Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Вы предлагаете верить утверждению Шойгу, о том, что он не знает что там за "Тигры"?

:biggrin:

Израильский вариант.

По ленивой движухе противоборствующих сторон, ощущение, что у них всё уже договорено.

Так..., гавкают для приличия. Продали Крым за невмешательство в материк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

информатор, не смешите меня, нато -- гарант мира. мир может гарантировать только механизм сдержек и противовесов, когда противовес в лице СССР и ОВД исчез, стабильности не стало. в европе сразу пошел передел, полилась кровь и вина на этом как раз на НАТО, так как практически за всеми разделами, которые прошли с кровью видны уши (происки) натовцев.

единственным Президентом над которым никого нет -- это Президент США (внутреннюю кухню США не рассматриваем), штатовцы не замарочиваются международным правом, в крайнем случае выдадут ложь и спокойно действуют, остальные страны НАТО тоже не очень переживают о нарушениях международного права, когда нарушают сами.

Поэтому я и считаю что ничего такого, что бы раньше не делали натовцы в действиях российского руководства нет, все в пределах тех неписанных правилах которые "Запад" сам составил за последние четверть века.

Да и с соблюдением -- не соблюдением норм международного права не всё так просто, что очевидно не зашоренному человеку. конечно если ты "либераст", "борец с режимом", то это позиция, на которую никакие доводы действуют, Путин для них всегда злодей, а все кто против -- герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Продали Крым за невмешательство в материк

Если так, то чего ожидать в Восточной Украине?

О снайперах, думаю что они неотъемлемая часть общего сценария, как и последующая история с шумихой вокруг них.

Считаете, что бандеровцы прямым образом принимали участие в негласных соглашениях и, более того, придерживаются их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только механизм сдержек и противовесов, когда противовес в лице СССР и ОВД исчез, стабильности не стало. в европе сразу пошел передел, полилась кровь и вина на этом как раз на НАТО, так как практически за всеми разделами, которые прошли с кровью видны уши (происки) натовцев.

Если бы да кабы отбросить, то есть, без НАТО будет лучше?

Все будут мирно жить и процветать. Ливия не стала бы продвигать в Европе на место Президента нужных ей кандидатов. Лидер исламистов в Египте облобызал бы лидера евреев в Израиле, Саакашвили был бы другом Москвы.

Украинские олигархи жили бы в мире и любви к друг другу.

единственным Президентом над которым никого нет -- это Президент США

Ошибаетесь. Власть всех нынешних властителей, играющие в игру с названием Капитализм, опирается на мешок с деньгами, именно он решает кому быть Президентом, а не народ. Именно этот мешок защищают руководители стран, а не народ. Именно от мешка зависит будет ли Президент дальше править или на его место подберут другую кандидатуру.

Если уж говорить об особом положении президентов, то это будет не Обама, а Путин, который в силу тощего мешка опирается ещё на спецслужбы.

Да и с соблюдением -- не соблюдением норм международного права не всё так просто, что очевидно не зашоренному человеку. конечно если ты "либераст", "борец с режимом", то это позиция, на которую никакие доводы действуют, Путин для них всегда злодей, а все кто против -- герои.

Не приведи господь гражданину оказаться один на один, без НАТО, с нынешним режимом в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то чего ожидать в Восточной Украине?

А вот это правильный и очень сложный вопрос. И очевидно, что пока в этом вопросе большая неопределенность.

Считаете, что бандеровцы прямым образом принимали участие в негласных соглашениях и, более того, придерживаются их?

ИМХО, думаю, что да. Но как всегда бывает в таких случаях - правды всей им не сказали и они стали разменной монетой на фоне своих националистических идей.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда противовес в лице СССР и ОВД исчез, стабильности не стало. в европе сразу пошел передел, полилась кровь и вина на этом как раз на НАТО, так как практически за всеми разделами, которые прошли с кровью видны уши (происки) натовцев.

Коллега, я глубоко уважаю Вашу позицию, но в этом вопросе не могу с Вами согласиться.

Карабах, Приднестровье - это тоже НАТО? Что касается Югославии, то там НАТО лишь забило последний гвоздь, а распад начался по вполне объективным причинам - в связи с непримиримыми этно-конфессиональными противоречиями между народами, входящими в состав Югославии. Точно так же, как в Карабахе. И почти так же, как в Приднестровье.

Эти противоречия существовали всегда, но в условиях тоталитарных режимов они сдерживались. Рухнули тоталитарные режимы, вырвались противоречия и начался распад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там НАТО лишь забило последний гвоздь, а распад начался по вполне объективным причинам - в связи с непримиримыми этно-конфессиональными противоречиями между народами, входящими в состав Югославии.

Как Вы там говорили? Блажен тот, кто верует? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы там говорили? Блажен тот, кто верует?

У Вас есть информация об участии НАТО в событиях 1990-1991 годов в Югославии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабах, Приднестровье - это тоже НАТО?

я же не говорю что за всеми. с югославией не согласен, если мне память не изменяет, они разошлись, а потом начались погромы, боевиков кто-то финансировал, НАТО заняло сторону только одной стороны, так что о миротворчестве говорить нельзя.

а если вспомнить древних "Is fecit cui prodest" ...

я в принципе НАТО понимаю, они борются за свои интересы, а они практически никогда не совпадают с российскими, я их даже не осуждаю, мне просто не нравятся двойные подходы, да они не согласны, это понятно, это разумно, ну выскажи своё фи, но эта истерия, передергивания, выглядит на мой взгляд по меньшей мере некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО заняло сторону только одной стороны, так что о миротворчестве говорить нельзя.

А чьей именно стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антисербской, в любой ситуации виновными обвиняли сербов, потом когда дело было сделано, эту позицию подкорректировали, признали вину и некоторых наиболее одиозных лидеров с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть информация об участии НАТО в событиях 1990-1991 годов в Югославии?

НАТО давно действует по принципу: разделяй и властвуй.

А для того, чтобы разделить страну, сначала нужно проспонсировать радикально настроенных. А вот когда начнется истерия внутри самой страны, можно и войска миротворческие подтянуть.

Именно это Вам хочет сказать Tewis.

Вы реально этого не понимаете? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антисербской, в любой ситуации виновными обвиняли сербов, потом когда дело было сделано, эту позицию подкорректировали, признали вину и некоторых наиболее одиозных лидеров с другой стороны.

Ага, но было уже поздно. Страна перестала существовать. А виновные с другой стороны не понесли наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи господь гражданину оказаться один на один, без НАТО, с нынешним режимом в России.

вы продолжаете меня веселить, похоже вы даже не понимаете, что большинство законопроектов, иногда дурацких и даже идиотских, направленных против гражданского общества, интернета и т.п., которые были внесены, а некоторые даже приняты, это ответ на действия различных структур (официальных и не очень) стран НАТО на постсоветском пространстве, это реакция, инстинкт самосохранения власть предержащих, если хотите "режима".

Ливия не стала бы продвигать в Европе на место Президента нужных ей кандидатов.

вообще то это обычная практика, всегда из покон веков это делалось и будет делаться.

а пример с Ливией интересен. Взял в долг (Саркози) а потом чтобы не отдавать долги убил "благодетеля" (Каддафи) (по данным французских СМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально этого не понимаете?

По-моему, Вы даже не поняли вопроса.

Повторю его:

У Вас есть информация об участии НАТО в событиях 1990-1991 годов в Югославии?

антисербской, в любой ситуации виновными обвиняли сербов,

Даже в войне хорватов с боснийцами?

Скажите, коллега, а если бы силы НАТО не вмешались в конфликты, там бы все успокоилось, и установился бы мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы силы НАТО не вмешались в конфликты, там бы все успокоилось, и установился бы мир?

нет не думаю, они скорее всего сами бы не остановились, но это не снимает ответственности с некоторых сил в НАТО которые способствовали конфликту.

Даже в войне хорватов с боснийцами?

насколько я помню это часть более общего конфликта в Боснии, в котором обвинили Сербию и боснийских сербов, а хорваты воспользовались моментом и решали свои задачи. так как сербы в этих событиях вообще не участвовали, то ясно дело МТБЮ привлек хорватов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не думаю, они скорее всего сами бы не остановились,

И я так считаю, что не остановились бы. А НАТО в конечном итоге остановило.

но это не снимает ответственности с некоторых сил в НАТО которые способствовали конфликту.

Не согласен, что НАТО способствовало конфликту. НАТО гасило вооруженный конфликт. Да, согласен с тем, что оно не было объективно и беспристрастно ко всем сторонам конфликта. Но вооруженное противостояние прекратило.

Точно так же не была объективна и беспристрастна Россия, в конфликте в Приднестровье. Но кровопролитие остановила.

насколько я помню это часть более общего конфликта в Боснии, в котором обвинили Сербию и боснийских сербов, а хорваты воспользовались моментом и решали свои задачи. так как сербы в этих событиях вообще не участвовали, то ясно дело МТБЮ привлек хорватов

Да при чем здесь трибунал? Это уже последствия. Я почему заострил внимание на хорватах и боснийцах, потому, что у очень многих развал и военные действия на территории бывшей Югославии ассоциируется исключительно с борьбой наших братских сербов с остальными нам небратскими народами, поддержанными клятыми пиндосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kvu76

О снайперах, думаю что они неотъемлемая часть общего сценария, как и последующая история с шумихой вокруг них.

Считаете, что бандеровцы прямым образом принимали участие в негласных соглашениях и, более того, придерживаются их?

Считаю что в их среде (руководства) так же есть люди работающие на ГРУ, ЦРУ и МИ-6, есть люди которые одновременно работают на несколько разведок, думаю что подобные обстоятельства не могут быть даже оспоренными здравомыслящим человеком так как являются очевидными в подобных вопросах уже на протяжении довольно значительного времени :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а распад начался по вполне объективным причинам - в связи с непримиримыми этно-конфессиональными противоречиями между народами

Недобрый, Вы отрицаете что данные этно-конфессиональными противоречия подогревались внешними участниками? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы отрицаете что данные этно-конфессиональными противоречия подогревались внешними участниками?

У меня нет информации на этот счет. Если у Вас есть - поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет информации на этот счет. Если у Вас есть - поделитесь...

Странный вопрос...

Прямая информация будет думаю лет через 100, как и в случае с 1-й мировой войной, "убийства эрцгерцога и пр." Сейчас никому не секрет что как и почему происходило. Собственно разведывательные действия на то и секретны что б не афишировать своих действий. Однако прямые предпосылки полагать есть и их не мало.

К примеру

Откройте википедию к примеру

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

В подготовке албанских боевиков принимали участие и американские спецслужбы.

Есть и подобные мнения

http://rumera.ru/?p=278

Балканская стратегия США – уничтожение Югославии как первая фаза

http://blackseafleet-21.com/news/8-04-2013_kosovo-amerikanskij-ukreprajon-na-balkanah

В ЦРУ и Пентагоне давно мечтали закрепиться на Балканском полуострове. Сегодня уже никто не скрывает, что в марте 1999 года операция НАТО "Милосердный ангел" была лишь ширмой. Еще до ее начала военные специалисты выбрали 1000 гектаров земли неподалеку от города Урошевац для строительства крупнейшей в Европе военной базы США. Тогда же был определен и главный подрядчик техасская фирма "Халлибёртон", специализирующаяся на нефтяном оборудовании и обслуживании трудопроводов. Правда, напрямую "Халлибёртон" работать не стал. Строили базу "Бондстил" дочерние фирмы "KBR - Kellogg, BrownandRoot".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство законопроектов, иногда дурацких и даже идиотских, направленных против гражданского общества, интернета и т.п., которые были внесены, а некоторые даже приняты, это ответ на действия различных структур (официальных и не очень) стран НАТО на постсоветском пространстве, это реакция, инстинкт самосохранения власть предержащих, если хотите "режима".

Конечно, их заставили, самосохранение...., не было бы НАТО, то так бы не поступили.

А кто их заставлял проводить массовую инвалидизацию населения, чтоб получить бабло от тех же стран НАТО для медицинских исследований, после чего, было массовое уничтожение нетрудоспособного населения, как балласта общества, в то время как вы веселились.

В НАТО об этом ещё не знают, поскольку веселье продолжается.

вы продолжаете меня веселить

Нечего на зеркало пенять и искать врага в лице НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте википедию к примеру

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E2%EE%E9%ED%E0

Цитата:

В подготовке албанских боевиков принимали участие и американские спецслужбы.

Скажите, а в 1981 году албанских боевиков тоже готовили американские спецслужбы? Или советские?

В ЦРУ и Пентагоне давно мечтали закрепиться на Балканском полуострове. Сегодня уже никто не скрывает, что в марте 1999 года операция НАТО "Милосердный ангел" была лишь ширмой

Я говорю о событиях 1990-1991 г.г.. У Вас есть информация о том, что этно-конфессиональные конфликты в Югославии, послужившие началом ее развала, "подогревались" Западом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...