Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

по росту

классно, что догадался. Представьте, если бы как попало женил. Вот у меня 176, я б за шпендика 155 совсем не хотела.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ghhg, как всегда упускаете важные подробности)))

классно
так Суворов... хотя мона было и первый с последней.... получил бы 36.6 по больничке

если не знакомы были или малознакомы.
несколько странное заявление для деревни и крепостных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько странное заявление для деревни и крепостных

мало ли сколько в деревне крепостных, как бы общее знакомство, не близкое. К тому же раньше экология была хорошая, питание здоровое, физнагрузка, опять же. наверное такие парни были, что любая бы довольной осталась, особенно если каких-нибудь гламурных журналов не начиталась, и о джипе, как БЖ Левана не мечтала.

хотя мона было и первый с последней.... получил бы 36.6 по больничке

ага и дети потом все одного, примерно, роста будут, средние между самым большим и самым маленьким. Генетический эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judex, я прихожу к выводу, что счастливы уверенные в себе или те, кто внушает себе уверенность удачно (а не другим, свою уверенность). Обычно это видно.

На мой взгляд, написано было с изрядным юмором.

Реально "звезданутые" до этого и не "снизойдут", чтобы говорить.

Есть самоуверенность, неподкрепленная.

Реально уверенные в себе так - никогда не будут любить невзаимно и односторонне. Максимум - при должном уме - отдавать себе в этом отчет.

Меня лично всегда привлекали почему-то неуверенные :) Мне их было жалко, хотелось поддержать, придать уверенности.

Но сейчас меньше. Они часто находят способ самозащиты, не самый симпатичный. Это нормально лет для 20. Но не для взрослых людей.

Вы ведь тоже пришли к похожим выводам, если избаловали свою жену?

Кстати, герои Достоевского названные - были довольно молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы темы то почитайте и проблемы персонажа. Например как оставить без наследства дочь отца от перовго брака,

это желание моего отца, моя заитересованность тоже есть, так как моя недвижимость записана на мою маму. очень не разумно об этом не думать заранее.

то же самое сделать с двумя мальчиками БМа-2 от первого брака

опять обезопасисить СВОЕ имущество, уж слишком тяжело даставалось, чтобы им раскидыватся

как бабла срубить со всех со всех о боже каких мужчин/козлин.

такого нет, не преувеличивайте. как бы с меня бабло не рубили.

Ни в одной теме нет , что я претендую на чужое имущество, лишь бы свое обезопасить! так что не надо. такие как вы первые скажут, если что о чем раньше думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк всех разобрало. Полнолуние что-ли действует.

нелли2014, , конечно, жжет. После такого фиаско в воспитании еще и советы давать, как папе себя вести, чтобы мама ребенка не портила. Вы бы лучше книги почитали по психологии подростка, а не советы на форум строчили. А то думаете, сбагрили сына в очередной раз, и с вас взятки гладки?

К_с, тоже удивили. Неужели не видите абсурдности ситуации? Что значит при личном общении все понятно? А здесь оно типа не личное-очень даже личное и такое пишут, что друзьям не всегда рассказывают. Это человека высвечивает, потому что нельзя так долго и сложносочиненно врать. Как говорил Пуаро, главное начать говорить, а правду или ложь-это уже само по себе характеризует. И да, у Лены офигенный конкурент. Все таки, как же про детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-p80, а что удивительного? Я из личного опыта говорю.

Личное не личное, но рассказывают далеко не все. Кто ж про себя все объективно расскажет? Тем более в Интернете.

Кстати, заметьте, что когда искренне кто-то рассказывает или делится (в основном как раз женщины) - каким они подвергаются нападкам.

А мужчины стараются выглядеть благородно (кто-то и правда кажется благородным, а у кого-то не получается).

И редко кто признается и в личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, так и я из личного.

но рассказывают далеко не все.

Может и не все, но того что есть уже достаточно. Когда на полный сожаления совет спасать сына отвечают, как стрясти алименты-тут уж не скроешь.

А мужчины стараются выглядеть благородно

Ну, с мужчинами тоже все более менее прозрачно. Я ж говорю, главное разговорить "объект", а там он уже сам себя выдаст.

А главное, что непонятного в ситуации Нелли? Подкинула ребенка бабушке, сама занялась построением"любви", ес-но ребенок чувствует себя ненужным, пытается привлечь внимание к себе, сейчас добился внимания папы и более-менее успокоился. Главное, случай не критичный, и помочь мальчику можно, да вот кто это сделает, если маме до фени. И не надо, что с ребенком не сладить, ничего нельзя сделать-можно, если знать как. Я справлялась не с одним, а с толпой таких вот обделенных любовью подростков на протяжении нескольких лет. Так ведь она слушать ничего не хочет, все дом строит да деньги выбивает. Какое тут может быть оправдание? Вот прям первый случай, когда я против самой личности, а не против позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк всех разобрало. Полнолуние что-ли действует.

Несомненно. Один из бесноватых приходит в тему и является катализатором бушующего конфликта. Точно такой же сценарий имеют все бунты и революции.

К_с, тоже удивили. Неужели не видите абсурдности ситуации?

А Вы что читаете впервые эту "кашу в голове"? Да этот персонаж кормит всех желающих и нежелающих этой кашей годами и что?

Самое любопытное, что наиболее активные "участники" (на самом деле вредители) темы женского пола не имеют никакого понимания о самой теме, никогда не видели в реальности ребенка-зомби, не имеют реального судебного опыта, кроме себя любимой никогда с настоящей ведьмой в жизни не встречались. Но занимают активную позицию "против ВМР" и, особенно, его "придуманных" бесноватых и ведьм.

Любопытно что все враги темы не являются православными.

Про детей будем говорить?

Кстати, заметьте, что когда искренне кто-то рассказывает или делится (в основном как раз женщины) - каким они подвергаются нападкам.

Да эти "рассказы" уже настолько приелись и чаще всего настолько фальшивы, что хотелось бы поговорить о детях, а не "богинях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел на память еще такой момент: зазомбированный ребенок перестает СПРАШИВАТЬ. Он как будто уже все знает-что по лужам ходить нельзя, что папа не платит денег, что воспитательница-дура. Он уже не спрашивает-а почему мама/папа говорит, что ты плохой/плохая, он просто констатирует факт. Причем иногда с мелочей. То есть-мама/папа сказал/а то-то. Спрашиваешь-а почему, чем объяснила? Ребенок начинает нервничать, иногда даже плакать и всегда уходит от ответа, он ведь и сам не знает почему, а у другого родителя уже не уточняет, потому что он для него становится чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок начинает нервничать, иногда даже плакать и всегда уходит от ответа, он ведь и сам не знает почему, а у другого родителя уже не уточняет, потому что он для него становится чужим.

Это верное психологическое наблюдение. Таких наблюдений много сделано американцами, которые и ввели сам термин "промывание мозгов":

Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.

Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,

взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои убеждения? В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее стратегию защиты от него.

Как и Лифтон, Эдгар Шайн обратился к программам промывания мозгов, примененным в Китае. Его книга "Принудительное убеждение", которую он создал на основе бесед с бывшими американскими военнопленными,

отражает мысли Лифтона о том, что физическое принуждение было, вероятно, важным элементом "промывания мозгов". Однако позднее Лифтон пришел к убеждению, что реформирование мышления фактически могло осуществляться и без физического принуждения или насилия.

Самое удивительное для меня, что ВСЕ без исключения женщины, использующие процедуру "отворота", применяют как строго по инструкции метод "промывания мозгов":

Шесть условий реформирования мышления по М. Сингер

1. Установление контроля над временем, в котором существует

человек, особенно в периоды размышлений, и над физической окружающей средой.

2. Создание у человека ощущения бессилия, страха и зависимости при

одновременном обеспечении образцами, демонстрирующими новые

поведенческие стандарты, следование которым желательно для лидера.

3. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями

человека (в том числе и с использованием измененных состояний сознания) с целью подавить прежнее социальное поведение и социальные установки.

4. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями с

целью достижения необходимого лидерам поведения и установок.

5. Создание жестко контролируемой системы с замкнутой на себе

логической системой, внутри которой инакомыслящих заставляют

чувствовать себя так, будто их сомнения свидетельствуют об их

изначальной неполноценности.

6. Людей держат в неведении относительно контроля их сознания

и изменения последнего. Лидеры не в состоянии реформировать мышление человека в условиях полной реализации его умственных способностей и его информированного согласия.

(Цитаты по книге С.Хассена "Освобождение от психологического насилия")

Процедура довольно сложная в исполнении, но исполняется матерями- ведьмами безукоризненно, поэтому я считаю, что инструкции они получают из одного источника, ведь курсы по "промыванию мозгов" они не

посещали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я, как понимаю проблему и вижу решение:

Во-первых относительно семьи и внешнего воздействия. Если взять 2 стороны баррикад семья и социум, то ребенок, бессознательно понимая свою слабость и несамостоятельность, всегда надеется на защиту родителей, либо если заведомо этой защиты нет, он предвкушает поражение. Пример разбитое стекло в школе: его ругают в школе и ребенок знает, что есть родители, которые придут сегодня и "решат вопрос"(профинансируют замену этого стекла), потом будет разговор с родителями, может какое то наказание в виде лишения чего-нибудь(прогулок, игр, сладостей и т.д.). Это первый сценарий, когда защита родителей присутствует.

Теперь второй сценарий: Разбитое стекло, далее отчитывание родителей в школе, замена разбитого стекла, вечером ребенка ждет хорошая порка или скандал. Эти 2 сценария различаются тем, что в первом случае родители достаточно самостоятельны от мнения социума, и "решив проблему", они так же самостоятельно, без лишних эмоций, назначают ребенку наказание, которое он заслужил. Т.е. ребенок защищен от внешнего воздействия родителями, но в семье естественно наказание получит, но это уже в семье. Родители - барьер, сдерживающий внешнюю агрессию и гася ее полностью. Ребенку есть смысл боятся наказания только родителей, но это уже на той стороне баррикад, где он находится.

А во втором случае - родители зависимы от мнения общества и недостаточно сильны, или им плевать на ребенка, лишь бы их не трогали и не ругали, они до такой степени еще не повзрослели, что еще сами никак не могут осознать, что они эту школу давно уже закончили(такое "невзросление" может длиться всю жизнь), и воспринимают что ругают их, за ими разбитое стекло. Любой негатив, полученный из вне, бьет сначала по ребенку от социума, а потом еще вдогонку, с многократным усилением от родителей. Т.е. во втором случае, нет барьера для сдерживания внешней агрессии, и она прямиком, а потом еще большим ускорением стремиться на ребенка. Т.е. получаем, что ребенок находится не под защитой родителей, не за барьером, а в открытой местности, где каждый может его пнуть, а если его кто то пнет, то родители еще и добавят. Надо отметить что ребенок еще не понимает, где он правильно сделал, а где нет, где его ругают за хулиганство, а где за случайность, где добро и где зло. И поэтому он практически все нападки воспринимает таким образом - за просто так, за случайность, за то что он такой неумный, неудачный. Следовательно, единственное что он понимает: есть защита или она отсутствует.

Во-вторых относительно главы семьи - это тоже 2 баррикады, и на одной из них находится ребенок. Можете мне не рассказывать про равноправие в некоторых семьях, про то как родители в одном стиле могут воспитывать ребенка, про договороспособность - это все полная чушь, один родитель всегда сильнее, другой всегда слабее, по другому быть не может! Ребенок всегда стоит на одной стороне этой баррикады, либо мечется туда сюда. А занимает он ту или иную сторону, в зависимости от того чья сторона сильнее, где он будет более защищен, абсолютно защищен. Ребенок не может полноценно мыслить(ввиду отсутствия знания, опыта и силы) и у него срабатывает рефлекс - встать за того, кто сильнее, для того что бы выжить. Ошибка при выборе сильнейшего родителя, может стать для ребенка фатальной(не смертельной конечно), и дети как правило всегда чувствуют и безошибочно определяют своим бессознательным на какую сторону встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка мозгов. Она не работает, либо работает ничтожно, если родитель применяющий ее (это как правило мать) недостаточно силен. Если мать(предположим морально слабая) будет постоянно промывать мозг ребенку, какой плохой и злой отец(морально сильный), но вместе с тем не предлагать альтернативных вариантов выхода(вернее ухода от отца) и не предоставлять защиты(неважно от кого), то она только сильнее усугубит свою позицию. Сразу оговорюсь что это работает только при совместном проживании. Если же раздельное - то запугивание конечно сработает. НО, если отец все же достучится до ребенка и сможет доказать, что он не такой как описывает его мать, то будет эффект сжатой пружины, которая разожмется. При правильном поведении отца, он будет в заведомо выигрышном состоянии, чем был ранее.

Правильное поведение отца. Однозначно описать его невозможно, все зависит от характеристик матери, отца, ребенка, родственников, окружающей обстановки, складывающихся ситуаций и всего что только может быть. Попробуем вывести что то общее:

Прежде всего отец должен быть не подкаблучником-холуем(как называет таких ВМР) и не тряпкой, а действительно мужчиной, иметь довольно крепкий стержень, дух, хорошо и быстро мыслить и отлично управлять своими эмоциями, своим состоянием. Т.е. в первую очередь должна быть сила, которую ребенок должен почувствовать. Значение имеет все: одежда, машина, тембр голоса, поведение, подача речи, оценка окружающего пространства, уверенность в себе, в некоторых случаях может даже надменность над остальными. Все, абсолютно все, должно говорить об уверенности отца, он должен излучать эту силу. Если есть неплохой контакт с ребенком, и если мать допускает ошибки в своем поведении, коих как правило немало, надо дать понять ребенку, что под крылом отца значительно надежнее, чем у матери и ее родственников. И понять надо дать не один раз, а постоянно эти ласточки должны лететь. Не на словах конечно, а на деле, используя ошибки матери. Лучше всего, когда мать может не может завершить или справиться с каким то делом, его делает отец, на мой взгляд очень показательно. Ребенок должен постоянно чувствовать, что отец может больше.

Надо понимать, что промывку мозгов матери делают крайне грамотно: они используют даже положительные или нейтральные черты отца и объясняя ребенку их как отрицательные, очень грамотная система подмены понятий. Например, умного и много знающего отца можно объяснить ребенку как шизофреника, и это несложно на самом деле. Так же постоянно работающего, можно объяснить как гуляющего(ждем папу с работы, а его все нет и нет, наверное он к тете какой пошел). Т.е. нужно предугадать все варианты и пресечь их на корню. Надо понимать, что женщина, с которой идет война за ребенка, как правило о вас много знает, и положительного и отрицательного. А любой поступок, даже самый положительный всегда можно развернуть и объяснить, как отрицательный, тем более ребенку, я уже не говорю о чертах характера, даже не прибегая ко лжи, просто-напросто про что-то не договорив, а что-то сказав другими словами. Особенно внимательно нужно относится к субъективным чертам характера, которые можно вертеть в пяти плоскостях как хочешь, например: жадность-бедность(бомж,басота)-экономность-здравый смысл, или например: злой-вредный-агрессивный-справедливый-опасный-"как за каменной стеной", а вот еще: слабый-тряпка-договороспособный-ничтожество-добрый. Так вот, бороться с этим предлагаю нестандартным поведением, выкинув все установки и шаблоны из головы и попеременно меняя ту или иную часть своего характера и модель поведения, что бы постоянно происходил разрыв шаблона, что бы рассказы матери не уживались в голове у ребенка, что бы ребенок постоянно чувствовали понимал, что мать если не врет, но наверняка ошибается.

К промывке ребенкиного мозга матерью, лучше подготовиться заранее, и начать готовить ребенка тоже заранее. Я полагаю, если ребенку внушать (объяснять не подходит, тут именно надо внушать), что бы он, в подтверждение всех слов матери, требовал доказательства. Объяснять, что люди врут и пусть доказывают свои слова, если доказательств нет, то и верить нечему. Тут хорошо подойдут игры в сыщиков, в следователей, в шпионов, в суперагентов, да тут можно много игр придумать. Все должно быть в игровой форме. Даже если встречи раз в неделю. Озадачить его, сколько за неделю врунишек раскусит. Составить и дать ребенку каверзные вопросы, что бы задал их матери, заведомо рассказать ему ответ, к примеру: почему божья коровка красная с точками? - все как правило отвечают для красоты. Научить задавать нужные вопросы, искусство переговоров и споров все основано на правильных вопросах. Необходимо объяснить, что если человек раз обманул, то значит обманет еще. И пусть мать валит такими вопросами. Ребенок, конечно, будет недоверчивым к миру, будет искать везде подвох, что не очень хорошо, но его в будущем(когда вырастет), будет тяжело обмануть, что неплохо, и к этому недоверию к миру все равно когда-нибудь придешь, я например пришел в 20 лет, некоторые позже. Надо понимать, что вы ребенку врать совсем не можете, даже по мелочам, даже упрощать. Если не уверены в ответе, лучше погуглить, иначе против вас все обернется, доверие потеряете раз и навсегда.

В конце концов работать на опережение, вы должны знать, что будет говорить мать ребенку про вас, должны знать, как будет проходить промывка мозга, должны заранее подготовить все, только не просто сказать ребенку, что «это все неправда что мать говорит, не верь ей». С чего он должен поверить вам, а не поверит ей? Необходимо создание искусственных ситуаций, с привлечением родственников и друзей. Я сейчас работаю над сценариями таких, и некоторых других ситуаций, как будут готовы – выложу обязательно. Да, кстати, дети очень хорошо понимают и принимают метафоры, часто то, что нельзя объяснить словами и уж тем более ребенку, можно довольно доступно донести метафорой, на примере «маленького львенка». Самостоятельно написать несколько аккуратных сказок. Над созданием метафоры лучше поработать заранее, так как сочинять их на ходу дело не очень простое, да и можно ляпнуть лишнего или что-то забыть. Конечно, необходимо предварительно подготовиться, почитать соответствующую литературу про работу с метафорами, и по сказкотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу депрограммирования зомбированного ребенка. Уже зомбированного ребенка малого возраста, думаю до 10 лет, имеем мало шансов вернуть обратно, даже не в силу того, что в психотерапии нет техник, а в силу того, что ребенок находится постоянно под влиянием зомбирующего его объекта, т.е. матери. Если повезет, имеем некоторые редкие встречи с "чужим" ребенком, родственная связь с которым на некоторое время потеряна, т.е. детско-родительские(детско-отцовские) отношения абсолютно отсутствуют. Прока от таких встреч мало, я бы сказал нет вообще, даже если они проходят в отсутствии матери. Депрограммирование начать никак нельзя, так как процесс не быстрый и требует как минимум полгода(в лучшем случае) без перерыва. Работа проделанная за 2 выходных, будет уничтожена в первые часы пребывания ребенка с матерью(ломать не строить). Тут есть еще одна большая проблема с психологией уже не ребенка, а отца. Как правило с таким "чужим" ребенком, не то что тяжело общаться, а просто невыносимо, так как отношения и атмосфера при таком общении настолько "ледяные", что выдержать даже некоторое время отцу становится невозможно. Здесь как правило происходит переломный момент в психике отца, некогда воевавшего за свое чадо. Отец видит, что он абсолютно не нужен своему дитя, и приходится ему уже "чужим дядей" и принимает решение больше не навещать и прекратить общение. Как правило, руки опускаются именно в это время, даже если до этого в течение 7 лет была война. Но эти 7 лет отец либо был нужен своему ребенку, либо было самовнушение, что нужен. Эта потребность ребенка, пусть даже выдуманная самостоятельно отцом, и подпитывала его силы и мотивацию к дальнейшим военным действиям, но видя такое отношение, даже не отрицательное, а просто никакое, черпать мотивацию и силы больше неоткуда. Тут надо понимать, что это уже не ваш ребенок, это чужой ребенок, который на некоторое время взял образ вашего. И насколько бы тяжело морально это не было, необходимо ждать и содействовать возвращению своего.

Честно сказать, из вышеописанной ситуации, я не вижу решения лояльного и действенного. Можно, конечно, навещать и пытаться общаться пытаться разговорить и пытаться подружиться, но эти действия тяжелы психически и скорее всего тщетны. Я вижу только одно решение проблемы – моральное уничтожение всего семейства настолько, насколько хватит сил и ресурсов. Тут будет необходимо заранее готовиться и читать литературу по психологическим и информационным войнам, и применять описанные правила, в этой литературе будет много полезного. Полный прессинг со всех сторон, всего семейства и каждого по отдельности. Инициация процессов лишения работы, доходов всех до одного. Создание проблем всему семейству и каждому по отдельности с правохранительными органами, с госслужбами, с администрацией города, с соседями, да хоть с президентом. Нанять людей, которые будут ходить и беседовать, звонить без перерыва и днем и ночью всем членам семейства, беседы не запрещены по закону. Современный человек легко уязвим, имеет несколько телефонов, аккаунты в нескольких соцсетях. Таким образом можно и до безумия довести, хватило бы ресурсов. Именно на ресурсы надо сосредоточить все внимание. Если есть мотивация, действительно хорошая мотивация, деньги будут, для именно этой нужной и необходимой цели, они обязательно появятся, если денег нет – значит вы недостаточно замотивированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок всегда стоит на одной стороне этой баррикады, либо мечется туда сюда. А занимает он ту или иную сторону, в зависимости от того чья сторона сильнее, где он будет более защищен, абсолютно защищен. Ребенок не может полноценно мыслить(ввиду отсутствия знания, опыта и силы) и у него срабатывает рефлекс - встать за того, кто сильнее, для того что бы выжить. Ошибка при выборе сильнейшего родителя, может стать для ребенка фатальной(не смертельной конечно), и дети как правило всегда чувствуют и безошибочно определяют своим бессознательным на какую сторону встать.

Вы описываете психологию ребенка как детеныша животного. Но ребенок - не животное, он имеет и совесть (как глас Божий) и начатки нравственных принципов и любовь к родителю. Это серьезно меняет схему поведения ребенка в подобной стрессовой ситуации.

Западные экзорцисты постоянно подчеркивают, что психическая травма ребенка (развод родителей, отвержение родителем, а тем более "отворот") открывают "ворота" (типа "чакры") для заселения бесами.

Т.е. нужно предугадать все варианты и пресечь их на корню. Надо понимать, что женщина, с которой идет война за ребенка, как правило о вас много знает, и положительного и отрицательного.

Это в принципе невозможно. Ведьма всегда будет хитрее, потому что коварна и беспринципна. Чтобы "играть на ее поле" надо стать таким же одержимым. Что в принципе и происходит со многими отцами, открывающими "войну до победного конца", еще КИД заметил. Тогда сатана "потирает руки" - все, миссия закончена, вся семья строем идет в ад.

Как говорят святые отцы "хитрого может победить или более хитрый или святой".

Тут надо понимать, что это уже не ваш ребенок, это чужой ребенок, который на некоторое время взял образ вашего. И насколько бы тяжело морально это не было, необходимо ждать и содействовать возвращению своего.

Это и есть экзорцизм. "Не свой ребенок" - это заселенный бесом от ведьмы-матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого фиаско в воспитании еще и советы давать, как папе себя вести, чтобы мама ребенка не портила. Вы бы лучше книги почитали по психологии подростка, а не советы на форум строчили.

ну, конечно, нужно уйти в монастырь и посыпать голову пеплом, куда мне теперь советы давать . И что в этом такого страшного, что я поделилась опытом. Меня поймут те, кто воспитывает трудного подроста и книжками по психологии тут не обойдешься. Не думаю, что я одна в такой ситуации,просто некоторые молчат.

А то думаете, сбагрили сына в очередной раз, и с вас взятки гладки?

послушайте, людям не угодишь, сначала говорили (не в этой теме), что я ребенку не давала с отцом видется, потом "сбагрила сына". Чтобы я ни сделала, меня все равно осудят. В первую очередь вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелли2014, ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА!

Чисто по-человечески убедительно прошу Вас и других подобных авторов на засорять мою тему о психологическом насилии над детьми своей личной историей. У Вас же есть несколько своих тем - пишите там что хотите, но зачем уродовать мою тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько бы тяжело морально это не было, необходимо ждать и содействовать возвращению своего.

Сообщу любопытную фразу по этому поводу моего инфернального собеседника, с которым я имел несколько приватных бесед 18 лет назад. Он образно сообщил мне, что подобный человек, одержимый бесом (или такой же ребенок) живет как бы на иной планете, где отсутствует любовь. По моему мнению, это наиболее точное для человеческого понимания представление о происходящих и наблюдаемых психических явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда с настоящей ведьмой в жизни не встречались.

Почему же? Знаю парочку. И как они на своих детей действовали и действуют. Не смотря на то, что оба этих ребенка уже давным-давно сами родители, скоро и внуки пойти бы могли. Но эти женщины не ведьмы. Уберите Вы этот термин из своего лексикона.

А Вы лично сами знаете таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родитель применяющий ее (это как правило мать) недостаточно силен. Если мать(предположим морально слабая) будет постоянно промывать мозг ребенку, какой плохой и злой отец(морально сильный), но вместе с тем не предлагать альтернативных вариантов выхода(вернее ухода от отца)

А зачем слабой матери пытаться настроить ребенка против сильного отца да еще и при совместном проживании, то есть в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый сценарий, когда защита родителей присутствует.

А во втором случае - родители зависимы от мнения общества

А в чем принципиальная разница? Так же их поругали, они восстановили, ребенка наказали. Наказание во втором случае сильнее чем в первом, может даже не адекватно проступку ребенка, но действия-то те же?

Не предполагаете, что родители из так же хотят вырастить достойного члена общества, только не умеют оценить мер своего воздействия и существенно перегибают палку.

как правило отвечают для красоты.

че мамы дуры все, по таким мелочам врать?

Т.е. нужно предугадать все варианты и пресечь их на корню.

то есть с рождения ребенка готовить к потенциальному разводу лет, может через 5 или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Знаю парочку. И как они на своих детей действовали и действуют.

Т.е. Вы знали женщин-ведьм в реальности.

Но эти женщины не ведьмы.

Т.е. эти женщины не являются ведьмами. Вывод: Я знаю женщин-ведьм, но они не являются ведьмами. Т.е. ведьмы не являются ведьмами. Вам не кажется такое утверждение амбивалентным, не свойственным нормальной человеческой логике?

Но эти женщины не ведьмы. Уберите Вы этот термин из своего лексикона.

А Вы лично сами знаете таких?

Это правда, женщины, которые пишут в мои темы не понимают сути вопроса, т.е. НИКОГДА не видели в жизни предмета исследования. Я бы не писал годами сюда, если бы НЕОДНОКРАТНО не встречал ведьм в жизни. На все воля Божия. Как писала и бабушка-экзорцистка Дорис Вагнер - она никогда не планировала какой-либо деятельности в отношении нечистой силы, однако Бог дал ей жизни именно такое служение.

Larisa63, Вы же не следите за этим разделом форума, зачем Вам это? Здесь присутствует масса мужчин, которые в реальности встретились с ведьмами и одержимостью со стороны женщин: AlexAlex, КИД, Папуля, Nivas, андрей_андрей, osb7771, Гарри 2, Леван и многие-многие другие.

Если Вам не нравится термин "ведьма" - это одно, если Вы против исследования данного вопроса - это другое. Непонятно почему? Это разрушает Ваши представления о непорочности женщины, Вашу веру в некое "женское божество" - "Богиню", которой нужно поклоняться? Поясните Вашу позицию, возможно, я соглашусь с Вашими доводами, если они не будут амбивалентными.

Вот что пишет бабушка-экзорцистка Дорис Вагнер: "Не бывает добрых ведьм или чародеек. Все они являются воплощением зла, и им не должно быть места в доме верующего в Христа."

Смысл ВСЕЙ деяйтельности ведьмы - распространение ЗЛА среди людей и никакой другой термин (например, либерально-буржуазный "шизофреногенная мать") не отражает главной характеристики ведьмы - служения ЗЛУ согласно сделке с дьяволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нельзя принимать назад прелюбодейку.

Почему нельзя? И Мария Магдалина была одержима духом похоти, однако после изгнания из нее 7 бесов Христом по воскресении прославилась своей верой и верным служением Христу, став святой Марией Магдалиной.

Ведь сказано:

Матф.19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми

и кроме того:

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф.18:21-22)

Очень интересные вещи пишет Дорис Вагнер именно о важности концепции прощения в экзорцизме:

Наш великий и чудесный Господь призывает к Себе мусульманский мир. Возможно, вы уже знаете, что в исламской теологии нет места прощению. Ислам в основе своей — это закон, подчинение закону, наказание, смерть и месть. Вот почему после просмотра фильма «Иисус» мусульмане испытывают потрясение и даже тревогу.

Когда они узнают о жизни Иисуса с Его любовью и прощением, они начинают тянуться к Нему. Концепции в фильме настолько чужды для них, что иногда мусульмане просят показать им «Иисуса» два и даже три раза, прежде чем начинают осознавать его смысл. Как ни удивительно, они с готовностью принимают Его чудеса как исторический факт, и все это производит на них сильное впечатление. Но более всего их трогает Его прощение и тот факт, что Он с такой готовностью пошел ради них на Крест, а затем был распят, взяв на Себя наказание Отца... за их грехи. Для них это абсолютно революционная концепция».

Неспособность простить опутывает человека узами. Эти узы, как веревки, которые связывают две вещи, в данном случае, две личности — того, кто был обижен, и того, кто причинил обиду. Но когда в человеческом духе осуществляется прощение, происходит удивительная вещь. Она освобождает, обоих людей.

Подобного четкого объяснения отличия концепции ислама от христианства я ранее не встречал.

Им просто не нравится термин бо не прогрессивен и не современен а архаичен и непонятен.

Это Ваше предположение, и, я думаю, неверное. Корень очень глубоко и скорее всего имеет инфернальный характер. Если ГОДАМИ женщины-ведьмы борются со мной лично и с этим термином, это означает только то, что слово имеет силу и называя духа зла по его имени, экзорцист действительно его изгоняет или причиняет ему мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу депрограммирования зомбированного ребенка.

Согласен полностью. Надо также еще учитывать тот фактор, когда вот такой заомбированный "чужой" ребенок начинает воспринимать отца, как спонсора ништяков. "Папа купи айфон" Купи то купи это.

"Мама я хочу велосипед" "Сынок денег нет проси у папы" Папа тут как тут с велосипедом. Все пошел вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...