Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Из диалога с моей подругой.....

Подруга :".... остаётся надеяться, что их покарает божий суд...."

Я : " Но ведь это же ужасно.... столько людишек в погонах бегает, изображают какую-то деятельность.... а в конечном итоге приходится надеяться только на божий суд..."

- Хуже, когда надежды не остается вообще.....

- Как ты думаешь.... а среди них есть честные люди ?

- Не знаю.... порочная система не терпит инакомыслия.....

PS 3 ноября 2015г исполняется 2-х летний срок моим хождениям по мукам... ( а 15 ноября 2015г мне исполнится 59 лет:) ).

Конечный результат понятен и очевиден.....

PPS Если мне будут приходить какие-нибудь письма или ответы, я буду их выкладывать....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришло по электронной почте

3edd22c45059t.jpg

.... В начале лета 2014г , когда материалы по моему делу, наконец-то, передали в Следственный комитет по ст 293 УК, ко мне приезжал сын директрисы и владелицы (совладелицы) ООО МП "Фабрика-кухня".

Я в это время только начинала ходить на ходунках и находилась в вялом, заторможенном состоянии....

Я ведь очень долго находилась под наркотическими обезболивающими и сильно действующими снотворными, потом врачи перевели меня на менее сильные препараты.

И именно в этот период я заставляла себя соскакивать с обезболивающих и снотворных....

Я позволяла себе выпить половинку таблетки обезболивающих только тогда, когда начинало сносить крышняк от боли, со снотворными аналогично.....

Сейчас я обхожусь без обезболивающих и снотворных, но пришлось научиться жить с определенным уровнем боли.....

Так вот, когда приехал этот человек.... Мне кажется, что у него было 2 задачи ; 1) посмотреть, в каком я состоянии, 2) припугнуть, чтоб не рыпалась...

Он сказала такую фразу : " у меня в следственном комитете племянник работает. Он ( племянник) сказал :" Подумаешь.... получит условный срок...." Я сказал : "Никаких условных сроков !!!"...."

И еще этот человек сказал :" У меня много друзей...."

Мне бы очень хотелось, чтобы справедливость была восстановлена..... но.... пройдя через все эти мытарства, я могу сказать, что в г.Королев - полнейший спрут.....

PS не знаю, как сейчас..... но.... и этот человек был с очень приличной должностью на уровне Московской области.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза, она на 5 листах, т.к. в один пост можно вставить только 4 изображения, то она будет разбита на 2 поста.

В первом посте будут 4 листа описательной части.

Во втором посте - 1 лист с выводами.

ac3a1e93c059t.jpg c59ef26c8092t.jpg 68b571705eb1t.jpg 91ab9099f246t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд-мед экспертиза "выводы"

b3887aae11b1t.jpg

Ожог кисти правой руки не подтвержден только потому, что на момент проведения экспертизы кисть зажила.

Перелом пяточной кости подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка для меня....

Следить за обновлениями на этой странице, там должна появиться инфа о начале записи на прием к А.И.Бастрыкину на октябрь

http://sledcom.ru/references/Grafik_priema_grazhdan_rukovoditeljami_S

Телефон справочной 8-495- 986-77-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась запись на прием к А.И.Бастрыкину.

Я дозвонилась по указанному там телефону.....

Первый вопрос :" Обращались ли в СК ранее ?"

Я сказала :"Да".

Достаточно быстро установили, что действительно обращалась....

Вопрос : "По какому вопросу обращаетесь сейчас ?"

Ответ : " По тому же, по которому обращалась ранее"....

Вкратце рассказала о своей проблеме.....

Записали номера моих телефонов, сказали, что перезвонят.....

Надеюсь, что на прием запишут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор глухого и немого.....

Я написала жалобу в МВД России, в которой описала, что упала в шахту лифта, стала инвалидом....

Уголовное дело по факту получения мной тяжких увечий не возбуждено, владелец лифта не установлен, лица, по чьей халатности я стала инвалидом, не установлены, Ксенофонтов вынес постановление о списании материалов по моему делу в архив.... Прошу с этим разобраться.....

Еж ли чё не полностью или непонятно описала, то вот ссылочка на сайт, где я выкладываю все документы и все ответы, которые мне приходят.....

МВД России отправило мою жалобу в МВД Московской области, МВД Московской области направило мою жалобу тому же Ксенофонтову.....

Вот.. пришло сегодня по почте

d6902fa95c2bt.jpg

Охрененная круговая порука.... капкан, из которого просто невозможно вырваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала обращение на сайте правительства РФ № 1185850.

Пришел ответ по электронной почте...

№ И-87152 от 15.09.2015 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в ГУ МВД России по Московской области. Отдел по работе с обращениями граждан.

.... Фрагмент диалога с прокурором г.Королев Крошкиным В.К. на приеме 3 сентября......

............К походу в прокуратуру я готовилась....

Взяла с собой жалобу, в кот. разъясняла значение фраз и жалобу, в кот. просила пригласить сотрудников Ростехнадзора.

Захожу в кабинет прокурора, протягиваю листы, распечатанные из интернета, затем жалобу, в кот. просила пригласить Ростехнадзор.

Диалог :

- С момента подачи этой жалобы прошло больше 2-х месяцев. Прошу дать ответ.

- Вам дали ответ на эту жалобу.

- Я никаких ответов не получила, пожалуйста, уточните в канцелярии - был ли мне отправлен ответ.

- Я же сказал, ответ вам дали....

Ответа, о котором Крошкин сказал, что его отправили, до сих пор не пришел..... Из прокуратуры вообще не приходит ответов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала жалобу на сайте прокуратуры Московской области следующего содержания :

Я, .........., 3 ноября 2013г упала в шахту грузового лифта, расположенного по адресу г.Королев, ул. Ленина дом 10/6.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила ТЯЖКИЙ вред здоровью. Я осталась инвалидом.

С момента моего падения прошло 1 год и 11 месяцев. За это время не было сделано следующее :

1) Не установлен владелец лифта.

2) Не установлены лица, по чьей халатности я стала инвалидом.

3) Не возбуждено уголовное дело.

4) Не приглашены представители Ростехнадзора для оценки текущего состояния лифта.

Там, где расположен лифт, практически отсутствовало освещение, горела только маленькая лампочка синего цвета. Лифт был неисправен, кабина лифта отсутствовала, двери лифта были открыты ( обычные раздвижные и выдвижные решетчатые). Пользовались неисправным лифтом.

В прокуратуре г.Королев находятся 2 мои жалобы, на которые ответа не дали ( 1-я жалоба от 02,07,2015г с просьбой пригласить сотрудников Ростехнадзора, 2-я жалоба от 19,08,2015г с просьбой отменить решение об окончании проверки по факту моего падения в шахту лифта и вернуть материалы по моему делу из архива), а также мне не дали ответа на 3 письма из областной прокуратуры ( № 16/2-р-2015/67755 от 26,08,2015г, № 16/2- -2015/71407 от 09,09,2015г, № 16/2-1643-2015/70727 от 08,09,2015).

ПРОШУ :

1) Дать ответы на мои жалобы.

2) Возбудить уголовное дело.

3) установить владельцев лифта.

4)Пригласить Ростехнадзор для осмотра лифта.

5) Провести разъяснительную работу с прокурором г,Королев Крошкиным В.К.

О том, что происходило за истекшие 1 год и 11 месяцев я описала на сайте "Зона закона" в разделе "Общие вопросы уголовного права" тема называется "Упала в шахту грузового лифта". В этой теме я выкладываю все ответы и все документы, которые мне приходили.

В моей теме 26 страниц. .В конце каждой страницы стоят квадратики с цифрами от 1 до 26 - это переход на следующие страницы.

Вот ссылка на первую страницу моей темы :

http://www.zonazakona.ru/forum/forum/%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%BC%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83/165390-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%82%D1%83-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по почте России пришел ответ из прокуратуры г.Королев.

21911f7931c2t.jpg 22d2136b8737t.jpg

Из этого ответа я ВПЕРВЫЕ узнала, что 07.08.2015г дознаватель ОД УМВД по г.о. Королев Савина И.В. вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 118 ч.1 УК РФ в отношении директора ООО МП "Фабрика-кухня"......

Меня никто не поставил в известность, что такой отказ вообще существует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мы с мужем были в УВД г.Королев у дознавателя Савиной И.В.

Выдали постановление о возбуждении уголовного дела по ст 118 ч1 УК в отношении неустановленных лиц, а также выдали постановление о признании меня потерпевшей.

Владельцы лифта не установлены, Ростехнадзор не пригласили.....

733defb56bf8t.jpg dfb16f41890ct.jpg 4bfac4a720a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали постановление о возбуждении уголовного дела по ст 118 ч1 УК в отношении неустановленных лиц' date=' [/quote']

поздравляю! Теперь требуйте, чтобы наказали тех, кто все это время не возбуждал уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакримоза.

Ты, все никак из шахты не выберешься...

)))

завязывай, шахтером станешь

Если это юмор - то это дурацкий юмор....

tytt, я не могу забыть о том, что стала инвалидом..... Не потому, что я не хочу этого .....

Каждое утро, заставляя себя встать на ноги и испытывая боль, я заставляю себя эту боль преодолевать..... т.к. что такое быть лежащей - я знаю ( хотя лучше этого не знать и никогда не быть в такой ситуации... ). Если я перестану заставлять себя ходить - то я останусь лежачей навсегда..... это жутко....

Левый голеностоп постоянно на грани некроза.....

Да, у меня железная сила воли.... ( это не только моё мнение....) Вы просто не представляете себе - как тяжело постоянно жить на волевом усилии, но.... я живу.....

Я стала инвалидом, потому что было 2 ( два) фактора, превратившие мою жизнь в кашмар :

- отсутствие освещения в том месте, где расположен лифт;

- неисправный лифт, которым продолжали пользоваться.....

И оба этих фактора - на совести владельцев лифта.

Да, я хочу наказать тех, по чьей халатности моя жизнь превратилась в кашмар.....

tytt, никогда не смейте так шутить..... Вы даже не имеете представления о том, какой стала моя жизнь после полученных травм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! Теперь требуйте, чтобы наказали тех, кто все это время не возбуждал уголовное дело.

Я очень хочу наказать тех правоохранителей, которые 2 года делали всё для того, чтобы уголовное дело не было возбуждено.

Я очень сомневаюсь в том, что они это делали, руководствуясь альтруизмом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для tytt....

Я хожу с палочкой, тяжело опираясь на неё..... и моя походка не похожа на походку здорового человека....

Я не могу подняться по ступенькам, если они выше 10 -15 сантиметров, т.к. у меня не сгибаются колени.....

От любого неудачного положения стоп или правого колена меня пронизывает дикая боль....

Бывают дни, когда я могу ходить только с палочками для скандинавской ходьбы..... с костылями стараюсь не ходить, т.к. формируется неправильное ( не вертикальное) положение тела.... Если долго ходить на костылях, то очень проблематично опять вернуться к палочке.....

Вы хотя бы почитали мою выписку из истории болезни и судебно-медицинскую экспертизу, я их выкладывала.....

На левом голеностопе у меня таранная кость раздроблена, на правом голеностопе таранная кость сломана....

Переломы таранной кости - менее 1 % от всех переломов, инвалидами остаются при таких травмах - более 50 % ( эта инфа есть в интернете....).

Это травмы с высокой степенью инвалидизации....

Это не считая жутчайшей травмы правого колена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выдали постановление о возбуждении уголовного дела по ст 118 ч1 УК

подайте ходатайство о назначении технической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте ходатайство о назначении технической экспертизы.

Есть 2 письма Ростехнадзора ( я их уже выкладывала, выкладываю еще раз для удобства ).

fffd6177b322t.jpg c64680c9717ft.jpg

65908c0dabe6t.jpg 9b6e0f5447ect.jpg

Владельцев лифта до сих пор не установили..... Как в такой ситуации пригласить Ростехнадзор ???.....

Малыгин Олег, можете объяснить подробнее о ходатайстве о назначении технической экспертизы???

- на чьё имя оно пишется ?

- в какой форме пишется ?

- какая ( хотя бы примерно) у него должна быть содержательная часть ?

Ходатайство о проведении технической экспертизы

http://www.podaemisk.ru/hodataistva/Hodatajstvo-o-provedenii-tehnicheskoj-ekspertizy.html

Образец ходатайства распечатала.... растерялась.... не понимаю, что именно нужно написать в моем конкретном случае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
- на чьё имя оно пишется ?
дознавателю (следователю) у кого дело. вам в помощь статьи 195-199 упк.

- в какой форме пишется ?
в произвольной форме. кому, от потерпевшей..., ходатайство, потом сам текст.

- какая ( хотя бы примерно) у него должна быть содержательная часть ?
кратко об обстоятельствах травмы. считаю, что упала в шахту в результате аварии. цитата про аварию из фз-225. факт аварии может быть подтвержден заключением эксперта. перечень вопросов для эксперта:

- является ли наличие одновременно открытых дверей лифта и отсутствие кабины лифта, допускающих падение человека в шахту лифта, отклонением от режима технологического процесса?

прошу: 1. назначить по делу техническую экспертизу, производство которой поручить...

2. предоставить мне копию постановления о назначении экспертизы.

дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...