Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, Вы элементарно не знаете соответствующих норм международного права.

Разъясняю:

согласно резолюции 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года:

Так, что акт агрессии налицо.

Это Вы в госдеп зашлите, они явно не читают подобного :biggrin:

Никакого акта агрессии нет. Вам бы хотелось чтобы он был, но пока его там нет.

Нет применения силы, нахождение по Харьковскому соглашению действительно до 2017 года. В чем проблема?

А соглашение от 21.02.2014 г. было международным правовым соглашением?

С точки зрения документа это было соглашение законных бандитов с незаконными о распиле Украины. Гарантом которого были страны ЕС в том числе.

Во-первых, не увидел ответ на этот вопрос:

Во-вторых, скажите, допустим, конечная цель НАТО достигнута - России больше нет. И, что НАТО можно распускать?...

Можно и не распускать. Как захотят. Может они потом начнут Китай поддавливать, кто же их знает.

А главная цель пока - Россия.

Вы знаете, лет 10 назад подобным образом кто-то расстраивался в Псковской и Ленинградской областях. Как выяснилось - расстраивался преждевременно...

Или нет. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в нарушение условий, предусмотренных в соглашении,

Недобрый, нет ссылок на соглашения по ЧФ ВМФ России между РФ и Украиной?

где-то читал статью что соглашением разрешено численность российских военнослужащих в Крыму до 25 000, что явно больше чем было на момент начала событий, и для переброски доп контингента не требуется разрешения (в пределах озвученной цифры), нужно только уведомить что переброска будет. далее в статье утверждалось, что у ЧФ есть право защищать безопасность не только баз, военнослужащих и членов их семей, но и населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда НАТО собирается с этого плацдарма наступать?

Как куда? На Иран. Для защиты от его ракет ведь в Польше ПРО строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нарушение условий, предусмотренных в соглашении,

Так, что акт агрессии налицо.

Недурно б к этому еще и текст соглашения присовокупить хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отберет у меня НАТО? НАТО отберет у меня страну в которой я вырос, получил образование, получил работу, завел семью и друзей.

Об этом я писал, указывая на единый источник неприятия крымчанами власти майдана и вами - НАТО.

Причина тому страх потерять последнее и то, с каким трудом были собраны хлебные крошки.

Всё это лечится временем. Пройдёт время и вы ощутите на себе призрачность вашего счастья. Причина этому то, что у граждан РФ отсутствуют социальные гарантии и права граждан. Виноват в этом не ВВП и Госдума, которые отменили и изменили социально значимые законы. Виноваты в первую очередь граждане с вашей жизненной позицией - мне хорошо, меня это не касается, а если буду против, то придёт другой со своими реформами и отберёт у меня моё счастье.

И, хотя, вы не пишите о том, что боитесь что и вас оберут, но именно этот смысл вкладываете в своё неприятие любых изменений. Но они придут к вам помимо вашего желания, поскольку чего вы не можете, так это остановить время. Не более чем через 10 лет (к вашим 30) жизненная ситуация у вас будет иная. А ваше место займут другие 30 летние, которые будут вас убеждать в том, чем плох НАТО.

Так, вот, что бы быть против чего-то необходимы обоснования, хотя бы лично для себя. Констатация того, что вы довольны нынешней жизнью, не является аргументом ЗА или ПРОТИВ. Помимо самодовольства необходимо оглянутся на жизнь вокруг вас.

Проблема ещё в том, что те, которые внушили вам, что НАТО это плохо, свою жизнь обеспечили. Если здесь у них дела пойдут косяком, то уедут в тоже НАТО и там продолжат радоваться солнышку. Иначе, на ваше будущее им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что холодная война никогда не заканчивалась, она плавно перетекла в иное русло. Гораздо умнее приращивать не просто вооружение, а еще и территории и экономические пространства. Так оказывать влияние в мире на всех гораздо эффективнее.

Примитивно или не примитивно - личное мнение каждого. Я например считаю, что в ваши годы пора бы понять как устроен мир и не быть таким наивным.

Хорошо, они познали, как устроен мир, так почему не верить им.

О том, что такое холодная война, о том кто и с кем воевал в мировых войнах прошлого столетия, надо знать, прежде чем рассказывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что те, которые внушили вам, что НАТО это плохо, свою жизнь обеспечили.

Как обеспечили свою жизнь и те, кто стоит за НАТО, не так ли?

Я вам ответил на вопрос что отберет у меня НАТО. Теперь расскажите мне, что оно Вам лично даст.

Информатор, еще раз Вам говорю. Люди делятся на тех, кого власть устраивает и на тех, кого она не устраивает. Сейчас меня все устраивает, может быть через 10 лет я буду обижен на родину как и Вы и Недобрый. Поговорим через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет применения силы, нахождение по Харьковскому соглашению действительно до 2017 года. В чем проблема?

Во-первых, не до 2017, а до 2042.

Во-вторых, полагаю, что Соглашения по ЧФ не предусматривает возможность захвата военнослужащими ЧФ украинских гражданских и военных объектов, блокирование воинских частей Украины.

С точки зрения документа это было соглашение законных бандитов с незаконными о распиле Украины.

И Вы переживаете, что это "бандитское соглашение" не исполняется?

И наш Президент требует исполнения "бандитского соглашения"?! Круто!

Можно и не распускать. Как захотят.

А смысл не распускать, тратить бюджет, если конечная цель достигнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, они познали, как устроен мир, так почему не верить им.

О том, что такое холодная война, о том кто и с кем воевал в мировых войнах прошлого столетия, надо знать, прежде чем рассказывать об этом.

С чего Вы решили что они познали мир? Это они Вам сказали? А говорите в пропаганду не верите :lol:

А чего вы решили, что Вы знаете больше? :dontknow:

Или Вам тоже под 60 и Вы как и Недобрый считаете это безусловным свидетельством того, что Вы знаете больше чем те, кто младше Вас? :lol:

Перестаньте городить чушь. Про познанный дзен расскажите гражданам Ирака, Сербии, Боснии, Ливии - и это только из ближайшего прошлого. А еще расскажите про познанный дзен США Вашему дедушке, воевавшему с фашистами, которые летали на топливе, которое они покупали у семейства БУШ.

Хотя после всего того бреда, что Вы пишите, я не исключаю, что Ваш дедушка воевал совсем не за СССР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не до 2017, а до 2042.

Во-вторых, полагаю, что Соглашения по ЧФ не предусматривает возможность захвата военнослужащими ЧФ украинских гражданских и военных объектов, блокирование воинских частей Украины.?

Это Вам западные СМИ напели? С чего Вы это взяли?

И Вы переживаете, что это "бандитское соглашение" не исполняется?

И наш Президент требует исполнения "бандитского соглашения"?! Круто!

страны ЕС подписали его тоже, правда круто?

А зачем это соглашение подписали страны ЕС? Они же знают что оно бандитское, правила игры одинаковые для всех должны быть. Круто? что же они не думали что оно бандитское когда подписывали? Круто?

Не исполняют то что подписали? Так и наш Президент не должен. Они защищают свою геополитику? Так и мы тоже. У нас армия там находится законно, соглашение есть. Ваши коллеги не разделяют цифру 2042. Круто?

А смысл не распускать, тратить бюджет, если конечная цель достигнута?

А вы думаете, что НАТО однозадачно как Dos? :lol:

Закончатся нынешние цели, найдут другие, в том числе и глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информатор, еще раз Вам говорю. Люди делятся на тех, кого власть устраивает и на тех, кого она не устраивает. Сейчас меня все устраивает, может быть через 10 лет я буду обижен на родину как и Вы и Недобрый. Поговорим через 10 лет.

Поговорим?, это навряд ли.

Я просто десять лет не выдержу говорить на одну и туже тему с 30 летними.

Вот, если через 10 лет ничего не изменится в РФ, а время будет идти только у вас, то поговорите с теми, кто придёт на ваше место.

И вообще, я ни за ни против, в том числе и НАТО.

НАТО, это оборонительный союз. Если НАТО захочет жить за счёт меня, я буду против НАТО. Пока же я вижу рядом с собой других, кто не против поживится за мой счёт. И эти другие не любят НАТО. Расклад понятен?

И дело не во мне, а в тех законах, и порядках, которые установлены на вашей родине. Вам просто деваться некуда, как и тем, кого эти порядки не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили что они познали мир? Это они Вам сказали? А говорите в пропаганду не верите

Так это вы об этом написали. Вам я верю.

А чего вы решили, что Вы знаете больше?

Потому что, являюсь пользователем социального Портала, где граждане не просто выражают своё мнение а приводят доказательства тех обстоятельств, на которые ссылаются в своих выводах.

Или Вам тоже под 60 и Вы как и Недобрый считаете это безусловным свидетельством того, что Вы знаете больше чем те, кто младше Вас?

Народная мудрость давненько пришла к выводу, что бесполезно учить отца, тому как надо делать детей (здесь должно быть одним словом).

Перестаньте городить чушь. Про познанный дзен расскажите гражданам Ирака, Сербии, Боснии, Ливии - и это только из ближайшего прошлого. А еще расскажите про познанный дзен США Вашему дедушке, воевавшему с фашистами, которые летали на топливе, которое они покупали у семейства БУШ.

Вам здесь уже рассказали об этом. Хотите на бис повторения?

Хотя после всего того бреда, что Вы пишите, я не исключаю, что Ваш дедушка воевал совсем не за СССР .

Здесь вы правы, тогда СССР просто не было.

Вот как мало вы знаете и насколько ограничен ваш мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам западные СМИ напели?

Ну, почему же западные? Наши, родные. И даже совсем не оппозиционные:

Российские военные взяли под контроль аэропорт Севастополя

http://www.aif.ru/euromaidan/uanews/1115467

Не исполняют то что подписали? Так и наш Президент не должен. Они защищают свою геополитику? Так и мы тоже.

Так с этим никто и не спорит.

Но это ничуть не отменяет того факта, что действия российских войск в Крыму являются фактом агрессии. Точно так же и действия Запада в Ираке были агрессией...

А вы думаете, что НАТО однозадачно как Dos?

Ну почему же я так думаю?!

Так думает кто-то другой:

НАТО существует исключительно против России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим?, это навряд ли.

Я просто десять лет не выдержу говорить на одну и туже тему с 30 летними.

Так не говорите. Вы вообще грозились не участвовать в обсуждении. Как и ожидалось - слова на ветер :biggrin:

Особенно забавно, что Вы не хотите говорить с 30 летними. А Вам то сколько? Вот Недобрый, хоть и не согласен со мной, но имел мужество сказать сколько ему лет. А Вы имеете?

И кто Вам говорил про то, что мы с Вами будем разговаривать 10 лет. Вы походу в погоне за ответом не читаете того, на что отвечаете.

Поговорим через 10 лет.

:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите это югославам и афганцам

Расскажите это тем, кто прошёл первую мировую (теоретически, поскольку их уже нет), когда не было НАТО и конфликт именно от туда расползся по Европе.

А афганцев можете пугать и американцами и русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо передергивать :nono2:

агрессия "оборонительного" блока НАТО в эти страны была? была. при чем ничем не спровоцированная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не говорите. Вы вообще грозились не участвовать в обсуждении. Как и ожидалось - слова на ветер

Вы мне стали интересны как субъект, и подтверждение тому ваш пост, в котором

Вы походу в погоне за ответом не читаете того, на что отвечаете.

Далее, под видом цитаты из моего сообщения приписываете мне то, что о чём я не писал.

На данном ресурсе за это положен бан.

Вот Недобрый, хоть и не согласен со мной, но имел мужество сказать сколько ему лет. А Вы имеете?

Вы плохо знаете Недоброго, хотя, в данном случае он с вами был откровенен.

Но это не обязывает меня ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия "оборонительного" блока НАТО в эти страны была? была. при чем ничем не спровоцированная

Спровоцирована, бардаком и гражданской войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вы об этом написали. Вам я верю.

Я писал, о том, как запад проводит свою политику, что вовсе не означает что они делают это правильно. Вы что-то себе напридумывали :ciao:

Потому что, являюсь пользователем социального Портала, где граждане не просто выражают своё мнение а приводят доказательства тех обстоятельств, на которые ссылаются в своих выводах.

А ну если так, то вопросов нет :lol:

Народная мудрость давненько пришла к выводу, что бесполезно учить отца, тому как надо делать детей (здесь должно быть одним словом)...

А ну да, простите, если народная мудрость гласит что Вы правы, то конечно. :lol:

Хотя это все больше походит на отсутствие у Вас реальных аргументов.

Вам здесь уже рассказали об этом. Хотите на бис повторения?

Давайте.

Здесь вы правы, тогда СССР просто не было.

Вот как мало вы знаете и насколько ограничен ваш мир.

А вы знатный весельчак :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же западные? Наши, родные. И даже совсем не оппозиционные:

http://www.aif.ru/euromaidan/uanews/1115467

:

И что там написано? По информации из достоверных источников в Севастополе? И кто эти источники и с чего они достоверные? :dontknow:

Бабушка тоже на заборе прочитала, подошла, потрогала - доски.

Так с этим никто и не спорит.

Но это ничуть не отменяет того факта, что действия российских войск в Крыму являются фактом агрессии. Точно так же и действия Запада в Ираке были агрессией.

Не является фактом агрессии. Есть соглашение о ЧФ. войска стоять там могут. То, что вам поют "компетентные" источники и "достоверные" источники из Севастополя не означает, что они говорят правду.

Ну почему же я так думаю?!

Так думает кто-то другой:

Да ладно? То, что конечной целью деятельности НАТО является Россия никак не сопряжено с тем, что они однозадачны или неоднозадачны. С чего Вы взяли обратное - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне стали интересны как субъект, и подтверждение тому ваш пост, в котором

Далее, под видом цитаты из моего сообщения приписываете мне то, что о чём я не писал.

На данном ресурсе за это положен бан.

Вы плохо знаете Недоброго, хотя, в данном случае он с вами был откровенен.

Но это не обязывает меня ни к чему.

А Вы меня даже как субъект не интересуете.

Про бан это сильно. Я бы даже сказал мощно. Судя по всему Вы ушли намного дальше Недоброго, специально для Вас сделаю правильную ссылку. Модераторы, старец воззвал, откликнитесь.

Информатор, еще раз Вам говорю. Люди делятся на тех, кого власть устраивает и на тех, кого она не устраивает. Сейчас меня все устраивает, может быть через 10 лет я буду обижен на родину как и Вы и Недобрый. Поговорим через 10 лет.

Это не отменяет того факта, что у Вас видимо проблемы с чтением.

И да, Вас никто ни к чему не обязывает. Однако, это как минимум странно, что человек, который утверждает, что он явно старше меня боится сказать сколько ему лет. При этом он знает больше меня и ссылается на отсутствие аргументов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спровоцирована, бардаком и гражданской войной.
и каким образом это затрагивало НАТО?

бардак в настоящий момент и на украине, и что дальше? когда прольется кровь туда должна войти НАТО?

хорошая позиция, натовцы сами провоцируют беспорядки или придумывают их или говорят об угрозе ОМП, и вводят свои войска.

имеет право на существование, вот только не понятно, почему Россия не может вводить войска при наличии бардака в сопредельном государстве, а тем более при угрозе ее базам, военнослужащим, законно расположенным на территории этого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что у Вас видимо проблемы с чтением.

Значит, вы решили продолжить. Оставлю это на усмотрение руководства ЗЗ.

человек, который утверждает, что он явно старше меня

Я этого не утверждал, скорее много опытнее, судя по вашим постам.

боится сказать сколько ему лет

Бесполезно меня тролить. К информатору не применимы характеристики физического лица.

При этом он знает больше меня и ссылается на отсутствие аргументов

Уже писал несколькими постами выше о том, откуда мои знания и где эти аргументы ждут любопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там написано? По информации из достоверных источников в Севастополе?

То есть Вы не верите ни западным, ни российским СМИ?

Или Вы верите только тому, во что хотите верить?

Не является фактом агрессии. Есть соглашение о ЧФ. войска стоять там могут.

Простите, но Вы же сами написали:

Там стоит наша база ЧФ, увеличили численность состава и все.

Скажите, а соглашение предусматривает увеличение численности?

Да ладно?

Да никаких ладно. Применение наречия "исключительно" однозначно определяет смысл и цель существования НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...