Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Я не успел вчера здесь озвучить своё независимое мнение ( у нас отключался свет по причине грозы), но его за меня сделал вчера Михеев по ТВ, поэтому могу только присоединиться.

Честно говоря, я не знаю кто такой Михеев, и не знаю его мнения, поэтому, уж извините за настырность, повторю вопрос:

Вы не доверяете цифре 2,3%.

Скажите, по Вашему мнению фактически она больше? Или меньше?

Интересует именно Ваше мнение, а не Михеева и иже с ним.

Моё не меняет )

Ну, да, ну да! Один референдум неправильный, потому, что там прямо не задан вопрос. В другом референдуме вопрос прямо тоже не задан, но он правильный.

Как это знакомо!

Военная операция НАТО в отношении Сербии - это агрессия, а военная операция России в отношении Грузии - это практически гуманитарная акция. В Чечне были боевики и сепаратисты, в Донбассе - народные ополченцы. В Чечне наводили конституционный порядок, в Донбассе проводят карательную операцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Интересует именно Ваше мнение, а не Михеева и иже с ним.

Не понимаю принципиальность этого момента, ну да ладно. Я считаю, что процент больше, к тому же, очень большая часть поддерживающих пока не достигла избирательного возраста.

Ну, да, ну да! Один референдум неправильный, потому, что там прямо не задан вопрос. В другом референдуме вопрос прямо тоже не задан, но он правильный.

Как это знакомо!

Ничего не понял, какое отношение это имеет ко мне, какая связь с моим отношением к Донецкому референдуму?

Вы мне напоминаете вооружённых на горе Карачун, лишь бы пострелять, куда, не столь важно, главное в ту сторону.

В Чечне были боевики и сепаратисты, в Донбассе - народные ополченцы. В Чечне наводили конституционный порядок, в Донбассе проводят карательную операцию...
Вы что, ведёте информационную войну в отдельно взятой Курилке? Вам неоднократно было отвечено, что власть в Киеве незаконная, а в России была и есть законная. Это непреложный факт. Как может незаконная власть наводить какой-то порядок при отсутствии права его наводить, да ещё Конституционный порядок, если сама же ранее эту Конституцию низвергла? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что процент больше,

То есть, националисты, пришедшие к власти на Украине специально занизили себе результат на выборах?

Ничего не понял, какое отношение это имеет ко мне, причём здесь моё отношение к Донецкому референдуму?

Возможно я Вас не понял, поэтому давайте разберемся.

Вы считаете, что референдум, прошедший в Донбассе верно отражает мнение большей части населения региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, националисты, пришедшие к власти на Украине специально занизили себе результат на выборах?

Кто сказал, что к власти пришли националисты?

Возможно я Вас не понял, поэтому давайте разберемся. Вы считаете, что референдум, прошедший в Донбассе верно отражает мнение большей части населения региона?

Я бы сказал, что голосование по вынесенному вопросу верно отразило мнение на тот момент.

Вернее да, к власти пришли националисты, но пока не нацисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наверное сейчас простыня из цитат появится )))

специально занизили ... результат на выборах?
Не исключаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее да, к власти пришли националисты, но пока не нацисты.

Так я и писал про националистов, а не нацистов, не так ли?

Не исключаю

Странно... Я полагал, что действующая власть если и фальсифицирует результаты выборов, то путем завышения своего результата. Как Вы полагаете, с какой целью действующая власть сфальсифицировала выборы таким оригинальным способом?

Я бы сказал, что голосование по вынесенному вопросу верно отразило мнение на тот момент.

То есть, население Донбасса проголосовало за выход из состава Украины, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так я и писал про националистов, а не нацистов, не так ли?
Дурака выключи - те

Странно... Я полагал, что действующая власть если и фальсифицирует результаты выборов, то путем завышения своего результата. Как Вы полагаете, с какой целью действующая власть сфальсифицировала выборы таким оригинальным способом

Что там полагаете, это Ваше личное дело. Ещё большой вопрос, кто на самом деле есть действующая власть, а не номинальные лица фигурантов. А процент Яроша не должен быть большим (пока), ибо итоги выборов заданы и ни к чему подтверждать итогами выборов правоту России, постоянно заявляющей о фашизме на Украине. Но дальше это обсуждать не имею желания, это вне предмета.

То есть, население Донбасса проголосовало за выход из состава Украины, или нет?

Хорошо хоть население, а не колорады или ватники, Вы не стесняйтесь в следующий раз. Народ проголосовал по вопросу

«Поддерживаете ли вы акт о государственной независимости Донецкой народной республики?»
Остальное здесь

Переходите сразу к анализу другого референдума, а то эти попытки подвести к нужному Вам результату мне надоели, напоминает "заяц бегает по лесу, бздит и делает завесу" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака выключи - те

Честное слово, я Вас не понимаю.

Я в своем сообщении сказал, что к власти на Украине пришли националисты:

То есть, националисты, пришедшие к власти на Украине

Вы, сгоряча усомнились в этом моем заявлении:

Кто сказал, что к власти пришли националисты?

Потом, подумав согласились:

Вернее да, к власти пришли националисты, но пока не нацисты.

правда, с оговоркой про нацистов. Но я ничего про нацистов и не говорил, о чем Вам и сообщил. И почему я "включаю дурака"?

Что там полагаете, это Ваше личное дело.

Прекрасный метод ведения дискуссии! Типа, все, что ты думаешь - это полная херня. Продуктивненько, продуктивненько...

Ещё большой вопрос, кто на самом деле есть действующая власть,

Только что Вам это было ясно - националисты.

А процент Яроша не должен быть большим

Это так Ярош решил?

Хорошо хоть население, а не колорады или ватники,

Интересная у Вас терминология.

Народ проголосовал по вопросу

Я знаю по какому он вопросу голосовал. В этом вопросе ничего не говорится о выходе региона из состава Украины, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Честное слово, я Вас не понимаю.

Выключить дурака, это не значит включить имбецила )))

Прекрасный метод ведения дискуссии! Типа, все, что ты думаешь - это полная херня. Продуктивненько, продуктивненько...

Очередной обстрел в никуда. Речь не обо всём, а о том, что Вы думали раньше о каких-то там выборах. Здесь речь о конкретных выборах.

Только что Вам это было ясно - националисты.

Какое-то односложное восприятие вот этого

Ещё большой вопрос, кто на самом деле есть действующая власть, а не номинальные лица фигурантов.
текста

Это так Ярош решил?

Сорри, я не знал, что собирался Совет всех кандидатов в президенты, или что Ярош подсчитывал голоса и решал кому сколько голосов полагается. Буду теперь знать, что он ещё и ЦИК Украины.

Интересная у Вас терминология.
Это не у меня, это я Вам предлагаю не стесняться в употреблении этой терминологии

Я знаю по какому он вопросу голосовал. В этом вопросе ничего не говорится о выходе региона из состава Украины, не так ли?

Выходите из леса, там уже воздуха нет ))

какая связь с моим отношением к Донецкому референдуму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма показателен расклад на прошедших выборах. Кандидаты от правых националистов Ярош и Тягнибок смогли набрать всего лишь около 2,3% голосов.

А, что тут удивительного? Ребята просто вошли в политический круг.

Им никто бы президентом стать не дал. Никто не хочет мараться и давать повод оппонентам кивать на их националистическую составляющую. Откровенно раскручивали Парашенко.

Хохлы, судя по их форумам уже "знали", что Парашенко в любом случае станет президентом. Голосовали за выборы в один круг. Несмотря на давление СМИ все понимают, что команда Турчинова - узурпаторы и нужно власти легализовываться.

Реальная власть совсем не у Парашенко, а у того, у кого есть штыки.

Реальные штыки сейчас есть у Яроша, Тягнибока и Парубия. По мелочам (даже можно не считать) у Ляшко.

Особняком стоит Коломойский. Сейчас у Коломойского есть реальная возможность подмять под себя Днепропетровскую область и Одессу. Реальный Врангель, только не в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Никто не хочет мараться и давать повод оппонентам кивать на их националистическую составляющую.
Не, там уже не националистическая, а нацистская/фашистская
Реальная власть совсем не у Парашенко, а у того, у кого есть штыки.
И ещё есть власть тех, кто за спиной стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет там никакой власти и целостной государственности. Хаос. И раздербанивание страны. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключить дурака, это не значит включить имбецила )))

Опять не могу понять о чем это Вы, но есть смутное подозрение, что Вы пытаетесь меня как-то задеть. Думаю, что ошибаюсь. Вы же не сторонник оскорблений, унижений оппонента, не так ли?

Очередной обстрел в никуда. Речь не обо всём, а о том, что Вы думали раньше о каких-то там выборах. Здесь речь о конкретных выборах.

Я понимаю, что о конкретных. И об этих конкретных выборах я высказал свое конкретное мнение. И полагаю, что ответное высказывание в духе: оставь свое мнение при себе - это не совсем корректный метод ведения дискуссии. Согласны?

Сорри, я не знал, что собирался Совет всех кандидатов в президенты, или что Ярош подсчитывал голоса и решал кому сколько голосов полагается. Буду теперь знать, что он ещё и ЦИК Украины.

Честно говоря, я не знаю кто собирался по этому поводу и собирался ли вообще. Просто из Вашей фразы:

А процент Яроша не должен быть большим (пока), ибо итоги выборов заданы и ни к чему подтверждать итогами выборов правоту России, постоянно заявляющей о фашизме на Украине.

я понял, что кто-то решил, что количество голосов, фактически поданных, за Яроша и Тягнибока надо занизить. Поэтому я и поинтересовался у Вас, не сам ли Ярош это решил.

Это не у меня, это я Вам предлагаю не стесняться в употреблении этой терминологии

Ну, как же не у Вас, коль в данной теме эту терминологию:

колорады или ватники

употребляете только Вы и больше никто??

Переходите сразу к анализу другого референдума,

А зачем. Его проанализировали Вы:

В общем, пока вижу, что прямого вопроса о выходе из СССР не было поставлено перед гражданами, соответственно и полномочий таких референдум Кравчуку не давал

Мне остается только заменить только несколько слов:

В общем, пока вижу, что прямого вопроса о выходе из Украины не было поставлено перед гражданами, соответственно и полномочий таких референдум руководству ДНР не давал

и анализ готов!

Вам неоднократно было отвечено, что власть в Киеве незаконная, а в России была и есть законная. Это непреложный факт. Как может незаконная власть наводить какой-то порядок при отсутствии права его наводить, да ещё Конституционный порядок, если сама же ранее эту Конституцию низвергла? ))

А низвержение заключалось в нарушении процедуры отстранения Януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как вы меня умиляете ...

:doctor:

Т.е. , по-вашему , наши власти совершенно сознательно спровоцировали конфликт , жертвами которого стали сотни мирных граждан страны , которую называют "братской" ?

:biggrin:

Ну, конфликт возник и без нас, а вот то что мы его целенаправленно "подогреваем", в этом я не сомневаюсь.

о возможности возникновения того что сейчас на ЮВ, обязано было наложить запрет на действия РФ в Крыму? И как в этом случае можно спрашивать о совершенно сознательном провоцировании

Простите не понял вопроса.

О чём речь? А речь о ранее принятом Радой акте ))) Очевидна прямая цель - введение граждан в заблуждение, чистой воды спекуляция, ибо здесь не катит типа "незнание закона не освобождает от ответственности", мол могли прочитать несекретный документ. Тем более, что данный акт имеет и другую отсылку, к

Так а по другому кучка преступников и не могла поступить сразу после референдума про СССР, только путанными вопросами.

Чечне были боевики и сепаратисты, в Донбассе - народные ополченцы.

Вам самому то не надоело, прогонять левые глупости?

Как это нет? А приказы воевать кто отдаёт?

Есть конечно, ублюдки которым хоца бабла любой кровью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы же не сторонник оскорблений, унижений оппонента, не так ли?
Включить дурака и дурак, это немного разные вещи )))

об этих конкретных выборах я высказал свое конкретное мнение

Значит я первую часть

Я полагал, что действующая власть если и фальсифицирует результаты выборов, то путем завышения своего результата.

не так понял. Она действительно более широко может толковаться.

я понял, что кто-то решил, что количество голосов, фактически поданных, за Яроша и Тягнибока надо занизить. Поэтому я и поинтересовался у Вас, не сам ли Ярош это решил.

Видите ли, это всего лишь моё предположение, а не утверждение. Я свечку не держал )

Ну, как же не у Вас, коль в данной теме эту терминологию ... употребляете только Вы и больше никто??

Думаю вам стОит немного лучше понимать русскую речь, может она Вам не родная?

и анализ готов!

Видите ли, я предлагал Вам перейти к анализу референдума 1991 года, а не текущего. Однако вы уклонились от прямого анализа того референдума, хотя настаивали ранее, что Украина голосовала за выдачу им Украинских паспортов ... цитировать нужно или помните? Исходя из Ваших подвижек сделал предположение, что сделана попытка доказать иным способом, чисто дискуссионным, а не объективным анализом. Метод: Если я сделаю вывод о том, что Донетчане голосовали за выход из Украины, то вы перебросите мостик на референдум 1991 года. Но увы, ко мне ошибочно был применён данный метод дискуссии, поскольку моё отношение к референдуму Донбасса и ко всей ситуации несколько иное, чем предполагалось.

Однако, вы упускаете и иной момент, кроме отсутствия прямого вопроса о выходе из состава государства я указывал и на иные моменты, не позволяющие сделать однозначный вывод о голосовании Украины за выход из состава СССР. А вот прочтение Акта от ДНР наводит на мысль, что текущий референдум может быть с намного большей долей вероятности интерпретирован именно как за выход из состава Украины, что совсем не означает моё согласие с отсутствием прямого вопроса в тексте фразы, по которой проводилось голосование.

А низвержение заключалось в нарушении процедуры отстранения Януковича?

Во дворе был кол, на колу мочало ...

Простите не понял вопроса.

Это не Вам вопрос был, но поясню (там ещё небольшая ошибка в окончаниях слов)

неужели ты считаешь, что теоретические предположения (Прим. Предположения это упомянутые варианты)

Сообщение от kvu76 viewpost.gif

Есть варианты но с реди них слово просчитались неуместно

о возможности возникновения того что сейчас на ЮВ, обязанЫ былИ наложить запрет на действия РФ в Крыму? И как в этом случае можно спрашивать о совершенно сознательном провоцировании?

То есть вопрос был к Соника: неужели ты считаешь, что если Россия в принципе могла предположить одним из вариантов возникновение гр. войны на ЮВ, как результат присоединения Крыма, то она не имела никакого морального права "оттяпывать" Крым? Это как в сказке, когда баба стоит и плачет, мол родится у неё ребёночек, пойдёт от куда-то там в хозяйстве, а там стоят грабли, или ещё что-то, они упадут ему на голову и зашибут ... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, это всего лишь моё предположение, а не утверждение.

То есть, возможно и не занижали?

Думаю вам стОит немного лучше понимать русскую речь, может она Вам не родная?

Моего понимания достаточно для того, чтобы прочитать написанное.

Полагаю, Вы не будете отрицать, что никто кроме Вас в этой теме не употреблял терминов:

колорады или ватники

Если не верите, можете перечитать...

Видите ли, я предлагал Вам перейти к анализу референдума 1991 года, а не текущего.

Так зачем я буду изобретать велосипед, изобретенный уже Вами.

Я лишь подставил в Ваш анализ названия иных субъектов.

Но увы, ко мне ошибочно был применён данный метод дискуссии, поскольку моё отношение к референдуму Донбасса и ко всей ситуации несколько иное, чем предполагалось.

Хорошо, давайте выясним Ваше отношение к референдуму Донбасса.

Скажите, Вы считаете что население Донбасса на референдуме проголосовало за выход из состава Украины?

Во дворе был кол, на колу мочало ...

Малоинформативное сообщение. Вы постоянно утверждаете, что действующая киевская власть является незаконной, поскольку она нарушила (попрала) Конституцию. Поскольку как выясняется, я не всегда правильно понимаю Вашу позицию, я и пытаюсь ее конкретизировать. Так киевская власть является незаконной потому, что она нарушила Конституцию? Потому, что нарушила процедуру отстранения Януковича от власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, возможно и не занижали?
Офигеть, иного слова не подберёшь. Вы что, таким способом поднимаете свою самооценку, что ли? Где я утверждал, что указанный процент занижен?

PS Идут два глухих, разговаривают )

- Ты куда?

- В магазин.

- Ааа, а я думал ты в магазин.

Моего понимания достаточно для того, чтобы прочитать написанное.

Даже не знаю как отреагировать ... нарочно не придумаешь )

Так зачем я буду изобретать велосипед, изобретенный уже Вами. Я лишь подставил в Ваш анализ названия иных субъектов.

Это что, согласие с тем, что референдум 01.12.1991 года был не за выход Украины из СССР, или что?

Скажите, Вы считаете что население Донбасса на референдуме проголосовало за выход из состава Украины?

Народ Донбасса ответил на вопрос референдума.

Малоинформативное сообщение

В теме поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я утверждал, что указанный процент занижен?

Я спросил Вас:

Вы не доверяете цифре 2,3%.

Скажите, по Вашему мнению фактически она больше? Или меньше?

Вы ответили:

Я считаю, что процент больше,

Дык, если фактический процент проголосовавших за Яроша и Тягнибока больше, чем в протоколах избирательных комиссий, значит этот фактический процент занизили. Не так ли?

В теме поищите.

Хорошо, буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я спросил Вас:

Вы ответили:

Не, глухой только один ) Утверждение где, моё утверждение? )))

Это что, согласие с тем, что референдум 01.12.1991 года был не за выход Украины из СССР, или что?

Ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос был к Соника: неужели ты считаешь, что если Россия в принципе могла предположить одним из вариантов возникновение гр. войны на ЮВ, как результат присоединения Крыма, то она не имела никакого морального права "оттяпывать" Крым? Это как в сказке, когда баба стоит и плачет, мол родится у неё ребёночек, пойдёт от куда-то там в хозяйстве, а там стоят грабли, или ещё что-то, они упадут ему на голову и зашибут ... )

Ясно спасибо!

Моя ИМХА

1) РФ была прекрасно информирована о планах США на или в Украине задолго до событий ноября, думаю за несколько лет.

2) Сценарий разыгрывался стремительно но прогнозируемо

3) Крым вынужденная мера, не предприми ВВП ничего его бы ждал Майдан в Москве (к примеру взгляните что сейчас в Абхазии, однозначно РФ обложили майданами тщательно спланированная акция ЦРУ), с помощью Крыма он и сам в кресле остался и рейтинг поднял. (собственно наср... ему на народ как и всем остальным.)

4) что делать с ЮВ никто не знает (возможно отдадут Русских на откуп фашистам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение где, моё утверждение? )))

Я великодушно прошу меня простить, но откуда мне знать где оно?

Разве я утверждал, что (простите за тавтологию) такое утверждение было?!

Ответ будет?

На этот вопос:

Это что, согласие с тем, что референдум 01.12.1991 года был не за выход Украины из СССР, или что?

что-ли?

Элементарно!

Или что!

Предвосхищая Ваше возможное недовольство, хочу сказать, что я абсолютно однозначно ответил на заданный вопрос. И если ответ Вас не устраивает, то претензии в первую очередь следует предъявлять к автору вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) РФ была прекрасно информирована о планах США на или в Украине задолго до событий ноября, думаю за несколько лет.

Здесь вопросов никаких нет. Я ещё помню первое противостояние, когда Янукович тоже в президенты баллотировался, и отношение к нему в СМИ. Ну а из кого было ещё было выбирать России? За неимением королевы, как говорится ...

2) Сценарий разыгрывался стремительно но прогнозируемо

3) Крым вынужденная мера, не предприми ВВП ничего его бы ждал Майдан в Москве (к примеру взгляните что сейчас в Абхазии, однозначно РФ обложили майданами тщательно спланированная акция ЦРУ), с помощью Крыма он и сам в кресле остался и рейтинг поднял. (собственно наср... ему на народ как и всем остальным.)

4) что делать с ЮВ никто не знает (возможно отдадут Русских на откуп фашистам)

2) Сценарий разыгрывался стремительно но прогнозируемо

А несоблюдение соглашений от 21 февраля тоже прогнозировалось?

3) Крым вынужденная мера, не предприми ВВП ничего его бы ждал Майдан в Москве

В общем да.

с помощью Крыма он и сам в кресле остался и рейтинг поднял. (собственно наср... ему на народ как и всем остальным.)

В общем тоже согласен, но в разрезе и предыдущей цитаты имеет смысл детализировать, что "Майдан" приключился бы и из-за потери геостратегического положения в причерноморской зоне.

4) что делать с ЮВ никто не знает (возможно отдадут Русских на откуп фашистам)

Не знают по той причине, что любые действия надо проводить с оглядкой на противоположную сторону. Отдать на откуп даже не хочу рассматривать, это может быть сейчас даже хуже, чем если бы забили на Крым.

ессно, всё сказанное моя ИМХА.

Недобрый, уж извините, но Вы мне просто надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с ЮВ никто не знает (возможно отдадут Русских на откуп фашистам)

не факт, что никто не знает, что делать... потому что кое-кто там уже кое-что делал и делает... но многие, следящие за развитием событий ожидали крымского варианта (введения войск РФ), их ожидания не оправдались и это расценивается как проявление РФ слабости (отдали фашистам)... может быть и так, но лучше делать выводы чуть позже... думаю, за пару месяцев такой вывод окончательно подтвердится или опровергнется. Если ополченцев окончательно вытеснят с позиций, значит действительно бросили русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...