеваете под "бытовым подлогом"? Что это такое?

Мой пример со справкой.

Не знаю как это назвать более точно, но  не служебный подлог, который по 292 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

И Вы хотите сказать, что в моем примере, я предъявив незаконно полученный больняк, совершил "бытовой подлог"????

а вы считаете, что служебный? Нет. Значит 327? На сновании того, что вы не были в поликлинике? А как же те,кто на дом врача вызывает и тоже получает больничный? Или только на основании вашего знания что вы не болели? А как же тогда масса симулянтов, которые не болея вводят врача в заблуждение и получают больничные?  То есть каждый по отдельности этот фактор не говорит о том, что все полученные больничные не подлинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, ghhg сказал:

дата выдачи указанная в нем никогда практически не совпадает с датой его фактической выдачи гражданину.

Надо посмотреть, выдача и вручение одно и то же.

1 минуту назад, ghhg сказал:

а вы считаете, что служебный? Нет. Значит 327? На сновании того, что вы не были в поликлинике?

Там будут фигурировать бюджетные деньги, это уже не 327ук. В таких случаях надо не сдавать больничный на оплату, а просто показать его РД, как документ, подтверждающий уважительность отсутствия на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Там будут фигурировать бюджетные деньги

не обязательно. Первые три дня за счет предприятия,  а Недобрый как раз три дня  в каталажке просидел)))

7 минут назад, пион сказал:

В таких случаях надо не сдавать больничный на оплату, а просто показать его РД, как документ, подтверждающий уважительность отсутствия на работе.

разумно. Тогда вообще никто не будет докапываться. Особенно если нет претензий лично к работнику по другим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Не имеет значения.

ну да, вообще лучше совсем не рисковать с деньгам,  хоть и не бюджетным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

а вы считаете, что служебный?

Служебный подлог у доктора, а у меня ч.3 ст.327!

 

19 минут назад, ghhg сказал:

На сновании того, что вы не были в поликлинике?

На основании, что я не болел и за медицинской помощью не обращался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Служебный подлог у доктора, а у меня ч.3 ст.327!

вы сами пойдете признаваться? С доктором? Если нет,то как это вообще возможно определить по вашему документу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

вы сами пойдете признаваться? С доктором? Если нет,то как это вообще возможно определить по вашему документу? 

Во-первых, я это уже рассказывал.

А во-вторых, какая разница - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

На основании, что я не болел и за медицинской помощью не обращался!

это знаете вы и доктор.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

это знаете вы и доктор.   

Еше раз: не только я и доктор.

А во-вторых, для подложности документа какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Во-первых, я это уже рассказывал.

менты не подходят, вы обратиться могли до, на дом вызвать, а получить в день закрытия, как и все. Документу вас настоящий с настоящей печатью. настоящий доктор из настоящей поликлиники вам его выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

менты не подходят, вы обратиться могли до

Какое "до"?! Я ж Вам писал уже: больничный открыт аккурат тем днем, когда мне менты ласты закрутили!

2 минуты назад, ghhg сказал:

на дом вызвать

какой дом? ИВС -дом?!

3 минуты назад, ghhg сказал:

Документу вас настоящий с настоящей печатью. настоящий доктор из настоящей поликлиники вам его выдал.

Документ абсолютно подложный, поскольку содержит заведомо ложные сведения, которые освобождают от обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

больничный открыт аккурат тем днем, когда мне менты ласты закрутили!

а на дом к вам доктор пришел раньше.

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Документ абсолютно подложный, поскольку содержит заведомо ложные сведения, которые освобождают от обязанности.

а диагноз какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ghhg сказал:

Глупая аналогия. Вы приносите на работу листок нетрудоспособности, выданный врачом в поликлинике, на соответствующем бланке, с соответствующими реквизитами, печатями и подписями. Скажите мне, по каким признакам данный документ признается подделкой, а вам может быть вменена ст 327, например? 

 

Я как раз о свойствах этих документов говорю, вы каким местом вообще читаете,  я прям удивляюсь. Такое впечатление, что главное вы намеренно не читаете, так как цитируете именно фразы, которые не были ответом на ваше вопрос о том, как определить подлинность ,  а просто дополнили пояснения не неся в себе законодательной основы. Вы понимаете, что это предложение только говорит о том, что принеся уже поддельный или подлинный кто то их может распознать, а не о сути самих документов и не от этих фсс и буха зависит подлинный или нет.  А от признаков, которые были перечислены в соседнем предложений, но вы его проигнорировали, похоже намеренно, или правда не видите главного?  А цитируете то предложение, которое вообще для связки текста было. И так почему то все время. Видимо этого самого времени у вас завались, раз тратите  так нерационально.

У подлинного больничного свойства перечислила, у поддельного тоже. Вы мне про какое-то субъективное мнение.

Какое мнение, когда речь идет о самых что ни на есть основных признаках документа, автор, место выдачт , бланк, подписи, печати и т.д.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

а на дом к вам доктор пришел раньше.

Не приходил, зуб даю!

 

6 минут назад, ghhg сказал:

а диагноз какой?

Белая горячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Белая горячка!

ну так с этим диагнозом не оплачивают больничный в любом случае.

 

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Не приходил, зуб даю!

у вас горячка белая,вы забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

ну так с этим диагнозом не оплачивают больничный в любом случае.

как это? тут госпитализация положена.

а диагноз в больничном разве указывают?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...