Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Недобрый' date=' ты в тыщу раз лучше меня знаешь историю России и не мне тебе подсказывать чем люди России могут гордиться в своей истории. Уверена, что сам вспомнишь, если захочешь, конечно.))[/quote']

Юленька, ты меня не поняла. Наверное я некорректно или не точно высказался.

Мы много чем можем гордиться в своей истории. Очень многим. Но это достижения и свершения прошлого. Царей-дураков, клятых коммуняк и пр. Я же имел в виду достижения современной России...

И наверняка тебе грустно' date=' что ты живёшь среди, по сути дела, никчёмных людей...[/quote']

Ничуть не грустно. Потому, что я живу не среди никчемных людей, а среди обыкновенных, простых, таких же, как и я...

Ты ж наверняка отличный офицер и абсолютно точно знаешь о стратегическом значении Крыма для России. Я не знаю' date=' например.[/quote']

Если честно, то я тоже не знаю в чем заключается стратегическое значение Крыма для России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем делать какие-то предположения

Потому что не все помнят и не все так мыслят.

Я вот чесно не понимаю, почему одни ополченцы, а другие фашисты. С другой стороны ведь далеко не только фашисты. И опять непонятно, если нас там нет, то как эти самые ополченцы столько времени держатся,ведь противную сторону поддерживают местные олигархи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чесно не понимаю' date=' почему одни ополченцы, а другие фашисты. [/quote']

Дык, все очень просто: с фашистами воевать -дело доблести и чести. А вот с народом, который мы называем братским, как-то не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вот чесно не понимаю' date=' почему одни ополченцы, а другие фашисты[/quote']а ты себя же прочитай, строкой выше

Потому что не все помнят
видать ты совсем забыла что было год назад и менее

С другой стороны ведь далеко не только фашисты.
конечно не все, далеко не все. Примеров много было во время боевых действий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты себя же прочитай' date=' строкой выше[/quote']

Не поняла, какую именно строку. Возможно, что я что то не так написала, а ты не так понял.

С одной стороны две самопровозглашенные республики,т.е.ополченцы(наши так сказать), с другой армия Украины и наемники(фашисты и пр).. Не было бы наемников, то силы бы были равны. Армия там никакая, со стороны Донбасса тоже не профессионалы. В чем же загадка,что Донбасс держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не поняла' date=' какую именно строку.[/quote']

я тебе её процитировал даже, про память недалёкую.

В чем же загадка' date='что Донбасс держится?[/quote']

Я тебе ответил откуда взялось слово фашисты, а не на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один из субъектов РФ провозгласил свою независимость.

Что было - все знают и помнят...

Не все.Некоторые помнят, только то что хотят помнить.

Целью чеченских террористов не являлась независимость.

Они получили независимость, когда Москва поняла, что военным путем конфликт не решить. Были заключены хасавюртовские соглашения. Не помните как назывался этот документ?

А Вы вспомните.

Но после этого теракты продолжились, похищения людей не прекратились, банды террористов вторглись в Дагестан. После этого началась вторая война.

Если бы целью чеченских террористов была независимость то второй войны не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она не может отмечать окончание мировой войны? )

Потому что 8 или 9 мая 1945 года мировая война не закончилась.

Нас же убеждают, что все 70 лет Европа праздновала окончание второй мировой войны. А не Великой Отечественной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы целью чеченских террористов была независимость

А какая у них была цель?

Но после этого теракты продолжились' date='[/quote']

Они и потом продолжились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю этой истерики - кто-то к нам не хочет ехать на День Победы!

А есть какая то истерия по поводу того что к нам кто то не хочет ехать?

Есть недоумение по поводу того, что польский министр, историк по образованию, заявляет что не понимает почему празднование окончания Великой Отечественной войны происходит в Москве. Не понимает и флаг ему в руки. Не хотят к нам ехать и ... фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью чеченских террористов не являлась независимость.

Во, как! А зачем они тогда ее провозгласили? Или не провозглашали, а находились под контролем федеральной власти, соблюдали Конституцию РФ, жили по ее законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не приходят мне в голову великие свершения России

А великие свершения США можете назвать?

Или великие свершения Германии? Франции? Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чесно не понимаю' date=' почему одни ополченцы, а другие фашисты[/quote']

Я тоже не понимаю почему Косово можно, а Крыму, Донецку и Луганску нельзя....

Может объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недоумение по поводу того' date=' что польский министр, историк по образованию, заявляет что не понимает почему празднование окончания Великой Отечественной войны происходит в Москве.[/quote']

А кто Вам сказал, что он не понимает? Разве он что-нибудь говорил про окончание Великой Отечественной войны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А великие свершения США можете назвать?

Могу. Это самое могущественное государство мира.

Это государство с очень выскоким уровнем жизни.

Это государство с высокоразвитой наукой, промышленностью, медициной.

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю почему Косово можно, а Крыму, Донецку и Луганску нельзя....

Может объясните?

Скажите, а Вы считаете отторжение Косово от Сербии законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена? Напомните.

Вы сами ее прочувствуете, если пока не понимаете.

Хотя, возможно, Крым это объект во время подвернувшийся. Раз-и во всем виноваты американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не такой ценой.

Глупо думать, что Россия пошла на этот шаг из-за территории Крыма, как пишут в украинских сми. Делать этим Крымом нечего, там даже воды нет. Как курортная зона - он тоже в настоящее время мало что из себя представляет, поэтому народ предпочитает отдыхать в Турции, много раз слышала, что даже дешевле обходится, а про условия в смысле комфорта - тем более. Лично мне не нужен ни Крым, ни Турция.

Лор, боюсь, что если бы Россия не вернула себе Крым, цена могла бы быть неизмеримо больше.

Время идёт, всё меняется. НАТО планомерно окружает Россию. В голове Хрущёва, например, мысль о том, что Украина когда-то может отвалиться от Росссии, не поместилась. Поэтому он Крым туда и переместил, типа как шкаф передвинул из одной комнаты в другую.))) А оно вишь как получилось...

Если честно' date=' то я тоже не знаю в чем заключается стратегическое значение Крыма для России...[/quote']

Недобрый, я не военный человек.)) Ну, может не так выразилась. Возможно не стратегическое по вашему, по военному, а как-то по другому называется.)

Я вот чесно не понимаю' date=' почему одни ополченцы, а другие фашисты.[/quote']

Потому что на протяжении многих лет в духе крайнего национализма воспитывали детей западной Украины, типа, мы великий народ, у нас великий язык, у нас великие предки, москалей на ножи, жидяр уничтожать итд итп. Это всем известно, Недоброму в том числе.) Непонятно другое, почему Европе всё это было пофиг? Да и России по большому счёту тоже. Теперь все вместе кушаем последствия своего пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на протяжении многих лет в духе крайнего национализма воспитывали детей западной Украины

Западной, Юль! На стороне государства воюют не только они! А те, кто там живет, так и вообще говорят, что воюют только наемники. С обеих сторон.

Это не воинствующая Чечня, где рождаются уже с оружием в руках, это работяга Донбасс.

Непонятно другое' date=' почему Европе всё это было пофиг? [/quote']

Что именно? Что Западная Украина не любила русских или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена? Напомните.

Санкции, например. То, что происходит в Донбассе - цена того же самого... Это ж правда. Можно, конечно философствовать и наводить тень на плетень, но реально - люди гибнут... Это такая цена... Слов нет...

Могу. Это самое могущественное государство мира.

Это государство с очень выскоким уровнем жизни.

Это государство с высокоразвитой наукой, промышленностью, медициной.

Недобрый, ))))))))))))))))))) А людям там как? Хорошо себя чувствуется?))) И всем людям, которые там живут? Лет так пятнадцать назад к нашим знакомым приезжал американец, он прожил в России месяца два, уезжал со слезами.) Сказал, что так свободно он никогда себя не чувствовал.) А тогда были тяжелые годы для Россси. Всё изменилось. И я бы сказала, что сейчас Америка тюрьма народов.) Недобрый, мне с тобой страшно становится разговаривать... Я уже боюсь написать что-нить такое, после чего меня америкосы повяжут.))))))))))) Поди потом рассказывай на ломаном английском, что ты домохозяйка.))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Что Западная Украина не любила русских или что?

Лор, так проявления фашизма. Прикинь - Бандере памятники, музеи, улицы в его честь - и всё норм. Типа, да ладно, пусть поиграют. Про стадион знаешь?

http://www.youtube.com/watch?v=Apm2YgaPqus

Ну и дальше в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне государства воюют не только они! А те' date=' кто там живет, так и вообще говорят, что воюют только наемники. С обеих сторон.[/quote']

Лор, ты что. Какие одни наёмники с обеих сторон. Особенно в Донбассе.))))))))))))))))))))))))))))))))))) Есть наёмники наверняка, но и сами тоже воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям там как? Хорошо себя чувствуется?))) И всем людям' date=' которые там живут?[/quote']

Юль, я не люблю Америку, но то, что у нее высокий уровень жизни, это же тоже факт.

А людям там так-же, как и в любой цивилизованной стране-если ты работаешь, то ты живешь, а не существуешь.

Сколько живет у нас? Не радуется, что день прошел и ладно(хотя тоже жизнь по-своему), а именно живет.

Про стадион знаешь?

Про стадион не знаю, нои в Москве этого добра хватает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...