Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

то вряд ли ребёнок ещё не замороженный выберет холод вместо тепла

Вот и я так думала. Но как правильно подметила elena-p80 и мы с Вами - жизнь разрушает и разбивает порой убеждения, а уж тем более шаблоны. Но, наверное, у думающих людей.

не в курсе истории

Ну вот по никам - они здесь есть. Это все один период был раньше. Этих историй. Уже детки там подросли, но участники больше не пишут. Как сложилось в итоге, как идет общение с отдельно проживающим родителем, т.е. мамой.

Там, правда, мамы смирились так или иначе. Не пошли воевать дальше. И во время войны проявляли себя не столь активно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я знаю таких мужчин, которые простили своих неверных жен не просящих у них прощения и в итоге пожинали плоды все новых и новых и более наглых и циничных измен.

С этим я совершнно согласен. Подобный "метод лечения" беснования БЖ рекомендует отцам психолог Колмановский. Т.е. прощать БЖ без покаяния. Vera тут много рассказывала о преимуществах этого метода, да что-то пропала. Я представляю, как льстит подобное унижение (именно унижение, а не смирение, как желают "по-православному" видеть эти действия ведьмы) БЖ.

И почему-то у этого персонажа опять в списке Nivas.

Знаю я и его, и его ребенка "зомбированного", которому Вы безвыходный диагноз поставили, а я разговорила и все исправила за полтора часа.

Я правильно понимаю, что Вы в моих темах постоянно сидите и непрерывно пишите, потому что являетесь депрограмматором и защитницей детей от ведьм и экзорцисткой по совместительству?

Вот что будет с дочкой shevv, сыном serko? А ведь они в итоге действовали так же. За что и получали осуждение здешних отцов (shevv преимущественно), что он действовал так же по сути, "как баба".

Хотя это было спасением от истеричных и холодных матерей.

Поясните, чем обусловлен Ваш огромный интерес к данной теме? Вы же вроде не отец, или Вашего ребенка "зомбировали"?

Но, как Вы правильно сказали, что ситуация стрессовая, при такой стрессовой ситуации все Божественно начало ребенка подавляется, гасится матерью.

Как говорят ВСЕ западные экзорцисты именно такая ситуация становится инициацией для заселения беса в душу ребенка.

И у ребенка просто бессознательное переключается в режим выживания а не любви. Кстати, то же происходит с детьми из детских домов, у них отключен режим любви, а включен режим выживания. И даже когда такой ребенок попадает в нормальную семью(усыновление), только через режим выживания он сам включает режим любви, это похоже как "надо любить, что бы выжить".

Это верное замечание. А представьте, что происходит с душой ребенка, когда война идет "до победного конца".

В таком состоянии человек легко уязвим, не буду рассказывать как важно во время военных действий и просто спора, сохранять холодную голову. т.е. мы можем и должны сохранять холодную голову, а оппонент этого сделать не может по определению.

Вы посмотрите как развиваются "военные действия" в моих темах. Они загаживаются моментально именно женщинами-ведьмами, не желающими обсуждения данных вопросов, желающими хаоса и перехода на обсуждение иных вопросов. И кто может сохранить "холодную голову"?

Я не очень понимаю, что Вы имеете в виду, не могли бы Вы более подробно описать, что значит живет на другой планете? Т.е. он отсутствует на этой? или как бы находится параллельно в другом измерении? или это метафорично, что здесь и сейчас он утратил способность любить?

Это действительно важный вопрос, которого я долгое время тоже не понимал. Но 18 лет активных размышлений - все-так срок...

Вот что пишет по этому поводу Дорис Вагнер:

Демон внушаемой отверженности — это большой и наглый лжец. Он постоянно нашептывает мучимому им человеку, что отверженность все еще присутствует, в то время как ее уже нет. Можно сказать, что он устанавливает в разуме человека свой фильтр, через который многие невинные замечания, и слова воспринимаются как свидетельства и доказательства неприятия. Если что-то можно интерпретировать позитивно или негативно, негативный вариант автоматически принимается в качестве истины, хотя собеседник не мыслил ничего подобного. Люди, страдающие от отверженности, обычно в той или иной степени имеют в себе внушаемую отверженность.

Т.е. одержимый бесом человек совершенно иначе воспринимает мир, воспринимает через "фильтр", поэтому живет как бы "на другой планете", где есть страх, ужас, ложь, блуд, жадность, жестокость и пр. и нет милосердия, любви, сострадания, эмпатии, чести, долга. Вот в такой духовной атмосфере воспитывается ребенок, когда его мать - ведьма. Поэтому, конечно, гуманее было бы, наверное, возродить инквизицию, чем наблюдать подобное со стороны, не имея возможности изменить ситуацию.

Да, и еще, важным момент: такой ребенок со стеклянными глазами, с промытым мозгом, утратил любовь не только к отцу, но и к матери, которая ему мозг промыла, он так же не испытывает любви. К матери есть чувство зависимости (чем они пользуются при манипуляции "умру со дня на день") и есть чувство покорности, чувство страха что ли, т.е мать имеет власть над ребенком, но любви у ребенка к матери точно нет. При всем при этом, я полагаю мать чувствует, что чувство любви заменено чувством повиновения, страха, и судя по всему ее это устраивает.

Дело в том, что и мать и ребенок живут в ином мире, как мне верно заметил представитель мира инфернального - "на другой планете", где живут исключительно бесы. Там нет любви, у них совершенно иные отношения между собой, там есть страх, ужас, ложь, блуд, жадность, жестокость и пр. и нет милосердия, любви, сострадания, эмпатии, чести, долга. Такие же отношения будут и у матери с ребенком внутри "бесовской семьи".

Дело в том, что "ведьмы" откуда то сами знают как им поступать, при всем при том абсолютно не имея никакого образования в области манипуляций, психологии, психиатрии и т.д. Они все делают как одна, как бы повинуясь генетической памяти, безусловный рефлекс как теленок ищет вымя. Но согласитесь, аналогия простейшего рефлекса теленка и сложных психологических манипуляций, создание расстройств зависимой личности и промывка мозгов матерью, явно некорректна. Откуда они это умеют?

Я знаю это. Одержимость означает подавление воли и ума внешней, чужой личностью (одержателем). Внешне это почти незаметно, а ум становится бесовским, со всеми знаниями, накопленными дьяволом за 7000 лет борьбы против человека. Оттуда все знания по психологии манипуляции, психологической войне, разрушения психики (кодированию) ребенка.

Ну а если взять нормальных женщин, не владеющих таким искусством, то им это будет ни к чему, и они не смогут этим пользоваться ввиду отсутствия умений.

Да у духовно здоровой женщины эти вещи должны вызывать ужас и отвращение. Но кто духовно здоров?

Во первых большинство этих "вредителей просто" против вашей терминологии...

Вы ошибаетесь.

Интересное замечание. Можно подробней, с чего вы это решили и какой вывод делаете из этого предположения?

Кто поддерживает позицию Алены Стерлиговой - та и православная, но я что-то таких не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как правильно подметила elena-p80 и мы с Вами - жизнь разрушает и разбивает порой убеждения, а уж тем более шаблоны

подождите, она не писала про такие случаи. речь о другом шла совсем без инфернального подтекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе истории

Обычное переворачивание с ног на голову.

Насколько помню у shevvа начало истории было стандартное - мать не давала видеть дочку со всем бабским набором - недостоин и пр.. Каким-то чудом ему, когда ребёнку было уже за 10, удалось определить МЖ с собой, после чего он не препятствовал свиданиям матери с ребёнком, но и не прислушивался особо к её мнению, то есть тупо наслаждался её бессилием по-поводу воспитания и т.п. Дочка вообще к матери как-то отрицательно относилась.

И "осуждение здешних отцов" было именно из-за этого. Советовали даже идти до конца и лучше вообще прекратить общение (На мой взгляд разумно, родитель, пару раз ляпнувший о том что не позволит другому присутствовать в жизни ребёнка, должен вообще автоматом лишаться род. прав, ИМХО). Чем кончилось не знаю.

Дело давно было, если ошибаюсь, то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. одержимый бесом человек совершенно иначе воспринимает мир, вопринимает через "фильтр", поэтому живет как бы "на другой планете", где есть страх, ужас, ложь, блуд, жадность, жестокость и пр. и нет милосердия, любви, сострадания, эмпатии. Вот в такой духовной атмосфере воспитывается ребенок, когда его мать - ведьма.

Данное восприятие хорошо описано в "Снежной королеве" как кусочек кривого зеркала попавшего в глаз. Да и вообще сказка очень по нашей теме:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний барьер, который закрывает его от внешней агрессии

тогда в чем этот барьер, точнее его отсутствие во втором случае, ведь и там родители разрулили ситуацию?

это что меняет?

то, что вы пишете

родители зависимы от мнения общества и недостаточно сильны, или им плевать на ребенка, лишь бы их не трогали и не ругали, они до такой степени еще не повзрослели, что еще сами никак не могут осознать, что они эту школу давно уже закончили(такое "невзросление" может длиться всю жизнь), и воспринимают что ругают их, за ими разбитое стекло.

То есть они не от этих причин наказывают ребенка, а в надежде на его исправление. Хотя соглашусь, от побоев еще никто не исправился. Но дети бывают неуправляемыми, здесь была в Образовательном разделе тема про такого.

сейчас сидят дома с женой/мужем и детьми и радуются жизни

неправильный подход. Сейчас большинство сидят не дома, а на работе и флудят для разнообразия. :biggrin:

большинство этих "вредителей просто" против вашей терминологии...

Терминологии не как слова, а как внутреннего содержания слова. То есть, например слово "пятно". Видим мы ковер, на нем засохшее пятно бурого цвета и не понятного содержания. ВМР говорит - это кровь, здесь было убийство, в мы - это томатный сок, хозяйка неряха жуткая. При этом картина, внешне, не меняется. ПРимерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело давно было, если ошибаюсь, то поправьте.

Последнее, что помню я: Shevv готовился отбиваться от иска матери. Она хотела определить МЖ с собой. Наверное, уже отбился. Доча большая уже, проблем не должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.

Может объясните - в чём?

Я тоже "вредитель", поэтому мне интересно

Кто поддерживает позицию Алены Стерлиговой - та и православная, но я что-то таких не заметил.

Не понял, Алена Стерлигова - непререкаемый авторитет в православии? Общемировое мерило так сказать?

Даже если так, вывод-то какой? Неправославные - геть из темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, например слово "пятно". Видим мы ковер, на нем засохшее пятно бурого цвета и не понятного содержания. ВМР говорит - это кровь, здесь было убийство, в мы - это томатный сок, хозяйка неряха жуткая. При этом картина, внешне, не меняется. ПРимерно так.

Отличный пример!:yes2:

Добавлю, ВМР не просто говорит что кровь, он говорит нужен способ провести анализ пятна, а многие назовём их аппонентками утверждают что какой ещё анализ - томатный сок и точка, и хозяйка хорошая просто муж подтолкнул гад пока побои наносил:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать перепрограммирование

Депрограммование, а не перепрограммирование - это очень важно. Депрограммирование процесс обратный зомбированию ребенка, т.е. раскручивание в обратную сторону, возвращение ребенка к тому какой он был. Перепрограммирование это изменение ребенка под себя, т.е. перепрограммирование его на такого, которого вы хотели бы видеть. Это тот же процесс, что и промывка мозгов по большому счету, этого делать ни в коем случае нельзя, ребенок не компьютер что бы его форматировать от случая к случаю. Мать его уже зомбировала, а сейчас вы начинаете его зомбировать в обратном направлении. Первый процесс может привести к непоправимым последствиям в психике ребенка, а что будет при перепрограммировании я представить боюсь.

начать перепрограммирование по сути и не допускать мать и ее родных?

Сначала необходимо работать с ребенком для возвращение его таким каким он был. Как это сделать? Я над этим работаю сейчас, но это однозначно должно основываться на сказкотерапии, и сказки надо писать под каждого ребенка свои, и их должно быть явно не 2 штуки, Обычный способ депрограммирования для взрослого человека тут не подойдет. Я год назад взялся работать со своей хорошей знакомой, вернее хорошей знакомой она мне стала как раз в процессе работы. У нее мать применяла к ней как раз такие жесткие приемы манипуляции, т.е. была самой настоящей ведьмой. Знакомая с целой кучей комплексов и расстройств, которые развивала в ней мать, но особенно что выделялось - она очень не любила себя, и при каждом удобном случае обвиняла себя во всем что случается вокруг, будь то с друзьями или родственниками. Работа заключалась в том что в беседах я ей рассказывал про интересующую меня тему: псих.насилие матери над своими детьми. Неудивительно, что тема ей была интересна и она меня всегда слушала. Кстати сказать, до некоторого времени она даже не понимала, что с ней проводится работа, она просто меня слушала, так как я был интересным собеседником по интересной ей теме. Так вот я рассказывал, как у моего хорошего знакомого из Твери жена проводит промывку мозгов детям и жестко ими манипулирует. Вообщем вся работа заключалась в том, что я ей просто рассказывал про вымышленного ребенка, какие приемы манипуляций применяет на них мать и как эти приемы работают, какие отношения у них в семье. Получалась такая своего рода реальная метафора, параллель которой она проводила с параллелью своей жизни и со своими отношениями. При чем, было заметно как она накладывала эту метафору на себя и как к ней приходило осознание. Потом еще была работа вопросами, которые строились так, что она сама отвечала на непонятные ей вещи, это тоже очень важно, так как послушать человека можно, но не факт что он прав, это сомнение сидит в глубине души, а вот когда человека подводишь слаженными вопросами к ответу и получается, что отвечает он себе сам, это гораздо эффективнее. Озарение к ней пришло, она сама потом догадалась, что мои рассказы неслучайны и метафоричны. Потом пробовали работать в расстройствами, эффект был в сторону улучшения, но все не убралось. Дело в том, что все ее жизненные постулаты, на чем основывается все ее миропонимание стоят на этих расстройствах. т.е. выдернуть из и убрать не представляется возможным. Есть единственный выход начисто сносить всю ее карту и по новой строить все заново, что весьма непросто, и необходимо прибегать к помощи гипноза, чего я стараюсь не делать без крайней необходимости. По крайней мере она отказалась, да и у меня не было уверенности в себе с работой по замене карты.

Ах да! на главный вопрос не ответил: да на некоторое время, пока ребенок не придет в себя, т.е. не станет таким как был до зомбирования, он должен быть изолирован от матери и ее родственников, и лучше если будет ограничен от родственников отца для исключения лишних раздражителей. Все написанное, конечно подразумевает, что отец будет более чем адекватен и подкован в вопросах психотерапии, для выстраивания правильной модели своего поведения и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, чем обусловлен Ваш огромный интерес к данной теме? Вы же вроде не отец, или Вашего ребенка "зомбировали"?

ВМР, как тут один товарищ пишет , стукнитесь головой о стену, может до вас дойдет то, что другие уже дано поняли и сами К-С и Нивас объяснили.:biggrin:

Дочка вообще к матери как-то отрицательно относилась.

Кажется даже мамой его жену новую называла. Примерно то же, что папаВани тогда так яростно осуждал в истории своим сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит нужен способ провести анализ пятна

он то говорит, но анализов таких не делают. Вот в чем проблема. А те 5 пунктов, можно и к другим случаям отнести, вот если в совокупности и еще кое-что добавить, но таких БЖ ни у кого из здешних граждан, практически, нет. А при предоставлении анализы и мы будем с ним полностью согласны.

Алена Стерлигова - непререкаемый авторитет в православии? Общемировое мерило так сказать?

Вот есть у Автора такая привычка, выкопает цитату, чуть-ли не из желтой прессы, за-то в подтверждение своих слов, и тычет ее в нос всем проходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример!:yes2:

Попробую привести более удачную (на мой взгляд) аналогию:

Среди ста посетителей магазина 90 честно платят за покупаемый товар, 8 воруют (работа у них такая )) ) и 2 просто клептоманы.

Представьте что последних регулярно ловят и заставляют заплатить штраф рублей 30-50, независимо от суммы украденного и стыреное не изымают.

И всё это на глазах всех покупателей. То есть все видят что спёрший бутылку водки или полкило сыра/колбасы, со смехом платит полтиник и гуляет с украденным на все четыре стороны.

Как вы думаете, сколько добросовестных граждан через какое-то время станут поступать так же?

А ТС после этого объявляет всех даже не клептоманами, а "одержимыми бесом воровства" и предлагает проводить над ними обряд экзорцизма, подкрепляя это цитатами представителей различных религий за 2000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, ВМР не просто говорит что кровь, он говорит нужен способ провести анализ пятна, а многие назовём их аппонентками утверждают что какой ещё анализ - томатный сок и точка, и хозяйка хорошая просто муж подтолкнул гад пока побои наносил

Такие пассажи подтверждают точную позицию Дорис Вагнер - "фильтр в млзгах":

Можно сказать, что он устанавливает в разуме человека свой фильтр, через который многие невинные замечания, и слова воспринимаются как свиде-тельства и доказательства неприятия. Если что-то можно интерпретировать позитивно или негативно, негативный вариант автоматически принимается в качестве истины, хотя собеседник не мыслил ничего подобного.

Подобный непрерывный троллинг моих тем третий год - явный показатель одержимости данного оппонента.

Перепрограммирование это изменение ребенка под себя, т.е. перепрограммирование его на такого, которого вы хотели бы видеть. Это тот же процесс, что и промывка мозгов по большому счету, этого делать ни в коем случае нельзя, ребенок не компьютер что бы его форматировать от случая к случаю.

Вы не читали измышления К_с по поводу ее понимания психологии? Если ет так я Вам отвечу - именно как манипуляции другим человеком. Мужчина должен уметь манипулировать женщиной, если он "настоящий" мужчина, родитель должен уметь манипулировать ребенком. Понимание каких-то духовных прблем отсутствуют. Это же Nivas давно заметил.

Знакомая с целой кучей комплексов и расстройств, которые развивала в ней мать, но особенно что выделялось - она очень не любила себя, и при каждом удобном случае обвиняла себя во всем что случается вокруг, будь то с друзьями или родственниками.

Дорис Вагнер называет это "бесом отверженности":

человек, мучимый агрессивной реакцией, симптомами неприятия самого себя или эгоистическими проблемами, обычно страдает от отверженности в той или иной форме.

И еще раз, эти демоны неспособности прощать, травматических переживаний и отверженности могут быть изгнаны только тогда когда человек прощает виновную сторону.

Все написанное, конечно подразумевает, что отец будет более чем адекватен и подкован в вопросах психотерапии, для выстраивания правильной модели своего поведения и речи.

Конечно, магистр по психологии манипуляции, экзорцизму и психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС после этого объявляет всех даже не клептоманами, а "одержимыми бесом воровства" и предлагает проводить над ними обряд экзорцизма, подкрепляя это цитатами представителей различных религий за 2000 лет

Вы ошибаетесь в метафорах. Тут рассмативается один-единственный симптом, который на 100% устанавливает наличие одержимости у женщины - использование колдовских методов "отворота" от отца ребенка. Не надо никаких "пунктов" и "анализов". Все же налицо - что Вы ищите? Черную кошку в темной комнате? Или Вы не видите название темы?

Если Вы не согласны - ну сказали свое мнение - и до свидания. Чего тему загаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный непрерывный троллинг моих тем третий год - явный показатель одержимости данного оппонента.

Вы это, надеюсь не про judex, а про меня?:biggrin: Но я вообще-то такие далеко идущие выводы даже не предполагала, хотя если подумать...:lol: Мной имелось в виду только то, что два пятна одного вида только по формальным внешним признакам не анализируются. А химический анализ даже старушка Дорис не в силах провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование колдовских методов "отворота" от отца ребенка

под сомнением и сильно. Колдовской - это с применением магии, не так-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь в метафорах. Тут рассмативается один-единственный симптом, который на 100% устанавливает наличие одержимости у женщины - использование колдовских методов "отворота" от отца ребенка. Не надо никаких "пунктов" и "анализов". Все же налицо - что Вы ищите? Черную кошку в темной комнате? Или Вы не видите название темы?

Не "устанавливает" ваш "один-единственный симптом" "наличие одержимости у женщины", это ваше заблуждение (я бы даже сказал фантазия).

Причина "одержимость" (буду пользоваться вашей терминологией), не основная для ""отворота" от отца ребенка". Основная - пропаганда "отворота".

Я ищу способ решения проблемы, а вы, придумав мифическую причину, её всячески лелеете и популяризируете зачем-то.

Проблему препятствий в общении отдельно живущего родителя со своим ребёнком решит неотвратимость и суровость наказания, особо неисправимых и упёртых можно подвергать экзорцизму, если вам так хочется (кстати, столь вами любимые экзорцисты проводят этот обряд после исчерпания всех остальных доступных методов переубеждения, нет?).

Если Вы не согласны - ну сказали свое мнение - и до свидания. Чего тему загаживать?

Если вы не заметили, в вашей теме спорят разные люди, а вы нет. У вас либо очередной вброс, либо приятный разговор с "близкими по духу", либо цитаты. А всех несогласных объявляете ведьмами, одержимыми или еретиками (хотя последнее это не вы, извините)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему препятствий в общении отдельно живущего родителя со своим ребёнком решит неотвратимость и суровость наказания

это может помочь но не в случае когда действительно:

""отворота" от отца ребенка"

вряд ли уже поможет, к сожалению.

Причина "одержимость" (буду пользоваться вашей терминологией), не основная для ""отворота" от отца ребенка". Основная - пропаганда "отворота".

тут не согласен, вопрос причины очень серьёзен и априори это не отворот, он всего лишь инструмент и следствие, а вот откуда одержимость хотелось бы точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

тут не согласен, вопрос причины очень серьёзен и априори это не отворот, он всего лишь инструмент и следствие, а вот откуда одержимость хотелось бы точно знать.

Предлагаете кому-нибудь заявить в ходе суда что БЖ "одержима бесами" и в связи с эти отправить её на обряд изгнания? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но модель семьи построена согласно Православию-как малая Церковь, где муж-глава, а жена убоялась мужа свого и господина и руководителя юности своей И все счастливы

Откуда вы это взяли? Из книги, которую не факт что она сама написала? Или из интервью желтым каналам? Пора бы понимать уже, что это чистая коммерция и нечего больше. Как реально обстоят дела в их семье, никто не знает. Да и, в общем-то, не особо кого и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете кому-нибудь заявить в ходе суда что БЖ "одержима бесами" и в связи с эти отправить её на обряд изгнания? ))

не понял шутки юмора, при чём тут суд и обсуждение на форуме?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял шутки юмора, при чём тут суд и обсуждение на форуме?:biggrin:

Так обсуждение на форуме (точнее в этой и сопутствующей темах) имеет целью прийти к пониманию что реально может помочь для решения проблемы или так, языком почесать?

Если последнее, то тогда можно ещё открыть тему о семейной жизни эльфов и хоббитов... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "устанавливает" ваш "один-единственный симптом" "наличие одержимости у женщины", это ваше заблуждение (

............

Я ищу способ решения проблемы, а вы, придумав мифическую причину, её всячески лелеете и популяризируете зачем-то.

Если Вы понимаете о чем идет речь, то какая разница каков симптом, одержимость это или какое психическое расстройство. Я здесь нахожусь что бы найти решение проблемы, лояльное решение, и если мы говорим об одно и том же, то какая разница как мы будем это называть, давайте предлагать свои решения, так с миру по нитке глядишь и придумаем таблетку для отцов. Если Вы несогласны с причиной одержимости, так называйте свои предположения и предполагаемое лекарство. Меня например тоже причина одержимости не очень устраивает, потому что что с этим делать я не знаю, а вызывать экзорциста на БЖ, для проверки этой теории, не представляется возможным. Но я в соседней теме изложил свою позицию откуда берется это явление, мой пост потопили, но так или иначе я так же не знаю как с этим бороться. Дело в том, что на данный момент милые дамы занимают позицию, не совсем конструктивную, все их доводы, что это гормональный сбой и излишняя эмоциональность может и правильны, но предложение решения проблемы от них отсутствует, но иногда прослеживается "понять и простить". По большому счету все ровно: гормональный сбой - необходимо понять. Хорошо. Я понял. Честно, искренне понял как им тяжело живется, но чем это поможет? Выход из этого понимания только один - уйти навсегда, оставив бедного ребенка на растерзание оголтелой матери, у которой проблемы с гормонами, и отдуваться за эти проблемы должен даже не я, что в принципе было бы гораздо лучше, а мой ребенок. Меня в корне не устраивает такое решение, поэтому я не могу согласится с подобным предложением. А значит ищу другое. Так давайте предлагать микстуру, у кого какая работает, и будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу способ решения проблемы, а вы, придумав мифическую причину, её всячески лелеете и популяризируете зачем-то.

Нашли? Так поделитесь, а то пустые разговоры разговаривать тут мастаков масса. Расскажите AlexAlex, Папуле как им нужно действовать, чтобы "решить проблему".

Проблему препятствий в общении отдельно живущего родителя со своим ребёнком решит неотвратимость и суровость наказания

Так Вы зайдите на сайт откома - это первое с чего начинали поиски "решения проблемы" здравомыслящие люди лет этак 5 назад. И что, "неотвратимость и суровость наказания" настигла правонарушителей прав отца?

особо неисправимых и упёртых можно подвергать экзорцизму, если вам так хочется

Да мне не хочется, потому что это страшно очень, если видели. Самое интересное КАК Вы это предлагаете делать - типа "связывать и транспортировать к экзорцисту"? Если я прав - то это говорит о том, что Вы не видели никогда живой ведьмы. У Улисса спросите, он получил достаточно знаний по безопасности таких процедур при отбирании детей у подобных матерей. Теперь осторожен. Даже психиатр не имеет права осмотреть такую женщину принудительно, а Вы про какой-то "экзорцизм". "Кремлевский мечтатель"...

априори это не отворот

Почему не "отворот", ведь Папуля точно описал психологическую картину именно отворота?

откуда одержимость хотелось бы точно знать.

Так нет ничего проще. Нужно стать экзорцистом и в процессе процедуры узнать у беса кто он по имени.

А вот мнение Дорис Вагнер по данному вопросу, все-таки 25 лет практики экзорцизма:

Негативное влияние средств массовой информации, фильмов и телевидения, «темные» романы, видеоигры с демоническими темами и тому подобное знакомят людей с демонами, а во многих случаях вводят их прямо в дома. Поэтому слово «демон» теперь достаточно распространено, и его истинное значение понимается лучше, чем поколение назад.

А теперь страшная часть этого. Журнал «Leadership» осенью 1995 года опубликовал статью Майкла Сака, в ко-торой тот рассказывает следующее: «Я исследовал понимание американцами того, что есть зло, и обнаружил, что по большей части мы утратили конкретное определение этого понятия. Поколение X, например, почти не понимает концепции зла. Политическая корректность требует, чтобы люди ко всем идеям относились одинаково. И тогда мы утрачиваем восприятие зла и добра. Люди младше двадцати пяти лет довели этот процесс до совершенства».

Из-за негативного влияния, о котором мы упоминали выше, а также из-за утраты понимания правильного и неправильного мы видим, как появляется новое поколение молодых людей, оказавшихся в исключительно неблагоприятных условиях. Как я говорила во введении к этой книге, из-за высокого уровня разводов в современном поколении преобладают семьи без отцов. Вседозволенность современной культуры, враждебность к утверждению нравственных норм через такие простые понятия, как Десять заповедей, тяжелая музыка, внушающая грешные мысли и поведение, и агрессивное продвижение гомосексуального сообщества, стремящегося навязать свои ценности обществу, — все это усугубляет неблагоприятные условия для современного поколения. И все это способствует легкому проникновению или приглашению огромного количества демонов в это поколение.

Это Дорис Вагнер страшно от того, что утрачено различение добра и зла, а разве нам страшно от этого?

Далее следует вопрос: откуда этот демон взялся? По-стараюсь ответить на него как можно проще.

Демоны используют любую возможность, чтобы причинить боль или вред, или травмировать человека, и именно к этой склонности или привычке они привязываются. Для их присутствия в жизни человека обязательно имеется основание. Перечислю лишь некоторые из наиболее распространенных мест доступа, с которыми я столкнулась за те годы, что молилась за сотни людей. То, что я называю местами доступа, другие могут назвать «входными воротами», «основанием», «территорией», «твердыней», «корнем» или другими подобными терминами.

Давайте вернемся к папе из начала главы. Он сам страдает от духа ярости, часто связанного с духом насилия. Мы ищем эпизоды в его жизни, которые могли открыть доступ для одного или обоих этих духов. Мы спрашиваем, наблюдалось ли подобное отношение к нему самому, когда он был ребенком, со стороны родителей, бабушек или дедушек, близких родственников, или агрессивное и силовое поведение было распространено в его «фамильном древе». Мы ищем здесь то, что можно назвать родовым, или наследственным, духом, особенно если в деле участвует родитель или другой близкий родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...