Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Вот только боюсь это невозможно, предлагаю вспомнить оборону Сахалина в Русско -Японской войне, когда каторжане свою тюрьму защищали и кандалами самураев душили

Боюсь, что Вы заблуждаетесь. У меня много сослуживцев живут и на Сахалине, и на Курилах, поэтому о настроениях местного населения, о котором центральная власть позабыла, я наслышан. Им хоть японцы, хоть папуасы, лишь бы жить по-человечески...

Сори непонятка я про Визы Шмизы ваще не говорил

я говорил о необходимости присоединения Крыма, необходимости поддержки Русских (Славян) в том числе и за рубежом, в том числе и на территории непризнанных республик, в том числе и с использованием войск.

Визы и шмизы, вообщем-то и в самом деле факт незначительный. Но очень показательный. Это наглядное свидетельство нашей неразвитости.

Поэтому серьезных санкций наша экономика не выдержит. Так, что это именно слабость экономики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Вы хотите сказать, что из этого высказывания Нарышкина ... можно сделать вывод, что состоявшиеся выборы президента Украины были нелегитимными?

Однозначно да. Я бы сказал, что здесь это и сказано. Но даже такие выборы мы считаем движением в правильном направлении - шаг к возвращению в правовое поле, ибо истинно правового выхода из тупика уже нет. Обращаю внимание, что это всего лишь шаг к возвращению, а не уже возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
все правильно

А в отношении Севастополя вообще полнейший беспредел, что он отошёл к Украине и мы ещё платили за базу флота. Ведь Севастополь, как пишут, де юре не был территорией УкрССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно да. Я бы сказал, что здесь это и сказано.

У Вас богатое воображение!

То есть Порошенко будет нелегитимным президентом Украины?

А я о том, что их не спрашивали, когда решили паспорта выдать Украинские

Ошибаетесь! На Украине проводился референдум о признании независимости Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении Севастополя вообще полнейший беспредел, что он отошёл к Украине и мы ещё платили за базу флота. Ведь Севастополь, как пишут, де юре не был территорией УкрССР

Так надо было и не признавать Севастополь территорией Украины. А коль признали, так надо соблюдать свои международные правовые соглашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вы заблуждаетесь. У меня много сослуживцев живут и на Сахалине, и на Курилах, поэтому о настроениях местного населения, о котором центральная власть позабыла, я наслышан. Им хоть японцы, хоть папуасы, лишь бы жить по-человечески...

не стану спорить, понятия Родина Отечество и т.п. в РФ ныне что помидоры на рынке.

Поэтому серьезных санкций наша экономика не выдержит. Так, что это именно слабость экономики...

Ну и что? Россия никогда не была готова к войне а в итоге Русские казаки то в Париже то в Берлине.

А в отношении Севастополя вообще полнейший беспредел, что он отошёл к Украине и мы ещё платили за базу флота. Ведь Севастополь, как пишут, де юре не был территорией УкрССР
это не беспридел а предательство народа продажной тройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Вас богатое воображение!
Кроме эмоций мы увидим детальный анализ, где будет показано, что именно там воображение (фантазии)?

о есть Порошенко будет нелегитимным президентом Украины?

Не будет, а он и есть

предательство народа продажной тройкой.
Ну вот и я о том же, что кто-то предал нарушив и нормы права, а потом некоторые кричат, что моё, хотя украли, не так ли Недобрый?

Недобрый, короче, кончайте валять Ваньку, всё прекрасно понимаете и на чьей стороне правда. Эти юридические выкрутасы народ в заблуждение не введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было и не признавать Севастополь территорией Украины. А коль признали, так надо соблюдать свои международные правовые соглашени

Недобрый, вот что вы опять передергиваете? Если один ублюдок путем подлога документов выделил долю в квартире и продал ее, разве это означает что все члены семьи утратили право требования навсегда? :shocking: Даже допустить что какое то время мирились с этим, то это вовсе не означает что так будети поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стану спорить, понятия Родина Отечество и т.п. в РФ ныне что помидоры на рынке.

Трудно с пиететом относиться к Отечеству, которому на тебя насрать:

http://forum.sakh.com/?sub=1152418

Я более 30 лет назад видел те бараки, на них тогда было страшно смотреть, а люди до сих пор в них живут. Так, что народ там и марсианам будет рад

Ну и что? Россия никогда не была готова к войне а в итоге Русские казаки то в Париже то в Берлине.

Это, конечно, греет душу. Только вот когда видишь, как живут сейчас и в Берлине, и в Париже, как-то про казаков забывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
когда видишь, как живут сейчас и в Берлине, и в Париже, как-то про казаков забывается...
Вот Вы и выбрали свою страну, зачем дело стало? )

На Украине проводился референдум о признании независимости Украины
Проводился. Сначала 70,2% населения голосовали и большинство за сохранение Союза, потом 90,32 % проголосовали, уже большинство за независимость ... весело, сразу вспоминается Иосиф Виссарионович ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, а он и есть

Он еще не президент...

Ну вот и я о том же, что кто-то предал нарушив и нормы права, а потом некоторые кричат, что моё, хотя украли, не так ли Недобрый?

Это Вы о чем?

Недобрый, вот что вы опять передергиваете?

Простите, что я передергиваю? РФ признало Крым территорией Украины, о чем есть соответствующее межгосударственное соглашение.

Ну если решили все-таки оттяпать чужую территорию, ну, так сначала анулируйте соглашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводился. Сначала 70,2% населения голосовали и большинство за сохранение Союза, потом 90,32 % проголосовали, уже большинство за независимость ... весело

Как раз не весело. Грустно от того, что за 8 месяцев страна так изменилась, что настроение народа изменилось на прямо противоположное.

Тем не менее, референдум был, так что у народа спросили "какие паспорта им выдавать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с пиететом относиться к Отечеству, которому на тебя насрать:

http://forum.sakh.com/?sub=1152418

Я более 30 лет назад видел те бараки, на них тогда было страшно смотреть, а люди до сих пор в них живут. Так, что народ там и марсианам будет рад

Разве когда то было иначе? :shocking: может царь батюшка сетовал за народ? или дядька усатый? Когда было иначе? Вот то то всегда было так:cowboy:

Только вот когда видишь, как живут сейчас и в Берлине, и в Париже, как-то про казаков забывается...

в таком случае надо ехать смотреть другие районы Парижа :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма показателен расклад на прошедших выборах. Кандидаты от правых националистов Ярош и Тягнибок смогли набрать всего лишь около 2,3% голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница с РФ точно остановит.
А при чём наши границы-то ? они всё ж на своей территории действуют , на нашу не посягают .

Это сейчас, когда началась АТО многие прозрели, а дальше может быть "прозрение" и в обратную сторону.
Замечу опять же , что с Крымом никакого прозрения ждать не стали , воспользовались эйфорией .

Соника, вы меня умиляете ))
А уж как вы меня умиляете ...

Есть варианты но с реди них слово просчитались неуместно
Т.е. , по-вашему , наши власти совершенно сознательно спровоцировали конфликт , жертвами которого стали сотни мирных граждан страны , которую называют "братской" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. , по-вашему , наши власти совершенно сознательно спровоцировали конфликт , жертвами которого стали сотни мирных граждан страны , которую называют "братской" ?

Ну, конфликт возник и без нас, а вот то что мы его целенаправленно "подогреваем", в этом я не сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конфликт возник и без нас
Не думаю , что был бы майдан , если б наши не потянули Януковича вместо ЕС в ТС .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю , что был бы майдан , если б наши не потянули Януковича вместо ЕС в ТС .

Я тоже так считаю.

Но, все-таки, полагаю, что у ВВП не было и в мыслях провоцировать конфликт. Ему просто и в голову не могло прийти, что народ может не принять навязываемый им выбор. Может быть даже он верил, что им так будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сядет на шею российского бюджета...
донбасс то сядет? вы, батенька, что то попутали....шахтёры никогда ни у кого на шее не сидели и сидеть не будут.....прокормят себя, и не сомневайтесь.....но сначала голову бандеровцам открутят и скажут, шо так и було))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донбасс то сядет?

Разумеется.

что то попутали....шахтёры никогда ни у кого на шее не сидели и сидеть не будут.....прокормят себя, и не сомневайтесь

Ну это Вы от безграмотности своей.

Разъясняю. В той же Германии, Испании, Великобритании шахтеры себя не могут прокормить, там угледобыча дотируется из государственного бюджета.

В Донбассе угледобыча на грани рентабельности. И если сейчас, когда Донбасс в составе Украины, какая-то прибыль есть, то скажите, куда Донбасс в составе непризнанной "Новороссии" будет девать свой уголь? Нам что ли? Так нам своего хватает.

Кроме того, основной источник доходов "Новороссии" это не столько уголь, сколько металлопрокат. А вот с металлургией в составе непризнанного государства будет вообще задница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с Крымом никакого прозрения ждать не стали , воспользовались эйфорией

О какой эйфории речь? А на ЮВ была эйфория?

по-вашему , наши власти совершенно сознательно спровоцировали конфликт

неужели ты считаешь, что теоретические предположения

Есть варианты но с реди них слово просчитались неуместно
о возможности возникновения того что сейчас на ЮВ, обязано было наложить запрет на действия РФ в Крыму? И как в этом случае можно спрашивать о совершенно сознательном провоцировании?

народ может не принять навязываемый им выбор
Принял народ, не принял народ, факт тот, что к власти в результате переворота пришли совсем иные лица, а народ "отдыхает"

Весьма показателен расклад на прошедших выборах. Кандидаты от правых националистов Ярош и Тягнибок смогли набрать всего лишь около 2,3% голосов.

Сами подсчитывали или уподобились Псаки, которая с такой детской непосредственностью в лице ответила на вопрос, что (абсолютно и без тени сомнения) доверяет официальным источникам из Киева? ))))))))))))))

настроение народа изменилось на прямо противоположное.

Не прямо противоположное, а большинство стало другим. Кроме того, настроение для голосования меняется не только от объективных фактов, Вам прекрасно известно, как могут делаться нужные результаты. Явка в 90,2 % вызывает доверие? Вот явке на Крымский референдум с более 80% не верят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я тут немного напутал с цифрами. Референдум 01.12.1991 года

В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
источник вики.

Данные по голосованию настоящие советские )

Крымская АССР 54,19 Винницкая область 95,43 Волынская область 96,32 Днепропетровская область 90,66 Донецкая область 83,90 Житомирская область 95,06 Закарпатская область 92,59 Запорожская область 90,66 Ивано-Франковская область 98,42 Киевская область 95,52 Кировоградская область 93,88 Луганская область 83,86 Львовская область 97,46 Николаевская область 89,45 Одесская область 85,38 Полтавская область 94,93 Ровненская область 95,96 Сумская область 92,61 Тернопольская область 98,67 Харьковская область 86,33 Херсонская область 90,13 Хмельницкая область 96,30 Черкасская область 96,03 Черниговская область 93,74 Черновицкая область 92,78 г. Киев 92,87 г. Севастополь 57,07 Всего 90,32
Но теперь перейдём к более существенному.

Вопрос вынесенный на референдум был неясно поставлен

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

О чём речь? А речь о ранее принятом Радой акте ))) Очевидна прямая цель - введение граждан в заблуждение, чистой воды спекуляция, ибо здесь не катит типа "незнание закона не освобождает от ответственности", мол могли прочитать несекретный документ. Тем более, что данный акт имеет и другую отсылку, к

Декларации о государственном суверенитете Украины

Именно во исполнение данной декларации был Акт незалежности

«здiйснюючи Декларацiю про державний суверенiтет Украiни» («осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины»)
Эти слова предваряли сам Акт.

А вот в декларации говорилось

«Принципи Декларацii про суверенiтет Украiни використовуються для укладання союзного договору»("Принципы Декларации о суверенитете Украины используются для заключения союзного договора")
В общем, пока вижу, что прямого вопроса о выходе из СССР не было поставлено перед гражданами, соответственно и полномочий таких референдум Кравчуку не давал. Более того, беглое прочтение документов вызывает ощущение, что направленность была именно к заключению нового союзного договора, на несколько иных принципах чем в СССР, но снова о союзе, наверное конфедерации.

Это по Украине в целом, а в отношении Крыма и Севастополя всё ещё гораздо безобразней выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пока что ничего нового к версии именно о сговоре и предательстве 3-х в Беловежской Пуще не увидел. Подтверждения права 3-х вершить судьбы страны так, как сделали они, не видно.

И вот ещё пишут, что был проведён опрос на территории Украины одновременно с референдумом от 17.03.1991 г.

27 лютого 1991 р. було ухвалено рішення про проведення 17 березня 1991 р. одночасно з загальносоюзним референдумом опитування населення Української РСР із питання:

«Чи згодні Ви з тим, що Україна має бути у складі Союзу Радянських суверенних держав на засадах Декларації про державний суверенітет України?»

80% граждан высказались за сохранение Украины в составе Союза.

Ответ был "неправильный", значит надо было при следующем "опросе" (уже референдуме) обмануть граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подсчитывали или уподобились Псаки, которая с такой детской непосредственностью в лице ответила на вопрос, что (абсолютно и без тени сомнения) доверяет официальным источникам из Киева?

Судя по Вашей иронии, Вы не доверяете цифре 2,3%.

Скажите, по Вашему мнению фактически она больше? Или меньше?

В общем, пока вижу, что прямого вопроса о выходе из СССР не было поставлено перед гражданами, соответственно и полномочий таких референдум Кравчуку не давал.

Знаете, в вопросе, вынесенном на референдум в Донецке, я тоже не нашел прямого упоминания о выходе из состава Украины. Это как-то меняет Ваше отношение к донецкому референдуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судя по Вашей иронии, Вы не доверяете цифре 2,3%.

Скажите, по Вашему мнению фактически она больше? Или меньше?

Я не успел вчера здесь озвучить своё независимое мнение ( у нас отключался свет по причине грозы), но его за меня сделал вчера Михеев по ТВ, поэтому могу только присоединиться.

Знаете, в вопросе, вынесенном на референдум в Донецке, я тоже не нашел прямого упоминания о выходе из состава Украины. Это как-то меняет Ваше отношение к донецкому референдуму?

Моё не меняет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...