Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
если бы моя страна таковой и была

Интересно, у меня одного сомнения, о которой именно стране идёт речь ?

Слава Богу, до Нашего Всего это стало доходить
Не надо приписывать ему своё понимание о нём же ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот только не понял, что же именно его так радует? )))))))

выходит что

Домогались, домогались,

Ну, начнем, что территорию этого "непонятного псевдообразования" унаследовала РФ. И это следует помнить.

ОК! и разве это к чему то обязывает?:dontknow:

Ну, в принципе, такой подход тоже имеет право на существование.

Еще как имеет, на нем базируется международное правоприменение 20-го столетия со стороны СИЛЬНЫХ государств! СССР, Великобритания, США, Германия и пр.

Только для такого подхода надо быть сильной, экономически развитой державой. И если бы моя страна таковой и была, я бы особо и не переживал за нашу аннексию Крыма, да пусть бы хоть всю Украину оттяпали.

Золотые слова!

А вот поскольку мы такой державой не являемся, то и вести себя надо в соответствие со своими возможностями.

Что мы ныне и наблюдаем:yes2:

Слава Богу, до Нашего Всего это стало доходить. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Вас есть варианты?

У меня сомнения, а варианты у Вас. Я не буду приписывать Вам, как Вы Нашему Всё ))

Не факт...
Пожалуй факт, только не совсем тот, вернее совсем не тот, на который намёк был ))

Вот свежая новость

Внутрироссийское радиовещание на ДВ, СВ и дальнее КВ вещание принято решение возродить. подчиняться и финансироваться будет через Мин Обороны.
Меня это радует, в отличие от вышеозвученной радости ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! и разве это к чему то обязывает?

Это определяет какая территория наша, а какая не наша...

Золотые слова!

Ну, коль Вы с этим согласны, значит правовой акт таки нужен...

Что мы ныне и наблюдаем

Согласен. Обороты существенно снизили. И даже потихонечку начали пятиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт...

в контексте Недоброго :yes2:

Это определяет какая территория наша, а какая не наша...

Это определяло на тот момент но не более:000430:

Разве я обязан всю жить проживать в домовладении унаследованном от предков? Вовсе нет, я могу ее планировать увеличивать, делить и выделять доли и т.д. Так в чем проблема?

Ну, коль Вы с этим согласны, значит правовой акт таки нужен...

C чего бы?:shocking: Ну если очень хоца, то оформим))

Согласен. Обороты существенно снизили. И даже потихонечку начали пятиться...

улыбаете.... я говорю от присоединения Крыма и до нынешнего положения :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас определяющие моменты будут. Порошенко продолжит акцию на ЮВ и в каком масштабе? Какая реакция будет у ВВП, учитывая, что по его заявлению диалог возможен только при прекращении акции на ЮВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, всё-таки Крым и Новороссия сильно разные вещи. Что возможно было в Крыму, того нельзя в Новороссии, даже исходя из чисто военной тактики.

пион,они разные только в том , что Крым мы потянули , а вот то , что вслед за ним потянется и ЮВ просто не просчитали , от того и виляние наших властей .

неужели будь у них возможность и воля они до сих пор не исполнили бы "раздавление танками"?!
Не всё сразу же . Вот выбрали президента , его одобрил сам гарант демократии на нашей планете , так что , думаю , всё будет . И будет печально . По новостям , кстати , идёт информация об обстреле мирных кварталов из миномётов , о якобы применении против населения какого-то газа . Вы думаете , их что-то остановит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я обязан всю жить проживать в домовладении унаследованном от предков? Вовсе нет, я могу ее планировать увеличивать, делить и выделять доли и т.д. Так в чем проблема?

Ну если Вы планируете увеличить свое домовладение за счет покупки соседнего домовладения или за счет женитьбы на его собственнице, то проблемы нет. Но если Вы решили элементарно выкинуть собственника из своего домовладения и присоединить к своему, то проблема уже есть.

C чего бы?

Ну, я полагал, что Вы согласны с тем, что наша страна не является столь могущественной и экономически развитой державой, чтобы продолжать нарушать нормы международного права не обращая внимание на предостережения со стороны других государств.

улыбаете.... я говорю от присоединения Крыма и до нынешнего положения

И я именно об этом периоде говорю.

Вот смотрите, совсем недавно мы еще махнули шашкой над головой Визы и Мастеркарт. Закон даже приняли. Типа, без вас обойдемся, свою платежную систему создадим. Но когда та же Виза и Мастеркарт заявили о том, что им проще уйти из России, чем работать на наших условиях, то мы тут же "попятились", типа пока нам не обойтись без супостатских платежных систем. И стали договариваться, как свой же дурацкий закон обойти...

Совсем недавно тот же Лавров разъяснял, что если после референдума Донбасс и Луганщина попросятся в состав России, то нам будет сложно проигнорировать эту просьбу. Ничего, уже просились, уже проигнорировали... Еще недавно наши правители заявляли, что назначенные на 25 мая выборы президента Украины не будут легитимными. А сейчас уже относятся "с уважением к выбору украинского народа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пока нам не обойтись без супостатских платежных систем
конечно пока не обойтись, платёжная система в одночасье не заработает, это кто-то не знал? кто-то заявлял обратное?

Лавров разъяснял, что если после референдума Донбасс и Луганщина попросятся в состав России, то нам будет сложно проигнорировать эту просьбу

Лавров=Путин?

Сложно - не невозможно.

наши правители заявляли, что назначенные на 25 мая выборы президента Украины не будут легитимными

И сейчас не называют их легитимными. На дотошные вопросы о признании ВВП так и не ответил.

А сейчас уже относятся "с уважением к выбору украинского народа"
Кавычки правильно стоят )))

PS Меня умиляют столь однозначные выводы из многозначных дипломатически сформулированных фраз

Вы думаете , их что-то остановит ?
Граница с РФ точно остановит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пока не обойтись, платёжная система в одночасье не заработает, это кто-то не знал? кто-то заявлял обратное?

Кто-то принял закон делающим практически невозможным функционирование этих систем на территории РФ.

Лавров=Путин?

Лавров высказывал свое мнение, отличное от мнения Президента РФ?!

И сейчас не называют их легитимными. На дотошные вопросы о признании ВВП так и не ответил.

Кавычки правильно стоят )))

Здесь без кавычек...

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в России уважительно относятся к выбору украинского народа. По его словам, в целом состоявшееся накануне голосование стало "шагом вперед к возвращению государства в правовое поле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион,они разные только в том , что Крым мы потянули , а вот то , что вслед за ним потянется и ЮВ просто не просчитали

Не только и не столько. Исторически разные условия сложились для этих регионов и состав и отношение населения разное. Это сейчас, когда началась АТО многие прозрели, а дальше может быть "прозрение" и в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кто-то принял закон делающим практически невозможным функционирование этих систем на территории РФ.

Ну это

дурацкий закон
приняли. Никто вопрос так не ставил изначально, но в России главное богатство, это ... )))

Лавров высказывал свое мнение, отличное от мнения Президента РФ?!

Они мне не докладывали. Это мнение было дипломатически высказано, я уже пояснил.

Здесь без кавычек...
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в России уважительно относятся к выбору украинского народа. По его словам, в целом состоявшееся накануне голосование стало "шагом вперед к возвращению государства в правовое поле"
.
И что? Как я уже сказал выше, я подожду действий на ЮВ и реакции ВВП в вопросе о диалоге, тогда и будет для меня более менее ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

И ничего. Надеюсь Вы не станете утверждать, что Нарышкин высказал позицию, отличную от позиции Президента?

Как я уже сказал выше, я подожду

Не препятствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Надеюсь Вы не станете утверждать, что Нарышкин высказал позицию, отличную от позиции Президента?

Я буду утверждать что высказывание Нарышкина и Лаврова о разных вещах )))

Лавров разъяснял, что если после референдума Донбасс и Луганщина попросятся в состав России, то нам будет сложно проигнорировать эту просьбу

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в России уважительно относятся к выбору украинского народа. По его словам, в целом состоявшееся накануне голосование стало "шагом вперед к возвращению государства в правовое поле"

Так что ваш вопрос вне поля причинно-следственных связей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,они разные только в том , что Крым мы потянули , а вот то , что вслед за ним потянется и ЮВ просто не просчитали , от того и виляние наших властей .

Соника, вы меня умиляете ))

Представьте себе аналитический отдел генштаба РФ, Вы можете? В прочем и я сам довольно слабо, но в моем случае есть с чем сравнивать, вам не счем даже сравнить, так что поверьте неаслово подобных вещах просчитатаься невозможно. Есть варианты но с реди них слово просчитались неуместно :596:

Вы думаете , их что-то остановит ?

Способно физически только РФ.

Но если Вы решили элементарно выкинуть собственника из своего домовладения и присоединить к своему, то проблема уже есть.

:nono2: собственники все по домам остались (народ), изменились только наименования в паспорте. Ну и маленькая перепланировка (двери, водопровод и т.п.)

Ну, я полагал, что Вы согласны с тем, что наша страна не является столь могущественной и экономически развитой державой, чтобы продолжать нарушать нормы международного права не обращая внимание на предостережения со стороны других государств.

Да, согласен что недостаточно сильна, что б полностью игнорировать мнение США и высадить десант в Киеве.

И я именно об этом периоде говорю.

Вот смотрите, совсем недавно мы еще махнули шашкой над головой Визы и Мастеркарт. Закон даже приняли. Типа, без вас обойдемся, свою платежную систему создадим. Но когда та же Виза и Мастеркарт заявили о том, что им проще уйти из России, чем работать на наших условиях, то мы тут же "попятились", типа пока нам не обойтись без супостатских платежных систем. И стали договариваться, как свой же дурацкий закон обойти...

Совсем недавно тот же Лавров разъяснял, что если после референдума Донбасс и Луганщина попросятся в состав России, то нам будет сложно проигнорировать эту просьбу. Ничего, уже просились, уже проигнорировали... Еще недавно наши правители заявляли, что назначенные на 25 мая выборы президента Украины не будут легитимными. А сейчас уже относятся "с уважением к выбору украинского народа"...

Так я в этом отношении и не спорю, а могу только добавить.

Вот только свидетельствует это больше о слабости именно власти а не государства :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
собственники все по домам остались (народ), изменились только наименования в паспорте. Ну и маленькая перепланировка (двери, водопровод и т.п.)
Ну так я выше уже предупреждал
Не надо лезть в эти дебри, чтобы ещё и Беловежский сговор разбирать сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я выше уже предупреждал

Цитата:

Сообщение от пион

Не надо лезть в эти дебри, чтобы ещё и Беловежский сговор разбирать сейчас.

Боюсь что не понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Боюсь что не понял вас.
Аналогично )

Все эти постановки вопросов исключительно в правовом поле малоинтересны. Уже оскомину набило, что нормы международного права давно попраны, договорённости о послевоенном устройстве мира работают (если работают) весьма относительно и односторонне, у кого больше прав тот и прав. Здесь же это фактически уже признано всеми. К чему это переливание из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду утверждать что высказывание Нарышкина и Лаврова о разных вещах )))

А я нигде и не утверждал, что эти высказывания об одном и том же.

Но оба этих высказывания отражают позицию России по серьезным внешнеполитическим вопросам. И если Вы будете утверждать, что эти высказывания министра иностранных дел и спикера Гос. Думы не совпадают с позицией Президента, то значит Вы живете в какой-то другой стране, но никак не в РФ.

собственники все по домам остались (народ), изменились только наименования в паспорте. Ну и маленькая перепланировка (двери, водопровод и т.п.)

То есть, если сейчас Япония высадится на острове Сахалин, объявит его (ну или хотя бы его южную часть) территорией Японии, выдаст населению японские паспорта (которые население с радостью примет) то все будет в порядке? Собственники ведь дома остались...

Да, согласен что недостаточно сильна,

Ну, хоть здесь пришли к консенсусу.

Вот только свидетельствует это больше о слабости именно власти а не государства

То есть, Вы полагаете, что власть должна была проявить силу и волю и, допустим, выкинуть из страны эти супостатские платежные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично )

я говорил про то что РФ присоединило Крым как скажем я бы соединил соседсткую квартиру в которой проживают мои родственники путем внесения изменения в паспорт и незначительной пререпланировки, двери одни расширились (несколько паромов добавилось) и водопровод меняется (канал сцуки перекрыли надо вопрос решать):cowboy:

от этого сосед которого жаба душит привиди расклада (Киев) теперь пену пускает и бесится начал млин другие квартиры бомбить и бесприделить!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если Вы будете утверждать, что эти высказывания министра иностранных дел и спикера Гос. Думы не совпадают с позицией Президента
Из этих высказываний можно что угодно вывести, хоть true, хоть false ... высказывания в дипломатической форме.

РФ присоединило Крым как скажем я бы соединил соседсткую квартиру в которой проживают мои родственники путем внесения изменения в паспорт и незначительной пререпланировки

А я о том, что их не спрашивали, когда решили паспорта выдать Украинские согласно сговору трёх. Теперь ВВП спросил и вернул Российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники ведь дома остались...

Если они единогласно решат что надо самураями становится тогда все ОК!

Вот только боюсь это невозможно, предлагаю вспомнить оборону Сахалина в Русско -Японской войне, когда каторжане свою тюрьму защищали и кандалами самураев душили:ditsch:

То есть, Вы полагаете, что власть должна была проявить силу и волю и, допустим, выкинуть из страны эти супостатские платежные системы?

Сори непонятка я про Визы Шмизы ваще не говорил:biggrin:

я говорил о необходимости присоединения Крыма, необходимости поддержки Русских (Славян) в том числе и за рубежом, в том числе и на территории непризнанных республик, в том числе и с использованием войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих высказываний можно что угодно вывести, хоть true, хоть false ... высказывания в дипломатической форме.

Вы хотите сказать, что из этого высказывания Нарышкина:

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в России уважительно относятся к выбору украинского народа. По его словам, в целом состоявшееся накануне голосование стало "шагом вперед к возвращению государства в правовое поле".

можно сделать вывод, что состоявшиеся выборы президента Украины были нелегитимными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kvu76

РФ присоединило Крым как скажем я бы соединил соседсткую квартиру в которой проживают мои родственники путем внесения изменения в паспорт и незначительной пререпланировки

А я о том, что их не спрашивали, когда решили паспорта выдать Украинские согласно сговору трёх. Теперь ВВП спросил и вернул Российские.

все правильно, второй консенсус у меня на дню:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...