Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Прокурор г.Королев - молодой юноша 30-ти летнего возраста, он был назначен на должность прокурора города примерно в то же время, как началась эта галиматья после моего падения в шахту лифта. Он был назначен на должность прокурора города, когда был в звании младшего советника юстиции, за это время он получил повышение и стал старшим советником юстиции.

Все сотрудники прокуратуры г.Королев - молодые люди, примерно 30-ти летнего возраста.

.... прям филиал детского сада....:biggrin:

Не знаю - кто и зачем создал этот инкубатор, но это явно какая-то глупость......

Г.Королев - это не посёлок городского типа, чтобы служить базой для экспериментов....

Хотя... это моё частное мнение..... и прокурорскому начальству, конечно же, виднее - где и над кем проводить эксперименты, кого и на какие должности назначать....

.... Кто то говорил о том, что "... лифт на балансе не стоит.." - это как-то неубедительно.... Так вот, сэр, Вы были не правы.... Вчера прокурор повторил мне мантру о том, что "лифт на балансе не стоит..."

Ещё немного из вчерашнего разговора с прокурором....

- Неужели вы за 1 год и 9 месяцев так и не ознакомились с материалами по моему делу ???....

- У меня этих дел - тысячи....

- Получается, что лифты могут быть неисправными, люди могут падать в шахты этих лифтов, убиваться, становиться инвалидами и в этом нет ничьей халатности ???

- Ну почему же....

- То есть, во всех остальных случаях - это чья-то халатность, а в том "особенном" лифте, в шахту которого я упала, ничьей халатности нет ??? .... или вы думаете, что я специально взломала двери того лифта, чтобы целенаправленно рухнуть в шахту ??? Пригласите Ростехнадзор, чтобы они ответили на вопрос - Я взломала двери лифта или лифт был неисправен....

Ростехнадзор не будут приглашать ни под каким соусом...

Какой-то глупый и бессмысленный разговор... напоминает разговор слепого и глухого....

PS вчера написала жалобу в Центробанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришло из Центробанка.

Ваше обращение, отправленное 06/08/2015, зарегистрировано за № ОЭТ-21344 от 07/08/2015.

Это письмо сформировано автоматически.

Пожалуйста, не отвечайте на него.

Сообщения, поступающие на данный адрес,

не рассматриваются.

Интернет-приемная ГУ Банка России по ЦФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу успокоиться.... Все время думаю и анализирую своё последнее посещение прокуратуры.....

В коридорах прокуратуры я встретила заместителя прокурора Люхина. Он сказал, что они делают то, чего не сделала я - готовят иск в суд на "Интер-хлеб" и "Фабрику-кухню" об установлении владельца.

Я тогда подумала :" С чего это вдруг они так подобрели ???...."

Учитывая связи и возможности владельцев лифта, мантра о том, что "лифт на балансе не стоит" будет закреплена судебным решением.....

Потребуется убить остатки жизни и здоровья, чтобы отменить ( если крупно повезёт...) это судебное решение....

Чего я точно делать не буду.....

Не мытьём, так катаньем, выводят из под ответственности владельцев лифта и себя, любимых....

PS для справки - стоимость услуг адвоката среднего уровня...

За первый месяц ( ознакомление с делом ) 100 тыс. руб, за последующие месяцы - по договоренности, в районе 60-70 тыс. руб....

Мне повезёт, если тех выплат, которые удастся получить, хватит на оплату услуг адвоката.... в противном случае - это ляжет тяжким бременем на семейный бюджет...

PPS сейчас, когда я стала инвалидом, мои жизненные траты значительно больше чем тогда, когда я была здорова.... Жизнь инвалида - очень дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуре ко мне относятся как к "городской сумасшедшей", хотя я никогда не страдала и не страдаю никакими психическими заболеваниями и отклонениями....

Господи, за что ж такое наказание..... Все правоохранительные структуры города, как профессиональная команда шулеров, работают с владельцами лифта на одну руку....

Я уже выкладывала отказ в возбуждении по ст. 293 УК, но, для удобства, выкладываю его еще раз.

cb506d8202a6t.jpg 5ad32a9af3dft.jpg 4b358d67d1ect.jpg 3dbc9fb4c9eet.jpg

Уважаемые господа юристы !!! Я очень плохо понимаю "птичий язык" юриспруденции....

Пожалуйста, помогите мне найти ответы на следующие вопросы :

1) Кто является субъектом преступления ст. 293 УК ?

2) Какова практика применения ст. 293 УК ?

3) Был ли правомерным ( законным ) отказ по ст. 293 УК ?

Заранее благодарна всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Комментарии к статье 293 УК http://www.ugolkod.ru/kommentarii-k-st-293-uk-rf

2) Комментарий к статье 293 УК http://www.labex.ru/page/kom_uk_293.html

Выдержка из этого комментария "... (например, смерть больного наступила ввиду допущенной врачом-хирургом ошибки в диагнозе), ...."

Т.е. бывший заместитель прокурора Егоров меня обманул, когда убедил меня в том, что ст.293 применяется только к государственным служащим ????......

3) Ст 293 УК и комментарии к ней http://www.ukrf.net/s293.html

4) Гарант. ст 293 УК ( к сожалению, не смогла ничего понять....) http://base.garant.ru/10108000/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто является субъектом преступления ст. 293 УК ?

Субъекты должностных преступлений указаны в примечании к ст.285 УК:

Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_41.html#p5463

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Работники коммерческих организаций субъектами ст. 293 не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, СПАСИБО !!! Я очень надеялась, что мне ответите именно Вы...... Спасибо за разъяснения. Отказ по ст. 293 УК был правомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мантры "лифт на балансе не стоит "..... Это, действительно, длинная лапша на оба уха ........

1) Как списать лифт с баланса http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=215048

Копипаст из текста :

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 сентября 2008 г. N 03-05-05-01/57

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Департаментом регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности рассмотрел письмо и сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2005 N 45, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем обращаем внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 374 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по налогу на имущество организаций для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета.

Порядок и способы начисления амортизации объектов основных средств установлены Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01), утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26н. В зависимости от установленного способа начисления амортизации годовая сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости, текущей (восстановительной) стоимости (в случае проведения переоценки) или остаточной стоимости (первоначальной стоимости или текущей (восстановительной) стоимости (в случае проведения переоценки) за минусом начисленной амортизации) объекта основных средств.

Установленное п. 6 ПБУ 6/01 определение инвентарного объекта основных средств соответствует Общероссийскому классификатору основных фондов, утвержденному Постановлением Комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации от 26.12.1994 N 359.

Под объектом недвижимого имущества, в отношении которого отдельно исчисляется налоговая база и уплачивается налог на имущество организаций, необходимо понимать единый обособленный комплекс как совокупность объектов, установок, сооружений, оборудования и другого имущества, объединенных единым функциональным предназначением, конструктивно обособленный как единое целое. В указанный обособленный комплекс включается имущество, как указанное в технической документации (техническом паспорте) на объект недвижимого имущества, так и дополнительно установленное, смонтированное в ходе капитальных вложений, которое функционально связано со зданием (сооружением) так, что его перемещение без причинения несоразмерного ущерба его назначению невозможно.

В частности, в состав объекта недвижимого имущества необходимо включать учитываемые как отдельный инвентарный объект такие объекты основных средств, как лифты, встроенная система вентиляции помещений, локальные сети, другие коммуникации здания и прочее. Не включаются в состав объекта недвижимого имущества учитываемые как отдельные инвентарные объекты основных средств, которые не требуют монтажа, могут быть использованы вне объекта недвижимого имущества, демонтаж которых не причиняет несоразмерного ущерба их назначению и (или) функциональное предназначение которых не является неотъемлемой частью функционирования объекта недвижимого имущества как единого обособленного комплекса (компьютеры, столы, транспортные средства, средства видеонаблюдения и др.).

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

23.09.2008

2) Как принять лифт на баланс http://www.audit-it.ru/forum/read.php?1,377942

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня по электронной почте.

Ваше обращение, отправленное 06/08/2015, зарегистрировано за № ОЭ-69166 от 10/08/2015.

Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются.

Интернет-приёмная Банка России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ, который унизил меня как человека, ставшего инвалидом, и поразивший своим цинизмом.....

Вот конверт, обратите внимание на даты отправки и даты получения письма. Дата отправки письма - 5 августа, дата получения - 13 августа.

b0516d0cb2b3t.jpg 467bc71ce2aft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение предыдущего поста.

Т.к. в ответ можно вставить только 4 изображения, то пост пришлось разбить на 2 части.

Вот содержательная часть ответа :

Обратите внимание на даты документов - 22 мая 2015г.

​Обратите внимание на дату отказа в возбуждении 05,04,2015г ( 5 апреля 2015г ) - это отваз в возбужлении, подписанный Захарко, он был отменен )

Чумею от фразы - упала в шахту грузового лифта по собственной неосторожности. Невозможно упасть в шахту лифта, если он исправен и обе двери закрыты....

Похоже, что правоохраниелям г.Королев удалось сделать из Уголовного кодекса туалетную бумагу....

212a857103aet.jpg 7c834bc96a36t.jpg d80a8ab4b229t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая история моей тяжбы с прокуратурой г.Королев.....

( 1. Все документы, которые я буду выкладывать - мною ранее выкладывались, для наглядности выкладываю их еще раз.

2. В пост можно вставить только 4 изображения, поэтому будет несколько последовательных постов.)

3 ноября 2013 г я упала в шахту грузового лифта, расположенного по адресу г.Королев, ул.Ленина д. 10/6.

Судебно-медицинская экспертиза установила ТЯЖКИЙ вред здоровью, я осталась инвалидом.

7 ( седьмого) ноября 2013г ( заметьте, это был выходной праздничный день ) и.о. дознавателя ЦОП МУ МВД РФ "Королевское" МО лейтенант полиции Ксенофонтов В.Н. выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем, что я получила телесные повреждения по собственной неосторожности.

В этот же день это постановление приносят мне на дом. Я же в это время лежу в реанимации....

Я отлежала в больнице 38 дней, перенесла тяжелейшую 7-ми часовую операцию и в относительно удовлетворительном состоянии была выписана домой ( я была лежачая и в состоянии растения ).

Только к Новому, 2014 году, я стала понемногу приходить в себя и написала свою первую жалобу в прокуратуру г.Королев. На тот момент в г.Королев был другой прокурор и другие заместители.

9.01.2014г заместитель прокурора Воронин С.П. выносит постановление об удовлетворении моей жалобе, постановление Ксенофонтова было отменено.

59f58f965337t.jpg 5fed2bea90cet.jpg9f9415a78f8bt.jpg 591ea3b33315t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября 2014г дознаватель ОД МУ МВД России "Королевское" капитан полиции Соловьева М.В. выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменяется прокуратурой от 28.10.14 № 768ж-13

9f0d831b3860t.jpg 6c6304e25d49t.jpg 04c9d0221ae0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, действительно, не понимаю значение фразы " упала в шахту лифта по собственной неосторожности "....

По мнению правоохранителей г.Королев, нормальная ( правильная ) работа лифта - это когда 2 ( две ) двери лифта открыты ( обычная раздвижная и дополнительная выдвижная- раздвижная решетчатая ), кабина лифта отсутствует, т.е. имеется открытый провал в шахту лифта + отсутствует освещение.

Те, кто пользуется лифтом и не падает в шахту лифта - молодцы !!!

Те, кто упал в шахту лифта ( в частности Я ), - упали в шахту лифта по собственной неосторожности.....

В адрес НССО ( национального союза страховщиков ответственности ) пришло письмо Ростехнадзора, в котором, в частности, говорится о том, что "....наличие одновременно открытых дверей лифта и отсутствие кабины лифта, допускающие падение человека в шахту лифта, являются отклонением от режима технологического процесса."

59c86a8e531ft.jpg 10e3909b349at.jpg

Последний ответ, который мне прислали, говорит о том, что эту галиматью " упала в шахту лифта по собственной неосторожности" опять притянули за уши....

Я просто не знаю, что делать.....

Я понимаю, что правоохранители г.Королев стараются не допустить возбуждения уголовного дела по факту моего падения в шахту лифта и получения тяжких увечий.....

Управы на них нет никакой....

Даже в ответе на сайт kremlin.ru вешают лапшу на уши.....

Это просто какой-то тупик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа юристы !!!

Можете ли Вы ответить на мои вопросы ???

В частности, Недобрый, я знаю, что Вы юрист высокого класса. Пожалуйста, если посчитаете нужным, то ответьте на мои вопросы.....

1) Я понимаю, что материалы по моему делу были заволокичены специально.

2) Я понимаю, что правоохранители г.Королев могли установить владельца лифта, но не стали этого делать специально.

3) Директор ООО МП "Фабрика-кухня" является и владельцем этой же "Фабрики-кухни". Похоже, что директор "Фабрики-кухни" представила должностные инструкции, в которых слово лифт не упоминается вообще.

4) Владельца лифта установить можно. Владельцами лифта являются владельцы "Фабрики-кухни", под какими бы надуманными предлогами они не отказывались от своих прав собственности на лифт.

ВОПРОСЫ :

1) Усматриваются ли в деяниях директора ( владельца ) ООО МП "Фабрика-кухня" признаки ст. 118 УК "халатность".

2) Правомерен ли был отказ в возбуждении уголовного дела под предлогом того, что я упала в шахту лифта по собственной неосторожности?

3) Прокуратура и полиция г.Королев плохо и неквалифицированно исполняли свои обязанности, возложенные на них государством. Я хочу подать на них в суд. Как мне нужно сформулировать исковое заявление и по какой статье их можно привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упала в шахту грузового лифта, получила тяжкие увечья и осталась инвалидом.....

Я упала в шахту лифта не потому, что хотела туда упасть, а потому, что лифт был неисправен и практически отсутствовало освещение.

Я хочу наказать тех, по чьей вине моя жизнь превратилась в кашмар и сплошной комок боли.....

Мне всегда казалось, что полиция и прокуратура тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы были установлены и наказаны те, по чьей вине я стала инвалидом.....

Для этого государство издает всевозможные законы и платит зарплату правоохранителям, чтобы они выполняли эти законы и следили за их исполнением....

Зарплата правоохранителям не берётся из воздуха, её платят из налогов, которые собирают с граждан... Я тоже платила налоги .....

Полиция и прокуратура г.Королев делает всё возможное и невозможное, чтобы не найти лиц, виновных в моей инвалидности....

Никакие жалобы в вышестоящие инстанции ничего не могут изменить....

Королёвские правоохранители тупо и упёрто стоят на своём - они не хотят устанавливать виновных...

.... или я была слишком наивна, когда верила этому государству ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила на прием к прокурору г.Королев Крошкину Константину Вячеславовичу.....

Пока сидела в очереди на прием много чего наслушалась.....

Многие ходят по нескольку раз и всё безрезультатно.....

В частности, услышала, что его отец - заместитель Чайки.....

Пришла домой, погуглила......

1) http://lawsforall.ru/index.php?ds=43058

дата от 15 апреля 2010 г. № 73/3-154-2010

подпись Старший помощник

Генерального прокурора

Российской Федерации

В.Б.КРОШКИН

2) http://www.kr-uz.ru/ku0028.htm

Ответ Старшего помощника Генерального прокурора Российской Федерации В.Б. Крошкина и повышение прокурора МО С.В. Замуруева

3) http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/kz-normy/k8a.htm

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРОШКИНУ Вячеславу Борисовичу - начальнику управления Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Дальше гуглить не стала..... Причины стремительной карьеры этого юноши понятны.....

На прием к Крошкину сходила неудачно......

Он сказал такую фразу : " я Вам ещё при вашем первом посещении прокуратуры сказал " Уголовного дела НИКОГДА возбуждено НЕ будет. Подавайте в суд, устанавливайте владельца лифта, взыскивайте материальный ущерб......"

​Показала ему ответы, кот. пришли мне по электр. почте из Генпрокуратуры и прокуратуры Моск.обл - эти ответы ему глубоко безразличны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К походу в прокуратуру я готовилась....

Распечатала из интернета вот это

b37f1289cdbct.jpg 317a43d6c654t.jpg

Взяла с собой жалобу, в кот. разъясняла значение фраз и жалобу, в кот. просила пригласить сотрудников Ростехнадзора.

Захожу в кабинет прокурора, протягиваю листы, распечатанные из интернета, затем жалобу, в кот. просила пригласить Ростехнадзор.

Диалог :

- С момента подачи этой жалобы прошло больше 2-х месяцев. Прошу дать ответ.

- Вам дали ответ на эту жалобу.

- Я никаких ответов не получила, пожалуйста, уточните в канцелярии - был ли мне отправлен ответ.

- Я же сказал, ответ вам дали....

Протягиваю жалобу ( в кот. разъясняла значение фраз).

Диалог :

- По этой жалобе прошло более 10-ти дней. Я хочу знать - в какой стадии находится рассмотрение жалобы, т.к. прошло более 10-ти дней - я хочу знать по каким причинам продлили рассмотрение жалобы.

- Эта жалоба рассматривается не в порядке ст 124 УПК, а в порядке ст 59, поэтому ответ дадут в течении месяца.

- А почему в порядке ст 59, а не 124 УПК ? Кто это решает ?

- Это решаю я. Эта жалоба рассматривается в порядке ст 59 УПК.

- Почему не возбуждено уголовное дело ?

- Я вам ещё в ваше ПЕРВОЕ посещение прокуратуры, что уголовное дело НИКОГДА возбуждено НЕ будет. Подавайте в суд, устанавливайте владельца, взыскивайте ущерб...

- Пожалуйста, разъясните фразу "уголовное дело НИКОГДА возбуждено НЕ будет". Почему не будет ???

- Всё... разговор закончен !!! У меня в коридоре очередь на приём.

Пришла домой... нашла ст 59 УПК http://www.zakonrf.info/upk/59/

Какой на фиг переводчик ??? Я прекрасно изъясняюсь по-русски.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...