Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Это Ваше мнение.

У правоохранителей другое мнение.

Когда вам в подъезде свернут шею, у правоохранителей будет мнение, что это -несчастный случай.... поскользнулся, упал, очнулся.... шея свёрнута....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда вам в подъезде свернут шею, у правоохранителей будет мнение, что это -несчастный случай.... поскользнулся, упал, очнулся.... шея свёрнута....

И такое возможно. Тем не менее, трупы со свернутыми шеями в подъездах - это не всегда результат преступления. Весьма значительное количество этих трупов - это результат несчастных случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое возможно. Тем не менее, трупы со свернутыми шеями в подъездах - это не всегда результат преступления. Весьма значительное количество этих трупов - это результат несчастных случаев...

Был случай лет 15 назад... Одиноко проживавшего в квартире обнаружили мертвым на полу в комнате без видимых повреждений. Чтобы не получить "висяковое" дело милиционеры решили инсценировать самоубийство путем повешения на люстре, под которой труп как раз удачно так лежал. Веревочку нашли, повесили, оборвали, оборванный конец на шее завязали, фото, протокол осмотра... Ну, все, санитары труповозки получают команду уносить, поднимают труп, чтоб погрузить на носилки... а в спине трупа два пулевых отверстия...

Пришлось милиционерам подготовленные документы похерить и все заново начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае получается п.3 + п.4 = абсолютная благотворительность со стороны НССО.... сомневаюсь, что это прокатит......

lakrimoza, я снова не понимаю почему Вы не хотите записать заявление о выплате страховки. Вас это ни к чему не обязывает, нужно указать собственника - так укажите всех, или укажите, что он не установлен.

Не нужно решать проблемы страховой, решайте свои. У них работа такая - выплачивать страховку, им для этого выделяют деньги и платят ЗП.

Конечно им удобней, когда заведено УД, но Вам, в вашей ситуации это неудобно, вы идете по длинному пути и осложняете себе ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай лет 15 назад...

Хороший анекдот. Вы при этом присутствовали? Или может Вы и были одним из этих милиционеров? :biggrin:

Просто одеть веревку на шею трупа не достаточно для СМЭ чтобы определить самоубийство. Или СМЭ не предусмативалась, то тогда нужно было продолжить и рассказать, что милиционеры поставили санитарам по бутылке водки и труп повезли сразу хоронить.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай лет 15 назад... Одиноко проживавшего в квартире обнаружили мертвым на полу в комнате без видимых повреждений. Чтобы не получить "висяковое" дело милиционеры решили инсценировать самоубийство

Откровенная чушь! Зачем, что-то инсценировать, если на трупе нет признаков насильственной смерти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная чушь! Зачем, что-то инсценировать, если на трупе нет признаков насильственной смерти?!

Не было видно пулевых отверстий, пока не подняли. Гематома (синяк под глазом) на лице была. Это реальный случай и похожих знаю много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематома (синяк под глазом) на лице была.

Вы уж определитесь - были видимые повреждения, или не были:

Был случай лет 15 назад... Одиноко проживавшего в квартире обнаружили мертвым на полу в комнате без видимых повреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20 ноября 2014г.

3 октября 2014г я написала жалобу на сайте Следственного комитета РФ в разделе "электронная приемная " . К сожалению, я не записала номер того обращения.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

10 октября 2014г я написала ещё одну жалобу на сайте Следственного комитета РФ в разделе "электронная приемная " . Номер этого обращения 359018.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

10 октября 2014г я написала жалобу на сайте Следственного комитета Московской области в разделе "электронная приемная " . Номер этого обращения Rmosobl № 1426.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

11 октября 2014г я написала жалобу на сайте Прокуратуры Московской области в разделе "электронная приемная " . Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

1 ноября 2014г я написала жалобу на kremlin.ru

6 ноября 2014г я написала жалобу Прокурору г.Королев на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала инвалидом....а виновника накажут штрафом в 80 тыс.рублей.....

Я не дочитал до конца. Дочитаю позже. Пока мысли "по ходу чтения".

То что переквалифицировали на статью с денежным штрафом может быть Вам на пользу? Следователь уже не будет сомневаться в том применять ли ему постановление арбитражного суда. Вам же главное чтобы было уголовное дело, был установлен виновный и Вы заявите иск гражданский о взыскании денежных средств. Или Вам нужно чтобы кто то еще и реальный срок получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

печальная история.. но если по существу, то:

Мне положены страховые выплаты по 225 - ФЗ
lakrimoza, при отсутствии договора страхования гражданской ответственности ставить перед страховщиком вопрос о страховой выплате бессмысленно

..Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ..
из чего следует обязанность собственников помещений - совладельцев шахты лифта обеспечить эксплуатацию, исключающую причинение вреда гражданам.

У этих лифтов есть выдвижная раздвижная решётчатая дверь, которая стоит перед или после ( в зависимости от модели лифта) обычной раздвижной дверью и эта дверь тоже закрывается. Лифт начинает движение при 2 -х ( двух) закрытых дверях.
предположим, двери были закрыты и лифт уехал на другой этаж.

потом некто открыл двери и ушел..

таким образом, гражданскими ответчиками являются собственники помещений

Лифт был неисправен... Кабины лифта на месте не было, 2 ( ДВЕ) двери - обычная и выдвижная раздвижная решетчатая ( лифт старой модели) были открыты + плохое освещение, я просто шагнула в пустоту..
заключение о техническом состояние лифта и внешних дверей-решеток пусть специалисты составляют

по гражданским делам о возмещении вреда жизни и здоровью граждан прокурор вправе обратиться в суд с иском в защиту интересов гражданина, кроме того, участие прокурора в процессе по этой категории споров является обязательным

lakrimoza, обратитесь к прокурору с просьбой о судебной защите в гражданском процессе.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, при отсутствии договора страхования гражданской ответственности ставить перед страховщиком вопрос о страховой выплате бессмысленно

Почитайте ФЗ-225 и смысл сразу появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на прием в Прокуратуру ужасно.....

Результатом этого похода стала жалоба в Московскую областную прокуратуру....

Не знаю, можно ли публиковать здесь этот текст....

29 сентября я написала жалобу в прокуратуру г.Королев, попросила проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки. Отправила её на электронный адрес прокуратуры, т.к. после полученных травм я так и не смогла восстановиться и без посторонней помощи обходиться не могу.

После 29 сентября я дозвонилась в Следственный комитет г.Королев и узнала от Миграна Туманова, что моё дело переквалифицировали в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ ( он точно не помнит ) и моё дело, вроде бы отправили в МВД.

Я попросила дать мне Постановление о переквалификации в другую статью и Уведомление о том, куда отправлены документы по моему делу.

Ни Постановлдение, ни Уведомление мне не дали. Больше дозвониться до СК г.Королев я не смогла, т.к. там просто никто не берет телефон.

Я написала ещё одну жалобу в Прокуратуру, в которой было 2 ( две ) просьбы :

1) проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки

2) проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ.

В среду, 8 октября, я позвонила в канцелярию Прокуратуры, мне сказали, что мою жалобу получили, дело расписано заместителю прокурора Егорову Р.В., у него очередной прием в пятницу с 9-00 до 13-00. Регистрационный номер жалобы 768ж13, т.к. это уже не первая моя жалоба ( первую я написала 30 декабря 2013г), то все мои жалобу в отношении одного и того же дела будут идти под одним и тем же регистрационным номером.

В пятницу, 10 декабря, мы с мужем вызвали такси и поехали в Прокуратуру.

Я уже писала. Что после травм не смогла восстановиться, более-менее уверенно я могу ходить только в ходунках. Чтобы попасть на прием, мне пришлось идти на костылях, для меня это очень тяжелая нагрузка и моральная ( я боюсь упасть ) и физическая ( мне действительно тяжело на костылях держать равновесие ), а если понервничаю, то ноги совсем перестают двигаться…

Приехали с мужем на такси, зашли в кабинет к заместителю прокурора Егорову Р.В, я сказала, что моя фамилия ......... и у меня очередная жалоба и передаю её Егорову.

Егоров берет жалобу. Через 10 строчек её прочитывает т сообщает : « Вашу жалобу рассмотрят, в течении месяца вам дадут ответ….»

Я : « Послушайте, 29 сентября я отправила по электр. почте жалобу, эта жалоба расписана Вам, я хочу узнать о том, какую работу Вы сделали по предыдущей моей жалобе…»

Егоров : « Я не имею никакого понятия ни о каких ваших жалобах, всё…. Прием закончен….»

Я потащилась в канцелярию... Тех девушек, которые работают в канцелярии, на тот момент в прокуратуре не было, там сидела секретарь прокурора. Она нашла мою жалобу, сказала, что жалоба действительно расписана Егорову….

Я опять похромала к Егорову…. После препирательств Егоров сам побежал в канцелярию…. Прибежал назад, прочитал мою жалобу, сказал в том, что я упала, виновата я сама, т.к. надо было самой смотреть – куда наступать….

Такого ответа я не ожидала….. Я сдерживалась изо всех сил, но… слёзы сами предательски покатились…..

Егоров сказал, что у меня жалоба на действия СК, за действиями СК надзирает заместитель прокурора Тарасов М.В., мне нужно идти к нему…..

Я дотащилась до кабинета заместителя прокурора Тарасова М.В.

Тарасов М.В. сказал, что приемный день у него был вчера, а сейчас я должна идти на прием к Егорову….. Я стала его просить прочитать мою жалобу, пойти мне навстречу, т.к. у меня проблема с ногами, объясняла почему так получилось….. Но… Тарасов М.В. оказался глух ко всем моим просьбам….

В итоге меня спихнули к Сардаеву Алексею, он занимался первой моей жалобой…..

ПРОШУ :

1) разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных сотрудников прокуратуры.

2) Проверить законность и обоснованность продления сроков доследственной проверки по моему делу.

3) Проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела со ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или 143 УК РФ.

Пришел ответ-отписка на эту жалобу из Прокуратуры Московской области.

edc8196ccc45t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните ли вы Кущёвку ???...

Сколько лет там творился беспредел ???....

Писали ли жители Кущёвки о творящемся бесперделе ???.... Конечно же писали.... Только всё спускалось на тормозах....

Как говорит одна моя знакомая... Это не правоохрАнительные... это правоохрЕнительные органы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришел ответ-отписка на эту жалобу из Прокуратуры Московской области.
Пришел ответ-отписка на мою жалобу в Следственный комитет Российской Федерации
все ответы правильные: нельзя через голову прыгать :nono2:

попробуйте сми подключить, вас же спрашивал один из участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, если Вы вновь перечитаете жалобу, которую я написала в Прокуратуру Московской области, то обратите внимание, что в ней я жалуюсь на действие заместителей прокурора г.Королев господ Егорова и Тарасова....

Перенаправить жалобу для ответа тому, на кого жалуются - хороший тактический ход, чтобы спрятать концы в воду.....:appl: :appl: :appl:

Подключить СМИ не получится, т.к. последнее время я чувствую себя неважно, у меня совсем нет сил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
обратите внимание, что в ней я жалуюсь на действие заместителей прокурора г.Королев господ Егорова и Тарасова....

Перенаправить жалобу для ответа тому, на кого жалуются - хороший тактический ход, чтобы спрятать концы в воду...

lakrimoza, существует порядок рассмотрения обращений в прокуратуре. определено, что жалобу на решения своих заместителей рассматривает прокурор района (города). в случае несогласия с решением прокурора города королев вашу следующая жалоба будет рассмотрена в прокуратуре области.

решения работников следственного комитета обжалуются в таком же порядке.

любое процессуальное решение дознавателя, следователя, прокурора вы вправе обжаловать непосредственно в суд (ст.125 упк)

у меня совсем нет сил...
есть юристы, которые оказывают помощь в реале бесплатно (правозащитники, депутаты, уполномоченные по правам человека, органы соц.защиты,..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

любое процессуальное решение дознавателя, следователя, прокурора вы вправе обжаловать непосредственно в суд (ст.125 упк)

есть юристы, которые оказывают помощь в реале бесплатно (правозащитники, депутаты, уполномоченные по правам человека, органы соц.защиты,..)

Я просто чумею от того маразма, что происходит....

Я стала инвалидом, упав в шахту грузового лифта....

У меня не было ни малейшего желания падать в эту шахту, я не хотела становиться инвалидом.... я не хотела проходить через те муки, через которые мне пришлось пройти помимо моей воли....

Я прошу наказать владельцев лифта за то, что они не следили за лифтом, не заключали договора на обслуживание особо опасного объекта, не ремонтировали его....

Если бы лифт был исправен, я бы не стала инвалидом.....

Правоохренительные органы всячески стараются замять этот инцидент, затягивают любое рассмотрение этого дела на любом этапе.... тянут время, чтобы закрыть это дело по истечении 2-х летнего срока....

Я вот думаю... правоохренительные органы всегда так хреново работают... или в моем деле у них есть какая-то особая заинтересованность так плохо работать ???....

Я пишу жалобы, их пересылают для ответа в те инстанции, на которые я жалуюсь.... Меня шпыняют как вшивого по бане ......

Я пострадавшая.... почему государство меня не защищает ???...

В чём моя вина перед этим государством ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почитайте ФЗ-225 и смысл сразу появится...
Недобрый, присоединяйтесь:

статья 2

...

1) потерпевшие - физические лица, включая работников страхователя, жизни, здоровью и (или) имуществу которых, в том числе в связи с нарушением условий их жизнедеятельности, причинен вред в результате аварии на опасном объекте...

2) авария на опасном объекте - повреждение или разрушение сооружений, технических устройств, применяемых на опасном объекте, взрыв, выброс опасных веществ, отказ или повреждение технических устройств, отклонение от режима технологического процесса, сброс воды из водохранилища, жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций, которые возникли при эксплуатации опасного объекта и повлекли причинение вреда потерпевшим;

... ...

статья 3

...

3. Страховым случаем является наступление гражданской ответственности страхователя по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда потерпевшим в период действия договора обязательного страхования, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату потерпевшим.

... ...

Статья 14. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшим - физическим лицам, осуществляются в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:

...

3) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

4) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.

---

таким образом, автор имеет право не на страховую, а на компенсационную выплату в соответствии с законом № 225-фз от 2010 в случае, если вред здоровью причинен в результате аварии, то есть при повреждении технического устройства, его разрушении, отказе, или отклонении от режима технологического процесса.

-

человек упал в шахту лифта потому, что некто открыл решетчатую дверь, не закрыл ее, в коридоре не работали лампы искусственного освещения.

так была ли авария?

являются ли действия неустановленного лица, забывшего закрыть дверь, ведущую в шахту, отклонением от режима технологического процесса при эксплуатации лифта?

на эти и другие подобные вопросы ни один юрист не ответит квалифицированно без помощи специалистов

уголовно-правовую составляющую пусть следственные органы определяют, в том числе - устанавливают того, кто дверь оставил открытой. уже поэтому отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать всеми возможными способами.

а пока налицо - ненадлежащее содержание помещений (не было освещения) их владельцами, у которых возникает обязанность возместить потерпевшему причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек упал в шахту лифта потому, что некто открыл решетчатую дверь, не закрыл ее, в коридоре не работали лампы искусственного освещения.

так была ли авария?

являются ли действия неустановленного лица, забывшего закрыть дверь, ведущую в шахту, отклонением от режима технологического процесса при эксплуатации лифта?

на эти и другие подобные вопросы ни один юрист не ответит квалифицированно без помощи специалистов

уголовно-правовую составляющую пусть следственные органы определяют, в том числе - устанавливают того, кто дверь оставил открытой. уже поэтому отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать всеми возможными способами.

а пока налицо - ненадлежащее содержание помещений (не было освещения) их владельцами, у которых возникает обязанность возместить потерпевшему причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства

Грузовой лифт, в шахту которого я упала - старой модели, т.е. кроме обычной раздвижной двери там есть выдвижная раздвижная решетчатая дверь.

Кабина лифта начинает движение при 2-х (двух) закрытых дверях - это правильный алгоритм работы исправного лифта.

В моём случае обе двери были открыты, я упала с 1 ( первого) этажа в подвал, кабина лифта при этом находилась на 3-ем ( третьем ) этаже.

Там ещё существуют какие-то ограничения, чтобы не случались ситуации, как в моём случае, т.е. чтобы нельзя было открыть двери лифтовой шахты при отсутствии кабины лифта... Но это алгоритмы работы исправных лифтов...

Следовательно, пользовались неисправным лифтом.... Должен ли владелец следить за особо опасным объектом ???

Мне кажется, что кто-то писал о том, что существуют нормативы ( ГОСТы ) на обслуживание лифтов.... Можете напомнить - какие именно нормативы (ГОСТы) ???

На вопросы исправен- не исправен должны отвечать специалисты... Просто с момента моего падения прошел год....

Думаю, что лифт уже починили....

Следствие изначально не было заинтересовано в установлении истины....

Я ещё лежала в реанимации, а моему мужу на дом принесли ( на 4 (четвёртый) день с момента моего падения ) Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что я получила травмы по собственной неосторожности....

В течении года после моего падения мне приходится общаться с правоохренительными органами.... Такой оперативности я больше никогда не встречала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Грузовой лифт, в шахту которого я упала - старой модели, т.е. кроме обычной раздвижной двери там есть выдвижная раздвижная решетчатая дверь.

Кабина лифта начинает движение при 2-х (двух) закрытых дверях - это правильный алгоритм работы исправного лифта.

В моём случае обе двери были открыты, я упала с 1 ( первого) этажа в подвал, кабина лифта при этом находилась на 3-ем ( третьем ) этаже.

Там ещё существуют какие-то ограничения, чтобы не случались ситуации, как в моём случае, т.е. чтобы нельзя было открыть двери лифтовой шахты при отсутствии кабины лифта... Но это алгоритмы работы исправных лифтов...

Следовательно, пользовались неисправным лифтом..

lakrimoza,

повторяю другую версию:

предположим, двери были закрыты и лифт уехал на другой этаж.

потом некто открыл двери и ушел..

могут быть и другие варианты, а ответить на вопрос о соблюдении режима технологического процесса при эксплуатации лифта работниками и руководителями организаций - собственников помещений должен специалист, в том числе - на основании имеющихся материалов.

Должен ли владелец следить за особо опасным объектом ?
к чему этот вопрос, если:
налицо - ненадлежащее содержание помещений (не было освещения) их владельцами, у которых возникает обязанность возместить потерпевшему причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства
:yes2:

lakrimoza, вы какие-нибудь шаги приняли для возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства? если нет, то почему?

вас пугает будущая неплатежеспособность юридических лиц - собственников помещений?

вам отказал в судебной поддержке прокурор?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратили внимание, что док-ты в СК поступили только через 8 месяцев после травмы ???

Немного подробностей о том, что происходило за эти 8 месяцев...

1) 3 ноября 2013г я упала в шахту грузового лифта. Оттуда меня достали МЧС-совцы, вырезав дверь в подвале, реамобиль отвез меня прямиком в реанимацию.

2) Через 4 дня после моего падения ( я ещё находилась в реанимации ) мужу на дом принесли постановление № 7976 об отказе в возбуждении дела в связи с тем, что я получила травмы по собственной неосторожности.

3) Потом у меня была тяжелейшая 7-ми часовая операция, опять реанимация... Выписали меня из травматологии через 38 дней ( это max-ный срок, кот. можно пролежать в травме) в "относительно удовлетворительном" состоянии ( впервые встречаю такую формулировку..). Короче, меня выписали в состоянии "растения"...

4) Немного приходить в себя я стала только после Нового года... ( Я была лежачая и неподвижная, я пролежала 4 месяца)... После Нового года у меня начала немного работать голова и соображалка... Муж рассказал и показал мне это постановление..

5) 10 января 2014 г я написала жалобу на имя прокурора города, где выразила недовольство поверхностным рассмотрением дела и попросила отменить постановление № 7976 об отказе в возбуждении...

6) Моя жалоба была полностью удовлетворена прокурором... Постановление отменили, назначили провести суд-мед экспертизу, дело вернули в МВД. И вот тогда моё дело было потеряно на целых 2 месяца...

7) Потребовалось написать 2 жалобы в областное МВД, чтобы моё дело нашлось и была проведена суд-мед экспертиза....

8) Док-ты должны были передать в СК с признаками статьи 293 ч.2. И вот тут-то моё дело было опять утеряно .... Потребовалась ещё одна жалоба в областное МВД, чтобы дело нашлось...

9) 2 июля 2014 моё дело, наконец-то, оказалось на столе у следователя.... Следак до сих пор ищет владельца лифта, в котором я получила травмы... Я уже устала ждать у моря погоды... Решила тоже подключиться к поискам владельца лифта.....

По 225-ФЗ не было сделано НИЧЕГО.....

df0237b9d837t.jpg dfe474085c54t.jpg a5a46e6d6ce0t.jpg ddd5d7806888t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По 225-ФЗ не было сделано НИЧЕГО...
lakrimoza,

у вас два вопроса должно быть:

1. установление виновных и привлечение их к уголовной ответственности;

2. защита ваших интересов в порядке гражданского судопроизводства.

жалобы и заявления нужно писать по каждому вопросу отдельные, потому что качество работы низкое в прокуратуре (не будем обсуждать почему), там зацепились за уголовную составляющую и видеть не хотят остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

lakrimoza, вы какие-нибудь шаги приняли для возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства? если нет, то почему?

вас пугает будущая неплатежеспособность юридических лиц - собственников помещений?

вам отказал в судебной поддержке прокурор?

-

1) Следствие до сих пор не установило владельца(цев) лифта......

2) Кому предъявить компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства? см. пункт 1

3) Будущая неплатежеспособность юридических лиц - собственников помещений меня не пугает... они очень состоятельные люди....

хотя.... с точки зрения закона могут быть юридически беднее церковной мыши....

4) То, что происходит сейчас с моим делом, то же будет происходить и в суде.... это связано с тем, какие должности занимают ближайшие родственники владельцев....

5) Я уже связывалась с Национальным Союзом страховщиков ответственности (НССО), они признали мой случай страховым и согласились делать по нему выплаты....

Т.к. для НССО необходимо, чтобы происшествие было оформлено определенным образом ( этот порядок описан в 225-ФЗ), изначально правоохренительные органы старались замять это происшествие, поэтому , чтобы мне получить выплаты по 225-ФЗ мне необходимо Поствновление о возбуждении уголовного дела и определение о признании меня потерпевшей..... За это "спасибо" правоохренителям...... Они значительно утяжелили мне жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...