Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы наконец-то получили ответ от НССО!

Обжалуйте его в суде.

Я хочу дождаться 3-х ответов :

1) ответа от Ростехнадзора,

2) ответа с сайта kremlin.ru

3) ответа на мою последнюю жалобу в прокуратуру, где я прошу установить владельцев лифта...... Офигительная ситуация.... ничего не имеющая общего со здравым смыслом... За 1 год и 3 месяца, прошедшие с момента моего падения в шахту лифта, в НЕзаброшенном здании, расположенном в центре города, где на 1-ом этаже находится торговый центр, НЕ УСТАНОВИТЬ владельцев лифта - это уже за гранью добра и зла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу дождаться 3-х ответов :

Для чего?

Судья сама решит ответы от кого нужны и когда и сделает запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

Судья сама решит ответы от кого нужны и когда и сделает запросы.

Алексий35, я неверю в то, что владельца лифта невозможно установить.....

Владельца лифта просто не хотят устанавливать.... и я догадываюсь - почему не хотят установить....

"Твоя мать никогда ни один суд у меня не выиграет !!! У меня здесь все схвачено !!!...."

Теперь я понимаю, что это утверждение - не пустая фраза....

Поэтому я хочу получить ответы из инстанций, о которых писала выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть!!!!!

просто нет слов!!!!!

я просто в шоке от всего прочитанного! И ведь все эти отписки пишут люди, такие же как мы с вами....

Удачи вам, дорогая, держитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На электронную почту пришел ответ от Ростехнадзора...

Отправила этот ответ в НССО с вопросом : " Какие у меня перспективы на получение компенсационных выплдат ???".....

3f0f0424d236t.jpg 0c971c9e5670t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие у меня перспективы на получение компенсационных выплдат ???"..
lakrimoza,

вернитесь к посту #195 в данной теме..

когда будет зафиксирован и подтвержден установленным порядком факт аварии на опасном объекте, тогда можете рассчитывать на компенсацию от нссо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю пост 195

Недобрый, присоединяйтесь:

статья 2

...

1) потерпевшие - физические лица, включая работников страхователя, жизни, здоровью и (или) имуществу которых, в том числе в связи с нарушением условий их жизнедеятельности, причинен вред в результате аварии на опасном объекте...

2) авария на опасном объекте - повреждение или разрушение сооружений, технических устройств, применяемых на опасном объекте, взрыв, выброс опасных веществ, отказ или повреждение технических устройств, отклонение от режима технологического процесса, сброс воды из водохранилища, жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций, которые возникли при эксплуатации опасного объекта и повлекли причинение вреда потерпевшим;

... ...

статья 3

...

3. Страховым случаем является наступление гражданской ответственности страхователя по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда потерпевшим в период действия договора обязательного страхования, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату потерпевшим.

... ...

Статья 14. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшим - физическим лицам, осуществляются в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:

...

3) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

4) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.

---

таким образом, автор имеет право не на страховую, а на компенсационную выплату в соответствии с законом № 225-фз от 2010 в случае, если вред здоровью причинен в результате аварии, то есть при повреждении технического устройства, его разрушении, отказе, или отклонении от режима технологического процесса.

-

человек упал в шахту лифта потому, что некто открыл решетчатую дверь, не закрыл ее, в коридоре не работали лампы искусственного освещения.

так была ли авария?

являются ли действия неустановленного лица, забывшего закрыть дверь, ведущую в шахту, отклонением от режима технологического процесса при эксплуатации лифта?

на эти и другие подобные вопросы ни один юрист не ответит квалифицированно без помощи специалистов

уголовно-правовую составляющую пусть следственные органы определяют, в том числе - устанавливают того, кто дверь оставил открытой. уже поэтому отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать всеми возможными способами.

а пока налицо - ненадлежащее содержание помещений (не было освещения) их владельцами, у которых возникает обязанность возместить потерпевшему причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства

Выкладываю свою первую жалобу в прокуратуру и ответ на неё ( тогда в г.Королев был другой прокурор и это была единственная жалоба, на которую прокуратура отреагировала....)

0128a00389abt.jpg f7edd0ac52d4t.jpg a440e830acbet.jpg

Если бы правоохранительные органы вызвали бы представителей Ростехнадзора и установили факт и причины аварии, то у меня не было бы проблем с получением выплат от НССО......

НО,,,, правоохренители старались всячески замять факт моего падения, а потом старались всячески затянуть, чтобы всё закрыть по истечении срока давности....

Проблемы, которые у меня возникли с получением выплат от НССО - они полностью на совести правоохранителей......

Что мне нужно делать, чтобы получить выплаты от НССО ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE=lakrimoza

Выкладываю свою первую жалобу в прокуратуру и ответ на неё ( тогда в г.Королев был другой прокурор и это была единственная жалоба, на которую прокуратура отреагировала....)

0128a00389abt.jpgf7edd0ac52d4t.jpg a440e830acbet.jpg

Если бы правоохранительные органы вызвали бы представителей Ростехнадзора и установили факт и причины аварии, то у меня не было бы проблем с получением выплат от НССО......

НО,,,, правоохренители старались всячески замять факт моего падения, а потом старались всячески затянуть, чтобы всё закрыть по истечении срока давности....

Проблемы, которые у меня возникли с получением выплат от НССО - они полностью на совести правоохранителей......

Что мне нужно делать, чтобы получить выплаты от НССО ???

По моей первой жалобе был выполнен только один пункт - была сделана суд-мед экспертиза, установившая тяжкий вред здоровью..... на это потребовалось 8 ( восемь! ) месяцев....

Больше ни один пункт выполнен не был..... я писала обо всём об этом в самом начале темы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что мне нужно делать' date=' чтобы получить выплаты от НССО ???[/quote']lakrimoza, ростехнадзор не отказывает же вам в проведении соответствующего расследования..

добивайтесь, чтобы было проведено техническое расследование, установлен факт и причины аварии на опасном объекте в том числе на основании материалов прокурорской и доследственной проверок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, ростехнадзор не отказывает же вам в проведении соответствующего расследования..

добивайтесь, чтобы было проведено техническое расследование, установлен факт и причины аварии на опасном объекте в том числе на основании материалов прокурорской и доследственной проверок

Я упала в шахту лифта 3 ноября 2013 года, с тех пор прошло 1 год и 5 месяцев......

Правоохранительные органы НЕ сделали очень многое из того, что ДОЛЖНЫ были сделать...

1) Первое описание места происшествия - июль 2014 года, т.е. спустя 8 месяцев после моего падения. За 8 ( восемь) месяцев многое там изменилось....

2) Лифтом пользовались арендаторы Кулинарии ( те, которые были на момент моего падения, сейчас в Кулинарии другие арендаторы), сейчас их телефоны отключены.... Несмотря на все мои просьбы найти и опросить их - их никто не искал и не опрашивал...

3) Я неоднократно просила опросить сотрудников МЧС, которые доставали меня из шахты лифта и сотрудников "Скорой помощи", они могут рассказать о том, в каком состоянии было место происшествия и был ли пьян кто-нибудь из членов моей семьи, т.к. директор "Фабрики-кухни" говорит, что мы якобы выпивали.... Муж приносил в прокуратуру наряд-заказы из МЧС и "Скорой помощи", где указаны ФИО сотрудников, но... этих сотрудников так и не опросили....

4) Мне кажется, что сотрудники правоохранительных органов должны были и сами пригласить представителей Ростехнадзора, но они этого так и не сделали....

....... ещё много чего можно было бы перечислить.... просто в этом нет смысла......т.к. правоохранители всё равно ведь ничего не делали и не делают....

Они ведь до сих пор не могут установить владельцев лифта......

Малыгин Олег, Вы , случайно, не знаете, что нужно мне сделать для того, чтобы Ростехнадзор провел соответствующее техническое расследование ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нужно мне сделать для того' date=' чтобы Ростехнадзор провел соответствующее техническое расследование ?[/quote']

lakrimoza, подайте заявление в ближайший ростехнадзор или обратитесь в прокуратуру, чтобы прокурор принял необходимые меры для восстановления вашего права на охрану здоровья (я раньше вам это советовал, а вы ответили что не верите прокурору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила ответ из МУ МВД России "Королевское", написал ответ старший лейтенант полиции Ксенофонтов В.Н. ( именно этот Ксенофонтов написал самый первый отказ в возбуждении уголовного дела, решив, что я упала в шахту лифта по собственной неосторожности...... тогда он был просто лейтенантом.... теперь пошёл на повышение и стал старшим лейтенантом....)

Я упала в шахту лифта 3 ноября 2013 года.... с тех пор прошло 1 год и 5 месяцев......

Ксенофонтов стал старшим лейтенантом, а я, с его "лёгкой" руки, до сих пор добиваюсь установления владельца лифта и возбуждения уголовного дела.....

Я думала, что таких нужно гнать из полиции..... я была сильно не права..... именно такие идут на повышение.....

Выкладываю ответ "ни о чём", полученный из полиции г.Королев..... ( в ответе говорится о 8 (восьми) листах, мне же в письме пришло только 2 (два) листа, которые я и выкладываю)

5dbbccf28f4at.jpg 8b9f00d25635t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 27 марта, я написала третью жалобу на сайте kremlin.ru, в прикрепленном файле находится уведомление, которое я получила с этого же сайта на мою вторую жалобу ( я выкладывала здесь это уведомление), а также указала ссылку на ответ из полиции г.Королев.

Я очень надеюсь, что по моему делу будут позитивные сдвиги....

Хотя..... судя по последнему ответу из королёвского УВД - им на всё глЫбоко пилювать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная жалоба в прокуратуру г.Королев.

Надежда умирает последней.....

Знаю, что ничего делать не будут и пришлют очередную отписку....... но... вдруг случится чудо.....

51db683f3930t.jpg

На эту жалобу до сих пор нет ответа из прокуратуры.....

Позвонила...... ( лучше было бы дойти, но.... с "дойти" у меня серьёзные проблемы.....)

Оказалось, что жалобу продлили ориентировочно до 14 апреля.....

Интересно..... есть какие-нибудь ограничения на сроки продления жалоб ???.....

3 ноября 2015 года исполнится 2 года с момента моего падения в шахту лифта......

3 ноября 2015 года правоохранительные органы с большим удовольствием похерят всё, что связано с этим происшествием......

Звонила в НССО....

Ориентировочно в следующий понедельник мне пришлют очередной отказ в выплатах.......

Ростехнадзор "умывает руки", т.к. с момента происшествия прошло много времени .......

Поинтересовалась - Зачем было создано НССО ??.....

Оказалось, что для исполнения 225 и 67 Федеральных законов....

Сказали, чтобы я собрала полный комплект документов, необходимых для получения выплат по 225-ФЗ, и тогда я могу обратиться в НССО за выплатами...

Я сказала, что тогда я могу и сама через суд стряхнуть с владельца .....

Мне ответили, что у владельца может не оказаться полностью искомой суммы и я буду получать сумму частями.... а НССО выплатит искомую сумму сразу целиком.....

Если меня что-то не устраивает, то я могу подавать на них в суд.....

Н-да -а-а..... мне осталось только почесать репу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила очередной отказ в выплатах от НССО ( я посылала в НССО ответ, который получила от Ростехнадзора ).

6ee246ced823t.jpg 62452b7c84e7t.jpg

У меня несколько вопросов :

1) ПОЧЕМУ полицейские сразу же написали в отказе в возбуждении, что я получила травмы по собственной неосторожности ????

ПОЧЕМУ полицейские не вызвали представителей Ростехнадзора на место происшествия ??? Почему они решили, что лифт был исправен ???

2) КАК узнать КТО ( группа лиц или какая-то организация ) являются разработчиками 225- ФЗ ???

Я бы хотела с ними связаться, и пусть они на моём конкретном примере объяснят, что мне делать в таком случае ???

Я упала в шахту лифта 3 ноября 2013 г., на тот момент не был законодательно утвержден порядок расследования таких происшествий......

НССО...... это ведь я заявление написала 1 декабря 2014 года..... А связалась я с ними и поддерживала связь с ЯНВАРЯ 2014г.......

Хоть бы раз они сказали о том, что необходимо добиваться расследования происшествия и НЕОБХОДИМО ПРИГЛАСИТЬ представителей Ростехнадзора....

Молчали, как партизаны..... Я более года об этом не знала.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) ПОЧЕМУ полицейские сразу же написали в отказе в возбуждении, что я получила травмы по собственной неосторожности ????

ПОЧЕМУ полицейские не вызвали представителей Ростехнадзора на место происшествия ??? Почему они решили, что лифт был исправен ???

я не специалист по эксплуатации лифтов, но с темой этой хорошо знаком, поэтому предположу, что аварии не было вовсе, а открытие внешней решетки (или незакрытие), скорее всего, не могло препятствовать движению грузового лифта наверх.. возможно, что решетку открыли уже после того, как лифт остановился на верхнем этаже

2) КАК узнать КТО ( группа лиц или какая-то организация ) являются разработчиками 225- ФЗ ???

Я бы хотела с ними связаться, и пусть они на моём конкретном примере объяснят, что мне делать в таком случае ???

закон приняла государственная дума, одобрил совет федерации, президент - подписал

Я более года об этом не знала.........
заблуждаетесь, пытаясь переложить ответственность за причиненный вам вред на гос. и правоохранительные органы, и вам, увы, даже европейский суд не поможет

сочувствую вашей беде и одновременно удивляюсь зачем вы изводите себя, вместо того, чтобы реализовать право на возмещении вреда с владельцев здания, которые не обеспечили освещение в помещении и не организовали эксплуатацию опасного объекта способом, исключающим причинение вреда окружающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сочувствую вашей беде и одновременно удивляюсь зачем вы изводите себя, вместо того, чтобы реализовать право на возмещении вреда с владельцев здания, которые не обеспечили освещение в помещении и не организовали эксплуатацию опасного объекта способом, исключающим причинение вреда окружающим.

Если Вы читали мою тему с самого начала, то должны знать, что у здания 2 владельца и ни один из этих владельцев не признаёт за собой владение лифтом.....

Мне не кому предъявить возмещение вреда, т.к. владелец лифта до сих пор не установлен......

2) я не специалист по эксплуатации лифтов, но с темой этой хорошо знаком, поэтому предположу, что аварии не было вовсе, а открытие внешней решетки (или незакрытие), скорее всего, не могло препятствовать движению грузового лифта наверх.. возможно, что решетку открыли уже после того, как лифт остановился на верхнем этаже

Я тоже не специалист в эксплуатации лифтов, но мне кажется, что люди не должны падать в шахту лифта и становиться инвалидами.....

У того лифта, в шахту которого я упала, есть 2 двери ( сдвижная и раздвижная решетчатая ), кабина лифта начинает движение при 2 ( двух) закрытых дверях.....

Я не знаю, была ли авария, но...... не должны были быть открытыми 2 ( две) двери при отсутствии на месте кабины лифта....

3) закон приняла государственная дума, одобрил совет федерации, президент - подписал

Да, это так.... НО... прежде чем принять закон - он должен быть кем-то написан...

4) заблуждаетесь, пытаясь переложить ответственность за причиненный вам вред на гос. и правоохранительные органы, и вам, увы, даже европейский суд не поможет

Мне почему-то кажется, что правоохранительные органы должны были установить причину - ПОЧЕМУ я упала в шахту лифта. Установить причины моего падения они не могли без приглашения специалистов из Ростехнадзора.

Отчисляя подоходный налог из своей зарплаты - я думала, что государство меня защитит и накажет тех, по чьей вине я стала инвалидом......

Мне почему-то кажется, что нельзя безнаказанно оставлять людей инвалидами....

Мне хотелось бы, чтобы законы писали вменяемые, а не по пословице "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"....

Я понимаю, что справедливости нет, её можно только купить..... Это мерзко и мне не хотелось бы, чтобы так было ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне не кому предъявить возмещение вреда' date=' т.к. владелец лифта до сих пор не установлен......[/quote']lakrimoza,

истец вправе самостоятельно определить ответчика.

истец (потерпевший) не должен доказывать виновность ответчика, обязанность доказать отсутствие вины должен причинитель вреда (ст.1064 гк)

вернитесь к постам № 35, 58, 60, 201..

ваши интересы в суде может представлять прокурор (ч.1 ст.45 гпк и з-н о прокуратуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

истец вправе самостоятельно определить ответчика.

истец (потерпевший) не должен доказывать виновность ответчика, обязанность доказать отсутствие вины должен причинитель вреда (ст.1064 гк)

вернитесь к постам № 35, 58, 60..

ваши интересы в суде может представлять прокурор (ч.1 ст.45 гпк и з-н о прокуратуре)

....истец вправе самостоятельно определить ответчика..... тогда я выбираю Вас в качестве ответчика....:lol:

У меня и у владельцев лифта - разные весовые категории......:wallbash:

У них много денег, связей, лучшие адвокаты..... я же совершенно обычная гражданка.....

Вы думаете, что правоохранители просто так не могут установить владельцев лифта ???.....

P.S. Разработчиком 225-ФЗ было Министерство финансов РФ.

P.P.S. Как опять же гласит народная молва председатель коллегии адвокатов Московской области - друг семьи директрисы и владелицы ООО МП "Фабрика-кухня"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тогда я выбираю Вас в качестве ответчика...

У меня и у владельцев лифта - разные весовые категории...

P.P.S. Как опять же гласит народная молва председатель коллегии адвокатов Московской области - друг семьи директрисы и владелицы ООО МП "Фабрика-кухня"......
децкий сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королёвские правоохранители просто не пробиваемые.....

По моему делу идёт проверка...... Сейчас по почте получила очередной отказ в возбуждении уголовного дела......

Этот отказ точь-в-точь повторяет отказ, написанный дознавателем Соловьёвой.....

На отказ Соловьёвой я уже жаловалась и просила наказать её за плохую некачественную работу дознавателя.....

Прошло полгода.... идет проверка .... и мне опять прислали такой же отказ....

( Отказ Соловьевой я выкладывала, можете найти его и сравнить..... отличие только в датах....)

1) .... по собственной неосторожности шагнула в открытую шахту грузового лифта, в результате чего получила телесные повреждения....

Я поинтересовалась - ПОЧЕМУ по собственной неосторожности ???

Ответ : " Ну вас же в спину никто не толкал..."

Я : " А вам никогда не приходило в голову, что лифт был неисправен ??? Ну нет у правильно работающих лифтов таких алгоритмов работы, при которых у лифта открыты 2 (две) двери и отсутствует кабина лифта. Кабина лифта при этом находится на другом этаже. Вам не кажется, что на такие вопросы, должны отвечать специалисты ??? ПОЧЕМУ не пригласили представителей Ростехнадзора ???"...

Ответ: " А зачем их приглашать ???"......

2) Владельцев лифта до сих пор не установили.....

Скверное ощущение, что владельцев лифта просто не хотят устанавливать принципиально......

На первой странице в отказе говорят, что у здания много владельцев, на второй странице говорят, что у здания 2 владельца - ООО "Интер-хлеб" и ООО МП "Фабрика-кухня"...

Не хочу повторяться.... Можно почитать мою жалобу на отказ Соловьевой, здесь те же косяки......

Я подчеркнула эти места в исходном тексте.....

3) На дату моего падения описание места происшествия не было составлено....

Захарко ссылается на описание места происшествия от 25 ИЮЛЯ 2014г, т.е. с момента моего падения прошло 8 ( восемь) месяцев.....

Там уже светло и висят таблички....

4) Ни сотрудники МЧС, ни сотрудники "Скорой помощи" так и не были опрошены......

КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ДЕБИЛЬНЫЕ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПРОВЕРКИ ????......

01f9cd9e1390t.jpg

a566ac9a198ct.jpg 9f309fddaea7t.jpg 10d650c64251t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения выкладываю отказ в возбуждении, написанный дознавателем капитаном полиции Соловьевой М.В. от 6 декабря 2014г.

Сравните его с тем отказом, который мне сегодня пришел от дознавателя майора полиции Захарко И.В.

Найдите разницу.......

На тот отказ Соловьевой М.В. я написала жалобу в прокуратуру.... Сейчас по этой жалобе идет проверка.....

Самое смешное, что мне присылают один-в-один Соловьёвский отказ......

У них что - крышняк снесло от вседозволенности и безнаказанности ???......

( Оправданий типа - Да у меня столько дел...:shocking:. я просто НЕ ПРИНИМАЮ.....

Если человек стонет, что у него работы выше крыши, НО.... при этом с удовольствием принимает повышение по службе, не ищет другую работу и не увольняется => значит это просто дежурная отговорка бездельника....)

2cb3698e410at.jpg 348900399e04t.jpg 4c1a2bc37b70t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...