Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Идёт подготовка к массовым фальсификациям военных преступлений?

Радиолюбители Новороссии передают информацию, что сейчас правительственные войска раскапывают могилы (наверное братские, погибших в ходе боевых действий (пропустил точную информацию)) и закапывают туда убитых мирных жителей, с целью обвинить ополченцев в расстрелах мирных жителей.

Это косвенно пересекается с заявлениями Псаки, что беженцы в Россию бегут от "зверств" ополченцев.

Жизнь обычных, неполитизированных семейных людей продолжается.
Да, да, именно с молчаливого согласия подобных и совершаются самые ужасные преступления.
О войне не говорим вообще. Смысл?
Действительно, зачем? Подумаешь, наши кровные братья гибнут, а у нас шашлычок да пикничок ... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но пока это не наша война.

не наша война, чужие погибшие дети и старики:nono2:

А что скажете про тех молодых мужчин, которые в подвалах отсиживаются, как в Славянске?
десятки тысяч здоровенных мужиков бежавших в РФ

Жизнь обычных, неполитизированных семейных людей продолжается.

и будет продолжатся пока к ним бритые молодчики в дом не придут((:ditsch:

Да, да, именно с молчаливого согласия подобных и совершаются самые ужасные преступления.

+100500, а когда во дворе бомба упадет визжать больше всех будут, вот только поздно.

О войне не говорим вообще. Смысл?

о войне говорить смысла действительно нет.

есть смысл помнить жертвы и предпринимать действия по недопущению повторения (в отношении ВОВ).

применительно к ситуации с ЮВ - действия на прекращение боевых действий (путем ввода войск) и привлечение к ответственности виновных (минимум суд и срок, а максимум в условиях боевых действий к стенке нах…):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наша война, чужие погибшие дети и старики

я понимаю, что это трусость и малодушие, но кто хочет, чтобы это были свои? Наши с вами? А мы тут ближе всех к этой сумасшедшей шайке маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаются уже многие

я их тут наблюдал на прошлой неделе, стоит толпа в ФМС,они еще условиями недовольны (разместили по людям) а хочется им в санаторий(((

я понимаю, что это трусость и малодушие, но кто хочет, чтобы это были свои?

Никто не желает, вот что б это не были свои, эту коричневую заразу надо остановить там.

А мы тут ближе всех к этой сумасшедшей шайке маньяков.

так о тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хочется им в санаторий(((
Это чтобы их обслуживали ...
применительно к ситуации с ЮВ - действия на прекращение боевых действий (путем ввода войск)
Нельзя вводить войска, по крайней мере сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kvu76

применительно к ситуации с ЮВ - действия на прекращение боевых действий (путем ввода войск)

Нельзя вводить войска, по крайней мере сейчас

Есть такое мнение основанное на некоторых сомнительных аргументах касательно ЭКОНОМИЧЕСКИХ санкций запада.

Но возникает простой вопрос, в какую сумму данные стратеги оценивают жизнь ребенка? :dontknow: И вытекающий от сюда - на чьей совести его кровь?, того кто отдал приказ бомбить или на того кто мог это предотвратить (сейчас скорее прекратить) но побоялся (иные причины), и в какой пропорции они ее поделят? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kvu76, я сам такой, что за ввод, но понимаю, что нельзя сейчас, напрямую экономика ни при чём, просто мы недостаточно сильны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика ни при чём,

мне тоже кажется, что экономика совсем не главное. Но эти ж гады как специально нас провоцируют ввести войска, чтобы потом и к нам иметь возможность сунуть свой поганый нос и не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто мы недостаточно сильны ...

для прямого противостояния с АТ О естественно, вот только думается большая война крайне маловероятна если не сказать исключается... и в настоящем сдерживают наших управителей только санкции (просто их бабло на западе а не в РФ, и только) :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
их бабло на западе а не в РФ
а в каком виде оно должно быть в РФ?

kvu76, въехало более полумиллиона, а на учёт встали только 20000, ни на какие мысли не наводит? Я думаю, что не всё так просто там и настроения населения не на последнем месте при учёте обстоятельств. Тянуть лямку самой России - недопустимая роскошь. Где шахтёры? Где те молодые, оставшиеся по подвалам, которых теперь фильтруют и в могилы закапывают? А относительно военной помощи Новороссии у меня много вопросов к РФ, но опять же, что я знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, въехало более полумиллиона, а на учёт встали только 20000, ни на какие мысли не наводит?

Мысли тут не причем - ФМС РФ до настоящего времени нет по ним никаких инструкций (они толпами стоят в коридорах ФМС), все только в проэктах.

Тянуть лямку самой России - недопустимая роскошь.

ЧтоВы имете в веду под лямкой?

Где те молодые, оставшиеся по подвалам, которых теперь фильтруют и в могилы закапывают?

Это их выбор.

Сообщение от kvu76

их бабло на западе а не в РФ

а в каком виде оно должно быть в РФ?

Ответ прост деньги должны вкладываться в экономику а каком виде вторично, и коль само правительство не верит в надежность системы то что спрашивать у прочих)))

Да и Какая разница в каком виде?

Дети всех управителей обучаются на западе, их деньги в западных банках это факт и никто его не скрывает. Вы обратили внимание на первые санкции, ведь они не коснулись экономики РФ как таковой, только личности + кое какие банки, а кто их владельцы и почему именно эти весьма второстепенные банки? и т.д.

Ответ напрашивается сам собой, никто не намеревался облагать санкциями РФ это естественно отразится на экономиках не только ЕС.

Чуть придушили личности и Москва сдалась. Правильно, а как они своим женам объяснять станут, что шопинг в Париже и Лондоне больше не для них :biggrin:

По существу ответ банален и сводится,- хватит ли воли у лично ВВП наклонить своих "друзей" в правительстве или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу ответ банален и сводится,- хватит ли воли у лично ВВП наклонить своих "друзей" в правительстве или нет?!

Это уж точно - Россия не Америка, а Путин - не Рузвельт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком виде оно должно быть в РФ?

kvu76, въехало более полумиллиона, а на учёт встали только 20000, ни на какие мысли не наводит? Я думаю, что не всё так просто там и настроения населения не на последнем месте при учёте обстоятельств. Тянуть лямку самой России - недопустимая роскошь. Где шахтёры? Где те молодые, оставшиеся по подвалам, которых теперь фильтруют и в могилы закапывают? А относительно военной помощи Новороссии у меня много вопросов к РФ, но опять же, что я знаю?

Кто знает, зачем через границу пропускали оружие и завербованных боевиков?

Чтобы по международному законодательству Украина - страна с внутренним военным конфликтом не могла вступить в НАТО или это наказание за воровство газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна с внутренним военным конфликтом не могла вступить в НАТО

В том числе, и это тоже. Скорее всего, это главное. При этом, судя по материалам BBC, России нужен контролируемый хаос: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140708_golts_ukraine_russia_analytics.shtml

Всё верно, с америкосами надо говорить на "их языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судя по материалам BBC, России нужен контролируемый хаос
Прочитал. Ну вот что значит

Гольц: "Контролируемый хаос на Украине - цель России"
?

Уже название статьи неграмотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже название статьи неграмотное.

Ну, что же, оставим название статьи на совести борзописцев ВВС. ) Хотя, не плохо было бы америкосов озадачить их же методами. При этом, вполне можно было бы разыграть тот же сценарий "сепаратизма" на их же территории "не очень уж на самом деле соединённых штатов". Тем более, что например, насколько мне известно, в штате Аляска народ уже давно настраивается на эту волну. http://topwar.ru/42128-ssha-ne-nravitsya-peticiya-za-vossoedinenie-alyaski-i-rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера прочитала интересную статью в "МК", заметки очевидца-волонтёра, сопровождавшего гуманитарный груз из СПб в Краматорск: http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/kak-v-filme-tarantino-volonter-iz-rossii-o-poslednikh-dnyakh-opolchencev-v-osazhdennom-kramatorske.html?google_editors_picks=true

Понравилось. :yes2:

— Много было желающих выехать из Краматорска?

— Самое поразительное во всей этой ситуации, что желающих покинуть зону боевых действий собралось много, но все они капризничали: «Мы не хотим ехать туда, а хотим вот сюда». Мне казалось, что во время войны надо бросать все и ехать куда угодно, где только не стреляют. Но люди еще выбирали. Например, в Санкт-Петербург никто не хотел. Ссылались на то, что Питер — слишком далеко, им бы в Ростов. Но Ростов и Краснодар уже переполнены. У нас был автобус на 40 человек. Набрали мы от силы человек 13. Хотя предлагали бесплатно довезти, поселить, найти работу. В Санкт-Петербурге мы держали для них квартиры, организовали продуктовый склад, думали, приедет народ — снабдим их самым необходимым. У нас в городе готовы были их встретить. Но люди не захотели.

<...>

— Странно, что, несмотря на тревожную обстановку, далеко не все местные жители желают покидать свои дома?

— На днях мне пришло письмо от женщины: «Помогите, я одна сижу в городе с годовалым ребенком, не могу выбраться отсюда. Я знаю, что вы вывозили людей. Спасите». Я перетряс всю Новороссию, поднял знакомых. В итоге нашел человека, который ехал в Горловку забирать свою семью. Еле уговорил его забрать ту женщину. Он согласился при условии, что она в определенное время выйдет на шоссе, он ее подберет и довезет до Ростова. Я связался с женщиной, сообщил, что завтра в таком-то месте ее будет ждать машина. Знаете, что она ответила? «Мне завтра неудобно, давайте в понедельник».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, людей можно понять. Вывозят их бесплатно, а возвращаться придется самим. И, наверняка, каждый из них уверен, что вернуться можно будет скоро, что скоро все закончиться. Конечно, из Ростова это буде и быстрее, и дешевле, чем из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наверняка, каждый из них уверен, что вернуться можно будет скоро, что скоро все закончиться
Каким способом, твоя версия в предположении о них (от их имени)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом, твоя версия в предположении о них (от их имени)?

Возможно там много версий, возможно - ни одной. Но что все, рано или поздно, кончается - аксиома. Вероятно, на это и рассчитывают. Иначе рвались бы ближе к более денежным местам - Москва, Питер...

Мое же предположение - сдадут восток. Весь. Как уже сдали Луганск и Краматорск. Сами ополченцы не справяться, а Россия свои войска вводить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как уже сдали Луганск
Ты ничего не путаешь?

Yanat, если ополченцы не справятся и скоро будет конец (военной операции), то при таком отношении людей (если оно такое как ты предположила) Путин действует правильно. Оно должно быть им более важно чем Путину, а так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...