Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 декабря 2014г я написала жалобу на kremlin.ru ........

Я, конечно же, глупая..... Когда надеяться уже не на что -> остается надеяться на чудо....

Я надеялась, что Президент восстановит справедливость.....

Жаловалась я, конечно же, на то, как идет расследование моего дела.....

Обратите внимание, что из Администрации президента моё обращение направили в Министерство труда и социальной защиты РФ, они, в свою очередь, направили моё обращение в Федеральную службу по труду и занятости.....

Самое логичное -> направить в Прокуратуру РФ....

Мне это напоминает разговор глухого и немого....

Если я стала инвалидом, то мне теперь дорога только на кладбище ???....

Анекдот.....

Доктор, мы куда едем ???

В морг....

Но я ещё не умер....

А мы ещё и не доехали.

Долгожданный и никчёмный ответ с сайта kremlin.ru

880be66eb4bat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у меня в левом голеностопе аваскулярный некроз блока. Надо делать артродез голеностопного и таранно-пяточного суставов.....

Почему в этот грёбаный лифт упала именно я ???.....

Я ненавижу этих проклятых владельцев этого грёбаного лифта.......

Ненавижу !!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел очередной отказ от Соловьевой..... она опять не смогла установить владельца лифта...... я опять упала в лифт по собственной неосторожности....

Лифтом пользовались арендаторы Кулинарии ( которые были арендаторами на момент моего падения), сейчас там другие арендаторы....

Каким было освещение на момент моего падения - можно узнать, опросив сотрудников МЧС, кот. меня доставали, мчс-совский наряд, где указаны ФИО сотрудников, муж принес.....

Да много чего можно было сделать......

Директор ООО МП "Фабрика-кухня" является и её учредителем....

Депресняк мучает.... чувствую себя такой униженной.... такая безнадёга... я не знаю, что делать дальше....

5ce329ccc0a6t.jpg 68d4f5aabdd5t.jpg 109bb803d3a0t.jpg b3db12f7df45t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в возбуждении УД я отправила в НССО ( Национальный Союз Страховщиков Ответственности ).

Вот их ответ :

В каком состоянии был лифт не имеет значение. Важно, чтобы произошедшее событие можно было признать аварией на опасном объекте в трактовке 225-ФЗ.

А именно: аварией на опасном объекте является повреждение или разрушение сооружений, технических устройств, применяемых на опасном объекте, взрыв, выброс опасных веществ, отказ или повреждение технических устройств, отклонение от режима технологического процесса, сброс воды из водохранилища, жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций, которые возникли при эксплуатации опасного объекта и повлекли причинение вреда потерпевшим;

Единственное, что подходит под возможные обстоятельства – это отклонение от режима технологического процесса.

Но подтвердить это может только орган, который ответствен за безопасность при эксплуатации лифтов. Таким органом является Ростехнадзор.

Но на момент события не было действующего нормативного акта, в соответствии с которым устанавливается порядок проведения расследования.

По формальному признаку, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является документом, подтверждающим, что была авария на опасном объекте.

Это еще один документ, которого сейчас не достает для принятия решения, кроме тех документов, которые мы уже запросили.

Мы сейчас с коллегами обсуждаем, что для 100-% выплаты нам нужен письменный ответ из Ростехнадзора.

С момента моего падения прошло больше года......

Что может написать Ростехнадзор ???....

Всё это время правоохренительные органы так старались замять и заволокитить моё дело, что лишили меня возможности получить компенсационные выплаты по 225-ФЗ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ в НССО :

Кристина, а кто должен был заниматься ПРАВИЛЬНЫМ расследованием факта моего падения в шахту грузового лифта ???...

Я или правоохренительные органы ???

У меня не было ни малейшего желания падать в шахту этого грёбаного лифта и становиться инвалидом.....

Я хотела и с удовольствием занималась со своими внучками.....

Я была достаточно здоровой для своих лет, вела активный образ жизни ......

Правоохренительные органы изначально не были заинтересованы в справедливом расследовании факта моего падения..... всячески старались замять и заволокитить моё дело......

Как быть с виной правоохренительных органов ???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в возбуждении УД я отправила в НССО ( Национальный Союз Страховщиков Ответственности ).

Скажите, а заявление о выплате компенсации Вы им подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 декабря 2014г

Сдали документы в НССО для компенсационных выплат....

Я уже писала, что док-ты сдали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо сделать пояснение, что ХХХХХХ является директором и учредителем ООО МП «Фабрика Кухня» .

В Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 06 декабря 2014г дознавателем ОД МУ МВД России «Королевское» Соловьевой М.В. читаем :

а) лист 1, 3-ий абзац сверху читаем : «Ранее опрошенная по данному факту ХХХХХХ пояснила, что она является генеральным директором ООО МП « Фабрика Кухня»……… грузового лифта в собственности их организации нет….»

б) лист 2, 2-ой абзац сверху читаем : « В ходе дополнительной проверки по данному факту, было установлено, что здание, расположенное по адресу : г.Королев, ул. Ленина, д. 10/6 является нежилым помещением и на данный момент имеет двух собственников, а именно : ООО МП «Фабрика кухня» и ООО «Интерхлеб»…….»

Получается, что ХХХХ обманывает, ООО МП «Фабрика кухня» является одним из 2-х собственников мест общего пользования, а именно грузового лифта, в шахту которого я упала….

в) лист 2, 3-ий абзац сверху читаем : « …При таких обстоятельствах в действиях ХХХХ отсутствует состав преступления, предусмотренный ч.2 ст. 118 УК РФ, в виду того, что согласно должностным инструкциям ХХХХ – как директора ООО МП «Фабрика кухня»….»

А какой состав преступления в действиях ХХХХ, как собственника грузового лифта, в шахту которого я упала ???

г) лист 2, 4-ий абзац сверху читаем : « …со слов опрошенных арендаторов помещения данным грузовым лифтом не пользовались, при этом возле дверей лифта имелись информационные таблички ( согласно осмотра места происшествия от 25,07,2014 года)…..»

Я упала в шахту лифта 3 ноября 2013 года, а дознаватель Соловьева М.В. ссылается на дату осмотра места происшествия от 25 июля 2014г. Прошло полгода с момента моего падения.

В предыдущих жалобах я писала, что лифтом пользовались арендаторы Кулинарии, которые были на момент моего падения. Сейчас у Кулинарии другие арендаторы. Тех арендаторов не нашли и не опросили.

Почему не опросили сотрудников МЧС, которые доставали меня из шахты лифта, и сотрудников Скорой помощи ???. Они могут рассказать о том, в каком состоянии находился лифт, какое было освещение и прочие, интересующие следствие, подробности….

Почему этого не было сделано ???

Почему дознаватель Соловьева М.В. сделала вывод, что я получила травмы по собственной неосторожности ???

Почему правоохренительные органы железобетонно стоят на защите интересов владельцев лифта ????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра приедут с телевидения снимать сюжет о моем случае....

Господа юристы !!!

Подскажите, пожалуйста, как, в каком ключе рассказывать о моем конкретном случае ???....

На что нужно обратить особое внимание???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 января ( в среду ) на канале ТВЦ в программе "Настроение" в 6 часов 25 минут ( повтор в 7 часов 5 минут ) будет показан сюжет о моём случае.

Что именно покажут - я не знаю.....

Сюжет сняли.... что именно вырежут и что оставят - я не знаю.....

Сказали, что сюжет покажут в то время, которое я указала выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сюжет..... Удивилась.....

Снимали сюжет больше часа..... Я рассказывала, показывала документы.....

Оставили какие-то невнятные 1,5 минуты ни о чём......

НССО тоже на "высоте"..... 1 декабря 2014г я сдала документы на получение компенсационных выплат.....

Молока.... не видали пока.....:biggrin:

Никаких выплат я до сих пор не получила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сюжет..... Удивилась.....

Снимали сюжет больше часа..... Я рассказывала, показывала документы.....

Оставили какие-то невнятные 1,5 минуты ни о чём......

в безрыбье и рак рыба! С драной овцы хоть шерсти клок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 декабря 2014г я написала жалобу в прокуратуру г.Королев. Вот её текст :

22ed8751814ct.jpg 22ed8751814ct.jpg

3 декабря 2014г я написала ешё одну жалобу в прокуратуру г.Королев.

Я говорила в ней о том, что УВД г.Королев потребовалось 8 месяцев, чтобы сделать суд-мед экспертизу, место происшествия не было осмотрено, протокол осмотра не составлен, свидетели не были опрошены, отправили в СК с признаками ст. 293 ч.2 Ук РФ ( а она применяется только в отношении чиновников).... и т. д. и т. п.....

Здание, в котором я стала инвалидом - это не заброшенное здание ( в конце TV сюжета оно показано, это розовое 2-3-х этажное здание), здание находится в центре города, на 1-ом этаже там торговый центр....

Владелец лифта, в шахту которого я упала, до сих пор НЕ УСТАНОВЛЕН......

Вот ответ ответ-отписка, который я получила из прокуратуры г, Королев на 2 ( две) предыдущие жалобы......

02c159add37bt.jpg 7997dd289303t.jpg

Я никак не могу понять - владельца лифта в принципе невозможно установить.... или у них есть какая-то личная заинтересованность в том, чтобы владельца не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная жалоба в прокуратуру г.Королев.

Надежда умирает последней.....

Знаю, что ничего делать не будут и пришлют очередную отписку....... но... вдруг случится чудо.....

51db683f3930t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня платно сделала компьютерную томографию травм.....

С травмами достаточное количество проблем, которые я пока даже не знаю как решать.....

На данный момент некроза на левом голеностопе нет.... Это меня порадовало.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ на своё первое обращение на сайт kremlin.ru

Удивлена 2 ( двум) выводам, которые сделал проверяющий :

1) в ответе утверждается следующее : "... Владельцами здания на тот момент являлись : администрация г.Королев, ООО"Фабрика кухня" и ООО "Интерхлеб..."

На момент моего падения в шахту лифта администрация г.Королев в здании, расположенном по адресу г.Королев, ул. Ленина дом 10/6 ничем не владела.....

2) в ответе утверждается следующее : "... Лифт не был закреплен за конкретной организацией....."

Постановление Пленума высшего Высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 года №64 http://www.referent.ru/7/139765

в котором говорится, что в нежилых зданиях места общего пользования ( лифты, лифтовые шахты являются местами общего пользования ) принадлежат всем владельцам здания пропорционально площади, приобретенной в этом здании

bf3a9299d605t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 декабря 2014г я написала заявление в НССО о компенсационных выплатах.....

С тех пор прошло более 2,5 месяцев.....

Сегодня пришел ответ на электронную почту от НССО следующего содержания :

В пятницу во второй половине дня поступил ответ от Ростехнадзора, в соответствии с которым лифт не зарегистрирован в реестре, а также в связи с отсутствием документов на лифт невозможно квалифицировать событие ни как аварию, ни как инцидент.

Исходя из указанного ответа, Вам подготовлен письменный ответ на заявление (см. вложение). Оригинал сегодня будет направлен почтой.

Со своей стороны, в целях ускорения получения необходимых документов мы подготовили форму рекомендуемого заявления в Ростехнадзор с требованием о проведении проверки в отношении указанного лифта (см. вложение).

Мы также готовы оказать содействие в Ростехнадзоре после Вашего обращения к ним.

У меня возник вопрос - ЧЕМ занималось НССО прошедшие 2,5 месяца ????

На кой чёрт было назначено по 225-ФЗ это НССО , если оно само ни черта не делает ????

Особенно потрясла формулировка в отказе в выплата х -- ...."лифт не зарегистрирован в реестре, а также в связи с отсутствием документов на лифт невозможно квалифицировать событие ни как аварию, ни как инцидент."..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 16 февраля 2015г я написала обращение на сайте Ростехнадзора по Московской области.

Уважаемые сотрудники Ростехнадзора !!!

Надеюсь, что Вы все-таки зашли в мою тему и дочитали её до этого места....

Чтобы я смогла получить компенсационные выплаты по 225-ФЗ , НССО необходимо получить от Вас ответы на следующие вопросы :

1) относится ли указанный лифт ( кстати, в этом здании есть ещё один лифт ) к опасным объектам, в отношении которого требуется заключение договора обязательного страхования в соответствии с требованиями ст. 5 Закона № 225-ФЗ ?

2) зарегистрирован ли указанный лифт в органах Ростехнадзора ?

3) был ли застрахован указанный лифт на дату аварии в соответствии с требованиями Закона № 225-ФЗ ?

4) кто является владельцем лифта ( эксплуатирующей организацией )?

5) является ли произошедшее событие аварией на опасном объекте в трактовке Закона № 225-ФЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно.....

ПОЧЕМУ НССО само не захотело получить от Ростехнадзора ответы на поставленные ими вопросы ???

Это закон 225-ФЗ так плохо написан..... или это НССО так плохо работает ???......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

….. вы даже не представляете…. как тяжело жить инвалидом….

….. я не самый худший человек на белом свете… и я не понимаю - за что судьба наказала меня инвалидностью…..

Я устала от боли…. Раньше у меня хватало сил заставлять себя превозмогать боль, делать упражнения, двигаться….. у меня больше нет сил … я восстановила мышцы на ногах, но я так и не смогла начать ходить как все люди…. Сейчас я понимаю, что мне никогда не удастся разработать травмы на голеностопах…..

Старость – это не просто…. Встречать старость инвалидом – это ужасно…..

Народная молва гласит, что я была не единственной пострадавшей в этом лифте…. Передо мной был белорус, который погиб в этом лифте…..

А ещё народная молва гласит, что был таджик, которого послали чистить канализацию, он там переломался и помер….

Мне бы очень хотелось узнать – правду ли гласит народная молва…..

….скорее всего, правоохранительные органы скажут, что всё это – плод моего больного воображения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...